Анекдоты и приколы, за 31-03-2015, 30-03-2015, год назад, 2 года назад


1.

Добавлю 5 копеек про длинноухих и их мученическую смерть.
Был у нас кот, звали Степка. Как любой нормальный кот, уходил гулять на улицу, потом приходил (время было давнее, двери в подъезд не запирали, на второй этаж к нашей двери он поднимался безошибочно и мяукал, пока кто-то не впускал его).
В один прекрасный летний день мы его выпустили, сами куда-то ушли (мб на речку, не помню). Возвращаемся, нам рассказывают трагическую историю: ребята из соседнего дома привезли кролика из деревни, выпустили его на травку. Кролик, кстати, был не маленький, взрослый, но, видимо, изнеженный проживанием в комфортных дачных условиях. Мимо, как нам сказали, пробегал Степка. Обернулся на кролика, видимо, распознал "добычу", хотя кроликов до этого он однозначно никогда не видел - негде было, если только по телевизору.
Две секунды - и кролик лежал задушенный, а Степка трусил дальше по своим делам, без малейшей попытки его съесть.
Детишки, хозяева кролика, в рев. Хорошо, что мы вернулись не сразу, а часа через два после происшествия, когда страсти чуть утихли. Соседи нам поведали сию эпопею очень живо, практически в лицах, но с оттенком восхищения тем, что Степка легко справился с большим кроликом. При этом где-то вдали (на безопасном расстоянии) сидел сам Степка, посматривая в нашу сторону с псевдобезразличным выражением морды, как у записного хулигана, который набедокурил в очередной раз: "А я что? Я ничего!"
Пришел домой он в этот день позднее, чем обычно (видимо, не совсем уверенный в том, что не последует наказание), но получил от нас только "устное предупреждение", что кроликов больше душить не надо. Он их больше и не душил - их никто потом и не привозил.
А задушенный кролик был с почетом похоронен детьми на лужайке - есть его тогда никто не стал, несмотря на тогдашний дефицит мяса в стране.

2.

Если тебе улыбнулась беззубая удача, то это значит, что ей зубы в прошлых раз за обман выбили.

3.

Во времена кассетные...

Оказывал один дед в нашем городе услугу по записи компьютерных программ на кассеты. Естественно, не один, но бесплатно - только он.

Сейчас, может, бесплатный сыр бывает не только в мышеловках. А тогда подвох был. Давал ему клиент кассету и уходил. Через день приходил за записанной.

Кассету он назад получал ту же. И на ней действительно было качественно записано то, что он просил. Подвох был в ленте.

Если сдавалась советская 60-минутная кассета, она возвращалась как есть. А если 90-минутная, а тем паче - импортная, возвращалась она с лентой от советской 60-минутной. Открыть корпус и поменять ленту - дело минутное.

За несколько лет работы конторы подвоха не заметил никто. Наоборот, хвалили: кто запишет не то, что просили, кто - так, что читается раз через три, а у деда всё аккуратно было и читалось всегда.

Раскрыл он секрет только когда программы на кассетах перестали пользоваться популярностью, и бизнес ему пришлось свернуть. Впрочем, как - бизнес. Не зарабатывал он на этом ничего, кроме качественной ленты для своих кассет. Меломанил.

А сейчас он не дед, а прадед.

4.

Встречал когда-то на этом сайте анекдот про блондинку. Звонит она в автосервис:
- А вы ма-ашинки рема-антируете?
- Ремонтируем. Какая у вас машинка?
- Кра-аснинькая.
Ну и к чему я это вдруг вспомнил? Да к тому, что анекдот-то я читал как раз в рубрике "анекдоты", а сейчас захотелось перетащить его в рубрику "реальные истории".
...Работаю сторожем на автостоянке, и в прошлую смену (пятница была) подъезжает машинка. На крыльцо поднимается девушка, оплачивать за стоянку. Две подруги остаются сидеть в машине.
Мне надо записать ее в журнал - марка, номер, фамилия владельца, да еще и телефончик взять - машинка-то залетная. Ну и задаю первый вопрос:
- Машинка-то какая у вас? (имея в виду, конечно, марку).
Но девочка невозмутимо поворачивается, смотрит на машинку, и выдает в ответ:
- Синенькая.
И ведь не блондинка даже. И выговорила это самое "синенькая" без всяких блондинистых анекдотических акцентов.
Но хорошее настроение на полсмены мне было обеспечено.

5.

Удивляюсь я. Вот иногда читаешь историю или, скажем, фильм смотришь – сюжет хорошо закручен и действие динамично развивается. А потом зацепишься мозгами за какую-нибудь деталь и все насмарку. Возьмем такую фильму как «Менялы». Там один делец в 1961 году перед денежной реформой решил прибыльное дельце провернуть. Берет он двух хануриков, оделяет их машиной «Хорьх», которую где-то после войны хапнул, и поручает им помотаться по глубинке и разменять сто тысяч (старых) на медные деньги от копейки до трех. Замысел в том, что эту медь менять не будут и его сто тысяч старыми превратятся в сто тысяч новыми вместо десяти.

Потом идут разные забавные приключения. Один из этих мужиков находит свою прежнюю любовь с уже подросшим его же сыном. Другой, прежде немой, в результате нервного потрясения начинает говорить. В общем, хорошо, добротно снятая лента. Но!.. Вот давайте посчитаем. Копейка весила один грамм, две копейки – два грамма, три копейки – три. Так что, по-любому, рубль – это сто грамм. Червонец – килограмм. Десять тысяч – тонна. Сто тысяч – десять тонн. Никакая легковушка такой вес не поднимет. Максимум – полтонны, а это пять тысяч рублей. Согласитесь, что накал страстей уже совсем не тот.

Вот и тут частенько напишет человек историю, а там явная несуразица. А он клянется, что это произошло с племянницей жены брата друга отца его бывшей невесты и все абсолютно достоверно.

6.

Сегодня в передаче "сто к одному" был вопрос о причинах опозданий на самолет...
Вспомнилась история, как одна моя подруга вокзалы перепутала... Сидит на белорусском и ждет поезд в Киев, а его нет и нет, а она между прочим капитан команды, какой не буду писать, нормальной такой команды, мы в Киев на финал последнего чемпионата СССР ехали!!! А капитана нет и нет!!! Что делать? Главный тренер злой и грустный решил остаться, найти капитана, и на следующий день приехать, а мы с двумя тренерами тронулись в путь, тоже грустные - вдруг случилось что?! Мобильных тогда не было...
А капитанша наша опомнилась и на такси рванула на Киевский вокзал, таксист заехал прямо к платформе, там тогда так можно было или нельзя, но он заехал..
А тем временем поезд уже почти тронулся и провожающие идут по перрону и среди них муж одной нашей девушки из команды, и вот он видит бежит наша потеряшка и он на радостях ее в последний вагон с вещами засунул. Только выдохнул с чувством выполненного долга, смотрит, а по перрону наш главный тренер грустный бредет и не знает, что капитан-то уже в поезде... Короче, поезд уже тронулся, пришлось и тренера схватить и в последний вагон тоже засунуть!!! Он сопротивлялся, но не сильно, пока в тамбуре опоздавшую не увидел...
Сидим мы по купе, кусок в горло не лезет, волнуемся, что будет!!! И вдруг они являются: злые, поругались 10 раз пока по вагонам добирались до нас, но потом как начали рассказывать про погрузку в уходящий поезд, и про перепутанные вокзалы, про такси... Хохотали все до слез!!! А на чемпионате мы 3-е место заняли!!! Да!!

7.

Главная проблема трудоустройства в том, что вы продаете свое время, а платят вам за работу.

8.

С больной башкой не мудрено,
Когда не видишь нить,
Вступив одной ногой в говно,
Другою можно походить

9.

Решили мы наклеить нашей бабушке новые обои. Живет она одна, возраст преклонный, ну кто ей еще поможет?

Довольна она донельзя. Говорит нам:
- Никому не скажу про ремонт. Пусть будет сюрприз. Придут ко мне гости, а у меня новые обои. Вот удивятся!

Ну ладно, мы себе работаем, коридор обклеиваем. Через 5 минут слышим разговор по телефону:
- Нина! А у меня новость! Мне новые обои клеят!

10.

xxx: Мне с детства суждено было прогером стать. Задача: сын, сходи купи яйца. Прихожу в магаз, написано: "яйцо 1200 руб.". Ну и нафига мне одно, вернулся, сказал что яиц нет.

11.

Свадебный фотограф рассказывает:
- После ЗАГСа молодожёнам дают голубей, чтобы отпустить их в небо. Делаю стандартный кадр, когда голуби у них в руках, и говорю: "А теперь поцелуйтесь!".
В 99% случаев жених целует голубя, а не невесту.

12.

Правило № 1: Не убивайтесь на работе ради мелких дел.
Правило № 2: Все ваши рабочие дела - мелкие.
© Роберт Эллиот, кардиолог

13.

Иду это я по рынку, вдоль мясного ряда. Продавец уже издалека начинает меня заманивать: "Систра, купи мяса пажалста! Вот грудинка, вот беконшик! Купи, систра! Пасматри! Пазваночный система атличный!"

14.

Памятка чиновнику:
"Перед заполнением декларации перепиши имущество на кота".

15.

Сегодня еду в троллейбусе, рядом со мной сидит бабушка с тростью, и рядом сидят две девушки. На какой-то остановке заходит накачанный парень, и стоит к ним попой, к этим девушкам и бабушке, девушки стали его обсуждать, говорят мол "какой симпатичный, а какая попа, интересно, упругая?" И тут бабушка, которая сидит, взяла трость и стала тыкать ему в попу и говорит девушкам "упругая"... Бедный пацан пошел в другой конец троллейбуса.

16.

Начало как в анекдоте - возвращаюсь из командировки. Трёхмесячной. На балконе - красавица жена, улыбаясь кидает мне тяжеленную связку ключей - домофон сломался. Цапнул рукой в воздухе, не поймал. Выковыривая ключи из клумбы, возопил: "Любимая! Ты бы хоть в пакет ключи обернула, что ли! Для парусности!" А она в ответ:
"Странно! Все парни ловят!" :(((

17.

Хотел порадовать maman абонементом в фитнесцентр. Спросил ее, на что лучше взятьстрейчинг, шейпинг, сайклинг?..
На все получил твердый отказ, ибо скоро ей будет некогда: копалинг, сажалинг, прополинг и поливалинг ожидают ее.
С грустью понял, что нам всем скоро будет некогда.

18.

Духовность заканчивается там, где вера начинает служить жрецам, а не жрецы - вере.

19.

Талант проще закопать, похоронить в младенчестве, чем взращивать, холить и лелеять до конца своих дней.
© Иосиф Египетский

20.

Кризис среднего возраста в Африке наступает в 9 лет.

21.

Каждый имеет право знать, что большая часть его прав - облом с притопом.

22.

- Здравствуйте.
- Что?
- Я вас приветствую!
- А?
- Кажется, возникло какое-то недопонимание.
- Блин, пацаны, тут есть переводчик с петербургского?

23.

Кто бы мог подумать, что по ночам можно не только носиться по комнатам и орать, но и спать?
© Малый Кыс

24.

Только резиновой женщине, чтобы дать, - надо надуться. @konaarm

25.

Деолигархизировали, деолигархизировали, да не выдеолигархизировали.

26.

То, что нас не убивает, делает нас толще.

27.

Диалог в чате:
nioliz: Да для моей Нивы нет плохой погоды!
par: А если будет торнадо?
nioliz: Ну разве что торнадо.
nioliz: И то, можно заехать в такое болото, откуда торнадо тебя не выдернет, переждать, а потом самому оттуда уехать.

28.

Лично мне без разницы что не делать. Поэтому любую работу не делаю с одинаковым удовольствием.

29.

День Дурака отмечаем всенародно. А вот Дня Дорог пока нет в нашем календаре.
Может быть поэтому хороших дорог пока мало, а дураков хоть пруд пруди.

Предложить анекдот


← 30-03-2015 31-03-2015

31-03-2014 31-03-2013 31-03-2012