Анекдоты и приколы, за 23-05-2017, 22-05-2017, год назад, 2 года назад


1.

Яхтенный форум, обсуждение фотографии женской татуировки под труселями в виде корабля:

riv222: Да ну нафик!
- Милый поцелуй меня!
- Куда?
- В крюйс стеньгу...

laz-vol: Хорошо не крюйт-камеру...

2.

Тимлид спрашивает своего бойца, рискнувшего поправить ядро проекта:
- мержить?
- не знаю, боюсь...
- боишься, что-то новое сломается?
- не. боюсь что-то старое заработает...

3.

about: instagram
SSV: Типа каждый шаг фотаеца и публикуется?
VVU: публикуеЦа! Сударь, извольте придерживаться стиля!
VVU: придерживаца, конечно :)
SSV: Прошу прощения, конешна!!!
VVU: Конешна! Конешна!
vvu: вНОТУРИ!

4.

Ну тупыыые! Из услышанного и запомненного.

Под конец войны Клаусу пришлось уехать в Канаду. Соратники помогли. Дома могли припомнить его убеждения и действия ими обусловленные. Понятно, что уехал не с пустыми руками. Природная методичность, предприимчивость, трудолюбие и бережливость помогли "сохранить и приумножить".

Когда стало поспокойней, Клаус стал переписываться с оставшейся в Фатерлянде семьей брата. Писал: "Канада - замечательная страна. Только вот жители несколько туповаты: работают со мной столько лет и до сих пор ни слова по-немецки!".

5.

Выбирая - кнут или пряник, помните, что чёрствым пряником по морде, тоже - больно.

6.

Если вместо ужина попасть домой к завтраку, то можно остаться и без обеда.

7.

Налог на бездетность - дикость тоталитарного государства, вмешивающегося в частную жизнь граждан.
В цивилизованных демократиях вместо этого повышаются налоги на _всех_, а уж потом - налоговые льготы для семей с детьми. И все рады.

8.

Кажется Глинка говорил, что музыку пишет народ, а композитор только ее записывает. По этой логике имена людям тоже дает народ. Еще в доперестроечные времена познакомился на станции автотехобслуживания с уважаемым мастером, которого все звали Як. Место было провинциальное, и мне показалось, что это испорченный вариант имени Ян, известного у многих народов. Мужик был солидный, чувствовалось с большим авторитетом. На обратном пути, друг познакомивший меня с ним, рассказал, что мастера вообще-то звали Василий, но когда все газеты гремели статьями о новом советском самолете Як-40, Василий в пьяном виде ехал по проселочной дороге, и наехал на лежавший булыжник. Его жигуль от удара встал на два правых колеса и так проехал какое-то расстояние. Затем вернулся в первобытное состояние и проследовал дальше. Ехавшие сзади знакомые Василия увидев этот подвиг, донесли его до общественности всего района. Народ в честь этого подвига назвал его Яком. Сейчас Яком его уже и жена зовет.

9.

Хочу продолжить собачью тему. Лет 15 пожила у нас сука, гибрид болонки и папильона, то есть маленькая такая собачонка. Знаменита была двумя вещами: щенилась трижды в год вопреки всем законам собачьей репродукции, при этом выбирала таких кривоногих бородатых страшил в отцы потомства, что со мной до сих пор многие одноклассники, которым я "впарила " щенков, не здороваются. А главное - была жутко прожористая. Вот и приключилась история. Кто помнит, в 90-е талоны давали на мясо, но мясо купить было невозможно, отоваривали талоны колбасой зеленоватой такой. Так эта мелкая собачка умудрилась за день отсутствия хозяев освоить месячный паёк колбасы. Плохо ей, конечно, потом было, до вечера на боку лежала, язык до пола свисал. Но утром бегала. Вот и думаю, какая собачья жизнь была в конце социализма!

10.

В мае 1989 года я выезжал в долгосрочную командировку в Швецию. Фактически, это был мой первый выезд за кордон, поездка пятнадцатью годами ранее в Польшу не в счет: Польша – не заграница.

Мне продали билет до Стокгольма через Хельсинки, куда я ехал на поезде из Москвы, чтобы потом пересесть на паром. Я вышел в Хельсинки и с недоверием потоптался на земле: «Неужели это уже буржуинская почва?» Смотрю вокруг и ничего не понимаю: куда идти, где искать этот чертов паром? Вокруг надписи не по-русски, люди по-русски не говорят, мои знания в английском бедны, чтобы вот так с ходу начинать кого-то расспрашивать. В кармане у меня аж 16 американских долларов, выданных родной Академией наук на «непредвиденные расходы». Я решился на отчаяный шаг и подошел к стоянке такси:

– Сильвия Лайн, плиз.

Позже я узнал, что название парома было не «Сильвия Лайн», а «Силья Лайн», но таксист меня понял. Я ему кое-как объяснил, что платить собираюсь долларами, он согласился и мы поехали.

Спустя примерно полгода я ждал в гости свою половинку. Как положено, я оформил ей приглашение в советском посольстве. Заграничный паспорт и визу ей оформила Академия наук. И здесь мы выяснили неожиданный факт. Оказывается, если советский гражданин выезжает за границу по приглашению советского же гражданина, то первому не меняют ни копейки денег. Передать валюту на «непредвиденные расходы» не нарушая закона нет никакой возможности. Вопрос: как моей жене добраться из точки А в точку В в незнакомом городе, не зная языка и не имея денег? Предположим, она даже чудом выяснит маршрут городского транспорта между означенными точками. Но за городской транспорт тоже надо было платить, как это ни могло показаться странным для советских бюрократов. На самом деле, в Хельсинки не так уж и далеко от вокзала до терминала, всего лишь около часу небыстрой прогулки. А теперь представьте, что это расстояние нужно преодолеть, не зная города и, к тому же, впервые в жизни оказавшись за границей. Задача не из простых. Но советский человек на то и рожден советским человеком, чтобы уметь преодолевать все трудности. Я сказал супруге по телефону, что без такси ей не обойтись и надо любыми путями приобрести дома хоть сколько-нибудь валюты.

Итак, моя жена отправилась в путешествие. Прибыв в Хельсинки, она без труда нашла стоянку такси (дорогу к стоянке я ей хорошо описал по телефону) и на чистом эсперанто спросила таксиста:

– Водка?

Таксист отрицательно замотал головой: дескать, нет, водки не держу (на самом деле, многие таксисты в Хельсинки приторговывали контрабандной водкой). Не смотря на отказ, моя жена уселась в машину и скомандовала уверенно:

– Силья лайн.

Когда такси прибыло к терминалу, она достала из сумки поллитровку и повторила свой вопрос:

– Водка?

Таксист счастливо разулыбался:

– Yes!

На следующее утро я встретил свою супругу в Стокгольме.

Кстати, оказалось небезынтересным, что мы все же нашли способ менять валюту в Советском Союзе почти легально для последующих поездок жены ко мне. Я высылал жене два приглашения: одно от себя, заверенное по полной программе в посольстве, и одно липовое от моего шведского коллеги. По второму приглашению она получала паспорт и меняла 200 рублей на 2000 шведских крон (что по курсу черного рынка стоило ровно в 10 раз дороже, т.е. 2000 рублей) – наши бюрократы не знали, как должно быть оформлено настоящее приглашение. После этого она предъявляла в шведском посольстве мое приглашение (по «липе», не заверенной должным образом, ей бы визу не дали – шведы знали толк в документах) и получала визу. Я же всегда говорил, что советский человек на то и рожден советским человеком, чтобы уметь преодолевать все трудности.

11.

Устроился недавно к нам на производство парень, Алёша 28 лет ему. Подсобником трудиться. И практически каждый день приносит конфеты к чаю, а все и рады.
Сидим сегодня пьём чай перед началом трудового дня, приходит Алёша и приносит снова конфеты, угощайтесь говорит. Все взяли по конфете, сидим пьём чай.
Решили спросить, где он берет-то их каждый день, может мама работает на конфетах или ещё что.
Ответ просто убил всех.
- Рядом с кладбищем живу, там и собираю.

12.

У нас в подъезде барахлит домофон. Барахлит таким образом, что если внизу набирать номер нашей квартиры, то вызов домофона идет у нас в квартире и еще в одной квартире в подъезде, где живет моя одноклассница и подруга жены. При этом дверь можно открыть как из нашей квартиры, так и от одноклассницы.
Выскакивал под дом в машину, не взял ключи. Возвращаюсь домой, набираю на домофоне номер квартиры. Первой на домофон отзывается одноклассница, и пока я объясняю, что мне нужно домой попасть, на домофон отзывается моя жена. Быстро выяснив, что соседка трубку уже подняла, они начинают разговаривать между собой, после чего прощаются и кладут трубки. Стою как идиот под подъездом - ни одна из них дверь не открыла.

13.

Пилот "архангел" Гавриил
На базу тянет сбитый ИЛ,
А если был бы не дебил,
То парашют бы не пропил...

14.

Я идиш бы выучил только за то,
что он ближе всех к моей «фене»...

15.

После драки на свадьбе я понял - шампанское сильнее всего ударяет в голову, когда оно в бутылке.

16.

Главное правило ПДД заключено в аббревиатуре ПДД - Пропускайте Друг Друга!

17.

"Каждая страна заслуживает своих лидеров" - раньше я часто слышал эту фразу от моих американских знакомых в отношении России и Сталина. Никогда не думал, что она начнет вызывать такое раздражение у них сейчас...

18.

Трижды перекрестился в интернете, попал на сайт XXX.

19.

Было - Пришел марток, надевай сто порток.
Стало - Пришел май, все что есть, надевай!

20.

Самая сладкая правда - горькая: горько!

21.

Это у нас нет избирательного права? Да у нас каждое право избирательное!

22.

(частушка)
Затаив обиду Петя
Изучил электрощит.
Теперь темень в туалете,
Когда физик в нём сидит.

23.

Моя семилетняя сестрёнка, увидев по телевизору передачу про галлюциногенные вещества, решила спросить у отца:
- Папа, что такое галлюцинации?
Отец не растерялся и ответил так, чтоб у ребёнка никогда не возникало желания ощутить эти самые галлюцинации на себе:
- Вот кажется тебе, что ты хлеб режешь, а на самом деле бабушку!
Больше никаких вопросов не возникало.

24.

Дело было летом, в деревне. У меня закончился отпуск и я уезжал в город. И пришла мне светлая мысль сделать для соседей напоследок доброе дело. Подошёл к соседу-Серёге и говорю: "Я сейчас уеду, а вы заходите на наш огород, рвите огурцы".
Он: "У нас свои есть".
Я: "Наши ещё долго будут плодоносить. Листья у них зелёные. На ваших-то вон уже пожелтели и урожай почти кончился".
Он ответил "Хорошо" и я поехал.
Но добравшись до Бологого решил на всякий случай сделать контрольный звонок соседке. И вот какой разговор состоялся.
Я: "Соседка, Сергей передал тебе насчёт огурцов?".
Она: "Да. Он сказал, что ты пришёл к нам на участок и сказал, что у меня огурцы плохие".

25.

Сыну 5. Логопед дала задание: из 4-х картинок выбрать лишнюю. Перечислили слова: арбуз, автобус, будильник, ананас.
- Какая картинка лишняя?- спрашиваю.
- Будильник - отвечает сын.
- Почему?
- А он звенит, и всех будит.

26.

Наступило лето! Вместо субботних ПЕРФОРАСТОВ появились субботние ГАЗОНОКОСИДОРЫ...

Предложить анекдот


← 22-05-2017 23-05-2017

23-05-2016 23-05-2015 23-05-2014