"Дед" подзывает к себе "салагу"

"Дед" подзывает к себе "салагу", который, по его мнению, сделал что-то не так.
И, лениво выставив сжатый кулак, говорит:
- Ну-ка, сам два раза...

Аналог Notcoin - TapSwap Получай Бесплатные Монеты с Телефона

кулак сжатый выставив лениво говорит раза два

Источник: vysokovskiy.ru от 2003-7-23

кулак сжатый → Результатов: 3


1.

В вдогонку про Дида из предыдущей истории.

После пожара всей эскадрильей ремонтировали домик АТО. Приходилось и после работы оставаться. Стимулом было раздача люлей и выделение нам авиационного спирта командиром АТО.

И последний стимул очень прельщал Дида, посему он оставался для ремонта всегда. Типа для ремонта, он в основном у накрытого стола суетился. И вот, как-то основательно поднабравшись, но без перебора, возвращаемся с аэродрома после очередного дня ремонта, а Дид с нами – вообще никакой, т. е. его буквально нужно было если не нести на себе – то уж вести под белы рученьки – точно. И понятное дело, никто из нас не хотел встречаться с его супругой (бой-баба, трое детей, косая сажень, Дид в её руках превращался в послушного цыпленка).

А т. к я жил ближе всех к его ДОСу (дом офицерского состава), то, понятное дело, на меня эту почётную обязанность и возложили. Ну, пока я шёл и прикидывал в уме, как будет протекать эта встреча, Дид меня всячески подбадривал («да она у меня вот где» - и крепко сжатый кулак), заманивал на огонёк («да я по столу кулаком – она нам тут же и спиртику организует, и закусь!» - это про супругу), и всяческим образом увещевал в своём семейном авторитете и послушании жены.