История №6 за 10 июля 2013

Автор самой элитной университетской ассоциации АТР, 68 лет, седые кудри, взгляд шебутного ребёнка:

"Однажды я попал на свадьбу дочери президента Korean Air. Зал оказался до потолка увит живыми цветами на специальных решетках. Меня пригласили сказать речь. Я принялся карабкаться на сцену и чуть не заблудился в клумбах и вазах. Соображаю на ходу свою речь и думаю: из нескольких сот непростых людей, на меня смотрящих, я лично знаю только Президента и его супругу. А еще замечаю: мест свободных в зале нет совсем. В проходах люди стоят. И только в самом переднем ряду семь пустых кресел. Налево от Президента, а направо моё пустое.

Пока я прокашливался у микрофона и ломал голову, что бы всё это значило, боковая дверь распахнулась. Из неё вышли гуськом все семь премьер-министров Республики Корея - ныне действующий и все предыдущие, еще здравствующие. Даже самый старенький. Так и уселись - в порядке правления!"

Тут Рик торжествующе оглянулся, полагая, что его американский прикол именно в этом. Но один кореист рядом со мной не выдержал и добавил по-русски: "Странно! У них там традиция - премьер-министров после отставки сразу в тюрьму. Что за несчастье такое. Наверно, отпускают иногда по праздникам. В общем, понятно, почему гуськом вышли!" :)

Аналог Notcoin - TapSwap Получай Бесплатные Монеты с Телефона

президента гуськом премьер речь вышли министров семь

Источник: anekdot.ru от 2013-7-10