История №3 за 11 октября 2015

В середине девяностых приехали в наш город школьники-американцы по обмену. Как обычно, взаимный разрыв шаблонов, дикие русские/американцы и т.п.
Идем мы по главной улице Ростова, четверо русских и славный парень Джек. До этого мы приняли на грудь аж по 2 банки 0,33 какого-то пива лайт, но нашим 15-ти летним организмам уже было достаточно. Мы все спортсмены (кроме Джека), я легкоатлет, один каратист и двое туристов, и заряженный пивными оборотами я подпрыгиваю вверх и бью рукой по жестяной вывеске какого-то магазина. Раздается «бооом», вывеска качается на цепях, рядом останавливается ментовская шестерка и меня увозят в ближайшее ОМ за хулиганство. Чиполлинам нужно было делать план. Вся компания идет выручать меня. После общения с дежурным выхожу на улицу и вижу своих друзей чуть ли не с транспарантами «свободу неуиноуным». Увидев меня, они обрадовались, а Джек начал фоткать нас напротив мрачного фасада с надписью «Милиция». У дверей стоял охранник с автоматом. Очень интеллигентного вида, что натолкнуло нас на мысль сфотографироваться и с ним. Сфотографировались, разговорились. Приятный светловолосый парень, ему было около 25, удивился, поняв, что среди нас империалист-засланец. Слово за слово «а можно сфотографироваться с вашим автоматом» перевел я ему послание Джека. Заминка. Парень подумал, отсоединил магазин и вручил Джеку АКСУ. Я его щелкнул, все счастливы, все улыбаются. Мы пошли дальше.
Уже потом я узнал, что хорошего парня с автоматом уволили из-за этого эпизода. Понятно, что он нарушил все, что только мог, чем он думал и все дела, но мы как-то пришли на волне «мир, дружба, жвачка», то есть парили над инструкциями и обязанностями... Короче, подставили по наивности своей. Не сказать, что я переживал, и что мне снился этот парень, но каждый раз, вспоминая приезд этой группы, я всегда вспоминал и это происшествие с последующим увольнением. Вспоминал, и чувствовал, как уши краснеют.
Был летом в родном городе, поехали ловить раков с друзьями на одно из озер. Возвращаясь, с высоты нашего Паджеро поглумились над новой БМВ пятеркой, вывесившей одно колесо на глубокой колее. «Ну куда ты заполз на ней» стали мы обсуждать странного водилу. Решили, что скорее всего за рулем девушка и можно бы и помочь. Я подхожу, уже с тросом в руке, приглаживаю волосы, опускается стекло – все верно, четко по законам жанра, за рулем тот самый парень, блондин с автоматом, только без автомата. Он меня не узнал. Мы его вытащили, разговорились, торгует зерном, все хорошо. Симпатичная девушка тоже была, жена. Я не удержался, напомнил тот случай. Его не просто уволили, начальник начал лютовать и хотел вообще завести уголовное дело и передать в прокуратуру. Чувак попал на деньги чтобы закрыть вопрос. Денег занял у будущего тестя – известного агрария. Отрабатывал своим горбом. Ну а позже тесть тоже рассмотрел в нем хорошего парня, со временем отдал ему и бизнес и дочь. Тут наша беседа прервалась, так как мои друзья, сделав дело, требовали продолжения раковой истории (помыть, сварить, пива купить) и мы укатили. До сих пор не могу понять, в этой истории я был инструментом судьбы хорошего парня или все-таки косипором, чью деятельность потом исправляли высшие силы.

Аналог Notcoin - TapSwap Получай Бесплатные Монеты с Телефона

парень автоматом парня хорошего уволили джека начал

Источник: anekdot.ru от 2015-10-12

парень автоматом → Результатов: 4


1.

Держись, братан.
Я – взрослый дядька, работающий в официальном таксопарке. Вечерний вызов к ресторану. Выходит отгулявшая свадьба и начинает рассаживаться по машинам моих коллег. Отпрощавшись с гостями, ко мне, на заднее сидение, приземляются молодожены. Милые счастливые молодые люди. С улыбкой поздравляю и отправляемся. Весело щебечут, описывая мне свадьбу, я рассказываю «в тему» анекдот, хохочут, припоминают похожие моменты их торжества, снова смеемся, в общем – замечательный вечерний позитив. Доехали. На счетчике: 370 рэ. Парень протягивает мне 500 рэ и с чувством так: «Спасибо, братан!» Взять не успел - купюру перехватывает будущий глава семьи, в подвенечном платье. Со словами «Сереж, подожди!» она начинает рыться в своей маленькой свадебной сумочке и, через некоторое время, протягивает наконец точную сумму поездки. Это «некоторое время» понадобилось на пересчет 70 рублей монетами всех достоинств (ну, кроме медяков), во время которого жених сидел молча и с «каменным лицом». Нет, скорей на лице его был «написан» молчаливый аут!.... С улыбкой благодарю. Помогаю достать из багажника цветы и сумки. И тихонечко киваю парню: «Держись, братан!». Он засмеялся! Невеста, на автомате - тоже, но на личике явное непонимание причины веселья. Уехал. Через полчаса, из офиса прилетает штраф «за грубое оскорбление клиентки». Дошло до нее, наконец!)
P.S. После того, как в офисе прослушали салонную аудиозапись (она включается автоматом, после начала поездки), поверили, что на улице оскорбления не было, да и «нежалобный» стаж у меня долгий. Штраф сняли. Мои милые пассажиры, если читаете это: я искренне надеюсь, что не испортил вам брачную ночь. А Вам, Сергей: «Держись, братан!»)))

2.

О пользе изоленты.

Военрук наш, Николай Семёнович, был предметом насмешек для всего класса.
Бывало показывает как с автоматом обращаться, рожок отстёгивает - и в карман.
А в кармане - дырка! Рожок бряк на землю и все ржут. Орехов фамилия его была.
И постоянно синюю изоленту с собой зачем-то таскал, полезная вещь оказалась.

Особенно Зайцев Олег потешался, на два года старше меня парень учился, в Афган
призвали, сначала на БМП-шке, потом пулемётчиком был. Два ранения, лихорадку
к тому же подцепил, пока перевал двое суток под дождём держали.

И вот, как-то весной, крутим мы брэйк-данс на хоккейной площадке и Заяц идёт..
Аксельбанты, дембель как-никак. А Орех козла забивает во дворе с мужиками.

Заяц подошёл, улыбается:
- Здравия желаю, товарищ подполковник!
- Отставить, Олег, не мешай.
- Николай Семныч, а рожки-то и правда удобно было изолентой сматывать!
- Ну... догадался, Олежик? И слава богу.. ты заходи, чаю попьём.
- Да я с ребятами.

Тут Николай Семёнович вдруг встал и оглядел своих соседей доминошников.
- Ну, тогда строй своих ребят в колонну по одному, и ко мне все шагом марш.
До утра просидели у него, чай пили и не только чай.
Узнали мы тогда, что воевода-то наш оказывается военспецем в Сайгоне служил..
А утром на призывной пункт надо было уходить уже мне, так получилось.

Поколебался я, и изоленту взял с собой зачем-то. Хрен его знает, как обернётся.
ДМБ-90, ЗакКВО.

3.

Эта история из глубокого детства, когда водка была СУРГУЧОВАЯ, и как бы ловко отбивали, красиво открывали! Вот иногда горлышко бутылки откалывалась и такую тару не принимали в магазинах по 12 копеек за бутылку. Я с сестренкой обычно "пасли" отца с мужиками когда выпьют и спрячут бутылку от матери. Находили и сдавали, получали 100 граммов монпансье, вкуснятину. Бутылка проверялась на целостность как - правильно, продавщица вставляет палец и прокручивает по горлышку. А бракованные уходили для сбора березового сока.
Далее про березовый сок. Делаются насечки и расставляются бутылки, баночки и самим в это время можно повоевать с деревянным автоматом пока капает. Если ты заигрался, за твоей тарой другой присмотрит, выпьет или отольет в бидончик. И чтоб тара не пустовала ее восполняли, не отходя от кассы. Тут Г. Малахов отдыхает, мы уже тогда усиленно занимались уринотерапией. Ты что-то отлил в бидон и восполнил, или тебе.
Вот дружочек М, тоже отлил и решил восполнить. Это надо было слышать рев раненного тигра, что-то с визгом и всхлипыванием, но у нас смех. Парень слишком плотно прижал к горлышку, она оказалась отбитая, и хорошенький порез по самому чувственному месту!

4.

Армейская история
Служил со мной один чудаковатый парень, и фамилия у него была подходящая - Дуров.
Сколько с ним нелепых историй случалось - можно написать целую книгу.
Вот одна из них:
Командир нашего взвода назначил молодого солдата Дурова посыльным.
Наш взводный жил, как все офицеры нашего полка, в одной из гарнизонных пятиэтажек. На политзанятиях офицеры вдалбливали солдатам их обязанности.
Обязанности посыльного были следующие: "При объявлении тревоги посыльный должен первым получить оружие и убыть за командиром" (как-то так).
Дуров заучил это наизусть, командир показал ему свою квартиру, куда надо было бежать.
Обычно о тревоге в нашем полку знали заранее, по этой причине мы, солдаты, ложились спать одетыми, а офицеры подходили к казарме заранее и бежать посыльному никуда не требовалось.
Но как-то случилась настоящая тревога и о ней мы заранее не знали. Тревогу вроде отработали хорошо.
На следующий день разбор полётов, при этом выясняется следущее:
Дуров забыл в какой квартире живёт взводный и решил разбудить весь подъезд, он забегал на каждую лестничную площадку, лупил прикладом автомата в двери и кричал: "тревога!!! тревога!!!"
А самое смешное, что из одежды на нём было только нижнее бельё (как из фильмов про войну), ремень, сапоги и шапка (была зима). Потом рассказывали, как одна из офицерских жён, услышав крики в подъезде и посмотрев в дверной глазок, в панике побежала будить своего пьяного мужа со словами: "вставай! там солдат с автоматом к нам в дверь ломится, он или сумасшедший или война началась!"
Потом у него спрашивали: "Почему ты побежал раздетый?"
Ответ: "Я торопился автомат получить, пока толпы у оружейки не было, а после решил, что бежать недалеко, сбегаю за командиром, вернусь и оденусь".