История №2 за 28 января 2015

Торгую в Старом Осколе солнечными панелями и другими устройствами альтернативной энергетики. Удовольствие конечно не дешевое, окупаемость не моментальная, кому интересно может это проверить через поиск в интернете. Я уже привык к клиентам, которые хотят потратить от 100 до 500 руб., при этом запитать электричеством весь дом, продавать электроэнергию соседям и при этом крутить дули энергосбыту. Но запрос клиента сегодня заставил меня это написать здесь. Далее Я - это я, К - это клиент.
К — Здравствуйте.
Я — Здравствуйте.
К — Вы продаете солнечные панели?
Я — Да, что вас интересует?
К - Мне нужно обеспечить электричеством дачу, 6 комнат...
Я - Скажите, сколько кВт/час вы планируете расходовать в сутки?
К — нууу 15-20кВт
Я - ??? ээээ, у вас какое-то производство на даче? Вы не ошиблись? Многовато для дачи в сутки.
К — Неее, нормально, я хочу в каждой комнате поставить по электрокамину, пусть они постоянно работают, чтобы система быстрее окупилась!
Я - ?!?!?!?!?

Вот такие шедевры, бывает, у меня случаются.

Аналог Notcoin - TapSwap Получай Бесплатные Монеты с Телефона

электричеством квт сутки здравствуйте этом планируете расходовать

Источник: anekdot.ru от 2015-1-28

электричеством квт → Результатов: 2


1.

«Как резидент «Сколково» переиграл Илона Маска»!
Именно так! Именно такой заголовок на lenta.ru (https://lenta.ru/articles/2016/11/16/battery/ ) разорвал мой день. Я регулярно читаю anekdot.ru и поэтому знаю (из многочисленных историй на этом сайте), что именно русские изобретуны самые изобретательные в мире (особенно по части как что-то обхитрить, сломать тонкую систему контроля качества, заклеить нужный датчик и т.д.).
Речь идет о созданном русским инженером чудо-аккумуляторе, который «не имеет аналогов в мире» , потому что: «это первая в мире мощная батарейка, которая может заряжаться от солнца, ветра или сети, а потом снабжать электричеством людей в домах или других местах, где отсутствует доступ к электросетям — вдали от цивилизации, на природе, на улице». В чем «уникальность» этой «батарейки» и чем, собственно занимаются другие батареи, созданные в мире до этого дня? И почему нельзя заряжать все остальные аккумуляторы энергией «от солнца, ветра или сети» ? Автор этого не раскрывает. Зато окрыляет тем, что «для эксплуатации WATTS не требуется бензин или дизельное топливо». А ведь я вынужден постоянно доливать бензин в пиндоссовский аккумулятор на планшете! С супер-новой российской разработкой этого не потребуется. Чтобы осилить научную статью пришлось покопаться в интернете и найти что значит «брейнсторма». Оказалось, это по английски «мозговой штурм». Куда только смотрит импортозамещение? Также радует, что новый аккумулятор будет способен «отдавать энергию в любой точке земного шара». Ведь мы все прекрасно знаем, что импортные аналоги совсем перестают работать между 32 и 37 параллелью! И главное « все это при бесшумной и качественной работе», в отличии, от вечно громыхающей на стене TESLA POWERWALL. Один российский блок емкостью 1.2 кВт*ч стоит всего 170 тысяч рублей. Это 3 тысячи, ничем не обеспеченных, американских долларов. Блок TESLA в 2 раза дороже – 6 тыс долларов. Российская батарея легко масштабируется, поэтому 10 шт WATTS легко перебивают TESLA емкостью 14 кВт*ч. Впечатляет также скорость разработки столь уникальной батареи – всего за 1 год! А мощнейший финансовый подход (уставной капитал нового предприятия по данным росреестра 12. 5 ТЫСЯЧИ рублей) – просто не оставляет Маску никаких шансов!