История №3 за 11 января 2017

- Их сиятельства дома нет-с, уехали на заседание горкома партии, - отвечал гостям лакей писателя Алексея Николаевича Толстого, если того не было дома.

Аналог Notcoin - TapSwap Получай Бесплатные Монеты с Телефона

Анекдоты из 23 слов

дома николаевича алексея толстого писателя лакей отвечал

Источник: anekdot.ru от 2017-1-11

дома николаевича → Результатов: 3


1.

А вот уникальный случай на рыбалке от моего папы) только что рассказал мне о нем. Компанией мужиков поехали на рыбалку, на министерскую протоку. Поставили сеть, а сами принялись отмечать прибытие. Отмечали крепко, до поздней ночи. А когда проснулись на другой день, то не досчитались одного из друзей. Нашли только его панаму около сетей в воде... Вывод сделали быстро: ночью полез проверять улов и утонул((( долго искали в воде тело, ходили с бреднем, но все безрезультатно. И всей компанией поехали к жене друга, сообщить ей трагическую новость. И каково же было их удивление, когда дверь им открыл тот самый друг! В трусах, лохматый и с перегаром!))) Оказалось что проснулся он ночью и не понял где и с кем находится. Тут как раз проплывал катер с рыбаками, который и перевез его на другой берег. До Южного добежал он пешочком, а там и до дома было недалеко. Вот такая история с хорошим концом) от Льва Николаевича.

2.

Никита Подгорный, как и другие артисты Малого театра, любил отдыхать в  Доме творчества "Щелыково", бывшей усадьбе драматурга Александра Николаевича Островского в Костромской области. Местом особых актёрских симпатий на территории здравницы был маленький винный магазинчик, в просторечии "шалман".
Однажды в "шалман" перестали завозить спиртное. Проходит день, другой, третий. Артисты запаниковали. Выход нашёл Подгорный, кстати вспомнивший об одном провинциальном артисте, отдыхавшем там же. Они вдвоём пошли на почту, где Подгорный суровым голосом продиктовал срочную телеграмму:
"Кострома. Обком партии. Обеспокоены отсутствием ликёро-водочных изделий в магазине Дома творчества "Щелыково". БРЕЖНЕВ, ПОДГОРНЫЙ".
И оба паспорта на стол. С великим скандалом отправили. А уже на следующий день состоялась грандиозная актёрская попойка...

3.

ПРАВИТЕЛЬСТВЕННАЯ ТЕЛЕГРАММА
Никита Подгорный, как и другие артисты Малого театра, любил отдыхать в
Доме творчества "Щелыково", бывшей усадьбе драматурга Александра
Николаевича Островского в Костромской области. Местом особых актёрских
симпатий на территории здравницы был маленький винный магазинчик, в
просторечии "шалман".
Однажды в "шалман" перестали завозить спиртное. Проходит день, другой,
третий. Артисты запаниковали. Выход нашёл Подгорный, кстати вспомнивший
об одном провинциальном артисте, отдыхавшем там же. Они вдвоём пошли на
почту, где Подгорный суровым голосом продиктовал срочную телеграмму:
"Кострома. Обком партии. Обеспокоены отсутствием ликёро-водочных изделий
в магазине Дома творчества "Щелыково". БРЕЖНЕВ, ПОДГОРНЫЙ".
И оба паспорта на стол. С великим скандалом отправили. А уже на
следующий день состоялась грандиозная актёрская попойка...