Стишок №2 за 23 января 2015

Мы, внатуре, терпеливы …

После дефолта, как водится,
число олигархов удвоится!
Удвоится число голодающих
россиян, уже понимающих

причины дефолта нового …
Не вините премьера убогого:
поверьте, - он старается …
Не виноват он - не получается

юристу поднять экономику!
Мозгов не хватает «гномику».
Не помогают «греф-наебулина» …
Причина одна – «загогулина»:

Клан олигархов, ставший элитой,
народом своим ни разу не битый,
от Ельцина, впавшего в «детство»,
достался России в «наследство» …

Путин наследство его преумножил, -
клан увеличился и сразу ожил:
олигархи плодятся, как кролики, -
они – у «руля» сырьевой экономики!

Путин считает их «патриотами», -
как детей, окружает заботами …
А те обнаглели и правят по-свински, -
они наглей и «жирней» украинских!

Не смогут править они иначе …
Ведь мы … ресурсами богаче!
Ведь мы, в натуре, … терпеливы!
Терпеть готовы долго «негативы»!

Акындрын – 22.01.2015

Аналог Notcoin - TapSwap Получай Бесплатные Монеты с Телефона

наследство ведь клан удвоится дефолта олигархов

Источник: anekdot.ru от 2015-1-24

наследство ведь → Результатов: 2


1.

У батюшки.

Опять проблема? Оболгали?
И в душу гадко наплевали?
И вроде глупо обтекать,
Но ничего не доказать.

Кому доказывать и что?
Раз сам ты редкостное зло
Своим всем видом воплощаешь
И Господа лишь утомляешь
Призывом мстить и грех чинить.

Ты улыбнулся им на хамство?
Ты понял все свое засранство?
Обиду с кайфом проглотил?
Язык свой тихо прикусил?

Ты вел себя, как лорд в чертоге?
Ты смог придумать, как сказать
Так, чтобы все смогли понять,
В чем доктринальная ошибка,
Пороки логики. Улыбку
Ты вызвал на устах людей?
Да ты действительно злодей!

Твой лик умен, сам тих и светел?
Вкус безупречен? Компетентен?

Ты хорошо учился в школе?
Девчонок не хватал за зад?
Возглавил скаутов отряд?

Ты получал одни пятерки?
Ты не устраивал разборки
Своим родителям за то,
Что воспитать тебя старались.
Слегка при этом надорвались…
Ну речь ведем мы не о них.

Да ты, смотрю, дружок, притих.



У психоаналитика.

Проблемы Ваши все из детства!
Неадекватное наследство для психики
Оставил факт, что папа Ваш
На Вашей попе оставил след от сапога,
Что мама в шкаф не убрала.
И маму сильно испугали своим Вы воплем.

Мамин вопль и послужил всему толчком!
Вот с Вами и нашли причину того,
Что вызвало кручину, печаль, тоску, неадекват.
Во всем Ваш папа виноват!


У психиатра.

Вы успокойтесь! Не кричите!
И край халата отпустите!
Ну, в чем проблема то опять?
Подумаешь! На все наср…ть!

Могу укол вколоть Вам в попу.
Могу лекарство прописать.
Но легче, друг мой, не орать.
Не дергаться.
И не ругаться.
И отдохнуть.
И постараться забыть про все
И просто жить.
И всем завистникам не мстить.
Не злобиться.
Не возмущаться.
Не циклиться
И не пытаться себя по дурости убить,
Чтобы кому-то отомстить.

Когда лекарства мы отменим,
Вас к батюшке, друг мой пошлю.
Его ведь тоже я лечу.

2.

Пострадавший. История о дружбе и предательстве

97-й год. Два друга-остолопа по 20-ти лет от роду Канистра и Рора ошивались около торгового центра. Оба, как и положено было в то бандитское время, в чёрных куртках-косовках. Ах, да. Сначала почему их так звали.

Канистра. Когда Канистре было лет 13-14 лет, то он 'свистнул' у своего отца канистру пива. И выпил её в одного. Всю. За одни выходные, пока отец с матерью и другими родственниками на даче чего-то там копали и ругались по поводу забытой дома канистры. Канистра много чего делал «в одного»: и серёжки двоюродной бабушки умыкнул и в ломбард сдал (хорошо хоть она заявление из милиции забрала, когда следователи начали ломбарды шерстить), и в квартиру к соседям залез за видиком, пока те в загранке были (за что, кстати, свой условный срок и получил — отец его с ними бы всё уладил, если бы они под рукой были, а так их глуховатый дед, ветеран всех войн, упёрся и заявление из милиции забирать отказался). Кроме минусов было у Канистры и много чего положительного: во-первых, жёлтый гоночный Пежо, который родные ему к 18-ти летию подарили, во-вторых, 'хата' - однокомнатная квартира, доставшаяся через непонятно какое наследство, а в-третьих (и главных) стремление к проворачиванию модных тогда коммерческих операций: ведь 'обвес' Пежо надо менять, и бак заливать, да и в хату, чтобы девчонок (по тогдашней терминологии — 'тёлок') 'кадрить' нужно и выпивон и закусон купить.

Рора. С ним всё было совсем просто. Фамилия — Пророков, которую Канистра со временем сократил для удобства произнесения. В жизни — бедность и безнадёга. Так что при Канистре он состоял всегда вторым номером. Во всём.

Итак, 97-й год. Канистра, имевший чутьё на всё дорогое, заметил очкарика, счастливо волокшего новоприобретенный в торговом центре сервер. Цена у этого сервера, кстати, была как у Жигулей модной тогда 9-й модели. Пока очкарик (как потом выяснилось — школьный учитель информатики, мечтавший у себя дома сделать частный веб-хостинг) договаривался с таксистом, Канистра уже спёр самое ценное - системный блок сервера. Канистра, не смотря на поклажу, летел как лось. Единственное чего он не учёл — того, что очкарик деньги на сервер занимал по всей своей родне и несся следом ну очень шустро. В итоге неравной гонки Канистра зашвырнул сервер в грязь и пар ближайшей ямы разрытого коммунальщиками водопровода и уже налегке скрылся во дворах, а Рора попался очкарику, уверенному, что Рора стоял на шухере.

Рора всё дело на себя и взял, якобы очкарик перепутал, а это он — Рора, тащил его сервер. Почему Рора так поступил? Во-первых, из-за дружбы, так как Канистрин условный срок вмиг бы превратился в реальный. Во-вторых, из благодарности, ведь Рора работал в фирме у Канистриного отца и очень был благодарен за адвоката, которого ему наняли. Адвокат, кстати, быстро ему объяснил, что если про Канистру молчать, то дело из воровства переквалифицируют в обыкновенную хулиганку и дадут всего-то условный срок (что в итоге и вышло). Ну а в третьих, из расчета: что с Роры взять в компенсацию за замену матплаты и вентиляторов сервера (полцены его в той яме осталось). Побегает от судебных приставов годик-другой, да и всё.

Пролетели годы. Рора пострадал от того дела сильно и резко раздружил с Канистрой. Почему пострадал? Во-первых, приставы ему так и не дают выехать в отпуск ни в Турцию, ни в Египет. Пусть рубль за эти годы и обесценился более чем в 6 раз, Канистра так и не дал денег, чтобы расплатиться с очкариком (хоть сумма компенсации уже и не смотрится такой внушительной). В результате Рора, чтобы приставы не отобрали его деньги, вынужден работать только неофициально, а все свои накопления отдавать тещё, которая уже под своим именем и кладёт их в банк. А с тёщи назад уже ничего, кроме обещаний, и не получишь...

P.S. Практически всем, кому эту историю рассказываю, задаю одни и те же вопросы: «Жалко ли Вам пострадавшего? И почему?» Слышу стереотипные ответы вида: «Да жалко. Ведь он пострадал за дружбу».

И не понимаю я людей. Ведь реально пострадал в истории только тот «очкарик», который на последние деньги и в долг купил нужную ему дорогую вещь (продававшуюся, кстати, за доллары, а исполнительные листы в далёком 1997 году суд выписал уже в рублях). Половину цены этой вещи тут же угробил Канистра, старавшийся спрятать свои отпечатки пальцев. Помог Канистре в этом Рора (улики были окончательно спрятаны, когда главный свидетель - Рора ввёл правосудие в заблуждение). По сути Рора помог ограбить человека, как же после этого считать Рору «пострадавшим»? Ведь он, делая накопления через тёщу, даже и не думает о том, что пора бы истинному пострадавшему компенсировать ущерб. Не говоря уж о компенсации за нарушенные планы "очкарика". Ведь человек о чём-то мечтал, когда ему встретились два дурно воспитанных остолопа, один из которых имел извращённое представление о дружбе...