Война.

Война. В окопе лежат два одессита и мирно беседуют. Команда командира:
- Впереееед, орлыыыыы!
Все бросаются в атаку, одесситы продолжают лежать и мирно беседовать.
Озверевший командир подбегает к окопу и истошно орет:
- В чем дело?
Один из одесситов:
- Командир, мы не орлы, мы - Львы...

Аналог Notcoin - TapSwap Получай Бесплатные Монеты с Телефона

мирно командир истошно орет окопу озверевший подбегает

Источник: vysokovskiy.ru от 2010-7-2

мирно командир → Результатов: 3


1.

БМП резво прыгал по разбитой дороге. Командир группы быстрого реагирования пытался сосредоточиться и получше рассмотреть дорогу, но в дождливую безлунную ночь даже с прибором ночного видения получалось не очень. Одна надежда на водителя, что он лучше видит дорогу.
БМП в очередной раз подскочил. Командир выругался. В этом ругательстве досталось всем: и террористам что не спали в дождливую и холодную ночь, и плохой дороге, и дождю... Пять минут назад он с группой мирно сидели и беседовали, потягивая только что сваренный черный кофе, и затягиваясь сигаретой, но индикация проникновения на электронном заборе на границе внесла свои коррективы.
По внутренней связи он отдал приказ группе готовиться к высадке. Краем глаза он увидел одного из своих бойцов - Алекса, стоявшего у пулемета.
БМП в очередной раз нашел яму.
- Не спи, следи за дорогой, - обругал командир водителя.
Внезапно кто-то постучал его по плечу:
- Командир, подай гранату, - услышали все по внутренней связи.
- Алекс, не сейчас, - отмахнулся командир.
Внезапно до него дошло что он услышал.
- Алекс, где она? - тихим голосом спросил он.
- Не знаю, улетела куда-то вниз.
- Азри, остановись,- приказал он.
БМП остановился. Из него высыпалась вся группа быстрого реагирования и пробежав пару метров улеглась.
Прошло больше четырех секунд, но взрыва не последовало. Все встали, отряхнулись и натянуто заулыбались.
- Алекс, объясни что произошло, - потребовал командир.
- Я решил переложить гранату в другой карман веста, но БМП сильно тряхнуло и она у меня вылетела из рук, - объяснил Алекс.
Обыскали БМП и нашли гранату. Чека на мечте. Можно спокойно вздохнуть и продолжить путь.
Вернувшись на базу устроили разбор полетов. Не могу сказать что почувствовали остальные ребята в тот момент, а у меня тогда вся жизнь пронеслась перед глазами. Азри (водитель) потом признался что в тот момент прочитал про себя все молитвы которые знал и уже был готов покаяться во всех грехах и вернуться в лоно религии.
А к Алексу надолго прилипла кличка "подай гранату".
Мужики, кто узнал себя - большой привет.

2.

Дело было на сборах после окончания военной кафедры. На сами сборы поехали все студенты без исключения, включая самых блатных - это был принцип. Один из однокурсников - Саша, был назначен комвзвода, и ему это однозначно понравилось. Как говорится, вошел в роль человек. К концу второй недели Саша приобрел отменную выправку (он вообще был спортивный малый) и поставил командный голос. Вел себя Саша "честно", то бишь без понтов и с любовью к сослуживцам, посему в отличие от других вызвавшихся быть командирами однокурсников его среди проходивших сборы ребят любили. Надо сказать, что руководство кафедры и части, куда мы прибыли, предприняло весьма верный метод борьбы с моральным и физическим разложением студентов весьма элитного столичного ВУЗа - мы очень мало спали и в принципе не имели личного времени. Посему, когда в конце второй недели нам дали полдня отдыха, подавляющее большинство студентов мирно спало в палатках. Саша жил в соседней палатке с "блатными". Ну что значит блатными - единственным отличием было наличие большего количества деликатесов, полностью замещавших им армейскую пищу, и разрешение не стричься совсем коротко. В остальном мы были "братьями по крови".
Итак, сцена: Саша, наводящий блеск на своих берцах, в полной форме, сидящий на бревенчатом настиле - основании палатки.
Из соседней палатки блатных, в которой идет нешуточна игра в карты на вполне серьезные бабки, вылезает Никита - можно сказать, отец университетской коррупции (легенды о том кому и сколько он давал, ходили по однокурсникам с первого курса).
Никита одет в армейскую майку и приспущеные семейники.
Никита, обводя взглядом окрестности и останавливая взор на Саше: "О, командир!!"
Саша, резко принимая стойку смирно и в секунду оправляясь: "Я!"
Никита, почесывая зад через трусы и грустно глядя на Сашу: "Эх командир, ЖОПА МОЯ БОЛИТ!!!"
К отдыхающим лежа присоединились стоявшие.....

3.

Заболела сестра моей тещи и я вызвался избавить ее от мучительных болей в спине, свозив ее к знакомому целителю за 60 км от города. Тетю Аню отпустило после сеанса, ей полегчало и всю дорогу обратно она мирно посапывала на переднем сиденьи авто. Тетка проснулась перед въездом в город и стада настаивать, что обязательно должна дать мне деньги на бензин. Мои уговоры, что с пенсионеров и близких мне людей я денег не беру, не были услышаны. Тетя Аня наковыряла в сумочке 500 рублей и, размахивая пятисоткой, пыталась засунуть мне в подстаканник на парпризе смятую купюру. Я отодвигал ее руку с купюрой обратно в ее же сумочку, а она вновь и вновь пыталась достать до подстаканника. Тем временем наша машина приближалась к въезду в город, а на въезде был пост ГАИ и доблестный гаишник махнул нам своей "волшебной палочкой", показывая место куда я должен припарковаться. Тут меня посетила мысль, как избавиться от гаишника и как успокоить тетку с ее благодарностью. Я остановился прямо возле гаишника, а не туда куда он показывал жезлом, опустил боковое стекло, тетка при этом пятисотку держала в руке, а я отстраняясь от руки с купюрой как от заразной болезни произнес фразу: - Командир, ну хоть Вы объясните бабушке, что полицейские денег не берут! Гаишник, кинув беглый взгляд на купюру, то на меня, то на бабушку, то опять на купюру, включил анализ и заплетающимся голосом с улыбкой произнес: - Нет, нет, не берем! Ну вот, сказал я тете Ане, говорю же тебе что гаишники денег не берут, закрыл окно и поехал, а тетя Аня до самого дома ехала и ее раздирало смехом до кашля.