Зарисовка из серии «маразм крепчал».

Лето. Тамбов. Сборы.

Охреневшие от жары студенты МИРЭА потягивают пивко «Тамбовский волк». (водку с аналогичным названием пить невозможно даже под наркозом) Куратор курса, полковник Х., поражает молодых курсантов нечеловеческой  выносливостью – ежедневно и круглосуточно - водка, коньяк, спирт…  (это на 40-град. жаре!)

После обеда нас везут на полигон – проводить зачетные стрельбы. Курсанту  выдается «калаш» и 5 патронов. С позиции лежа, одиночными выстрелами,  надо попасть в мишень и набрать необходимое количество очков на оценку  (максимум 50 – пять раз в «яблочко»).

На полигоне 15 лежачих мест и, соответственно, мишеней. Нашему куратору,  вероятно, тяжело делить в уме количество курсантов во взводе на 15,  и он принимает решение – подходить по 10 человек! Мы ложимся  на плащ-палатки и занимаем исходную позицию. В это время нас обходит  некий сержант, вероятно обеспечивающий стрельбы, раздает по 5 патронов  и объясняет «правила»: типа, лежишь у тумбы с цифрой «7» – твоя мишень  седьмая; гильзы сохранять; и т.д. В это время, с правой стороны, идет  наш куратор и вещает все то же самое, за исключением номера мишени: « ты лежишь крайний справа – твоя мишень крайняя» (в смысле 15-я) и т.д.  справа налево.

Аналог Notcoin - TapSwap Получай Бесплатные Монеты с Телефона

мишень курсантов стрельбы количество патронов лежишь твоя

Источник: alcostory.ru от 2012-5-29