Анекдоты и приколы, за 25-01-2015, 24-01-2015, год назад, 2 года назад


1.

Если бы А.Н.Толстой вложил полено в руки папы Карло правильно,то сказка была бы совсем не детской!

2.

Как повезет. Произошел этот случай с моей мамой. Она и еще один мужик прибирали только построенный дом. Ремонты уже заканчивались, выносили последний мусор. В общем на одном балконе, скопился габаритный мусор, который плохо влезал в лифт да и просто лень. Понятно, что посовещались и решили ускорить процесс. Мама встала внизу, чтобы предупреждать если кто пойдет. Встала она подальше от подъезда. Но тут ей пришло в голову, что из подъезда кто то может неожиданно выйти и попасть под раздачу. Ну и решила перебежать к подъезду, перехватить если что... Понятно, что 3 метровая арматурина с 11 этажа(без шуток и преувеличений) в это время уже летела. Попало голове. Малость порезало кожу. Но в целом обошлось. Она еще, в шоке вероятно, не хотела в больницу ехать(она на пенсии, а работала без контракта что низя, и очень волновалась что все выплывет и денюжки тю-тю). В общем уговорили, посадили в скорую, увезли, зашили. Решили оставить на случай сотрясения на пару дней, перестраховались так сказать.Звонят на следующий день, в реанимации. Прихожу, вид реально не важный. Вкололи то-ли каких то витаминов для здоровья то-ли еще чего, в общем случилось нехорошее на ночь глядя, бурная реакция на эту дрянь, но спасибо хоть откачали. Мы по больницам ходим не очень,на что у нас аллергия не знаем. В общем арматура это конечно плохо, но к врачам лучше не попадать. как в песне... не ходи Иван Иваныч по врачам, будешь спать Иван Иваныч по ночам. И я лично от них стараюсь держаться по дальше.

3.

В продолжение истории про "Ниву" эпохи Горбачева, отсутствие запчастей, тушенку со стеклом, месячную зарплату в 4 доллара и то, что мы назло всем выстояли и победили...

Однажды, в семидесятых годах прошлого столетия, в одной из центральных газет (кажется в "комсомолке) я прочел коротенькую, но очень язвительную заметку какого-то спецкора, работавшего в США, о том, как он сам был свидетелем того, что на автозаправочной станции приехавшая заправить свое авто американка не знала где и куда в ее автомобиле горючее вливается. Дескать, полюбуйтесь, какие они все-таки тупые, и посмейтесь...

Но мне - активному комсомольцу, воспитанному в духе советского патриотизма ("Мы самые, самые, самые и у нас все самое, самое, самое!...") стало почему-то нестерпимо грустно. Да что там грустно! Меня словно кто-то кирпичом по башке саданул!
Это какой же у них, подлых буржуев на их загнивающем Западе, СЕРВИС, какое ОБСЛУЖИВАНИЕ на заправочных станциях, если автомобилист-любитель не то что ремонтом - простой заправкой голову себе не морочит!
За него ВСЕ сделают!

Городничий в "Ревизоре" спрашивал, обращаясь в зал: "Над кем смеетесь?..."
Хотелось бы спросить автора: "Чем гордитесь?..."

4.

Короткая зарисовка.

Сидим с коллегами по работе у одного дома, сидим хорошо, по литруле на брата уже выпито, ну любим мы это дело, да и компания подобралась теплая, задушевная и парная (мальчик девочка – чтоб ночью не скучать). Коллектив давно спетый, съебанный и скуренный не одну совместную пьянку. И главное нам интересно общаться друг с другом.

Послали гонца в магазин, мол горючего прикупи, а то закончится может и мусор прихвати.

Гонец был уже в той степени подпития, когда в душе сады цветут и мир окрасился пурпуром. Ладно, благо до магазина 50 метров и мы его из окна видим, придем ежели чего на помощь. И как мы это дело проморгали, ума не приложу?!

Приходит, ставит пакет на стол, а там ….мусор который он пошел выкидывать!

Со слов гонца – пошел сперва в магазин, мусор думаю потом выкину, а пакеты то были одинаковыми, потому как все из того самого магазина…

Единственный вопрос куда выкинул мусо…, то есть бухло – в мусоропровод?, слава Богу нет – в контейнер на улице.

Вот так, мы втроем фин. директор, глав бух и нач. отдела снабжения, в тапочках в три ночи спасали свое бухло, роясь в мусорном контейнере. Спасли.

5.

Как пишет немецкий таблоид Bild, участковый суд Дюссельдорфа подтвердил право мужчин мочиться стоя "и с юридической точки зрения".
Решение было принято в ходе судебного разбирательства между квартиросъемщиком и арендодателем. Хозяин квартиры отказался вернуть бывшему жильцу большую часть залога на том основании, что мраморный пол вокруг унитаза в уборной был испорчен брызгами мочи (причина ущерба была установлена "специалистом", отмечает Bild). Арендатор с этим аргументом не согласился и подал на арендодателя в суд. Судья Штефан Х. встал на сторону истца: в решении сказано, что владелец недвижимости обязан был заранее известить квартиросъемщика об уязвимости напольного покрытия.
"Несмотря на растущее одомашнивание мужчин, мочеиспускание в положении стоя по-прежнему имеет широкое распространение, - также говорится в решении суда. - Те, кто продолжает следовать этой традиции, должны учитывать вероятность регулярных серьезных ссор с лицами, проживающими вместе с ними, в особенности женского пола, но они не обязаны думать об опасности химического прожигания мраморного пола в ванной или гостевом туалете".
Таблоид напоминает, что "еще 15 лет назад по заказу Bild была найдена формула стоячего мочеиспускания - она позволяет рассчитать радиус разбрызгивания (Sr max), производимого мужчинами при мочеиспускании стоя". "Высота слива" для мужчины среднего роста (около 1,78 м) принята равной 0,8 м, диаметр струи - 0,002 м, перепад высоты до удара о поверхность унитаза (

6.

Больше всего на свете Альберт Эйнштейн любил свою физику и свободу. Его первая жена, сербка Милена Марич отлично разбиралась в физике и математике, безумно любила мужа, но ей не нравилась роль простой домашней хозяйки, которую навязывал ей муж. Как-то в очередной раз, сидя с маленьким сыном на коленях в ожидании обеда, Эйнштейн не выдержал и раздраженно бросил жене:
- Вместо того чтобы заниматься физикой, я целый час жду обеда, в квартире не убрано, дети постоянно болеют, наверное, ты - плохая хозяйка.
- Все относительно, дорогой, - грустно ответила Милена.

7.

Авторегистратор, женским голосом повторивший при жене несколько раз подряд «Поверните налево!», был удален ею бесповоротно.

8.

Хочу подсказать разработчикам необычных гаджетов одну идею. Всем известно, что, гуляя вечером с более-менее крупной собакой, чувствуешь себя увереннее, чем без таковой. Даже если сам знаешь, что она не кусается. Главное, чтобы могла громко лаять.

Но собака - это ещё и уход. Тех, кто способен его потянуть, не трогаем, а радуемся за них. Для остальных же выход - собакоподобный робот. Но похожий не на "Айбо", а на киношную Рэсси. Иными словами, почти неотличимый от настоящей собаки, особенно в темноте. Но таковых никто не делает.

Функций от него требуется немного. Никаких обучаемостей, никаких беготней за палочками и мячиками, никаких "сидеть", "лежать" и прочего. Только правдоподобно ходить за хозяином на поводке, да при нажатии кнопки на ручке поводка автоматически поворачиваться к нападающему и громко облаивать. То есть, вычислительная мощность требуется даже меньше, чем у "Айбо". Функцию кусания не вводить - во-первых, могут приравнять к оружию, во-вторых, при программном сбое может покусать хозяина.

Искусственная собака должна быть надёжной, дабы исключить ситуацию "сломалась, пришлось класть в пакет и тащить домой". Это не ноутбук - и крупнее, и тяжелее. А чтобы хулиганы не запомнили, как выглядит робот, и не научились быстро отличать его от настоящих собак - выпустить пару десятков вариантов, отличающихся походкой, голосом, имитируемыми породами.

Стартапы, прислушайтесь, а?

9.

Синенький грязный платочек
Шлёт западинец домой
И добавляет несколько строчек:
Наши дела ой-ой ой.
Припев:
Бежим,лежим
Мы по просторам чужим.
Бьёт пулемётчик,
танкист,миномётчик.
Выбита рота, я жив.

Помнишь вокзал и отправку,
Яроша речь самого.
Что заберёшься в каждую лавку
И наберёшь там всего.
Припев:
Правда, бомбим по Донецку,
Теплится жизнь там едва.
Нам помогают друзья наши немцы,
Паны с Варшавы, Литва.
Припев:
Мамо, пишите в Канаду,-
Пусть высылают гроба.
Мне их подарка и даром не надо,
Пустите его на дрова.
Польский дымит крематорий,
Не прекращает с утра.
Вам всем напишут:не вышли из боя
Может, найдутся когда.

Синенький грязный платочек
Шлёт западинец домой
И добавляет несколько строчек:
Мама,война нам на кой?!
Если наш босс Потрошенкин
С Обамкиным к вам завернут,
Плюньте в их подлые зенки,-
Смерть они людям несут.

Питер Вольф

10.

Сижу на работе, дремлю в монитор, считая минуты до окончания рабочего дня. Подходит наша бухгалтерша и, поглаживая меня по щеке, просит найти на компе пару документов. Я, млея, выполняю - и она разворачивается, чтобы уйти. Законно интересуюсь, в связи с чем меня обласкали. "У меня ладонь с утра чешется, а у тебя просто шикарная щетина. Спасибо".

11.

У мужа есть холостой брат, который вроде бы хочет жениться, но всё никак. Симпатичный внешне и неглупый мужчина 30 лет с неплохой работой, собственной квартирой, непьющий и без алиментов на детей от предыдущих браков. Казалось бы, мечта, а не мужчина, хватай и беги, но что-то никто не хватает и не бежит.

Недавно на семейном празднике встретились. Разговорились. В общем, этот человек никогда не женится. Потому что женщина не должна работать, её задача - ухаживать за мужем и детьми. При этом не должна жить на его деньги, потому что "чего это я буду содержать халявщицу, у нас давно равноправие". На вопрос, как он представляет себе совмещение этих двух пунктов, обиделся.

И эти люди рассказывают анекдоты про женскую логику!

12.

Из комментов в ЖЖ:

Сегодня на новогоднем празднике в детском саду, на вопрос: "Что же нам делать с Бабой Ягой, Змеем Горынычем, Соловьем-разбойником за то что они украли символы годов?" один мальчик лет 5, сжав кулачки с ненавистью выразил желание их убить всех и следом девочка, подняв руку, улыбаясь предложила выкопать в зале ямку, в которую упадут воришки и их тут же надо закопать.
Санкт-Петрбург. Район Купчино.

13.

В Одессе убегающий от своей жертвы грабитель попал под машину

30-летний мужчина, пострадавший в результате ДТП на проспекте Добровольского, оказался подозреваемым в грабеже.

На днях сотрудники Госавтоинспекции во время несения службы заметили, как в районе дома №** двое мужчин перебегают трамвайные пути. Затем один из них, выбежав на проезжую часть, попал под автомобиль Subaru Forester.

Как выяснилось, пострадавший пешеход перед аварией убегал от мужчины, которого только что ограбил — избил и отнял кошелек с 1,3 тыс. грн и банковскими карточками, а также мобильный телефон.

В итоге грабитель с травмами, полученными в результате аварии, был доставлен в больницу, а его жертву отправили в райотдел милиции для выяснения обстоятельств произошедшего.

14.

Мужская скромность - это когда у тебя чешется, а ты засовываешь руку в карман и делаешь вид, что ищешь ключи...

15.

Дурак сразу говорит правду, умный сначала высказывает мнение собеседника.

16.

Громче всех затянуть пояса призывают те, на ком они уже давно не сходятся.

17.

Вдогонку Юлии Уткиной с BBC (история про носки из 90-х)

А я всю жизнь живу в Самаре. И всегда хожу дома без носков. Потому что даже в мороз в квартире 26 градусов. И всегда так было, даже в 90-е. Бывает, правда, осенью, еще не успевают подать отопление. Тогда включаем ненадолго обогреватель, и опять 26. И нет ощущения, что это безумно дорого.
А вот были по делам в Германии. Там отопление водяное, но по счетчику. Поэтому, когда уходили из номера, персонал батареи отключал. Потому что надо экономить. Да и в Англии, знакомые рассказывали, 18 градусов - норма комнатной температуры.
Так что, Юлия, когда Ваши двадцатилетние носки окончательно прохудятся, пишите в блог. Мы Вам новые вышлем.

18.

Вороне как-то, вместо сыра,
Господь послал тирамису,
И этим очень озадачил
Лису.

19.

Темнее всего под фонарем, тем более, если он под глазом.

20.

Подслушано на работе. Девочка-бухгалтер и юморной, но задалбывающий всех полезными советами завхоз. У бухгалтера болит горло, разговаривает шёпотом.
Завхоз:
- Ой, Машенька, ты заболела?!
Бухгалтер:
- Угу, голос пропал.
- А ты лечишься? Что пьёшь?
- Водку пью.
- ???
- Выпью, голос появляется, а душа праздника просит. Петь начинаю. Пока допою - голос срываю, снова пить надо. Замкнутый круг...

21.

У врачей никогда не сбываются новогодние желания, потому что Дед Мороз не может прочитать их письма.

22.

На приёме у психоаналитика:
- Ваша сексуальная ориентация?
- Традиционная!
- Строго традиционная?!
- Абсолютно!
- Ваша самая сокровенная сексуальная фантазия?
- Ну, понимаете, она связана с задницей соседа …
- И …?!?!
- … и!!! его сабвуфером.

23.

xxx: А советы по вложению денег я давать не рискну, иначе будут потом предъявы типа вы посоветовали есть морковку для улучшения зрения, а я ей себе глаз выколол.

24.

Ты говорила, что не знаешь
Откуда у меня рога.
Наверно, кальция избыток,
Ага.

25.

Я часто хожу в театр и не редко наблюдаю довольно интересные режиссерские находки. Например в Театре Юного Зрителя, перед спектаклем в фойе, детишки в костюмах леприконов бесплатно угощали всех желающих овсяной кашей. В театре на Литейном в спектакле «КВАРТИРНИК. ХХвост - всему голова» в конце действия артисты начинают бухать вместе со зрителями. Зрителям наливают красное вино, но только тем, кто сидит на первом ряду. Но в креативности всех переплюнул театр Эстрады. Перед спектаклем в фойе стоял настоящий самогонный аппарат оригинальной конструкции и артисты тут же гнали самогон и наливали всем желающим. Была даже предусмотрена закусь маринованным огурцом. А после такого начала, спектакль смотрится веселее.
Я думаю, что этот почин надо перенять всем театрам и чем хуже спектакль, тем больше наливать надо.

26.

Сидят два кума за рюмкой и обсуждают текущую политику.
- Кум, говорят, дипломатия это очень тонкая наука, слово имеет большое значение. А насколько тонкая?
- Ну, кум, это примерно так. Комара назойливого знаешь?
- Ну.
- Так вот у комара есть хрен. Так вот дипломатия - это толщина презерватива на комариный хрен.

27.

Секса в семье сколько хочешь, но его хватает не всем.

28.

Если тебя ударили по левой щеке, подставь правую и бей левой.

29.

Отец попросил ноут, пока я уходил на работу - типа в нете посидеть. В первый же вечер прихожу и обнаруживаю порно-баннер, намертво блокирующий систему. Сам не стал разбираться и понес в мастерскую. И до чего было обидно, когда на фразу "да это не я" мне ответили "все так говорят". И это ехидное хихиканье за спиной. Сцуки!

30.

Никто не в курсе, что такого страшного сделал молодой Сечин, что его пришлось награждать орденом на случай амнистии?

31.

Сидим на совещании. У начальницы юротдела пропал голос, говорит шепотом. Один парнишка почему-то говоря с ней тоже начинает понижать голос. Очередь доходит до директора, и он тоже уже на автомате видимо говорит тихо тихо. Мы с юристкой удивленно на них пялимся. Она в итоге не выдержала и возмущенно прошипела:
- Да хорош! Вы можете говорить нормально, у нас тут не заговор!!!

32.

Недавно на каком-то сайте прочёл анекдот:
Если сильно надувать резиновую женщину, то со звуком "чпок" она поменяет пол и превратится в мужчину.
А у меня соседка по дому работает продавщицей в секс-шопе.
Я рассказал ей этот анекдот, а она не поняла и спрашивает:
- А почему?
Пришлось ей на пальцах всё подробно объяснить!
Она врубилась в смысл анекдота, а затем задумчиво посмотрела в потолок и добавила:
- Ага, в мужика с геморроем...
P.S. Профессионал есть профессионал, от него ни одна мелочь не ускользнёт.

33.

К ..."я тебя тоже люблю" контакту, записанному как "мудак".

Чтение чужих смс-ок - едва ли не единственное развлечение в переполненном метро. Недавно заглянул девушке через плечо, она уже смс-ку подготовила, выбирает адресата по списку из "Муж № 1" и "Муж № 2"...

Как говорится, возможны варианты...

34.

Пустой EXE-файл.exe. Описание отсутствует. 683.50 kB, скачали 752 раз.

35.

ТАЛАНТ

Однажды венгерский композитор и дирижёр Ференц Легар признался друзьям, что за бесплатный обед он даёт своей квартирной хозяйке уроки музыки. Кто-то из друзей поинтересовался:
- У неё что, есть дарование?
Легар ответил:
- Конечно! Особенно хорошо ей удаются пирожки!

36.

xxx: ну что, как праздники прошли?
yyy: судя по примете - не особо
yyy: пароль к рабочему компу с первого раза подошел

37.

Многое ещё не сделано. Но лени у нас хватит на всё!

38.

У каждой девушки есть туфли, в которых удобно только сидеть.

39.

Пусть Карл и Клара постарели,
Но пронеся сквозь годы страсть,
Всё смотрят - что бы друг у друга
Украсть.

40.

Надёжа царь, у вас родился
Не то чтоб сын, но и не дочь.
Короче, ржака, приезжайте,
Кароч!

41.

Мужчине лучше быть на грани слива,- чем на грани срыва...

42.

Тучные годы - хорошо, тучные люди - плохо.

44.

Россия выступает за целостность Украины, в составе РФ.
© KONDEXIII

45.

Правду друг другу говорят перед расставанием....или для того,чтобы никогда не расставаться

46.

Мы поколенье интернета,
В сети с утра и до утра.
Мы никогда не повзрослеем.
Ура!

47.

- Утро, ну зачем ты опять начинаешь?! Нормально же спали!..

48.

Каково бы ни было задание, найдется множество способов его не делать.

Предложить анекдот


← 24-01-2015 25-01-2015

25-01-2014 25-01-2013 25-01-2012