Анекдоты и приколы, за 22-01-2017, 21-01-2017, год назад, 2 года назад


1.

Уважаемые производители рекламы для почтовых ящиков! Если вы хотите, чтобы вашу рекламу читали, а не выбрасывали сразу в мусор, делайте ее из мягкой бумаги формата 95х120 мм, желательно двухслойной!

2.

Ни разу не видела очередь из священнослужителей, желающих окунуться в ледяную прорубь…

3.

Бестолку затягивать пояса оставшимся без штанов.

4.

Вчера пожилой миллиардер под аплодисменты тысяч людей выгнал семью негров из дома, в котором они прожили 8 лет. Позор.

5.

Максим Максимович Исаев шёл по Вашингтону и его всё раздражало: и этот рыжий парик, и новый костюм взамен мундира штандартенфюрера СС, и то, что ещё 4 года придётся жить с чужой женщиной.

6.

Поднимался в лифте аж
На шестнадцатый этаж -
Каких в нем только сведений
О моих соседях нет.

(с) Дмитрий Торчинов

7.

Мороз и солнце за окном,
Проснись скорее друг прелестный,
Смотри: какой денек чудесный,
При том, что в целом жизнь - говно.

(с) Дмитрий Торчинов

8.

Парк небольшой у стен монастыря,
Июльский вечер, теплый, тихий, томный.
В хитоне черном мелко семеня
Идет монашка по аллее темной.

Навстречу ей парнишка молодой,
Он долго по пустому не болтает –
С вертухи прямо в челюсть бьет ногой
И очень долго, павшую, пинает.

Устав монашку глупую валять,
Он бережно достал пакетик дури,
И произнес, косяк закончив забивать,
Не так уж Бэтмен, ты и крут, в натуре…

9.

Министр здравоохранения сообщила, что россияне стали меньше пить и курить. А то, что они и есть стали меньше, не сообщила.

10.

Все уже привыкли, что эти смешные мракобесы на Крещение вырубают прорубь в виде креста, но воспалённое сознание рождает новые идеи.
У нас есть озеро с деревянной пристанью и лесенками. Зимой моржи делают у лесенок небольшие проруби, чтобы один человек мог спуститься и вылезти. Сегодня увидел, что на противоположном, относительно лесенки, краю центральной проруби воткнули крест. Я надеюсь, что это не потому, что кто-то утонул, но всё равно не понимаю как им не страшно в это нырять. Рядом с крестом только венка не хватает.

11.

Учеба на чужих ошибках
Встретил как-то учительницу музыки дочери. Разговорились о жизни, о том и сем, я ее поздравил с недавней свадьбой дочери, но видно было, что на душе у нее что-то лежит камнем. Позже она призналась, в чем дело.
Оказывается, что как всегда в любом стаде есть паршивые овцы: среди десятков приглашенных гостей нашлось несколько человек, которые подарили молодоженам конверты с чисто символическими суммами (минимальные купюры), и это при том, что свадьба была во вполне приличном кафе, хороший стол, музыка, тамада, обслуживающий персонал и все такое (т.е. все это вылилось во вполне приличные расходы). Праздник был омрачен не только для молодоженов, но и для родителей: поди узнай, кто свинья.
На основании случившегося мы с женой сделали соответствующие выводы: с тех пор все денежные подарки на общественных мероприятиях (даже для близких родственников) делаем только в надписанных конвертах с указанием суммы и от кого подарок. Точнее счет - дольше дружба...

12.

Осторожно, двери закрываются

Ехали мы как-то с приятелями в московском метро по оранжевой ветке. С ними была дочка лет четырех. Прозвучало очередное объявление: "Следующая станция - Бабушкинская".
Дочка спросила: "Бабушкинская - это потому, что там бабушки живут?"
"Нет", - ответила ей мама. - "Станция так называется в честь летчика Бабушкина, который... который... В честь летчика она называется, в общем!"
Мы подъехали к станции, голос объявил: "Станция Бабушкинская!"
Открылись двери и в них поочередно вошли сразу три старушки. Дочка молча смотрела на маму скептическим взглядом, в котором ясно читалось: "Ты, конечно, можешь мне тут сказки рассказывать! Но я и сама прекрасно вижу, почему эта станция так называется!"

Мамин-Сибиряк (с)

13.

Работал я как-то в компьютерном сервисе. Сразу оговорюсь, что делали всё по совести, без всех этих дополнительных услуг и установки пары-тройки десятков драйверов по 200 рублей.

В один день поступил вызов от женщины с не очень обычной проблемой. В дополнение к основному запросу (медленно работает комп) каждый день ей приходилось делать себе новый пароль для Одноклассников. Как обычно делают: тыкают в браузере что-то типа "запомнить меня", чтобы потом каждый раз не вводить логин с паролем, и, в очередной раз попадая на сайт, они уже оказываются залогинены. По словам клиентки браузер её не запоминал. Сели, сбросили ещё раз пароль, сохранили, пару раз проверили. Для надёжности протестили после полной перезагрузки компьютера - всё ок. Дело сделано. Все довольны.

Поступает звонок на следующий день. Приезжаю, смотрим в настройках браузера - пароля нет. Повторяем операции предыдущего дня, и всё начинает работать. Пытаюсь выяснить причину, расспрашиваю о том, что после моего отъезда вчера ещё делали. Женщина разводит руками. Я, находясь в небольшом недоумении, ухожу.

Наступает завтра, и выходит мой напарник. Позвонили уже ему. После поездки рассказывает:"Решил в историю глянуть, а там почти ничего нет. То есть кто-то постоянно стирает историю за последние сутки, а может и полностью. Подозрение пало на мужа. Ну, в общем, я показал ему, как запускать режим [инкогнито], и попросил историю больше не стирать. Благо он понял, к чему я это говорю, без лишних уточнений."

Я, быть может, сейчас нехорошую вещь скажу, но в результате у нас с напарником было по паре часов потраченного впустую времени из-за немолодого рукоблуда. Ну хоть поржали потом..))

P.S. Клиент не всегда виновник своих проблем =|

14.

Хозяин фитнес-клуба (центнер мышц и сухожилий) рассказывает:
- Накупил я маленьких блинов для качалки, 50 килограмм. Закинул в сумку, сумку на плечо. Стою, жду такси. А 50 кг на плечо все таки давят.
Поставил сумку рядом. Мимо пробегает какое-то невзрачное существо, подхватывает сумку, и сбегает. Вернее это он так себе представлял, типа, сейчас схватит сумку и убежит. Проскрежетал сумкой метров 20 и упал рядом с ней. Ну, я, конечно, подошел и дал ему.
- В морду?
- Почему сразу в морду? Визитку свою дал. С твоей, говорю, работой, надо быть в хорошей физической форме. А то можно и огрести.
- Но он не пришел, наверное?
- Пришел, конечно. До сих про выгнать не могу. Вон он (показывает на здорового парня), тренером у меня работает. Иди, он тебе становую тягу покажет.

Роман Розенгурт

15.

Лет в 16 жил недалеко от автошколы, зима, темнеет рано. Сажусь на автобус вместе с молодой девушкой как раз на остановке автошколы, и ненароком подслушиваю ее громкий разговор по телефону:
- Алло, мам, ну в общем не сдала. Как почему? Ночь, темно, педалей не видно.

16.

У нас не принято писать «разворовали», принято писать «пропало».

17.

Здоровые пенсионеры доводят правительство до дефолта.

18.

В компании молчунов молчание дешевле меди.

19.

Сначала надо завоевать сердце женщины, а потом уже подписывать акт капитуляции на выгодных условиях.

20.

За 70 отцом он стал?
Мужик не пальцем лажен!
Не стар он вовсе. Суперстар!
Винтажно-авантажен.

21.

Я пел с Битлами завсегда
И «о-бля-дИ», и «о-бля-дА».

22.

Маленький мальчик по стройке гулял,
Маленький мальчик никому не мешал,
Маленький мальчик со стройки ушёл,
И материал на миллион он увёл.

23.

Есть у меня одна знакомая.
Три раза была замужем. Сейчас в разводе.
У нее двое детей. От разных мужчин.
Когда она на стене вконтактике пишет и репостит цитаты о том, каким должен быть настоящий мужчина и настоящие отношения – всегда читаю с интересом.
Человек знает, о чем говорит.

24.

Про хорьков.
Предыстория - жена после простуды напрочь потеряла обоняние. Врач посоветовала нюхать нашатырь и молиться. Продолжалось недели две, пока не пришли в гости к приятелям, а те завели хорька.
Первое, что сказала жена, переступив порог: - Ну и вонища...

25.

Последний галстук обычно сами не надевают.

26.

А вдруг русские хакеры объединятся с британскими учёными?

27.

На концерте:
- А вот записка из зала: "Где ваш барабанщик? Вы без него просто ноль". Отвечаем: "Мы тебя обратно не возьмем. И не пиши нам больше".

28.

Десять минут ржал над 12-летним пацаном, у которого в статусе написано: "Влюбился, как мальчишка!"

29.

Концерт.

Конферансье на сцену вышел,
Торжественно, чтоб каждый слышал:

- Встречайте наших юмористов!
Танцоров, скрипачей, альтистов!
Певцов и прочих корифеев!

Из зала: - Можно без евреев?
Я только этим озабочен...

- Пожалуйста! КОНЦЕРТ ЗАКОНЧЕН!

20.01.2017.genar-58.

30.

Было это в августе 1999 года.

Мы с женой, молодая парочка, добрались самоходом до Флоренции. И вот первое утро, начали с Пьецале Микеланджело. Это такая площадь на холме, на другом берегу реки, где стоит небольшая копия Давида, паркуются туристские автобусы, кишат сувенирные киоски, и главное - открывается прекрасная панорама на древний город. И вот мы остановились в тени и любуемся видом. В мыслях всплывает выученная когда-то история искусства. Ну и планируем маршрут на несколько дней, чтоб медленно, не спеша.... На губах вкус сладкого крепкого кофе и магические слова: Леонардо, Микеле Ангело, Давид, Уффици, Брунелески, Санта Мариа дел Фиоре и тд и тд. Почувствовали вкус, надеюсь? :)

И тут мягкий гул дня буквально режет громкий крик на родном языке:
- Председатель, это оригинал? Имея в виду малюсенькую копию Давида.
- Оригинал. – звучит ответ басом. – В город пойдем?
- Неееет, - почти хором.
Автобус отваливает…

Ну и какие чувства? Да разные.
1. С одной стороны - бедные люди – отсидели в кресле автобуса пару штук километров. И для чего?
2. Какой ещё нахер председатель, 99 год же?

С тех пор путешествуем только индивидуально. :)
Всем привет!

31.

Покажите мне хоть одного президента, который выйдя из народа, вернулся бы в народ.
Даже уйдя с поста, они бегут от народа.

32.

Стоит только на минуту отвлечься, как мысли моментально разбредаются. Словно стадо коров на лугу, когда пастух задремал.

Предложить анекдот


← 21-01-2017 22-01-2017

22-01-2016 22-01-2015 22-01-2014