Шутки про президент - Свежие анекдоты |
502
Тут мне друзья снимочек одного интереснейшего события подкинули. Пристегивайтесь к креслу нашей машины времени и поехали...
На фото - обычный чернокожий американец идет учиться в институт в сопровождении охраны.
В этой снимке - все. Весь смак демократической власти. На дворе - ХХ век, 1967 год. Уже существуют компьютеры, стиральные машины-автоматы, построены циклотроны и запущены в космос первые ракеты, а простой сын плотника и доярки Юра сделал круг вокруг планеты Земля.
А в самом центре Америки - настоящее крепостное право. Рабство. В цитадели демократии равноправный гражданин страны не может поступить в институт. Его желание получить высшее образование вызвало погромы и восстание в городе, где был институт. Президент был вынужден посылать войска для подавления протестов. Погибло двое, около 400 человек раненых. Чтобы чернокожий студент смог начать учиться в городе пришлось создать отдельный гарнизон, а во время обучения его сопровождала охрана.
В то время как в СССР в МГУ в 1946 году поступили 42% крестьянских детей, в Северо-Американских Соединенных Штатах добрая половина населения не могла даже помыслить о том, чтобы ездить на одних и тех же местах в автобусах, учиться в институтах, заходить в отдельные учреждения! Несмотря на бумажное равноправие граждан суды линча и расправы над чернокожими продолжались еще десятилетия. 19-летний Майкл Дональд был повешен в 1981 году. Но расизм сохраняет в себе силы до сих пор, а между тем на дворе уже XXI век.
P.S.
"Народ, который не знает или забыл свое прошлое, не имеет будущего" (Платон).
От себя добавлю: такой народ обречен ходить по кругу, причем - по граблям.
|
|
504
В анекдотах есть иронический штамп: «британские ученые». А вот я был знаком с легендарным британским ученым. Майк Ситон – физик, математик, астроном. Президент Королевского Астрономического Общества. Обладатель самых престижных научных наград – медали Фарадея, медали Хьюза, золотой медали Астрономического общества. Руководитель крупных научных проектов. Классический английский джентльмен - твидовой пиджак, седые бакенбарды, любитель пива IPA.
A почему Майк Ситон легендарный? Не только потому, что он был выдающимся ученым. С 1941 по 1946 год Ситон служил в Королевских Военно-Воздушных Силах в элитной эскадрилье бомбардировщиков. В Википедии про него, в частности, написано: «Особых успехов при выполнении боевых заданий Майк Ситон, будучи командиром летного звена, добился, используя свои познания в математике».
В 1994 году я делал доклад в Гамбургской обсерватории, и ее директор Дитер Раймерс рассказал мне такую байку. Когда к ним приехал с визитом Майк Ситон, его спросили: "Профессор, а вы раньше бывали в Гамбурге?" - "Нет, - ответил Ситон, - не бывал, но я его бомбил".
Рассказал Дима Вернер
|
|
509
Китай уйгуров давит как сороконожек,
В Америке полу-покойник - президент.
В России - надоевшие всем рожи,
коррупция...И где найти патент
от этих безобразных безобразий!?
Тут вирус: "Уважаемые,здрастье!
Прошу очистить аварийный дом.
Пока порядок у себя не наведёте,-
я буду каждый раз
ложить вам в сетку гол".
|
|
515
Поэма "Вирусиада" - римейк "Гаврилиады" Пушкина. Часть 3 «Антигерои корона вирусного времени» Начало 28.11.20. Антигерой №2 диссидент Алексей Навальный, отравленный убойным "Новичком", чудесным образом воскрес, позвонил сотруднику ФСБ Кудрявцеву, который вместе с подельниками якобы пытался отравить его.Раскаявшийся чекист тут же раскололся и сообщил, что отравляющее вещество было нанесено на швы трусов политика, «в гульфиковой зоне», а после окончания операции была проведена зачистка одежды Навального.
Навальный в Шарите прибыл,
в кому тут же угодил.
А когда очнулся вдруг,
молвил : «Путин мне не друг».
Где то «Новичка» достал,
и в горилку подмешал.
К счастью, вместо «Новичка»
ему дали «Мудачка».
И теперь ему презент -
я отныне президент.
Позвоню ка я чекисту очень на руку не чисту.
Пусть признается, зараза, зачем брал трусы 2 раза.
И чекист, как на духу , ему выдал чепуху.
Будто первый раз отравой он трусишки заполнял,
а когда Алёха «помер» их мгновенно поменял.
Неожиданно Алёха , как Иисус Христос воскрес,
а Кудрявцев с его кодлой были сброшены с небес.
Правда, есть в том воскресенье положительный момент :
Лёха будет наш отныне всероссийский импотент.
Это свойство «новичков» принесёт им 100 очков,
а Навальный - импотент может взять теперь патент.
|
|
519
Декабрь уже почти-что на исходе,
Год високосный подошел к концу
И даже маски, в магазин при входе,
Не требуют прикладывать к лицу
Двадцатый год суров и беспощаден -
Артистов очень многих погубил,
А из забавного, припомним смеху ради,
Как элегантно Дзюба подрочил
Пока я строчки вздорные рифмую,
У нас в стране ответственный момент:
Не вылезая с бункера, прямую,
Пресс-конференцию проводит президент
Он за народ переживает часто,
Мы верим - он на многое горазд.
Сейчас вот, на подсолнечное масло,
И сахар заморозил цены враз
Хоть так, нам жизни уровень поднимет,
И, вроде, референдум не сейчас,
Но ведь не маслом с сахаром одними,
Питается в России "средний класс"
О ценах на продукты остальные,
Тактично умолчала наша власть,
Не озабочено правительство России
Чтоб было на тарелки что покласть
|
|
521
К слову о прямых линиях - правда не с президентом, а с премьером. Дело было 12 лет назад, так что нынешний президент был тогда как раз ВРИО премьера.
В Нижнем Новгороде на тот момент крупно поссорились тогдашний мэр с тогдашним губернатором. Прилюдно, конечно, не ругались, но гадили другу другу втихушку как только могли.
Соответственно, периодически в разные СМИ сливался некий компромат то на одного, то на другого. Жители города запасались попкорном и наблюдали эту "схватку бульдогов под ковром" со смешанными чувствами. При этом было понятно, что, в случае чего, как минимум, на мэра есть кому пожаловаться.
Один такой случай представился в конце 2008 г. Мэр принял решение "оптимизировать" сеть молочных кухонь в городе (т.е. попросту закрыть какую-то часть). Наверное, у него были свои резоны, не могу сейчас сказать. Он потом оправдывался тем, что вся сеть молочных кухонь оставалась неизменной с советских времен, когда детей до 2 лет в полуторамиллионном городе было не 22 тыс (как при Путине), а аж 100 тыс. То есть деньги на содержание кухонь шли немалые, а детей кухни обслуживали всего лишь на 20-25% от своей возможности. При этом и область финансирование молочных кухонь в Нижнем урезала в 2 раза, что, конечно, дополнительно простимулировало мэра.
Родители малолетних детей были такой "оптимизацией", конечно, недовольны. Они поняли, что большей части из них придется ездить в ближайшие молочные кухни через полгорода на транспорте, тогда как раньше молочные кухни были от них в пешеходном доступе. Начались всяческие петиции в адрес мэра, а потом и губернатора. Мэр был непреклонен: "закрыть - значит закрыть!"
Губернатор помалкивал, типа вопрос "не его уровня".
Тут и подоспела разрекламированная "Прямая линия премьер-министра" 4 декабря 2008 г.
Одна из мам, Жамиля Набиева, развернула особую активность, послала несколько смс про молочные кухни на "Прямую линию" - и, о чудо, ей позвонили организаторы и велели быть готовой задать вопрос, сидя у городского телефона в такие-то часы 4 декабря. Она села перед включенным телевизором, как ей было сказано, и ждала звонка. Когда ей позвонили и попросили задать вопрос, она озвучила наболевший вопрос про молочные кухни, но под конец не удержалась ("Когда еще Путину удастся дозвониться?" - оправдывалась она потом в соцсетях) и решила чуть-чуть "схулиганить". Она задала незапланированный вопрос: "Владимир Владимирович, а когда же наши копеечные детские пособия, наконец, поднимут? Ведь невозможно же на них ребенка прокормить". Довольная собой, она повесила трубку и стала ждать. Ее вопрос в эфире прозвучал отнюдь не сразу, прошло минут 5 - и ничего. Жамиля, как она потом рассказывала корреспондентам местных нижегородских газет, еще подумала, что, наверное, из-за "хулиганского" вопроса про пособия ее вопрос вообще решили не озвучивать. Она оказалась не права.
Минут через 5-6 вопрос о молочных кухнях прозвучал в эфире, ВВП его выслушал, дал команду "разобраться".
Только вопрос (почти дословно совпадавший с текстом Жамили) задала никому неведомая "Ольга Михайловна". Голос в эфире звучал абсолютно незнакомый. Ну и (йес!) - вопрос премьеру о детских пособиях, ессно, озвучен в эфире не был. Зачем занятого человека ерундой волновать.
Корреспонденты нижегородских газет потом никакой "Ольги Михайловны" в списках мам, получающих продукты на молочных кухнях, не обнаружили.
Зато без труда обнаружили настоящего автора вопроса - Жамилю Набиеву.
В те годы об истории подмены вопроса премьеру во время так называемой "Прямой линии" написало несколько нижегородских газет, а как минимум одна местная телестанция сняла об этом свой сюжет (время тогда было простое, "угар НЭПа", Обама по подъездам еще не гадил, и все можно было найти в интернете). Сейчас на нижегородских сайтах уже все исчезло - "как корова языком".
Чудом отголоски этой любопытной истории сохранились на сайте московского издания.
Да, кстати. За 2 часа до начала "Прямой линии" мэр прибыл на одну из молочных кухонь, которая планировалось к закрытию, пообщался с мамочками, "удивился" высокой востребованности молочной кухни и пообещал ее не закрывать. Пару месяцев точно не закрывал - дальше не знаю.
|
|
524
Поэма "Вирусиада" - римейк "Гаврилиады" Пушкина. Часть 3 «Антигерои корона вирусного времени» по мотивам украинского гимна "Ще не вмерла Украина".
Ежедневное продолжение. Начало 28.11.20. Антигерой №2 диссидент Алексей Навальный
Навальный в Шарите прибыл,
в кому тут же угодил.
А когда очнулся вдруг,
молвил : «Путин мне не друг».
Где то «Новичка» достал,
и в горилку подмешал.
К счастью, вместо «Новичка»
ему дали «Мудачка».
И теперь ему презент -
я отныне президент.
|
|
530
Перед тем как мы с тобою
Хряпнем грамм по пятьдесят,
Я тебе секрет открою
Про тех самых поросят .
В ипотеку все вложились
Результат- нах-нах . Один .
Все в свинарниках остались ,
Угадай , кто господин ?
Ты конечно скажешь , Путин.
Ну а он то здесь при чем ?
У него проблем поболе
Что б следить за кирпичом.
Широка страна родная ,
Но Москва уже трещит .
В Люберцах недавно видел
Заградительный я щит .
Всё. Ребята . Вы достали .
Дайте ж нам еще пожить .
Любера ? Да москвичами ?
Лучше пидорами быть .
Но Некрасовка мигает
нам огнями по утру ,
Похвалить кого то надо
На mos.ru или na.sru .
Мэров мы видали мало ,
Президент вообще один .
В общем , все надели маски ,
Покупаем Непиздин .
|
|
531
В 2004 году министром природных ресурсов России был назначен Юрий Трутнев. Через 3 года доля вклада Минприроды в бюджет страны возросла примерно с 30% до 54 (точных цифр не помню, приблизительно, для понимания ситуации).
В первую очередь не за счёт роста цен на нефть, а за счёт того, что он отменил все конкурсы на месторождения, когда побеждал самый «красивый» проект, заменив их на прямые аукционы - кто больше в бюджет страны заплатил, тот и победитель.
Средняя стоимость месторождения возросла в 18 раз, несмотря на все заявления предыдущего руководства, что «вот и так уже цена предельная для бизнеса».
Одна из первых поездок нового министра была в Сибирь, «Сургутнефтегаз».
Прилетели, привезли их в управление, диспетчерский зал. Начальник смены в костюме, галстуке, неразношеных только что купленных ботинках отчитался-отрапортовал. Высокий гость предлагает поехать на буровую. Поехали.
На буровой тоже какой-то начальник в костюме и галстуке, новой каске и фирменной куртке бодро что-то рассказал.
Трутнев, глядя на работающую установку задаёт ему вопрос, что-то типа с какого горизонта при какой компрессии идёт дОбыча. (Я ни разу не нефтяник, даже слов таких не знаю).
Слегка охреневший начальник мнётся, ему на помощь тут же подгоняют мастера в резиновых сапогах, засаленой куртке и покоцаной каске, который бойко беседует с министром.
Заподозривший что-то Богданов, совладелец и президент «Сургутнефтегаза», тихо спрашивает у пресс-секретаря министра, а какое образование у Трутнева?
- Горный инженер, а начинал разнорабочим на буровой.
- Ой, б.яяяя...., - обескуражено стонет Богданов, уже понимая, что сейчас ему, улыбаясь, выскажет министр.
|
|
533
Так у нас заведено …
Наш президент – не канцлер прусский,
Но любит немцев, любит немцев все равно.
Не любит только народ русский
Давним давно, давним давно …
Транжирит деньги из бюджета, -
Их переводит, переводит на говно …
И не краснеет он при этом
Давним давно, давним давно.
Его всегда мы выбираем, -
Ведь так у нас, ведь так у нас заведено:
Друзья его воруют, - знаем,
Давним давно, давним давно!
Акындрын – 03.12.2020
|
|
534
Год Двадцатый
Будь ты трезвый иль поддатый,
Адекватный или псих,
Ты запомнишь Год Двадцатый -
Не бывало лет таких!
Как ходил в комбинезоне,
Не застали чтоб врасплох!
Если всё ж в зеленой зоне
Поликлиники не сдох!
Как участвовал в протесте -
Били палками бойцы!
Вспомнишь, если при аресте
Не отдал в СИЗО концы!
Президент за дело взялся -
Ввёл налог на депозит!
Помни, раз не оказался
В полиэтилен зашит!
Не забудь как без работы
Хрен без соли доедал!
Пил, хандрил и занимал -
Всё равно не двинул боты!
Минус двадцать нефть упала -
Рубль опустили грубо!
Да, немного потрепало,
Но, зато, не дали дуба!
В парк нельзя, в метро же давка,
И кругом одни контрасты!
Дети есть – тебе надбавка,
Ты теперь не склеишь ласты!
На лекарствах маркировка -
Вспомни время дефицита!
Ты достал по блату, ловко,
Не отбросил ведь копыта!
Несмотря на пандемию,
Прессу санкций вопреки,
Мы, пока еще, в России
Не откинули коньки!
Ты – живой, хотя и нервный!
Закаляет - не убьёт!
Что же, люди, Двадцать Первый
Нам тогда преподнесёт?
|
|
535
Письмо из налоговой:
"Шановний громадянин!"Повертаємо Вам на
переробку, Вашу податкову декларацію.
В колонці "Уртиманці" Ви не можете вказувати:
Президент, Верховна Рада, держслужбовці та донецьки..
|
|
536
Крутой офис, идет ремонт, снуют рабочие, бегают сотрудники, звонят телефоны ... К вечеру все стихло, а в бухгалтерии рабочие начали тянуть сетевые коммуникации: короба, витую пару, розетки, хабы ... работа кипит. Вдруг в бухгалтерию заглядивает президент и видя кучу незнакомого люда спрашивает: - "А вы что тут делаете ?" - "Мы ???" - спрашивают удивленно рабочие, и с ухмылкой продалжают. - "Мы сети тянем." Президент закрывает двери, заходит к директору и говорит: - "Ты видел Мишь, у нас в бухгалтерии уже РЫБУ ЛОВЯТ!"
|
|
538
В Финляндии первый снег! 8:00 Я слeпил снeговика. 8:10 Мoя сосeдка-фeминистка спроcила, почeму я нe слeпил снeжную бaбу. 8:15 Тaк что я слeпил eще и снeжную бaбу. 8:17 Мoя сосeдка-фeминистка поcмотрела на зaманчивую грудь снeжной бaбы и стaла жaловаться, что снeжных бaб повсeместно объeктивизируют. 8:20 Супруги геи, живущие неподалеку, недовольно проворчали: лучше бы слепил двух снеговиков! 8:22 Сосед-трансгендер спросил, почему я не сделал просто "снежного человека" со съемными частями. 8:25 Вегетарианцы по соседству упрекнули за морковный нос, мол, овощи - это еда, а не украшение. 8:28 Чернокожий сосед назвал меня расистом, потому что снеговик и снежная баба - белые. 8:31 Мусульманин, который живет через дорогу, потребовал, чтобы снежная баба носила хиджаб. 8:40 Приехала полиция по вызову по поводу оскорбления чувств. 8:42 Соседка-феминистка попросила убрать от снежной бабы метлу, которая намекает на роль женщины-домохозяйки. 8:43 Президент объединения домовладельцев грозит мне выселением. 8:45 Приехали местные телевизионщики и спросили, знаю ли я разницу между снеговиками и снежными бабами. Ответив: "Снежные шары? ", немедленно получил клеймо: сексист! 9:00 Меня показали в утренних новостях, назвав расистом, гомофобом, подозреваемым в оскорблении чувств террористом, склонным к разжиганию розни во время плохой погоды. 9:10 Меня допрашивают, требуют выдать соучастников. Детей забрала социальная служба. anekdotov.net
|
|
540
И третий – лишний …
Мы не забыли правды горькой,
Как «президентом» стал генсек, -
Как обманул всех «перестройкой»
Трусливый, мерзкий человек!
За «баксы» Меченый продался,
Союз Советский развалив …
Потом в Америку смотался,
«Общак» партийный прихватив!
Алкаш Россией после правил, -
Дурак любил себя и Власть!
Он нам преемника оставил …
Все ждали – кончится напасть:
Я чуда ждал, терпел, молился,
Но вышло всё наоборот, -
Преемник в вора превратился
И грабить стал простой народ!
Пахан страну загнал в болото, -
Сознательно туда «рулил»…
Ни Трамп, ни Байден и ни кто-то,
А он народ наш «обнулил»!
Россия оказалась в жопе,
Пахан где строит «путинизм».
И мы завидуем Европе,
Построен где социализм …
Прости нас всех, Господь Всевышний!
Россию- матушку прости:
Президент наш третий – лишний …
И нам с таким - не по-пути!
Акындрын – 27.11.2020
|
|
541
- Простой лайфхак, на случай, если вам не будет хватать позитива на Новый Год 2021.
Возьмите новостную ленту 2020 и просмотрите ее в обратном порядке.
Вы увидите как укрепляется рубль, растет ВВП нашей промышленности, спортсмены получают олимпийские медали, тысячи счастливых людей покидают больницы, разрешаются международные конфликты, Президент отменяет поправки в Конституцию, в стране снова эффективные менеджеры и правительство.
- А в финале еще ловят какого-то китайца и запихивают ему в жопу летучую мышь.
|
|
