Результатов: 8610

3601

Добрый день. В связи часто всплывающими последние время новостями, связанными с демографией, льготами и многодетными решил поделиться своим опытом.
Когда то в 2006 году, я 21 летний оболтус, неожиданно для себя узнал, что стану счастливым отцом. Заручившись поддержкой своего своего внутреннего оптимизма, юношеского максимализма и…. и наверное на этом все, я сообщил будущей жене что как только она выйдет за меня за муж о работе ей нужно будет забыть, альфасамец епрс))) Хочу добавить что из всего движимого и недвижимого имущества у нас на двоих на тот момент были только шмотки и пара телефонов.
Ну где то менее чем через год мы стали обладателями чуда по имени Алина) Наслушавшись за 9 месяцев напутственных выражений о том как у нас «все замечательно должно получиться» И исходя из информации что 2007 год - это год ребенка и все государство для меня сделает, меня сподвигнули на попытку урвать у государства кусок земли где бы я смог построить свое гнездышко.
Прописаны на тот момент были я и моя жена в Тверской области. Походив по инстанциям и получив «массу удовольствия», в кулуарах этих инстанций я получил неофициальный ответ - что земли мол нет. Посмотрел на карту. Прикинул масштаб как области так и страны. Соотнес это с полученной информацией. Понял что география - это не мое, как и кусок земли - тоже не мое. Тут можно заметить что в то время мое родное село активно застраивалась коттеджами.
Как только чудо по имени Алина научилась улыбаться и говорить папа - мама и немножко устав от поддержки, а еще сильнее устав от наставлений моих родителей мы решили переехать в съемную однокомнатную квартиру в столице нашей родины, которая еще и находилась в шаговой доступности от моей работы, чему я был несказанно рад. Обрадовались настолько, что вскоре узнали что станем счастливыми обладателями второго чуда)
Посмотрев на небольшую площадь квартиры и на последствия мирового кризиса мы согласились на уговоры пожить в однокомнатной квартире в Твери, дабы поднакопить денег на жилье. Ездить на работу конечно было тяжело, но вера в светлое будущее окрыляет.
Чудо по имени Соня у нас родилась в год семьи! О поддержки семей как и сейчас говорили все СМИ. Получив, снова, «массу удовольствия» от общения все с теми же слугами народа, мы получили материнский капитал, который по первой нельзя было использовать даже на кредит и подали заявку на семейный капитал) Пересчитав «капиталы», я понял что и математика - тоже не мое.
Ну раз я такой необразованный, то и нечего мне своим присутствием страну позорить. Поняв это - мы уехали, не далеко, накопленных денег хватило чтобы прикупить домик не далеко от Минска. Там тоже стали активно радоваться и вскоре ненадолго вернулись, дабы появилось на свет чудо по имени Варвара.Уж больно моей жене понравился провинциальный роддом в Тверской глубинке, по ее словам - архитектура очень уж красивая)
Последнее мое общение с функционерами состоялось когда я случайно узнал что многодетным в России можно бесплатно посещать музеи. Надо же просвещаться! Собравшись с духом я сделал попытку получить удостоверение многодетной семьи. Не смог, просто не хватило терпения носить бумажки из одного ведомства в другое, выслушивая -"хоть бы шоколадку принесли", хотя обращался в «одно окно». Ну не пойдут мои дети бесплатно в музеи России да и ладно.
К чему все это я написал. Чтобы люди решившиеся на появления ребенка расчитывать только на себя. Возможно смогу кого-нибудь научить не надеяться на государство, как меня научили наши чиновники, чему я несказанно рад)
Ну и обрадовавшись этому прозрению, а дети и радость - это синонимы у нас появилось четвертое чудо - Яна. От Алины до Яны, от «А» до «Я» я свой алфавит закрыл, как и закрываю свой рассказ. Всем всего доброго)

3602

Урок в школе, тема урока Игровые задачи на развитие логики Учительница спрашивает: - Что произойдет, если всеразрушающее ядро, врежется в неразрушаемую стенку? Вовочка: - Водка подорожает, Марь Ивановна! - Это почему? - А у меня отец говорит: У нас в России всегда так, сначала какая-нибудь непонятная х. . ня произойдет, а потом водка дорожает.

3603

Жириновский предложил переименовать Президента России в Верховного Правителя России. Я не понял - это он прогнулся или это такой тонкий намек? Последним Верховным Правителем России был расстрелянный в Иркутске адмирал Колчак.

3604

Обама предложил Израилю вернуться в границы 1967 года. Израиль обещал выполнить, как только США вернет Техас - Мексике, Аляску - России, а остальную территорию индейцам. Да и вообще президенту британской колонии не к лицу выступать без позволения королевы. anekdotov.net

3605

Жириновский предложил переименовать Президента России в Верховного Правителя России. Я не понял - это он прогнулся или это такой тонкий намек?
Последним Верховным Правителем России был расстрелянный в Иркутске адмирал Колчак.

3607

- Владимир Владимирович, как вы прокомментируете новость, что новый премьер-министр только за последние 5 лет задекларировал доход 99,9 млн рублей, а его супруга аж 434,5 млн? - Значит умный... - Но при этом Мишустин заявил, что в России совершенно не с кого собирать налог на богатых. - Ооо... и удивительно скромный, порядочный человек...

3608

В России, в одном из подмосковных ресторанов, клиентам подают рыбу, выловленную собственноручно. Все здесь рассчитано на азарт и на богатый улов. Не повезло американцу, который целых два часа не мог поймать себе даже небольшой «ужин». На деликатное предложение менеджера все же поесть за счет заведения, западный гость гордо развернулся и ушел голодным.

3609

Форвард сборной России, "Спартака" и "Торпедо" Николай Писарев рассказывает...
В Антверпене был случай. Полузащитник "Торпедо" Володя Галайба привёз на продажу чёрную икру. На обеде в гостинице подозвал официанта, протянул банку, начал на пальцах ему объяснять. Официант кивнул: "Уан момент". Схватил икру, убежал. Через пару минут с торжеством вынес поднос. Банка открыта, каждому в тарелочку стал накладывать. Видели бы вы глаза Галайбы...

3611

- А вот если сейчас в борьбу за пост президента России включился бы Сталин, кто бы победил он или Путин? - Путин, ясен пень. - Почему? - А Сталина сняли бы за процедурные нарушения. Скажем, нашли бы недвижимость и банковские счета за рубежом. - Как можно найти то, чего нет? - А вот сейчас Элла Памфилова и вся ЦИК в полном составе ржут над твоим вопросом.

3613

На тему: "Японцы в России"

Сам был свидетелем подобного, в Питере, в самые поздние 90е ...
Мы сидели в кафе со знакомой, и она знает японский на хорошем уровне (преподаватель в вузе)
А за соседним столиком пожилая пара японцев попыталась что то спросить у официанта , на английском, и тот ни слова не понял (то из за их акцента, то ли англиского не знал) ... Тупик ...
И тогда моя знакомая вмешалась, - она что то их спросила на японском , просто из желания помочь ...
Вместо того, чтобы обрадоваться, что им помогут в трудной ситуации , японцы побледнели и почти мгновенно ломанулись из ресторана, бросив на столик деньги ...
Только недавно дошло до меня , что они наверняка решили : это кгб за ними следит
:)

3615

Господа олигархи, вы безмерно устали,
Котировки на биржах не радуют глаз.
Вы семью и недвижимость на чужбине оставили,
Чтоб Россия могла продавать нефть и газ.

Олигархи, олигархи, ваши банки терпят крахи.
Мы работать до ста лет готовы, да.
С топа Форбса выпасть больно, мы потерпим, не позволим!
Для России это будет, прям, беда.

3616

Подарил миллиардер
Школе миллион.
Но врача туда найти
Не в силах даже он!


Прим. авт. В Магнитогорске миллиардер подарил своей школе миллион долларов. История меценатов такого уровня в России пока только отрицательная.

3617

Про живущего в России американца.
xxx: водили его по проверенным и вкусным ресторациям - не понравилось ничего! ни русская, ни грузинская, ни узбекская кухни! Сказал спасибо, но вашу кухню я не понимаю, мне не вкусно. В итоге питается строго в макдаке и пиццей. Парни как-то прикололись, угостили шаурмой, дескать «рашен фаст-фуд», так тоже доесть не смог, сказал «это очень странный ролл» ))

3618

Заголовок новости: «Цемент красноярского завода признан лучшим товаром России»

ХХХХ: Гордимся и добавляем по щепотке во все блюда, цемент придает борщу изысканные оттенки вкуса свежей оленины, плову — ароматы индийских специй, а в чай теперь нет нужды класть сахар!

3619

a: Нужно было забрать посылку с почты. Захожу в понедельник - очередь до конца зала. Во вторник - очередь до выхода на улицу. В среду - электричества нет, всё открыто, но внутри никого, и из сотрудников тоже.
В четверг прихожу - опять очередь. Увидел табличку "если в очереди больше 5ти человек - позвоните по этому номеру".
Звоню, автоответчик - "Вы позвонили в почту России, на данный момент все операторы заняты, перед вами очередь в 6 человек"
Очередь из тех, кто хочет пожаловаться на очередь.

3621

Смотрю по интернету украинский сериал «Владимирская, 15». Как бы кто не пыхтел, но вполне себе неплохо сделан. Красивые виды Киева. Никакой чернухи в адрес России. Снят на русском языке, изредка встречается украинская речь, несмотря на то, что снят в 2015 году, после отжатия Крыма, в разгар гражданской войны в Донбассе. Местами с юмором. Порадовала сцена на третьей минуте четвертой серии: Из озера вытаскивают труп. Оперативники осматривают утопленника, в процессе такой диалог лейтенанта и капитана:
– Ну а костюм, похоже, не из дешевых.
– Да он не просто не дешевый, он очень дорогой, правда только вот со вкусом у парня проблемы.
– В смысле?
Капитан отворачивает полу костюма и показывает красный лейбл:
– Смотри, студент – это «Бриони». Последняя коллекция. Стоит очень дорого. Но, вот что примечательно: Среди клиентов этого бренда Путин и Янукович. Не самая лучшая компания, не правда ли?
– А, ну да…

3624

Сняла хиджаб иранка
Пока судила матч.
А, вместо шахматных баталий,
Теперь - регалиозный срач!

Прим. авт. Единственная женщина-судья уровня ЧМ по женским шахматам из Ирана сняла платок во время работы в России и Китае - и уже не вернётся домой.

3636

Важный фактор: Мишустин увлекается хоккеем.
Ещё важный фактор: Мишустин ростом не выше Путина.
В современной России этих двух обстоятельств вполне достаточно для того, чтобы возглавить правительство.

3640

в СМИ появилась информация о том, что депутат Госдумы фракции « Единой России» Сергей Вострецов предложил приравнять домохозяек к самозанятым и обложить налогом. А может лучше ввести налог на полудурков(Не было ни гроша, да вдруг алтын.)? 450респондентов уже есть============================================== Обнадежьте меня, что это прикол.

3645

Проводили олимпиаду по скорой помощи, на одной из станций нужно было помочь обкуренному пациенту, ловившему галюны. В качестве намёка на причины галюнов рядом стоял дымящийся бульбулятор (само собой имитация, из вейпа пар), ну и для антуража по мелочи - хавчик какой-то, сигареты. Все команды из России и Китая без проблем с ходу вычислили наркомана, а вот азербайджанцы не смогли - обрабатывали как получившего пищевое отравление от рядом валявшегося сырка =) Потом мы с полчаса рассказывали им о конопле и способах её употребления, они делали круглые глаза и отказывались верить. Уж хз, то ли национальная особенность, то ли полный состав команды такими одуванчиками оказался.

3646

Питер. Юго-запад. Еду в маршрутке к Автово. Гламура ноль.
Не был в России 5 лет. Машиной пока не обзавелся.
Юноша кричит с заднего сидения водителю: "На остановке остановите, пожалуйста". Водитель за 50, хорошо говорящий по-русски, не понимает. С третьей попытки понял, где остановить.
Анализирую, почему так странно.
Понимаю.
Наастнавки астнавит пжлста.
Шёлк.
Бузова.
Она среди нас.

3647

Полубелый стишок

Олигарха икрой не корми,
Дай ему хоть какой-нибудь кризис,
Чтобы он продавал подороже товар
И зарплату трудягам не множил.
Вот что я для себя подытожил:
Не в России - беда, не - в планете,
Горе в том, что на сто очень разных людей
Девяносто - наивные дети.

© Дмитрий Торчинов

3648

Говорят под Новый год, что ни пожелается,
Всё всегда преподнесут, всё, как полагается!
И в валюте 10 тыщ, и бутыль «Белуги»,
Деньги, ясно, «самому», водка ж – для супруги!
Предлагая взятку, счёл транспорту полезной –
Для ДОРОГИ ж это всё, для неё, ЖЕЛЕЗНОЙ!
Далеко зайдём, однако, если будет каждый прыщ
Экономить на министрах, предлагая 10 тыщ!

10 января 2020 г.
Заместитель министра транспорта России Владимир Токарев пожаловался в СК на предложенную ему взятку. Вознаграждение чиновнику в канун Нового года предложил гендиректор "Экспертного центра по сертификации продукции и производств по ремонту технических средств железнодорожного транспорта" Владимир Колпаков, захотевший отдать 10 тысяч долларов и бутылку водки «Белуга» за покровительство в бизнесе.