Результатов: 311

303

О цЫфровизации. Наши библиотеки содержат сотни тысяч сокровищ художественной и научной литературы. И ни х.я это все не оцифровано: слишком большая работа была бы. Максимум процентов пять-десять отсканированы.
Маленький пример. Был в СССР сборник рассказов охотника, затрагивавший как царское время, так и раннесоветское. Фамилию автора не помню, конечно. Ориентированы тексты были на подростков, простой язык. Вот решил я их поискать сегодня в сети. И ни х.я их нет, опять же) А потом - бац! Лежат охотничьи рассказы в единственном месте в единственном варианте, но как? Некая дама в своем, с позволения сказать, блоге, добросовестно выложила все главы воспоминаний охотника. От своего имени, то есть мужской род переделала в женский. Убого выглядит - ппц как, патамушто описываются достаточно сложные в бытовом выражении обстоятельства, где главный герой с ружжом тусит хер знает где в опасных ситуациях. А баба в такой жопе в глуши с ружжом не окажется, добывая зверей для экономики))))
И чо? А ничо. Видать, нашла дама в бибилиотЭке книжечку воспоминаний охотника, отсканировала... ну и увеличила посещаемость своего "блога", выложив единолично в тырнете, типа она эти все приключения на своей шкурке испытала, хероиня. Пипл схавает! Авторского права, знач., при социализме не закрепил автор) твори, юзер, што хош!
ЦЫфровизация, ага... дрочево, не более.

304

ТРУД ВСЕМ!

Это не мое пожелание, хотя я и не прочь к нему присоединиться. Это новый, и кажется даже федеральный, сайт "Работа в России" - trudvsem.ru
Пока враги клевещут на упадок экономики в России, предлагаю ознакомиться с возможностями для молодого поколения граждан нашей страны.

308

Если у вас дома в кладовке лежат мешок соли, мешок сахара, мешок муки, десять ящиков тушенки, керосиновая лампа с запасом керосина, 100 литров бутилированной воды, значит вы подготовились к бурному росту российской экономики

309

Рассказ про максимальную пенсию в Германии. (застольная байка).

Какая максимальная государственная пенсия в Германии? Она никому в Германии не светит, но просто послушать - интересно. Она рассчитывается по пенсионным пунктам, максимум за всю жизнь их можно получить 90 штук, по 2 за каждый год работы, отработав 45 лет.
Для того, чтобы получить эти 2 пункта, нужно зарабатывать 7190,3 евро в месяц. Можно и больше, но больше пунктов все равно не дадут.
Таким образом, отработав 45 лет с зарплатой 7200 вы получите пенсию 3384 евро - это максимальная пенсия!
Такую пенсию получают всего 50 человек в Германии.

Для справок: из нашей Госдумы (из голосовавших за повышение пенсионного возраста) за пенсией уже не придут трое.
Учите статистику и актуарные таблицы по отраслям экономики!

310

Вспомнилось "древнее": Родители, будучи в своих областях суперспециалистами (врач и пекарь/швея) никогда не навязывали их своим детям, а мы, как и положено чертенятам, занимались "миллионом" разных дел, потому склонность к "хорошим" профессиям не проявляли (практически, до окончания школы). Родители просто научили нас одному принципу: если что-то делаешь, делай хорошо и до конца.
По-моему, толчок к поступлению в вузы дал дядя, приехавший к нам в гости (50 лет назад). Зная, что мы не определились, что делать после школы, он сказал: ну, что-же, стране нужны и дворники, и доярки... И наши мозги сразу "включились", ведь мы прекрасно знали, какой физически тяжёлый это труд.
В общем, окончили университет, стали магистрами экономики и права.
Надеюсь, внуки станут врачами...