Куда ни кинь, всюду клин.

Наслушавшись ужастиков об ужесточении борьбы с пьяницами за рулём, решил проверить: действительно ли меры борьбы такие драконовские, что нельзя перед дорогой выпить и кефира.

Возможность задать вопрос ребятам из ГИБДД представилась быстро. После остановки на лесной дороге тронулся с места, не включив ближний свет, за что тут же был остановлен бдительным инспектором.

Инспектор попался вежливый. Напомнил о том, что против склероза хорошо помогает морковный сок, и разрешил ехать дальше. Я поблагодарил его и решился задать вопрос по антиалкогольной теме:

- Лейтенант, у меня иногда прихватывает сердце. Скажите, в связи с  выходом нового закона, могу я принять 30 капель валокордина и продолжать  движение?

Ответ был категоричным:

- Ни в коем случае! Валокордин на спирту! Если прибор покажет хоть  десятую долю промилле – лишитесь прав!..

- Понятно… Ну, а нитроглицерин-то использовать можно?

Глаза подкованного гаишника округляются:

- Да вы что?!.. Нитроглицерин - это же взрывчатое вещество!.. За его  хранение и перевозку попадете под статью о терроризме!..

После этого в аптечке вожу только валидол в таблетках. Но и тут опасаюсь: как бы какой-нибудь бдительный и в медицинском плане "грамотный" страж порядка не принял их за "колеса", которые глотает "крутая" молодежь…

Аналог Notcoin - TapSwap Получай Бесплатные Монеты с Телефона

нитроглицерин задать вопрос борьбы понятно глаза округляются

Источник: alcostory.ru от 2012-4-27