Анекдоты и приколы, за 27-06-2012, 26-06-2012, год назад, 2 года назад


1.

прочитала историю про кота, который изводил собаку и в конце концов свалился к ней в вольер , и вот вспомнилось:) Рассказывал мужчина из компании, так что дальше от его имени:
Приятельница уезжала в отпуск и попросила пристроить котика на пару недель. Ну дом большой, я согласился. Кот был совсем изнеженный "шотландец" с родословной, чуть ли не королевских кровей - ест только суперкорм, витамины ежедневно, воду только из бутылок. Этакий "нежный валенок" (от слова валяться) всю жизнь в квартире проживший. Котика привезли, вместе с запасом корма, воды, игрушками, подстилками и инструкцией "как ухаживать и что делать если.." на 5 страницах с телефонами проверенных ветиринаров к которым можно обращаться в любое время дня и ночи.
Надо сказать, что на участке у меня жил кавказец - псина гигантских размеров и мрачного характера. Днем я отправлял его в вольер, а по ночам выпускал во двор - тут уж как говорится "сами виноваты.." И повадился ко мне на участок ходить чей то рыжий кот - ну днем разумеется. Ходит, рядом с вольером вольготно так валяется, всем видом показывая что он здесь хозяин и чихать он на всех хотел. И в удовольствии пометить край собачьего вольера себе не отказывал. Пес разумеется злится - а что поделаешь, как стемнеет рыжего нахала и след простыл.
Ну вот разместил я у себя в доме "шотладского принца" со всеми удобствами, собака на ночь выпустил и баиньки. Утром проснулся - зову "высокого гостя" суперкорм кушать, витаминами зажевывать, и тут увидел открытую форточку и как молнией шарахнуло. Ну все, думаю, пошел погулять ночью котеночек, п**ц ему приключился - собак то по двору ходит . Да и мне тоже однако кирдык, поскольку хозяйка котика дама серьезная. Выбегаю на двор и вижу идиллическую картинку - кавказец лежит у вольера, а лорд шотландский рядом валяется - живой здоровый, голову свою на собачью ляжку положил и что то там мурлыкает. Ну естественно - собаку в вольер, кота в дом, но форточки закрывать не стал - пусть гуляет коли охота придет.
Сижу у окна, в компе ковыряюсь.Вижу - разбойник рыжий по двору гуляет с важным видом. И тут как будто серая молния по двору прокатилась. Вобщем "нежный избалованный котик с родословной",в рыжего визитера вцепился всеми когтями да как начал драть - без всякого положенного по кошачьему этикету предупрежденя, вопя при этом как бешенный. Рыжий от неожиданности рванул , да не в ту сторону - к вольеру а там деваться некуда - по столбу наверх вскарабкался. Сидит шипит - весь взъерошенный. С одной стороны "благородный принц" завывает, аж уши закладывает. С другой - кавказец погавкивает - на задие лапы встает вот вот достанет.
Выбежал я во двор доверенного мне кота на руки схватил и в дом - осмотрел , нет, не поцарапал его рыжий в битве, не надо ветеринарам звонить. Шотландец вырываться не стал, на руках успокоился и снова стал валенок валенком.
Рыжий, конечно, со столба слинял, но больше я его во дворе не видел.
А "принц" до самого конца своего пребывания у меня днем на диванах валялся, а по ночам на улицу уходил. И почти каждое утро мне открывалась та же самая идиллическая картирна - "кот благородных кровей" лежащий на злобной кавказской овчарке. Видать договорились зверята - шотландец рыжего прогоняет и по ночам по двору ходет беспрепятственно ну а днем.. днем ему и на диване не плохо :)
Кстати, пол года спустя был в гостях у хозяйки кота, та все рассказывала, какой ее котик трусишка, чуть что - сразу под диван. А я вспоминал серую молнию с боевым кличем атакующую рыжего нахала :)

2.

Если мужчина говорит тебе "Приезжай, нам надо серьезно поговорить", то, значит, надо брать водку, если женщина - то, значит, надо брать деньги.

***

В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы вместе взятые.

***

Чукотский шаман начал хамить в очереди за водкой и получил пару ударов в бубен.

***

- Василий Иванович! Ну что ты всё лечишься от ран: водка и водка, а  антибиотики в таблетках - как бы и не существуют?

- Да пил я эти таблетки, Петька! Они, может, и помогают. Но ни закусить,

ни поговорить...

***

Если американец случайно попадает в Рай, то он умирает от жажды, потому что там нет колы. Русский человек вообще не стремится в Рай, потому что знает - там нет водки.

***

Если вечером пьешь водку с пивом, то на утро наверняка будет раздвоение личности.

***

Что такое ёрш? – это пиво с водкой.

Что такое ёршик? – тоже самое, только для женщин.

3.

История рассказана одним моим приятелем и, думаю, полностью соответствует представлениям и реальностям русского человека.
Дело было в Анголе в начале 70-х, когда направляли в эту знойную страну не только военную помощь, но и огромное количество мирных специалистов помогать строить светлое будущее. Быт и досуг организован не был и народ развлекался единственным способом - бухаловом. Выпивки в стране днем с огнем в таких количествах было не найти, а местное население еще к специфике русских не привыкло. Но русский человек на смекалку горазд и протоптал дорожку в местные аптеки, где со времен португальской колониальной жизни еще торговали медицинским спиртом.
Вот сама история: Заходит наш специалист в аптеку и спрашивает, коверкая португальские слова, спирт. Абориген вежливо интересуется:
- Кантуш грамуш? (мол, сколько граммов).
Когда наш спец въехал в тему, реакция была соответствующей:
- Охуел, что ли? Дош литрош! (два литра)

4.

Из жизни типографии. Печатала она некий "Еврейский календарь", в обиходе работников упрощённо-сокращённо он назывался "Евреи". Ну а готовые большие печатные листы нужно было поразрезать на отдельные страницы по порядку месяцев. И вот вышли работники в обеденный перерыв на улицу, а из окна туда выглядывает мастер смены и, ничтоже сумняшеся, вопит резчику:
- Валёк, а после обеда ты пойдёшь РЕЗАТЬ ЕВРЕЕВ!!!

Своим-то понятно, о чём речь, но вот всей посторонней улице - ...таки да.

5.

Если архитектура — это застывшая музыка, то дачный домик тещи - это застывший похоронный марш.

6.

Недавно ездили в Изборск, что под Псковом. Вечером пошли прогуляться к развалинам крепости. Солнышко садиться освещая остатки древних стен, туристы уехали - ЛЯПОТА!
Карина маслом! У стен крепостных, десяток молодых людей одетых в доспехи, согласно эпохе,разыгрывали свои сражения для какого-то там праздника. Тренировались короче. На пригорочке, чуть выше стояли пара палаток и "верные подруги" воинов.Наблюдали за баталией с верху, так сказать.
И вот, когда "битва" приблизилась к пригорочку, один из богатырей, видимо вспомнив афоризм из известного советского фильма и желая привлечь к себе внимание, зычно так, с выражением крикнул кому-то из этих подруг:"Эй, Селянка, подь сюды!"
На что тут же получил ответ от своей избранницы, то есть просто не раздумывая:" Пошел на Х..!"
Честно говоря, по-моему никто из присутствующих на импровизированной репетиции не ожидал такого резкого ответа.
Я аж не удержался и поинтересовался:" Мол девушка, зачем же так грубо?!
А она так доверительно:"Да, а знаете как в попу больно!"

Пауза...
Дальше уж кроме всеобщего гогота ничего не слышал.

Вот такие они затейники, чудо-богатыри.....
А девчушка,видимо сама не поняла что отчебучила!

7.

Навеяно оптической осью и употреблением спирта для ее промывки.
Преамбула. Конец 60-х, начало 70-х, лаборатория механиков УПИ (Уральский политех), частенько занимаются тензометрией при исследовании металлургического оборудования, для чего требуется спирт для протирки поверхности, на которую клеется тензодатчики. Накануне очередного всесоветского праздника спирта нет, денег еще не давали, в общем, праздник пропал...
Амбула. Зав.лаб, он же мат.ответственный, пишет заявку под непременное окончание хоздоговора к празднику, о выделении дополнительной порции 6 л спирта для непременного выполнения поставленной задачи. Сия бумага долго хранилась под стеклом в лаборатории в красном углу, так искомое количество спирта было выдано до праздника и его (праздник) совсем не испортило...
Суть прошения приблизительно такова: "Прошу выдать 6 л спирта для протирки оптической оси множительного аппарата консольного типа на шаровых опорах..." и далее еще несколько технических деталей. Для особо догадливых - множительный аппарат... - мужской репродуктивный орган, стоящий частенько консолью на шаровых опорах...

8.

Заканчивается первый месяц лета, смотрим подборку неудач уходящего месяца:

9.

Одесса. Лет десять назад. Приехал погостить к друзьям. Знакомая, коренная одесситка, повела на Привоз. Впечатлений, конечно, масса. На выходе столкнулись с ее старой школьной подругой. Они начали болтать. Я чуть отошел, чтобы не мешать, но некоторые фразы до меня долетали. Вещает ее подруга (представьте себе одесский акцент): "Ой, ты представляешь, пошла на Привоз, хотела купить смородины - мало того, что она по три гривны, так ее еще и нет!"...

10.

Фригидная женщина больше всего в любовном романе - любит мартини.

11.

Историю рассказал один мой знакомый, который старше меня лет на двадцать и еще успел захватить во всю тот период, когда под компьютеры отводились площади в несколько гектаров, а различные части этих компьютеров (по идее) необходимо было протирать (для пущей работоспособности) чистейшим спиртом... Естественно, спирт использовался чаще всего для других целей... Этот товарищ работал тогда начальником смены в ВЦ одного предприятия и соответственно отвечал за все творящееся в отделе вплоть по партийной линии. И вот однажды в конце смены ему звонят с проходной: - Мы тут вашего сотрудника задержали. Он пытался пронести бутыль с казенным спиртом. Говорит, что это его собственное, но мы-то знаем...
Приходите, будем разбираться.
Знакомый идет на проходную, видит электроника из своей смены (с затрав- ленным видом, голова вжалась в плечи - "все! трандец! премии лишат в лучшем случае, а то и совсем уволят"), невозмутимо берет "вещдок" - стандартную поллитровку - открывает ее, принюхивается и спокойно говорит:
- Это НЕ НАШ спирт, у нас ДРУГОЙ...

12.

Как надо проходить собеседование.
Несколько лет назад я проходил собедование на должность руководителя ИТ в небольшой банк. Собедование проводил какой-то околопрограммистский молодой человек, который категорически не понимал в моей специфике(кстати, так же как и я в его). Поэтому разговор у нас получался ни о чем. Тут он вдруг решил сделать ход конем, и, как он сам признался, проверить мою логику. Вопрос был следующий: "Вам срочно надо узнать количество заправок Москве, никаких информационных полей типа интернета у вас нет". Дальше был мой экспромт - я наморщил лоб и несколько секунд делал вид, что что-то пытаюсь вспомнить. Потом с видимым облегчением выдохнул:"Вспомнил! 1241". парень крайне удивился, но я спокойно стал рассказывать, что читал какой-то нудный журнал и там говорилось о количестве заправок и приводились цифры на начало года и пр...
Ну нет, ответил парень - я хотел посмотреть твою логику. "Ок",- с легкостью согласился я. Свою логику я сейчас продемонстрирую. Вот она - ни ты, ни я, ответа, даже приблизительно, на этот вопрос не знаем, поэтому, кто первый сказал, то и выиграл. Опровергнуть гораздо сложнее.
P.S. На работу меня взяли

13.

- Дорогой, я хочу себе что-нибудь японского.
- Харакири подойдёт?

14.

Адвокат работал со сборной на грани фола, -
Создал команду для России «опасную»:
Тянет на рвоту россиян от футбола,
А чиновников - на «карточку красную» …

Кто будет тренером? Возможно, палач …
Возможно, Онищенко – СЭСа главврач!

15.

Эшафот - единственное место куда идут не за компанию, а за убеждения. Ник Синявин

16.

Девушка приходит к врачу и говорит:
- Доктор, я только что вернулась из морского круиза, и меня там все время укачивало. Я весь круиз пила "Драмину", но все равно не помогало.
Доктор, обследовав пациентку, говорит:
- Ну, во-первых, таблетки надо было принимать не во время круиза, а намного раньше, а во-вторых, не "Драмину", а контрацептивы.

17.

Разговор в Интернете.
1: Я неудачник.
2: Ну что опять у тебя случилось?
1: Смотри, в группе 10 человек: 9 девчонок и я. Закрыли сессию, решили сходить на природу. Так как жарить шашлык никто не умеет, то решили пожарить сосиски.
Звоню брату, спрашиваю, чё да как жарить, попутно объясняя, зачем всё это, как вдруг на другом конце начинается безумный ржач и истерика, и через полминуты вешается трубка.
2: Так вы сходили на природу-то?
1: Да хрен с ней, природой, мне вечером приходит смс-ка от брата: "Дурак ты, девчонок надо жарить, а не сосиски"!

18.

Диалог в "Аське":
- Кстати, ты какую музыку слушаешь обычно? RHCP как оцениваешь?
- Хто эта?
- Ред Хот Чилли Пепперз...
- Ничего... Правда, я сейчас от рока больше к электронной склонилась...
- В смысле, ушла от ты-бы-дым к тыц-тыц-тыц?

19.

Выпил на ночь перед экзаменом валерьянки - всю ночь снились поцелуи с усатой девушкой.
В следующий раз перед приёмом валерьянки выкину кота из комнаты.

20.

Самая вкусная жареная картошка - это когда ты ешь её руками со сковородки, пока никто не видит.

21.

А власть кончается, кончается, кончается
Уже качается под вовой табурет,
Уже в далёкий путь путёныш собирается
Кто воскресит его Хайфа иль Назарет?

Петля на хлипенькую шейку надевается,
От слёзок ботексные щёчки задрожат,
Подставка падает и вова отправляется,
И волочёт с собой "едрёных" "медвежат".

Кольцо сжимается, сжимается, сжимается,
Уже видны в руках колы и топоры,
И сладкой парочки безвременье кончается -
Замашут в петлях скоро ножками воры.

22.

У знакомых сын - скоро в первый класс, идёт как-то с родителями и спрашивает:
- А папа может девочку родить? Ну мама же родила меня, я мальчик, значит папа должен родить девочку.
С логикой, конечно, не поспоришь, но худо-бедно объяснили ребёнку, что папа родить не может. дальше пришлось объяснять, что и магазинов, где девочку купить можно нет, и на огороде найти не так просто - ну очень хотелось ему младшую сестрёнку, чтобы было о ком заботиться, с кем игрушками делиться...
Так наконец он подходит к папе с мамой и прямо говорит:
- Придётся мне жениться. Я у вас сколько раз просил чтобы сделали девочку, а вы всё никак не соберётесь, придётся самому привести.

23.

Коль спросят: "Что тебе дороже - любовь, родители, друзья?",
Ты молча ебани по роже - такое спрашивать нельзя!

24.

Сексуальность — это то, что невозможно спрятать, а не то, что пытаются усердно показать!

25.

Бился с коррупцией мистер Навальный.
Итог битвы – почти что «летальный»:
Теперь он в совете директоров Аэрофлота
Коррупцию будет «мочить» … с самолета!
Акындрын – 27.06.12

26.

Навеяло сегодняшней историей, как дагестанец будил роту. В 1979 году, когда в ротах служили все национальности б. СССР было дело на одной из зон Северо-Запада огромной страны. Зимой, на основное ограждение колонии села ОГРОМНАЯ ворона. Сигнализация, естественно сработала. На вышке в карауле в это время стоял боец то ли из УзССР, то ли ТадССР, не важно. Дежурные его запрашивает по поводу сработки системы и нарушения периметра, тот отвечает: "Начальник, петушка забор села".
Наряду пришлось таки сбегать (недалеко - километра полтора), чтобы согнать эту наглую, жирную, нахальную "петушку" с бетонного забора, оплетенного колючкой, егозой и средствами ИТОСО.

27.

Мы узнали, что завтра нагрянет ОБЭП
(казачок у них есть, он и передал).
Шеф напился, бухгалтер сушил чёрный хлеб,
в финотделе сломали два шредера.

28.

"Трудно врать, если не знаешь правду."(Щялп)

29.

Дело было во Владимире в 2000 году. Подъезжали с отцом к обочине и заметили впереди припаркованную не новую машину, явно торчащую слишком сильно на проезжую часть багажником под неподходящим углом. С сильным и очевидным шансом, что кто-то в эту его заднюю часть рано или поздно въедет, либо паркуясь, либо двигаясь по направлению движения. У обоих родилась одна и та же мысль, что вот, если он так будет и дальше парковаться, то... мысль оборвалась, заметили у него в багажнике хорошую, добротную прямоугольную вмятину возрастом несколько месяцев, кто-то уже товарищу въехал именно так, как это очевидно предполагалось :) :)

30.

В коридоре, свернувшись калачиком, лежали пылесос и такса.

31.

Девушки, помните: во время диеты сало надо есть без хлеба!

32.

Даже идя навстречу простому человеку, государство часто давит его своей машиной.

33.

Запомнилось интервью из передачи "Деловой час", почему немецкие установки по сбору метана плохо работают в наших коровниках.

- В Германии скот ведь кормят равномерно, постоянно. А у нас - то не кормят вообще, то вдруг, эээ - как накормят, да ещё и чем попало...

34.

Из комментариев:
- А мне нравиться!
- Бляд , отдай мой мягкий знак!

36.

В Индии калории в конфетах "коровка" признаны священными.

37.

Пользуясь случаем, я хотел бы поблагодарить свой скелет, за ту поддержку, которую он мне оказывал все эти годы!

38.

Минус сорок снаружи плюс сорок внутрь - нулевой температурный баланс!

39.

Идеалисты божатся - материалисты матерятся!

40.

Женщина,ревнующая к Прошлому, не имеет Будущего, а Женщина, ревнующая к Будущему-не имеет Прошлого.

Предложить анекдот


← 26-06-2012 27-06-2012

27-06-2011 27-06-2010 27-06-2009