Анекдоты и приколы, за 15-02-2013, 14-02-2013, год назад, 2 года назад


1.

Знакомый доктор рассказывал…

Когда он работал в Сусумане, небольшом поселке в Магаданской области, к ним в реанимацию поступил мужичок лет сорока после перенесенной операции, судя по лицу – большой любитель выпить. В первый же день своего пребывания в отделении он сообщил персоналу, что его сильно беспокоит кошка, которая шастает по палате.

«Алкогольный психоз» - рассудили врачи. Мужика привязали к кровати, поставили катетеры, начали капать. Но «психоз» все не проходил. Мужик заявил, что кошка наглеет и он ее начинает бояться.

Дозы препаратов, назначенных мужику, усилили, но проявления «психоза» нарастали. Мужик с испуганным лицом и трясущимися руками уверял врачей в том, что к мяуканью кошки добавился громкий писк котят. Эскулапы сменили назначенные ему препараты на более серьезные, но злосчастный «психоз» не желал поддаваться даже усиленной терапии.

Неизвестно, чем бы все это дело кончилось, если бы во время проведения очередной генеральной уборки санитарка не нашла к своему великому изумлению под кроватью страдальца непонятно каким образом туда попавших кошку и двух маленьких котят…

2.

Послала жена утром мужа в магазин. Взял он деньги, сумку и пошел. Да и возвращается через несколько минут - растерянный и взволнованный. - Ты чего вернулся? - спрашивает жена. - Черный кот дорогу перебежал... - Тьфу! До чего же ты у меня суеверный! Плюнул бы трижды через левое плечо и шел бы спокойно дальше

3.

Друг поделился....У них на предприятии есть кузнец по фамилии Лупу. Молдаванин он по национальности, но дело не в этом. Так вот, на предприятии выдавался аванс , но по причине большого заказа, что бы не терять времени Лупу попросил получить денежки своему помощнику, кстати большому любителю выпить.Предприятие не очень большое, все друг друга знают, если не по имени то в лицо точно. Тем более, что кузнец предварительно позвонил кассирше, большой своей приятельнице.Помощник, отстояв очередь, всеми мыслями уже видимо в магазине, взяв свой аванс быстро пошел к выходу. Кассир отсчитав деньги кузнецу и подняв глаза увидела удаляющююся спину помощника закричала-,, Иванов, мать твою, ты же заЛупу не взял,,!!! Иванов обернулся и автоматом схватился за промежность. народ просто полег на месте. Говорят хохот стоял такой, что стекла тряслись во всей конторе. Ну и надо ли говорить, что Иванову житья не стало. Каждый норовит спросить, взял ты ее сегодня или нет? Такие дела....

4.

Дело было в спортлагере в Болгарии. Не знаю как сейчас, но тогда там можно было сделать татуировку гораздо дешевле, чем в Москве. И двое парней это сделали... Рекомендации мастера были такие - не мыть несколько дней и мазать вазелином. А теперь представьте - ночь, палата девочек, мы типа спим... Вдруг открывается дверь и раздается шепот: "Девчонки, у вас вазелин есть? Нам с Васей очень нужно..."

5.

Реальная объяснительная:

"Я, такой-то такой-то, опоздал на работу такого-то на семь минут в связи с тем, что параллельно являюсь студентом университета, в коем пары сегодня закончились в 17:31, и ввиду того, что университет от работы расположен достаточно далеко, около 13 км, и моей неспособности преодолевать пешим ходом столь длинные расстояния за столь короткое время, имел смелость воспользоваться городским транспортом, который доставил меня аккурат к 18:07. Обязуюсь отработать семь минут сегодня же, задержавшись на работе и ведя усердный труд, и впредь научиться летать как супергерой и давать подзатыльников водителю метро для увеличения скорости электрички, т.к. это не дело опаздывать на семь минут".

6.

- Сыночек, ты уже большой!
"Отцы" хотят тебе добра!
Жених завидный ты, крутой,
И в загс тебе уже пора.

И пару мы тебе нашли.
Чего угрюм? Смелее! Так.
Скорее в коридор пошли.
Жак, это Пьер. Пьер, это Жак.

От возмущенья Пьер впал в раж
И "папе с папой" так сказал:
- Вы - геи. Это выбор ваш.
Но я - гетеросексуал!

И не поставить вам заслон!
И будет у меня жена!
В Жанетту я давно влюблён,
Как, впрочем, и в меня она.

И поведу Жанетту я
Через два дня в парижский загс,
Поймите, мне нужна семья,
А вовсе не какой-то Жак-с.

Закрылась дверь. "Отцы" ушли
К "Тойоте" Жака проводить.
Пока они его везли,
В парламент принялись звонить.

Два дня прошли. С Жанеттой Пьер
В обнимку в загс пришли пешком,
Дубовую открыли дверь -
И к секретарше прямиком.

Но секретарша, взгляд подняв,
Влюблённым мрачно говорит:
- Экскюзе мва. С этого дня
Загс для гетеропар закрыт.

7.

"Почему кошка лучше, чем женщина" 1. Кошка не экспериментирует на кухне. 2. Кошка не пробует новых диет. 3. Кошка не боится мышей. 4. Кошке не нужна никакая шуба, кроме собственной. 5. Кошке не нужно ухаживать за когтями. 6. Кошка не занимает ванную и туалет. 7. Если кошка не ночевала дома, соседи не будут шептаться: "А [...]

8.

Чем кошка лучше жены 1. Если Вы решили завести кошку, Вам ненужно знакомиться с ее мамой. 2. Кошка не пользуется прокладками Always и Вы не находите их в мусорной корзине. 3. Вы можете завести сразу несколько кошек, и они прекрасно поладят. 4. Кошка не умеет говорить по телефону с другими кошками и со своей мамой. [...]

9.

Кошка прожила свои девять жизней и попала на небеса. Перед ней появился Бог и спросил: - Я надеюсь, что тебе будет здесь хорошо. Проси, чего желаешь. - Господи, - ответила кошка, - всю свою жизнь я бегала, как сумасшедшая, ловя мышей и пытаясь стащить хоть немного еды. Было бы хорошо, если бы мне не пришлось [...]

10.

Еще раз про ЕГЭ.

Моему старшенькому в этом году надо будет в первый раз сдавать это самое ЕГЭ. И я до некоторого времени не беспокоилась - подумаешь, тест какой-то. Школа очень сильная, учится хорошо, товарищ разумный, проблем-то быть не должно. Ну правда склад ума не гуманитарный, но это же неплохо.
Но однажды, примерно год назад, услышала или прочитала где-то про вопросы, которые задавались на ЕГЭ. Была, мягко скажем, удивлена. Дурь конечно полная! Например: Какой породы была Тургеневская Муму?
Едем с сыном из школы, я делюсь с ним своим возмущением. А он мне говорит, что про Муму - это как раз очень простой вопрос, и он ответ знает - Мума была БОКСЁРОМ.
Я чуть не выпустила руль из рук от неожиданности. Воображение живо нарисовало мне картину утопления человеком боксёра - этакой здоровенной, зубастой и мускулистой рыжей псины.
Тут надо сказать, что сын никогда не шутит. Ну вот как-то не любит и не умеет, так уж сложилось, человек серьёзный, физик-математик, какие шутки? Но я всё же спросила:
- Ты что, серьёзно?
- Конечно, почему бы нет. Ведь в книге, насколько я помню, не сказано какой она была породы конкретно.
- Но.. Но там написано, что это была маленькая собачка!!! - простонала я.
- Ну, во-первых, боксёр не такой уж большой, это же не дог. А во-вторых, Герасим-то был огромный человек, и относительно него боксёр - собачка маленькая.
Я пришла в ужас. Человеку 14 лет! Это по каким же тёмным закоулкам гуляет сознание у моего ребёнка. И правильно наши детки говорят взрослым - вы нас не понимаете. Как уж тут понять?
По поводу ЕГЭ теперь у меня имеется серьёзное беспокойство.
Тургенева перечитала - действительно, порода Мумы там не названа, есть только описание.

11.

Вдогонку истории про экскурсии в раздолбанную квартиру...
В городе Утрехте, Центральная Голландия, очень долго существовал довольно-таки сюрреалистический магазинчик. Располагался он на Twijn straat - самой старой настоящей торговой улице Европы (это была магазинная улица уже с 12 века. Сейчас подобное называют молл, оно же торговый центр), торговал "антиквариатом" - разнообразным старым хламом, который большинство здравомыслящих людей выбрасывают немедленно, ну а хозяева магазина пытались продать по ценам выше, чем в нормальных хозяйственных магазинах за новые вещи или в нормальных антикварных. Вход в магазин выглядел крайне ветхо, заманчиво и очень загадочно. Примерно как в фильмах про Гарри Поттера. У входа всегда тусовалось несколько туристов (чаще всего японцев) с мощными камерами. Похоже, они ожидали встретить здесь дух настоящей старой Европы.
Внутри их встречало действительно нечто необыкновенное. С великим исскуством виложенные в горы до потолка старие чайники, бидоны, кастрюли, медние тазы, фарфоровые куклы и кофейники, старые коляски, ломаные беговые коньки, картины, не менее ломаные лошадки-качалки и тому подобное, намертво вбитые друг в друга до невозможности что-либо вытащить и купить. Двигаться там можно было только по одному, и то боком, стараясь не задеть камерой или боками стеклянные и фарфоровые предметы. Выбор предметов для продажи (например, санки с отломанным одним полозом) и высокая цена ошеломляли. Примерно в середине узкого хода обнаруживалась каморка с поросшей мхом старой супружеской парой - хозяевами магазина, представляющими собой не менее странный экспонат, чем все осталное. Туристы вылезали из этого квеста по одному и выглядели так глубоко задумчивыми, что их хотелось фотографировать вместе с ассортиментом этого магазина. У всех на лице читалась мысль "Что это было?". Мы с сестрой вышли оттуда с истерическим хохотом и предложением хозяину магазина брать деньги за аттракцион - все равно у него никто ничего не покупал.
А вот зря мы смеялись. Пару лет назад магазинчик оказался на грани закрытия, потому что ушлая соседка старичков по зданию тайком выкупила весь дом и невероятно повысила магазину арендную плату. На защиту магазина и его владельцев встал весь город во главе с общинным управлением, бургомистром и прочим руководством! Оказывается, этот магазин уже много лет был одной из главных достопримечательностей Утрехта, привлекавших многих туристов из-за рубежа не хуже легальной марихуаны. И поэтому ему положен особый статус, хотя и непонятно за что (это вам не местний Утрехтский зоомагазин, где великий Моцарт когда-то мимоходом купил канарейку, и с тех пор там все еще торгуют канарейками с абсолютной магазинной неприкосновенностью организовать там что-либо другое - кафе либо супермаркет).
Я очень жалею, что ничего тогда не купила в этом необыкновенном антикварном магазине. Думаю, на самом деле это была общая мусорная свалка всех параллельных миров всех времен и народов, покопаться в которой хотел бы любой археолог.

12.

УХО

Однажды собрались с коллегами в узком кругу, теплой компанией… Потек задушевный разговор, начались воспоминания…

«Я хочу поведать вам один прелюбопытный случай» - начал свой рассказ один из нас. «Когда я учился в институте, на одной из кафедр преподавал некий доцент по фамилии Ухо…».

«Ну и что тут прелюбопытного» - нетерпеливо перебил его сосед. «У нас на кафедре хирургии был доцент по фамилии Криворуков, и что?».

«У этого доцента была одна отличительная черта, которая выделяла его из толпы таких же доцентов – он требовал, что бы во всех приказах по институту его именовали просто – «Доцент Ухо», без инициалов» - продолжил, загадочно улыбаясь, рассказчик.

«А почему?» - заинтересованно спросили мы.

«А потому что его звали, представьте себе, Евгений Борисович!» - задыхаясь от смеха, сообщил нам доктор.

«И что из того?» - все еще недоумевали мы.

«Да вы только представьте себе!» - размахивая руками, разгорячился наш собеседник, рассерженный нашей недогадливостью.

«Если инициалы поставить впереди фамилии, то получится какое то непонятное сооружение – «доцент Е.Б. Ухо», а если, не дай Бог, инициалы будут стоять сзади, то возникнет совсем уж неприличная конструкция – «доцент Ухо Е.Б.»

13.

Бабушка рассказывает внуку сказку:
- Сидел, значит, человек и приговаривал, сидел и приговаривал, приговаривал...
- Бабушка, а он что, такой ворчун был?
- Да нет, просто судья...

14.

xxx: Да ты не переживай. Испортишь базу - в следующем банке будешь аккуратнее относиться

15.

Случилось это в Одессе, еще в 198.. г, когда мне было лет 5. Родители повели меня в археологический музей, где, соответственно, находились разные древности. Честно говоря, я почти ничего не помню, поэтому со слов родителей:
Подхожу я к витрине, которую могла хорошо видеть со своего роста (она была застеклена до пола), а в ней, в старом гробу, замотанный в истлевший саван, лежит скелет.
Ну родители конечно перепугались - думали, сейчас будет рев и вой. А я стою у витрины в каком-то восторженном трепете, и вдруг на весь зал заявляю:
- Мама! Знаешь, какая у меня мечта? Хочу у скелета зубы потрогать!!!

Мне эту историю до сих пор иногда припоминают :)

16.

Девчонки из регистратуры часто это вспоминают. И каждый раз ржут до слез. Приходит к ним как-то утречком аккуратненькая бабулечка. Интеллигентной внешности, серьезная и осанистая - как минимум бывшая учительница литературы. И как-то по особому вежливо, но громко и отчетливо спрашивает: девоньки, а где здесь можно сдать гамно на анализ кала?

17.

Навеяло про 100 рублевые права.
Один мой знакомы (царство небесное). Периодически попадался за пьянку с лишением прав. В определенный момент это стало очень дорого и проблемно. Поэтому он три раза сменил фамилию с сохранением паспорта. А по этим "утерянным" паспортам сдал легально экстерном на права. В результате получился круговорот прав. Единовременно одни права действующие, вторые только что лишенные, ну а третьи уже с исходящим сроком лишения. По мере того как на руках оказывается двое прав - можно расслабиться.

18.

В середине девяностых купил как-то красивые кроссовки с известным лейблом "адидас". Целый день носился в них как угарелый. Не скрою, что было очень приятно их носить. К вечеру, когда вернулся домой, случайно обнаружил, что отошла подошва. Никак не мог поверить, что обувь с таким лейблом может за день порваться. Когда начал развязывать шнурки на второй ноге, то внимательно разглядел название фирмы. Там вместо "адидас" было написано "адибас". Всё стало понятно.(Ержан Орымбетов).

19.

Чувствую, не будет будущего у Windows 8 - там нет ни сапёра, ни косынки.

20.

Ребёнку подарили игрушечный набор доктора! У кота началась новая жизнь с трудноизлечимыми болезнями.

21.

Папка: На детских утренниках мальчиков зачастую одевали зайчиками, а девочек - снежинками. Вот и выросли - трусливые женихи и ледяные женщины.
Liska: хех )) я была хлопушкой )
Папка: Так кем ты выросла.
Liska: дизайнером х)

22.

"Иван,твоя корова курит?"-
Сосед соседу говорит.
"Ты,часом,не рехнулся,шурин?"
"Ну,значит,твой сарай горит".

23.

Дети победителей должны доказать славу своих отцов. (c) Sj

24.

- Вчера купил пылесос - сосёт замечательно!
- То есть, ты теперь жениться передумал?

25.

Божий замысел – это когда небеса нам устраивают подлянки и пакости, а мы их разгребаем.
© Иосиф Египетский

26.

С дочей 17 лет едем на машине, я с работы, она из универа. "Пап, давай бургер купим" - Да ну его, дрянь. "Ну, я люблю." - А когда мы с мамой старенькие будем, ты нам будешь бургеры покупать? - "Не, у вас же все равно уже зубов не будет"... Это щас такие дети добрые или юмор такой?

27.

Разговор со знакомой ТП, о новом бойфренде.
Она:
- Ах, он такой классный! Ещё и музыкант!
Я:
- С чего ты взяла?
- Завтра, говорит, на кожаной флейте научит играть!

28.

Друг прислал. Суровая одинцовская сводка происшествий:
Чем 48-летний одинцовец насолил двум 40-летним приятелям, неизвестно. Но, по его заявлению в полицию, они проникли на территорию ОАО «П*** П***» в деревне Ликино и, как сообщает оперативная сводка происшествий… «умышленно повредили трактор заявителя, распилив его на четыре части».

29.

Проблема в том, что растет количество людей с неограниченными возможностями.
Бакуткин

30.

Воздушные замки строятся из Иллюзий,но сколько же Жертв под их обломками...

31.

14 февраля.
- Дорогая, с праздником тебя!
- С утра хоть не зли!

32.

Henriette France: Мне беременность напоминает фильм ужасов: внутри тебя что то растет, развивается, потом выходит из себя и живет само

33.

По "мерсу" встречают, по "мерси" провожают.

34.

От слова " конфискация " - веет романтикой.

35.

Сохраним народное богатство!...на загрансчетах.

36.

Иным коридорам власти остро не хватает партизан с вилами.

37.

- Я один в своём министерстве лямку тяну...
- И сколько лямов вы уже потянули?

38.

Из двух зол: ворьё во власти и ворьё в законе - честный налогоплательщик, как правило, выбирает меньшее!

Предложить анекдот


← 14-02-2013 15-02-2013

15-02-2012 15-02-2011 15-02-2010