Анекдоты и приколы, за 02-05-2013, 01-05-2013, год назад, 2 года назад


1.

"конничи-ва" - "Конь ночевал"
Как-то одна знакомая не могла запомнить название лекарства "Ломилан", ей посоветовали запомнить ассоциацию "лошадь из Милана", придешь в аптеку и сразу вспомнишь ЛОшадь из МИЛАНа.
на следующий день все советчики были посланы куда подальше, потому как придя в аптеку она забыла и про название лекарства и про ассоциацию. Все вылетело из головы напрочь, среди вариантов были кобыла из Рима, корова из Турина, коза с Ватикана.

2.

Овцу, выжившую среди волков, не приняли обратно в стадо,
как впрочем и волка, не тронувшего ни одной овцы, так и не посчитали в стаде своим.
Толерантность и интеграция все-таки разные и не всегда связанные между собою понятия...

3.

Знакомый полицай показал объяснительную, уверяет что это реально написал задержанный.
Улыбнуло:
26 мая, я Кузнецов Сергей Анатольевич, сопровождал жену на прогулке с новорожденным ребенком. На детской площадке распивали спиртное молодые люди, в количестве двух девушек и двух парней. Их крики разбудили моего сына и он заплакал. Успокоить его не удавалось так как молодые люди все время громко смеялись матом. Я подошел и попросил обсуждать свои проблемы потише. На что девушки начали нецензурно оскорблять мою жену а молодой человек с татуировкой ответил, что проблемы я уже нашел, после чего встал и ударил меня в грудь. Не желая ввязываться в драку, я решил объяснить ему что он подает дурной пример товарищам и махнул рукой в их сторону. Как раз в это время молодой человек подался вперед чтобы снова меня ударить и случайно натолкнулся лицом на мою руку. После чего его внезапно сморила усталость. И он прилег отдохнуть в песочницу. Резкая смена положения из стоя в лежа повысила его артериальное давление, и у него пошла носом кровь. Врачи говорят, что артериальное давление это бич нашего века и как оказывается даже молодежь сейчас подвержена этому страшному недугу. Друзья парня стали очень за него переживать, так сильно что даже вскочили и побежали в разные стороны. Их крики привлекли внимание милицейского патруля, который и забрал меня до выяснения обстоятельств.

4.

Военная кафедра, госэкзамен. Обязательным условием выхода в финал является проставка комиссии коньяка-водки в количествах, адекватных должностям и званиям. Проигрыш – два года "пиджаком" в доблестных Вооруженных Силах. Экзамены продолжаются уже почти две недели. Не прошедшие это чистилище друзья сушат сухари. И тут наш старший группы (на военном языке – командир взвода) придумал гениальное решение. Был закуплен ящик пива и ящик газировки "Буратино". Оба ящика были помещены в ванну, а потом мы переклеили этикетки. Экзамен. Члены комиссии, отягощенные двухнедельным запоем, пытаются расширить щелки глаз. На столе, покрытом зеленым сукном, расставлены группки бутылок с этикеткой "Буратино". Какой-то майор от безысходности открывает одну бутылку, с отвращением отпивает, а затем в течение доли секунды втягивает в себя живительную пивную влагу. Благая весть сразу разнеслась между членами комиссии, и сценарий экзамена радикально изменился. Вся наша группа (взвод) получила отличные оценки. На общем построении генерал, председатель комиссии, отдельно отметил наш "взвод" за проявление воинской смекалки.

5.

Деградация образования началась тот момент, когда гуманитарные предметы стали вытеснять точные науки.

6.

Ямщик, не гони лошадей.
С давних советских времен живу в Минске (попал по распределению), матушка - в райцентре на юге Тульской области. Расстояние по ж/д через Москву (а это крюк) чуть более 1000 км, по шоссейным дорогам мимо Москвы километров на 300 меньше. Езжу обычно через Москву. Добираюсь либо сутки (поезд + маршрутка), либо полтора (поезд + легкое застолье у родни + поезд вечером). Это предисловие просто для оценки расстояния и возможностей транспорта.
Вообще-то общаемся с мамой по телефону, но открыточка к празднику для нее дело святое. 18 января получил от мамы по почте поздравление с Новым Годом. Как-то поздновато. Смотрю штемпель отправления – 6 декабря! В Минске на Главпочтамте - 17 января. Мама у меня предусмотрительная, о неспешности почты России знает, но чтобы так…
Письмо шло 43 дня. За это время не торопясь можно было дойти пешком. Почта времен Пушкина и Лермонтова по сравнению с нынешней прямо какой-то е-мэйл. Оказывается, лошадки побыстрее будут, чем поезда да самолеты. Почему бы не воспользоваться прежним опытом?
А судя по последним высказываниям почтовых руководителей, что виноваты все другие, включая отправителей и получателей, но только не они, поздравление с Новым Годом мама должна высылать 1 января предыдущего. Поздравить меня с 2014-м она уже опоздала.

7.

Сегодня 1-е мая. Много лет назад, когда я бил школнык, под руководством преподавателя английского мы нарисовали транспорант "THE 1ST MAY IS A GAY DAY" и шли с ним в колонне мимо трибун. Хорошо, что тогда никто не знал английский. Даже преподаватель знал не очень хорошо. А может быть знал совсем хорошо. Не могу сказать.

8.

Навеяно несколькими историями на одну из вечных тем.

Иду как-то с утреца из магазина. Погода хорошая, настроение еще лучше. Захожу в подъезд, чувствую подозрительный запах. Вижу - на ступеньках сидят два мужика и... рыдают в голос крокодильими слезами, совершенно не стесняясь. Один поднялся, чтобы меня пропустить, и тут я вижу на ступеньках сетку-авоську (помните, в советское время такие были, в дырочку), а в ней вдребезги две бутылки водки, две бутылки красного вина, две бутылки пива...

9.

Разговор начальника и опоздавшего админа:

- Чего на работу на три часа опаздываешь?
- Желудок болит...
- Как докажешь?
- Я что, понос буду фотографировать???

10.

Только что вошёл сотрудник компьютерщик (муж.р.) и спросил у коллеги (жен.р.):
- А ну покажи точно, что ты куда хочешь? И не беспокойся, 90% хотят то же самое.
Мдаа...

11.

При советской власти получал вышку в техническом вузе. Подходит как-то на третьем курсе дружбан и начинает жаловаться. Сосед купил видик и по ночам смотрит порнуху. А поскольку звукоизоляция в панельном доме плохая, то как бы и дружбан тоже ее смотрит. И у него от перестоячек уже все болит. Ну я его пожалел и ему собрал ему приблуду, чтобы спалить у соседа за стеной видик, а если повезет и телевизор. Испытывать время не было и я ему ее отдал с пояснениями как пользоваться. В результате из-за ошибки разработки, кроме проблем с телевизором у соседей, сгорел и холодильник у дружбана.
Так вот - не рой яму другому.

12.

Дочка на днях спрашивает:
Д. - Мама, как этого монстра с болтиками зовут?
М. - Ты про Франкенштейна спрашиваешь?
Д. - Да, так он тоже был еврей?
О-О

13.

Грустное наблюдение: тех, кто больше всего мешает им воровать, российские коррупционеры называют предателями интересов Родины...

14.

Кажется, свекольный сок, выпитый натощак, снижает артериальное давление.
Как жаль, что он также снижает желание жить.

15.

Молодая жена говорит мужу:
- Теперь, когда мы поженились, тебе лучше перестать играть в гольф. Сам посуди -- если ты продашь клюшки, мы сможем позволить купить новую мебель.
- Ты говоришь как моя бывшая жена.
- Бывшая??? Ты не говорил мне, что был до меня на ком-то женат!
- Я не был.

16.

5 слов, которые труднее всего произнести:

1. Синхрофазотрон.
2. Фенолфталеин.
3. Дихлордифенилтрихлорэтан.
4. Тетрагидроканнабинол.
5. Извини.

17.

В три года двоюродная сестренка узнала, что у каждого человека помимо имени есть еще и фамилия. Как-то приходит к нам в гости и с порога выкрикивает:
- А твою фамилию как зовут?

18.

Блондинка сообщила:
- А я витаминки пить начала.
- Чё за витаминки? Для чего?
- Для целлюлитки.
- Для чего???
- Ну для целлюлитки!
- Именно для этого??? Уверена?
- Ну да! Которая на шее!
- Целлюлитка на шее???
- ДА!!!
- Это называется щитовидка...

19.

- Василий Иваныч, вот ты комдив, а сможешь армией командовать?
- Смогу, Петька.
- А фронтом?
- Ну, если немножко подучиться, тоже смогу.
- Ну, а министром обороны?
- Не, Петька, не смогу: я же боевой командир, а не канцелярская крыса, и подпись у меня некрасивая, да и воровать не умею…

20.

Мужчины с низким статусом добиваются женщин, а мужчины с высоким статусом отбиваются от них.

21.

Путин предложил создать молодежное движение при русском географическом обществе.
К его огорчению, движение занялось увлекательными географическими исследованиями незадекларированной зарубежной собственности депутатов, министров и губернаторов...

22.

Звонят из школы родителям Кержакова:
- Приходите пожалуйста в школу, мы хотим вернуть вам деньги, помните мы вас попросили в 1993 заплатить за окно, которое Александр разбил мячом? Мы сейчас поняли, что это не он.

23.

То, что большими буквами написано на пачках сигарет, по нашей жизни это не предупреждение, это реклама.

24.

Как выглядели бы знаменитости, если бы они увлекались стеройдами:

25.

Счастье – это умение не знать своих проблем, которые выдумывают окружающие.

26.

Жизнь - это такая штука, которая начинается после того, как выпил бутылочку пива с бодуна.

27.

К сожалению, в нашей жизни принцип "кровь за кровь" встречается гораздо чаще, чем "кров за кров".

28.

Создание цензорных скриптов на сайтах привело не к тому, что народ стал меньше материться, а к тому, что количество вариаций матов резко увеличилось.

29.

Старость - это когда с каждым днем все менее охотно смотришься в зеркало.

30.

Заключил брак - стал заключенным.

31.

Человеку легко убегать, потому, что ему никогда не было видно, как уродлив он убегающий.

32.

После того как Годы забирают Своё-Людям уже ничего Не Остаётся.

33.

- Что жена говорит когда хочет секса?
- Что хочет секса...
- А ты что говоришь когда хочешь секса?
- Что задержусь на работе.

Предложить анекдот


← 01-05-2013 02-05-2013

02-05-2012 02-05-2011 02-05-2010