Анекдоты и приколы, за 09-05-2013, 08-05-2013, год назад, 2 года назад


1.

Как я потерял доверие к Деду Морозу.
Январь 1959 года, детская "елка" на открытом воздухе в парке Сокольники. Температура этого самого открытого воздуха - градусов 20 ниже нуля. Я, мелкий пацаненок, стою так, что мне видно, что происходит на деревянном помосте и немного видно, что творится за кулисами. Вот злой Волк ознакомил зрителей со своими планами по поимке и дальнейшему поеданию Снегурочки и ее любимого Зайца. Проорав положенное, Волк уходит за кулисы, поднимает маску, достает из-под шкуры четвертинку водки и делает хороший глоток. Ну, воспринимаю как должное. Волк плохой, он еще не то может себе позволить. Но когда волчара протягивает четвертинку подошедшему Деду Морозу, а тот с благодарностью "добивает" остаток, моя система ценностей начинает стремительно рушиться. Я рыдаю и тяну отца прочь от этого страшного места. С тех пор на протяжении нескольких лет новогодние подарки я получал только от Снегурочки...

2.

Люся Сидорова хотела выйти замуж по расчёту... Но не смогла.
Она гуманитарий.

3.

Лучше красиво уйти, чем остаться и ощущать себя лишним.

4.

Это было в 1991 или 1990 году. Именно тогда после "гениального" управления горби фраза "если вы будете мыть руки с мылом, то будете пить чай без сахара" стала необычайно актуальной. Но как-то встречаться людям надо, там посиделки всякие, разговоры, то се. Гости - это всегда какое-то застолье. Каждый приносил то, что удалось "достать" для общего стола: кто колбасу, кто сыр, кто спиртное. Так получилось, что подруги сестры встречались всегда у нее. Домашний кот, огненно-рыжий красавец, эти посиделки любил, поскольку всегда что-то получал со стола. Надо сказать, что котяра на улицу не ходил, не рвался, наверное, воспоминания ранней молодости навевали устойчивую ассоциацию "улица=голод", но свою страсть к свежему воздуху утолял прогулками по перилам балкона или сидя в открытой форточке. Высота здания была такова, что птички пролетали как раз мимо форточки, правда, вне досягаемости кошачьей лапы. Как гласит народная мудрость - "терпение и труд все перетрут". У кота терпения и выдержки было море. Наконец какой-то глупый воробей оказался в пределах удара лапой, и тут же был пойман. Ну, казалось бы что такого? А вот что. Взяв этот трофей, дичь, можно сказать, кот с гордостью принес его ... к общему столу и положил к принесенным гостями продуктам, как свой вклад в общую пирушку. Морда его излучала неподдельную гордость и осознание сопричастности к общему празднику. Теперь он был на равных со всеми. Добытчик.
Я всегда вспоминаю эту историю, когда слышу очередной рассказ от "левых полузащитников народа", как хорошо жилось при совке.

5.

Друг рассказал. Шёл он вчера вечером в магазин. Возле дома девчушки, лет десяти-одиннадцати, пишут мелом на асфальте: "Оксана - дура! Петя - дибил"...
Друг хмыкнул и сказал:
- Девочки, в слове "дебил" вторая буква "е"!
Одна из девочек распахнула на него свои большие голубые глаза, улыбнулась и сказала:
- Спасибо! А как вас зовут?
- Ну, Григорий, - без всякой задней мысли ответил друг.
Когда он шёл обратно, то увидел, что к старым надписям на асфальте добавилась новая: "Григорий - дебил!".

6.

Я не "старый пердун", я консерватор, страдающий метеоризмом.

7.

К истории про «ограбление по-американски» от 8 мая. Вы думаете, что только американцы такие наивные? Ну, тогда читайте дальше.
Давным-давно, когда не было глобальной интернетизации Москвы, многие наверное помнят, как кучки энтузиастов из соседних подъездов и дворов объединялись в небольшие локальные сети. Основной целью, как правило, являлось большим скопом поиграть в стрелялки, а также обмениваться музыкой и прочими полезностями. Вот и мы тогда решили сделать локалку на 4 дома. Технические вопросы решили быстро, но стали появляться проблемы социального плана. В процессе прокладки кабелей по стоякам в подъездах буквально через каждые три-четыре этажа из квартир выскакивали ворчливые бабки или стервозные тётки, мол «что вы тут делаете? Откуда я знаю, может вы террористы, покажите разрешение, я сейчас милицию вызову». И иногда вызывали, участковый нас уже по именам знал. Один параноидальный дед долго наблюдал в глазок, как мы в щит хаб монтируем, а как только ушли, он этот хаб вырвал с проводами и выбросил в мусорку. На наши претензии стал истерить, что он всю жизнь в КГБ работал и знает, что коробочка с лампочками и нерусскими надписями – это прослушка, и он не позволит за собой шпионить. В результате хаб пришлось ставить на соседнем этаже. Но это продолжалось недолго. Знакомый из телефонной «аварийки» притащил нам МГТС’овские спецовки – курточки брезентового цвета, на рукаве нашивка «ОАО МГТС», на спине нарисован стилизованный телефон и надпись «кабельная служба». На чемоданчик с инструментами приклеили наклейку с таким же логотипом. Под цвет спецовок на рынке купили бейсболки. Всё, кошмары закончились. Если кто-то во время работы к нам и выходил, то диалог был примерно такой:
- Ой... что случилось? У нас телефон не отключат?
- Не беспокойтесь, всё в порядке. Просто плановые профилактические работы.
Как правило, после этого короткого разговора удовлетворённый жилец удалялся, и больше мы его не видели. Заготовленное на всякий случай самодельное удостоверение ни разу доставать не пришлось. Их даже не смущало, что из кармана «телефониста» торчит открытая бутылка пива. Раз уж у нас граждане такие доверчивые, нет ничего удивительного в истории про того американского педантичного пенсионера, которому, возможно, повезло ни разу в жизни не стать жертвой мошенников.

P.S. «Зайцам» на заметку: я не раз замечал, что контролёры в электричках всегда проходят мимо людей в оранжевых накидках с логотипом «РЖД». Не то, что документы не проверяют, даже не смотрят в их сторону.

8.

Женщина готовится скоро стать мамой. На УЗИ она возмутилась:
- Ничего себе! Ещё не родился, а уже яйца себе чешет!
- Ну не стоит так ругаться, - миролюбиво заметил врач, - там же скучно...

9.

Работаю врачом во Франции. Дежурство спокойное, сижу за компом, слушаю аудиолекцию на программке типа Windows Media Player. В центре экрана располагаются иконки ссылок на различные радиоканалы, которые госпиталь благополучно блокирует. Привлекла внимание яркая иконка: фон в цветах радуги пробит насквозь кулаком и в нижнем левом углу целующаяся мужская пара. И название. GAYFREE RADIO. Если кто не знает, gayfree - это свободное ОТ ГЕЕВ. Анти-гейрадио, в смысле. Ну, думаю, нифига ж себе, такая штука в "бла-бла-демократической" стране, которая только что разрешила однополые браки. Нашла их сайт http://www.gayfree-radio.fr, радио создано в 2010 году воинствующими ГЕЯМИ для защиты прав секс-меньшинств. Просто местные ппп... представители этих самых меньшинств решили, что "gayfree" в одно слово звучит более миленько, чем "free gay radio" (свободное гей-радио). Вот, а вы про Институт Белки.

10.

Размышление ветерана …

Девятого Мая,
войну вспоминая,
задумался старый солдат:
немцы напали, -
ресурсы искали,
знали – в России лежат …

Враг был не в курсе, -
нужны нам ресурсы!
Ведь мы развивались тогда:
гудели заводы,
трудились народы,
пока не ввалилась беда …

Мы кровь не зря лили, -
в войне победили
и пик нашей славы настал:
гремели салюты, -
народ в те минуты
величье страны осознал!

Но двигалось время,
нести свое бремя
«лидер» страны не сумел:
Он с виду – простецкий …
Язык знал немецкий, -
«фюрером» стать захотел!

В короткие сроки
построил «потоки», -
ресурсы имеет Европа …
У нас – победителей,
Европы спасителей,
осталась лишь голая жопа!

Слезы вновь льются,
а немцы смеются, -
у немцев хорошая мать!
Она много знает …
Своих понимает, -
сумеет и русских понять …

А если не сможет, -
никто не поможет!
Тогда уж, Европа, прости:
в этом процессе
клич «Сталин – воскресе!»
сумеет Россию спасти!
………………………………………………
ПОЗДРАВЛЯЮ ВЕТЕРАНОВ и
россиян с великим и святым
праздником - День Победы!
Желаю здоровья и оптимизма.
Акындрын - 9.05.13

11.

Все кадровые вопросы в России - решаются на свалке истории.

12.

Мальчик на рельсах орехи колол
Поезд товарный ехал в Орел
Крепкий орешек попался у Пети
Вторую неделю вагоны в кювете

13.

на отдыхе в Греции:
- поел в ресторанчике...расчитываться по счету.. в кармане естессно 500? купюры??!! Так грек вместо счета принес ..... договор купли-продажи!!

14.

Спецслужбы России и США договорились сотрудничать по вопросам химического оружия в Сирии. Одни дадут. Вторые отнимут.

15.

Мужчины вечно обещают перевернуть горы ради женщин. И что?
Я вот ещё не видела ни одной перевёрнутой горы.

16.

Картинка "Утро после первой брачной ночи": на супружеской кровати сидит исполинских размеров бабища, а по самой кровати ползает тщедушный мужичонка с лупой в руке и рассматривает простыню.
- Ну ты, козёл, что ты там выискиваешь? - ласково спрашивает его новобрачная.
- А мне мама сказала, что после первой брачной ночи должны остаться капельки крови.
- Передай своей мамочке, что у меня малокровие.

17.

У России были самые терпеливые враги, потерпят поражение и опять лезут, считая что мало натерпелись.

18.

Людские проблемы – вечны, хотя все они уже давно решены.

19.

В герои идут,когда другого пути нет!

20.

Девушка не стала дожидаться парня из армии, потому что вдвоём терять целый год - это вообще глупо.

21.

Сладкая жизнь фигуру девушки отнюдь не портит.

22.

Лет двадцать назад мы купили около ста инкубаторных цыплят. Выжило всего шестнадцать. Но речь не об этом.
Когда через месяц-другой купили вторую партию цыплят однодневок (неистребимый оптимизм!), один из выживших из первой партии начал их опекать. Он водил их по двору, защищал и собирал на ночь под свой куцые, еще не сформировавшиеся, крылышки. Причем, сам он был петушком, а не курочкой.
Что это было? Наверное, он не забыл своё сиротское младенчество и детство, и чувство сострадания двигало им. Или он был прирожденным воспитателем и педагогом? Как знать...

23.

«Сисадмин и зарплата» от 08.05.2007, после прочтения навеяло, ситуация в точности наоборот.
Года два назад. Завод, конец смены, уже по пути за территорию… звонит инженер (внешность доброго дедушки из советских сказок, 60 лет), нужны данные по результатам испытаний такого-то агрегата. Говорю НА РАБОЧЕМ СТОЛЕ НА КОМПЬЮТЕРЕ В ПАПКЕ №2. На следующий день подходит, взгляд как на врага народа ЧТО ВРЕШЬ, НА КОМПЬЮТЕРЕ ПОСМОТРЕЛ (имеется ввиду системник), НА СТОЛЕ ПОСМОТРЕЛ, В ЯЩИКИ ЗАГЛЯНУЛ, ВСЕ ПЕРЕРЫЛ, ГДЕ ПАПКА???? Смеяться не стал, лишь улыбнулся, включил комп, открыл папку №2, распечатал…

24.

С годами у Великой Победы появилось слишком много новых победителей.

25.

Работаю в обувном, практически Букиным. Два парня подходят и просят кеды, отправляю заказ на склад. Спустя несколько секунд крик со склада:
- Кеды голубые заказывали?
Парни оборачиваются, я смущаюсь и бегу на склад:
- Ты чё орёшь, нормальные они вроде, а не голубые!
- Маша, блин, ты о чём вообще думаешь?! Кеды ПО ЦВЕТУ голубые???

26.

Плохо закамуфлированный комплимент засчитывается за неудачно замаскированное оскорбление.

27.

На десять красивых девчонок по статистике двести ребят.

28.

"Дурь".

Больше смеха от щепотки,-
Чем от шутки и щекотки.

29.

Хотела своей мелкой сказать: "Найди в шкафчике фиолетовые туфли!", но случайно получилось: "Найди в шкафчике туалетовые фуфли!"

30.

Ты к коллайдеру, родная, очень близко не ходи.
Вдруг тебе пучок адронов порастреплет бигуди?

(c) LWP

31.

Работаем корпоратив в элитном отеле. Публика соответствующая, многие с детьми. Мальчик-мажорчик лет пяти подходит к нашему вокалисту, показывает на его штаны и говорит:
- Дяденька-дяденька, а у нас такого же цвета "Кадиллак"!

32.

xxx: А разве реальная экономика замкнута, если смотреть в планетарном масштабе?
yyy: Именно в планетарном она и замкнута :) Для одного государства нефть появляется ниоткуда, а доллары пропадают в никуда, а для другого наоборот. А в планетарном только доллары появляются ниоткуда.

33.

Для стоящих раком, юмор про жопу кажется высоким.
© Иосиф Египетский

34.

Отходы раннее сжигались каждый час.
Но на птицефабрике уже почти полгода
Практически отсутствуют отходы.
Открылся цех по выпуску колбас!

35.

Эту страну не победить, потому что в неё не проехать.

Предложить анекдот


← 08-05-2013 09-05-2013

09-05-2012 09-05-2011 09-05-2010