Анекдоты и приколы, за 23-01-2014, 22-01-2014, год назад, 2 года назад


1.

ТВ это зло. Смотрю программу по ТВ про то, как человечество ныне деградирует. Раньше Ной был 7 метров роста, богатыри за 3 метра, а сейчас все мы короткие хорошо если метр с кепкой 80 см. Плюс чем ниже рост тем выше должность - отрицательный отбор типа идет. Все позитивные мутации в организме кончились, остались одни отрицательные. А молодежь вообще аквариумная - ни на какой креатив не годная, ничего изобрести не в состоянии, кроме как задать вопрос в гугле. Я в чем-то согласен с авторами, всеобщая дурь особенно на дорогах видна повсеместно, но я относил это к возрасту и к собственной мизантропии, но чтобы вот так обобщать и сразу про все человечество? Нет, это не наш метод.

И тут звонок, коллега заболел, а у него экзамен в университете. Мировой университет, рейтинг самый самый. И как назло никого на замену нет. Выручай, говорит, подмени, вопросов им не задавай, они все хорошие, ходили на все семинары, поставь ты им всем D (кто не знает это четверка по старому), а кто недоволен тем так и быть А (5+). Кроме одного с фамилией самой невыговариваемой - Listrapchook, он откуда-то из России, прогулял все семинары, был на двух лекциях. Ему поставь F, то есть двойку. Мне жалко, что ли, выручить коллегу. Тем более экзамен в мой выходной, будем считать - экстремально отдохнул. Но ставить оценки просто так - совесть не позволяет. Достал я список вопросов, который подходил к теме курса и на которые сам себе писал шпаргалки 30 с хвостиком лет назад. Сдул пыль, сосканировал, распечатал как билеты и поехал на велике к той самой аудитории, где и предстояло мне провести экзекуцию над студиоусами. Вроде бы ничего не меняется в этом мире. Хотя нет, меняется. Вхожу, сидят, у всех ноуты с огрызком и брошюры лекций открыты. Кроме одного, который с красными глазами сидит в дальнем углу безо всего и пытается незаметно глотнуть пива под столом. Ну понятно - Листрапчук. Раздал тесты, сидят шуршат, стучат по клавишам. Надо сказать, что тесты эти самые простые, но задавались они тогда, когда интернета практически как такового не было. И потому в википедии прямых ответов на них нет. Ну вы догадались, надеюсь, что случилось дальше. Ни один!! человек в группе (4-й между прочим семестр) не сумел ответить полностью на тесты, даже пользуясь интернетом и лекциями. На тесты, которые сдавали мы 30 лет назад без всяких подсказок и под угрозой исключения за списывание. Ни один!! Загнав совесть в угол я сделал добавку плюс один и вся группа получила свой Е (три с минусом). Но был один, который написал все правильно, но забыл подписать листок и не сдал его вместе со всеми, потому что заснул. Это был Листрапчук. Единственный - он ответил на все вопросы правильно. Потому что это были вопросы с российского школьного экзамена по физике в средней общеобразовательной школы города Кимры 1981 года! А что Листрапчук, а Листрапчук он уже окончил школу в городе Дубна. Пусть с тройками, но окончил же. Можно сказать земляк. И с большим удовольствием поставил я ему А.
Помнит он нашу школьную программу, не то что европейские наши гугловоды. Не все значит будет потеряно с деградацией человечества, если будет жива Дубна и Кимры.

2.

Гламурные индейцы носят головные уборы из перьев павлина.
Потому что надо уметь хвосты орлам обдирать.

3.

Она сказала: "Гаджеты"
А я спросил:"Какие?"
Она кричит: "Ну, гад же ты,
Раз спишь ещё с другими!"

4.

о детской политкорректности.

смотрим с мелким (2,5 года) мультфильм, комментируем каждое движение героев, периодически вставляет любимый вопрос "кто/что это?". мульт про богатырей, есть там сюжет где богатыри попали на остров к туземцам, на экране как раз момент когда появляется жрец туземского племени и начинает вести умную беседу с богатырями. деть видит жреца (классическая морда лица афроафриканца, или как их там зовут?) ну и спрашивает:
- кто это?
я в ответ:
- это дядя-туземец..., хочу продолжить легкий урок естествознания, типа они "живут в лесу, молятся колесу...", но деть прерывает мой монолог словами:
- нет это не дядя, это обезьяна!

занавес

5.

Мы с женой хотим купить таунхаус в ближайшем Подмосковье. Один из объектов нас заинтересовал (посреди заповедного леса, но рядом с Москвой, выглядит все красиво, дорога хорошая и т.п.).
Перед покупкой решил почитать в сети отзывы покупателей/жителей поселка. Наткнулся на объявление о найме на работу от компании-застройщика, после чего покупать резко расхотелось.
ИТАК - реальное объявление о работе:
Вакансия: Менеджер, в компанию Суханово Парк
Требования: Стрессоустойчивость, умение вывернуться и найти ответ на любой вопрос покупателя.
Обязанности: Продажа домов, таунхаусов и дуплексов.
Общение с жителями поселка, прием претензий и подготовка ОТПИСОК.

6.

Зарплата шепчет:
- Давай сходим куда-нибудь?
А я ей отвечаю:
- Дома сиди, маленькая ещё...

7.

- Эх... Душа болит!
- А ты её лечишь?
- Когда лечу, болит печень...

8.

Ещё про соску..
Еду в электричке долго, разглядываю попутчиков.
Молодой мужчина с ребенком на руках,(не могу определить
очень юный возраст), но папа едет один и очень блюдёт режим
ребёнка, периодически помещая ему соску куда надо, а чадо
(я бы сказал "чудо") не хочет насилия над собой, видимо
считая себя, месяцев нескольких, достаточно повзрослевшим.
Протестуя в очередной раз и улучив момент, когда "узурпатор"
зазевался на проплывающую мимо потенциальную "няню" приоткрыв
рот, ребенок с непостижимой ловкостью, очень точно вставляет папе
соску "куда надо" смотрит на жертву и вопрошает взглядом, дескать
ну как папа, вкусно? Финал - папа c соской во рту в ступоре.
Ну и конечно занавес..

9.

Я памятник себе воздвиг. Не рукомойник!

10.

Утро, начало рабочего дня. Зима, холодно и еще темно. Я, как тать в ночи, в пуховике и капюшоне - первый и пока единственный посетитель в отделении банка. Отдаю документы, кассир (девушка) отсчитывает и передает мне деньги. Вынимая из лотка документы и деньги, замечаю, что в лотке бегает паук, размером (вместе с лапами) с пятирублевую монету. Сдуру сообщаю кассирше, что мол, паучок в лотке, - это к удаче! Кассирша двигает лоток к себе, любознательно заглядывает в лоток...
Дальше картина утреннего переполоха глазами персонала, видеокамер и охранников:
С силой и металлическим грохотом отброшенный в мою сторону лоток, визжащая кассирша, забравшаяся с ногами в кресло и я, оцепенело стоящий с деньгами в руках у кассы.
Странно, но ни одно спецсредство против меня не применилось, видать и правда, что пауки это к удаче.

11.

Вспомнила. Летела несколько месяцев назад из США в Москву. Сижу в экономе, приблизительно посередине самолёта. Только набрали высоту, слышу лёгкий гул голосов по нарастающей. Тут меня хлопают по плечу: "Девушка, передайте за проезд!" И купюра в 20 долларов. Я то же самое проделываю с пассажиром передо мной. В общем, когда эта "двадцатка" упёрлась в стенку, так сказать, после минутной паузы лайнер накрыл гомерический хохот. Всё придумали два русских парня на галёрке, а повёлся весь самолёт!

12.

Кто может дать определение стихийному бедствию? Странный вопрос, скажете вы. Ураган, тайфун, наводнение, цунами, приезд тёщи, наконец..

Это верно и правильно, если вы живете не в Одессе. Потому что для Одессы самое страшное стихийное бедствие – это ДЛС, или попросту Две Лопаты Снега.

Моросящий зимний дождь плавно сменяется мокрым снегом с последующим легким морозцем. Наутро сплошной слой льда покрывает мостовые. Провода обрастают ледяной коркой в виде причудливых сосулек и падают под ноги прохожим. Прохожие тоже падают, отбивая мягкие места и ругая почем зря «проклятый сракопад». А недалеко от Оперного Театра ржавеют две единственные на весь город снегоуборочные машины, тяжело опираясь на свои лопаты-клешни..

Я вам не скажу за Одессу сегодняшнюю, но советская зимняя Одесса 70-80-х годов была именно такой.
И именно тогда произошел один забавный эпизод, о котором я хотел бы сейчас рассказать..

..в то зимнее утро природа явно улыбалась одесситам – по-весеннему ласково светило солнце и подтаявший снег с аппетитом чавкал под ногами. Но как только стало смеркаться, вдруг ударил мороз и густыми хлопьями повалил снег..

На борьбу со стихией в районе улицы Ф., близлежащим шефским заводом тотчас были выделены:
Бульдозер - 1 штука,
Водитель бульдозера – 1 штука,
Рабочий с совковой лопатой (композиция) – 1 штука.

Работа по уборке снега кипела целых полчаса, пока рабочий окончательно не замерз вместе со своей лопатой и полез в кабину бульдозера погреться.
Мирный перекур двух борцов со стихией был грубо прерван стуком в дверь бульдозера.
- Слышь, мужики, - перед бульдозером переминался с ноги на ногу замерзший парень, - помогите машину в гору втянуть, а? Соскальзывает, зараза..
И парень грустно показал на свой жигуленок, стоящий под светофором. Дорога от светофора дальше шла метров 20 в горку и напоминала скорее каток, чем дорогу.
- Нее, - лениво сказал водитель бульдозера, - у меня троса нет.
- Трояк? – с надеждой спросил парень.

И трос сразу нашелся. И жигуленок был эвакуирован.
А потом подошел еще один водитель. И еще..
В общем, в последующие 2 часа в ту же гору были втянуты еще полтора десятка машин, включая машину ГАИ (правда, бесплатно). Бизнес по-одесски кипел во всю, пока улица полностью не опустела.
И никто не увидел, как два мужика, воровито оглядываясь и загадочно улыбаясь, раз за разом поливают водой из ведра злополучный, но такой прибыльный пригорок..

А наутро.. была оттепель. В Одессе началась весна..

13.

Дом престарелых. Бабули сидят, смотрят программу Время: Путин там, Путин тут, поручает, играет на фортепиано...
Вдруг одна из бабуль как закричит:
- Я хочу жить в России!
- Старая, ты что, ополоумела, мы и так в России живем!
- Нет!!! Я хочу жить в той России, в которой он живет!

14.

Киберпанк. В детстве бы такое рассказали...
2 часа назад стою на остановке, на карманном терминале (смартфон) в реальном времени смотрю, как мой автобус едет ко мне по карте города (GPS, GSM модем, сервак видит координаты машин и имеет удобный вход для всех желающих).
До кучи - бесконтактная безналичная оплата проезда магнитной чиповой картой.
Автобус приехал и заглох.
Аккумулятора похоже нет совсем, гнездо для кривого стартера (здоровая рукоятка - заводить мотор усилием рук) раздолбано.
Водитель всовывает кривой, бежит внутрь (ПАЗ) что-то смотреть и поправлять, бежит наружу поправлять кривой, внутрь-наружу итд раз 20.
Я уехал на следующем автобусе, а киберпанковский там уже 2 часа мерзнет.

15.

Говорят, Янукович очень боится, что бы ему не набили инаугурацию и не оторвали импичмент.

16.

Женская логика.
Говорю жене:
- Ты же знаешь, как я люблю с сиськами играть. А ты мне их не даешь.
- Я бы давала, мне не жалко. Но ты же их сразу лапать начинаешь!
Задумался.

17.

Пожелания.
Юность - когда всем желаешь любви.
Молодость - когда всем желаешь удачи.
Зрелость - когда всем желаешь благополучия.
Старость - когда всем желаешь здоровья.

18.

Выхожу из кабинета УЗИ, звоню мужу, кратко рассказываю о результатах.
- А ещё посмотрели пол ребёнка.
В трубке молчание...
- Что значит пол ребёнка? - наконец спрашивает муж.
Я в недоумении:
- Ну, пол ребёнка посмотрели (повышаю голос).
- Так почему полребёнка?
Наконец-то поняла, что он не врубается.
- Да пол ребёнка смотрели - мальчик или девочка!?
- А-а-а... А я всё понять не могу, почему полребёнка посмотрели. А что со второй половиной?..

19.

Какими должны быть крабы, если у них такого размера палочки?
© konde13

20.

В оппозицию девушка
Не пустнла юнца
Планы светлые строили
Веселясь без конца

А пока на площади
Куда-то звал сумасброд
Молодым посчастливилось
Зачать кроху в свой род

21.

Если пятно от гранатового сока намылить, то оно станет сначала синим, потом зелёным... А потом вообще не отстирается!

22.

Для хорошего человека любых, даже самых невыполнимых обещаний не жалко.

23.

Поди пойми этих женщин: сначала пугают маму, что выйдут замуж, потом пугают мужа, что уйдут к маме..

24.

ЗАНАЧКА.

Крошка-сын к отцу пришёл,
В книжку тычет кроха:

"Пап! Заначку отыскать-
Хорошо иль плохо?..".

25.

На конкурсе красоты участницы вышли на сцену со своими ценниками на купальниках вместо привычных номеров. Это оказалось большим информационным подспорьем для членов жюри.

26.

Успех и слава не меняют людей. Они лишь обнажают то, что в них заложено.

27.

Жизнь меняет смысл слов.
Преамбула 1.
Как у графа Л. Толстого Пьер Безухов распечатал письмо, если принтеров тогда ещё не было?

Преамбула 2.
Девушке в момент близости мы говорили:
- Можно в тебя?
- Только на животик.

Собственно история.
Еду в трамвае. Парень с девушкой активно давят на кнопки своих Айфонов и
обсуждают новинки видео. Далее фраза парня: "Можно я в тебя войду?" Девушка: "Нет. Лучше перешли".

28.

Возлюби врага своего так,шоп потом не пришлось на нем жениться!

29.

Под каждым солидным галстуком двухтысячных скрыта толстая золотая цепь девяностых.

30.

Если тёмной украинской ночью ВНИМАТЕЛЬНО вглядеться в морозное киевское небо, то можно увидеть призрачный силуэт Дяди Сэма, дёргающего марионеток за денежные верёвочки.

31.

alex: Привет. У меня тут с компом проблема, сможешь посмотреть?
arxont: ага
alex: *скидывает файл*
arxont: Это что?
alex: фотка системника. Он не включается. Посмотри пожалуйста.

32.

Самообладание - это когда вместо того, чтобы повысить голос, ты приподнимаешь бровь и спрашиваешь:
- Ты бессмертный, что ли?

33.

Вредно думать на полный желудок. Наверняка ещё чего-нибудь съесть надумаешь.

34.

Собрать бы всех геев в одну страну, да и посмотреть лет через сто, что получится. (c) Sj

35.

И в "Год Лошади " нами будут продолжать править "Всадники без головы"...

36.

Моральное

Я соседу дал в пятак.
Не просто так, а в воспитак!

37.

Подслушал диалог двух подруг:
- Доктор говорит дела плохи - нужно немедленно в клинику ложиться. А у меня денег - только-только на пластику хватит. Еле собрала. Че делать?
- Как что? Пластику конечно. Будешь в гробу вся такая молодая и красивая - как девочка.

38.

Часть людей живёт по не писанным законам.. Просто потому, что могут оплатить нарушение писаных.

Предложить анекдот


← 22-01-2014 23-01-2014

23-01-2013 23-01-2012 23-01-2011