Анекдоты и приколы, за 13-03-2014, 12-03-2014, год назад, 2 года назад


1.

1986 год. Разгар антиалкогольной кампании. Подавляющее большинство вино-водочных магазинов закрыто. Оставшиеся источники известны наперечет. В них очереди, подавляющие масштабностью и размахом. Люди хитрят, ищут альтернативы. Особенно пользуются популярностью малоизвестные магазины, расположенные вдалеке от общеизвестных алкогольных центров, к ним не протоптана народная тропа и в них еще можно отовариться в разумные сроки без давки и эксцессов. Но такие точки быстро исчезают - сведения рассказанные по большому секрету и только своим быстро становятся достоянием общественности. Поэтому везде к двум часам у закрытых дверей питейных магазинов собирается огромная толпа народа.
В 14:00 начинается продажа. Можно не смотреть на часы, раздается гул голосов у входа, очередь приходит в движение, люди становятся собраннее, следят за впередистоящим, разговоры прекращаются.
Организация продажи в магазине проста и эффективна как механизм автомата Калашникова. У покупателя заранее отсчитаны деньги, желательно без сдачи, у продавца в руках две бутылки (больше двух в одни руки не давали, одну брали только из-за материальных трудностей, либо по причинам далеким от реалий жизни - оба случая вызывали слегка брезгливое сочувствие). У прилавка никто не задерживается: отдал деньги - получил водку - к выходу. Желающие проникнуть без очереди отсекаются, оттираются и предаются охаиванию без пощады.
Собственно случай. Мужичонка, получивший вожделенные два пузыря, увидел знакомого, поприветствовал жестикуляцией, жестикулировал, естественно, руками с зажатыми в них бутылками. Бутылки из потных ручонок выпали и разбились...
Наступила тишина, прекратилось всякое движение и раздача. Мужичонка слепо развернулся и пошел обратно к прилавку, толпа перед ним безмолвно расступалась. Тем кто был не в курсе и пытался пресечь нарушение правил, в очереди быстро шепотом объясняли: "...Бутылки разбил.... разбил бутылки..." Дойдя до прилавка, он долго извлекал из кошелька и карманов последние копейки. Никто не сказал ни слова. Атмосфера была полна сочувствия. Получив новые бутылки, мужичонка крепко притиснул их к бокам и пошел к выходу, не обращая ни на кого внимания. Продажа возобновилась.
Антиалкогольная кампания не прекращалась ни на минуту.

2.

Найдено на просторах Интернета. Письмо Путину от лица жителей Влогодской области.

«Уважаемый Владимир Владимирович.

Мы узнали, что вы хотите ввести войска в Крым, чтобы защитить права русскоязычного населения

В связи с этим у нас большая просьба — ввести войска в Вологодскую область. Мы тут все сплошь русскоязычные и наши права очень ущемляются. Наши больные не могут получить нужных им лекарств и лечения, уровень нашего образования падает с каждым годом, закрываются детские секции и кружки, сельское хозяйство практически уничтожено. Мы все очень страдаем.

Мы будем вам очень благодарны и гарантируем, что никакой партизанской войны против освободителей не будет. Да и международных санкций наверняка не последует.

А еще мы узнали, что вы собираетесь потратить много денег, чтобы нормализовать жизнь в Крыму. Стесняемся спросить: можно ли потратить эти деньги на нормализацию жизни в Вологодской области. А то наша область в такой долговой яме, что ни на что денег не хватает. А нам очень нужны мосты, дороги, спортивные сооружения, промышленные объекты, новые рабочие места…

С уважением и надеждой на освобождение, русскоязычные жители Вологодской области», — написал Романенко.

3.

Сосед у меня есть. Собачек очень любит. В смысле, разводит.
Так вот, приобрёл он себе парочку очень дорогих такс для размножения и получения через них материальной прибыли.
В назначенный природой срок такса-сука ощенилась. Приплод оказался весьма и весьма многочисленным. Сосед бегом помчался к ветеринару прививки щенкам делать. Бежит, а сам уже деньги в уме считает, сколько он на этих щенках заработает.
Так вот, бережно передаёт драгоценных щеночков ветеринару, а сам ждёт в коридоре.
Ветеринар был немножечко нетрезв. Через час вынес щенков хозяину - с купированными ушами и хвостами - и немного заплетающимся языком произнёс коронную финальную фразу:
- Забирайте своих доберманчиков...

4.

Есть такие люди (особенно среди интеллигентнутых, богемнутых и элитнутых), которые, когда им предлагаешь продать Родину (даже если в самой извращенной форме), они не думают возмущенно, что ты делаешь им непристойное предложение, а думают, как бы не продешевить.

5.

Купили новый большой 3д телевизор. Младший брат (8 лет) развлекался весь вечер, на кнопочки нажимал. Так вот. У меня три вопроса:
- Каким образом эта мелкая скотина поставила будильник на 5 утра?
- Для кого в 5 утра тв3 крутит ужастики?
- Как отстирать говно от простыни?

6.

Красное на Чёрном

Регистрация: 29.05.09
Сообщений: 4443
Дубовая роща

Меня до сих пор удивляют наши соотечественники. Ну, как соотечественники… Лучше назвать их «соплеменники» или, более нейтрально и неадекватно, - «сограждане». Это более отражает их суть, которой нет. Такое ощущение, что все они в школе не учились и с логикой не дружат. Ибо.
Ибо периодически задают вопросы, на которые, в принципе, нет ответов. Примеров? Пожалуйста, их есть у меня.
Лифт. 16-й этаж 16-и этажного дома. Подъезжает. Я захожу первым, подбегает он, розовощекий и запыхавшийся. Сходу убивая вопросом: «Вниз?!».

Или вот. Частая картина. Звонит директор. Хрен знает зачем – захотелось ему внести элемент таинственности. И тут же всю интригу убивает начальным вопросом: «Можешь разговаривать?» Ога. Могу. Разговаривать могу, жевать, приседать, ходить, размахивать руками. Летать только вот ещё не научился.

В магазине. Практически любом. Идиотский, задалбывающий вопрос: «Вам чем-нибудь помочь?» - «Ога. Деньгами. И, желательно, безвозмездно». Ведь старый же боян. Однако, не все его ещё знают.

Или ещё. Звонит давнишняя подруга. Ну, у них это бывает, иногда прорывает, делятся.
Хвастается: «Мне мой Марек (я уже со счету сбился с её фаворитов) на 8-е подарил шикарный букет. Пришлось раздвигать ноги». На моё резонное уточнение «вазу разбила?» почему-то обиделась. Ненадолго.

Или эти… Свидетели адвентистов, по квартирам шастающие, почему-то шугаются, когда разговор идёт не по шаблону. «Хотите впустить Иисуса в свой дом?» - «Да. Пусть заходит, а вы пока с доберманом поиграйте, он как раз ещё не ужинал».

Вот и вчера. На улице. Спросили как найти площадь Ленина.
- По формуле - элементарно. Надо длину умножить на ширину.

Вы думаете блондинки тупые? Отнюдь. Есть более ещё группы товарищей сограждан: мамашки с чадами, школота безграмотная, студенты-недоучки, манагеры, мерчендайзеры и просто консультанты. Многие, между прочим, с верхним образованием и Ай-Си-Кью как у всех. Не говоря о депутатах и чиновниках.

Вот так и получается в нашей стране. Там где клён шумел, теперь рощи дубов колосятся.

7.

Как у Обамы яйцо появлялось

Яценюня в Белом Доме
Выжрал сало понемножку,
За портьерами нагадил,
Спёр серебряную ложку,

Попросил ядрену бомбу,
Получил ядрену фигу,
Заявил с большим апломбом
Про решительные сдвиги,

Под столешницей Обамы
Долго чмокал на коленях
И... убрался восвояси
С ветчиной в обеих жменях

8.

Зарисовочка из жизни...
По вечерам я периодически подрабатываю няней - с двумя детишками, четырёхлетним, скажем, Димой и его двухлетней сестрой Катюшкой. И вот, забираю их сегодня из сада. До дома километра полтора, обычно идём пешком, но в этот раз очень, оочень плохая погода, Катя без теплого комбинезона, короче, садимся на автобус. Мы с Катюшкой смотрим в окно, Димка радостно прыгает. Подходит кондуктор, я оплачиваю проезд - проездного у меня сроду не было. Димка заинтересовался, просит дать ему билетик, разглядывает циферки, ищет среди них знакомые ему и т.д. И спрашивает меня - а сколько стоит такой билетик? Двадцать пять рублей, говорю. И тут раздается громкий и просто невероятно прочувствованный возмущенный вопль Димы: Юля, КАК ТЫ МОГЛА!!! ЭТО СЛИШКОМ ДОРОГАЯ ЦЕНА!!!
Жизненно, скажите! Пришлось честно ответить, что вопросы не ко мне... А пассажиры тоже прониклись...

9.

Стремление выжить
Когда-то, жили мы в деревне и держали кроликов. Самые что ни на есть кроткие создания. По весне один кроликов сбежал из клетки, гуляет себе по двору, травку щиплет. Обратно сразу не стали сажать в клетку - пусть порезвится немного. Я по малолетству приглядываю. Тут собака соседская - увидала кролика и за ним. Кролик от нее удирать, а впереди забор, он метался-метался, собака уже вплотную, сейчас драть начнет. Я и сообразить-то не успела, кролик разворачивается и как даст псине задними ногами в морду - та в полном охренении, перевернувшись через голову, повизгивая, убралась восвояси. Вот так вот, жить захочешь...

10.

Разговор с пьяным мужем (напился некстати и не вовремя, заранее договаривались на это время ехать по делам):
м: ну чо ты ворчишь, я щас твои претензии все равно не пойму, давай поговорим, когда я просохну...
через полчаса, встав с кровати:
м: ладно, пили сейчас, а то потом мне стыдно будет.

11.

В Лос-Анджелесе кот взял семью в заложники

Десятикилограммовый гималайский кот взял в заложники лос-анджелесскую семью, не позволяя ей покинуть квартиру, сообщает Agence France-Presse.
Инцидент начался с того, что кот напал на семимесячного младенца, тем самым заставив отца ребенка, Ли Палмера, пнуть животное. Это вызвало у кота агрессию и закончилось тем, что семье пришлось запереться в спальне и позвонить в службу 911. Сообщается, что полиция приехала на место происшествия и обезвредила хищника с помощью специальной ловушки. Спасенный Палмер заявил, что семье нужно обсудить, как поступить с животным. Он отметил, что определенно хочет держать кота подальше от ребенка и пристально следить за его поведением.

12.

Холивар на тему Mac OS vs Windows.

XXX: Процесс адаптации к iPad, MacBook Air происходит очень быстро. Терпеть мир боли Windows пользователю становится все сложнее.

YYY: Пусть автор сначала попытается объединить две папки с одинаковыми названиями, но разным содержимым в одну. Я посмотрю на его боль после того, как он увидит результат.

13.

Кто бы там чего не говорил, а самая вредная работа у наших нынешних политиков! Столько вреда ещё не приносил никто!

14.

ххх: заказчик 3 месяца ипал мозг "хочу в лого серп и молот как ссср"
ххх: мы ему пока сделали задолблались
ххх: наконец принял
ххх: сегодня звонит: я не смог зарегистрировать, ибо авторские права. давайте полностью пересмотрим концепцию
ууу: теперь вы будете 3 месяца пересматривать концепцию?
ххх: ну да, тот заказ он уже оплатил, теперь во 2й раз платит
ххх: теперь он хочет марио

15.

Комментарий к фильму "Гравитация".
hydell: Я плакал, пока смотрел. Местами даже рыдал. Потому что я физик по образованию.

16.

Однажды поругался я с соседкой по общежитию из-за денег. Она заняла у меня 1000 рублей на пожрать и, по-видимому, решила, что красивым и благородным денег возвращать не надо. Пришлось ей тактично об этом напомнить.
В итоге она почему-то психанула и принесла мне долг в мешке. Металлическими десятирублёвыми монетами. Не знала, что я, несерьёзно так, чисто по фану, коллекционирую российские монеты. В итоге, в коллекцию ушло 2/3 принесённых ею монет, прямо как на подбор принесла.
Пока я сидел и вкладывал их в альбом, у неё было такое лицо, будто она находилась в процессе родов чего-то большого, агрессивного и покрытого ядовитыми шипами.

17.

В садик за сыном Кириллом пришла мама со своим вторым маленьким ребёнком. Тоже сыном. Разница в возрасте у мальчиков года четыре, а внешне они похожи очень сильно.
Ну она стоит, разговаривает с другими мамашами.
Из раздевалки в группу с огромными глазами забегает мальчик Ваня и кричит:
- Кирилл, там в раздевалке пацан пришёл, очень на твоё лицо похож!..

18.

Разговариваю с пьяным мужем: напился, паразит, некстати и не ко времени, заранее договаривались как раз в этот вечер съездить по важным делам.
Муж говорит:
- Ну что ты ворчишь? Я сейчас все твои претензии всё равно не пойму. Давай поговорим, когда я просохну...
Через полчаса, встав кое-как с кровати:
- Ладно, воспитывай сейчас, а то мне потом стыдно будет...

19.

"Это давно всем известно", и "ни для кого не секрет", что с этих фраз обычно начинается изложение полного бреда.

20.

Ещё парочка таких бесполезных скучных вечеров, и я начну опускаться по эволюционной лестнице, отращу хвост и жабры и вернусь обратно в океан.

21.

Лучше быть последним в списке миллиардеров, чем первым в списке "Лучшие работники месяца".

22.

ярошакалам

Не бреши, ярошка, подостынь
С Крымом не повтОрится Хатынь
Там не только бабы-старики
Там тебе фашистить не с руки

23.

Учения от войны отличаются тем, что на войне ты обязательно должен убить врага, а на учениях можно договориться стрелять понарошку...

24.

Если это только начало, то кто же захочет увидеть конец?

25.

Рождённый ползать не взлетит, но зато и не споткнётся.

26.

ЦБ доложил о стабилизации курса рубля.
Курс стабильно падает.

27.

высшая политика - просто стайные отношения в неузнаваемом виде

28.

- Не одним хлебом единым! - сказал повар школьной столовой и добавил в котлеты немного говяжьего фарша...

29.

Мечты сбываются, а вот запросы - нет.

30.

Мало толку от детства золотого - этим золотом карманы ни набьёшь.

31.

РАДА бы ДУМАть, а не получается!

32.

Имея многое, в итоге теряем главное - радость от имения.

33.

Общее для всех только небо. Чего не скажешь о той же земле.

34.

Роль секса в жизни преувеличивают те, кому его реально не хватает и те, кто не умеет без него обходиться.

35.

Никогда не смейся над тем, что выбирает твоя жена, она ведь и тебя выбрала.

36.

Иногда человек бывает счастливым только потому, что у него плохая память.

Предложить анекдот


← 12-03-2014 13-03-2014

13-03-2013 13-03-2012 13-03-2011