Анекдоты и приколы, за 15-03-2014, 14-03-2014, год назад, 2 года назад


1.

Вот Мир меняет Честь на газ и фунт колбасы,
Застряв в плену духовной тюрьмы.
И брешут в такт до рвоты озверевшие псы -
Глашатаи имперской чумы.

"Руками шестерки-зека грабь, греби, бей и тырь!", -
Вопит их обнаженный анфас.
Но близок твой конец, плешивый карлик-упырь
С замашкой на Олимп и Парнас.
Зачтутся тебе Киев, Крым и Кавказ.

Один ефрейтор, выкрав генеральский башлык,
Толкнул на бойню массы парней.
Бомбил, палил, топтал, душил, драл свой кадык.
Мир был мудрей и сильней.

Расплаты ждать не стал: приняв чудной эликсир,
Прервав свой мракобесья экстаз,
Достойный способ ухода непревзойденный вампир
Потомку начертал, как наказ,
Словно предвидев Киев, Крым и Кавказ.

Другой был подполковничек. Себя возомнил
Наследником царей и богов.
По пьяни возведен на трон он был и решил
Соседям напустить "сапогов".

Не светит шестерке сан "Крымский хам-богатырь".
С дерьмом уплыл златой унитаз.
Близок и твой конец, плешивый карлик-упырь
С замашкой на Олимп и Парнас.
Зачтутся тебе Киев, Крым и Кавказ.

Твой черный поясок уж съеден молью до дыр.
Твой климакс не минет женских глаз.
И ты на пути в свой концептуальный сортир,
Где будешь замочен за Киев, Крым и Кавказ.
Зачтутся тебе и Киев, и Крым, и Кавказ.
Глотать тебе самому угарный твой газ.

http://www.youtube.com/watch?v=THwPZNo4dy0

2.

В день 135-летия Альберта Эйнштейна, 14 марта 2014 года, Газета.Ru выбрала 25 остроумных высказываний знаменитого физика, которые становятся все актуальнее.

3.

Объявление: "Уважаемые студенты и сотрудники МФТИ!
В связи с проведением плановых профилактических мероприятий в учебных корпусах МФТИ с 9:00 17.03.14 по 19:30 18.03.14 будет отключена гравитация.
Просьба соблюдать особые меры предосторожности при передвижении в помещениях.
Приносим свои извинения за доставленные неудобства.
Долгопрудненская районная служба по контролю за гравитацией".

4.

Навеяло зависанием между 1 и 2 носком.
Наш ребенок учился в 3 классе. На собрании я и еще несколько родителей получили разгон за постоянные опаздания детей. Поудивлявшись, промолчали. Это повторилось в следующий раз, по дороге домой мы удивлялись уже все вместе. Дети наши дружили, но они еще не ходили в школу группой, всех приводили родители. Конечно, мы не доставляли их к школьным дверям за полчаса до начала, но и не прибегали к звонку. Минут 10-15 оставалось для того, чтобы школьник спокойно разделся и пришел в класс. Домашний опрос детей никак ситуацию не прояснил.
Полное наше недоумение длилось до тех пор, пока я случайно не забыла отдать ребенку у школы пакет с рисованием. Обнаружив его у себя, я рванула обратно и, зайдя внутрь, застала всю теплую компанию в разгар преступления. Звенел 1 звонок (перед 1 уроком их было 3), а наши гаврики, каждый из которых вытряс из пакета сменку, снял с ноги 1 сапог и расстегнул куртку, расположились всем составом на длинной лавочке и вели, абсолютно никуда не торопясь, неспешные светские беседы. Периодически к ним подходили дежурные старшеклассники и предлагали бедным неумелым детишкам свою помощь, но юные негодяи и негодяйки культурно отказывались и даже не собирались продолжать. Увидев меня и почуяв приближающийся взрыв, компания вежливо поздоровалась, мгновенно закончила процесс и испарилась в класс. Конечно, пришлось поделиться своим открытием с другими родителями. Тем дело о таинственных опозданиях и закончилось.

5.

Георазведка. Партия может быть большой, когда идут уже с бурением, а чисто разведка идёт малой партией. Эта как раз была именно таковой - 5 человек.

Высадили геологов около посёлка. Здесь же выгрузили снаряжение, продукты и прочий немудрящий скарб. По маршруту идти пешком и всё тащить на себе, так что много не берут. В крайнем случае вертолёт может кое-что подбросить уже на маршруте. Здесь же в посёлке наняли проводника-рабочего. Обычная практика, когда в проводники берут местного охотника, который выполняет и функции рабочего. Удобно всем. Для местных охотников это реальный заработок на летний период, когда они устраиваются кем ни кем на межсезонье. Охотника звали Тимофей. Эта партия состояла из людей, о каждом из которых можно многое рассказать, но это уже другая тема.
Вечер-ночь на отдых, обсудили кое-что и в путь. Шли пятые сутки. Маршрут пролегал параллельно берегу речушки. Это была последняя стоянка и разведка в цивильных условиях - зимовье, баня, печь.

- Андреич, мы насколько здесь?
- Дней на пять-семь. Отсюда сделаем несколько выходов на маршрут, а потом вглубь пойдём.
- Может рыбкой запасёмся? Потом на одни консервы сядем...
- Поговори с Тимофеем. Рыбки бы засолить неплохо.

Семён, 30-летний геолог, неуёмный и умудряющийся отыскать на свою голову приключения там, где их быть не может, пошёл к проводнику.
Тимофей что-то делал во дворе, готовясь к дальней дороге.

- Тимофей! А как ты относишься к рыбалке?
- Я охотник! Рыбалка это так, попутно. Таёжник должен уметь всё!
- Не, я не о том. Может наловим рыбки, не на уху, а впрок.
- А чё её ловить? Сейчас нерест. Рыба стеной идёт. Вон река.
- Так, не руками ж.
- Сейчас и руками можно. Погоди, через час освобожусь. Ты разожги костёр пожарче, чтоб угли были. У баньки я пруток железный видел. Принесёшь, я тебе острогу спроворю. Сподручней рыбу ловить.

Часа через два Тимофей отковал из прутка острогу с зубцом, насадил на палку, оглядел.
- Пойдёт! Сеня, дойдёшь до реки и метров 200-250 влево. Там будет перекатик, место мелкое, сподручней рыбу острожить будет. На выбор! Мелкую и особо крупную не бери, среднюю выбирай. Мы ещё и икорки красной засолим. Не увлекайся, дело азартное. Возьмёшь столько, чтоб за раз унести.
Семён положил в рюкзак большой полиэтиленовый мешок, надел резиновые сапоги, взял острогу и скрылся в тайге.

Прошло уже часа два.
- Тимофей, что-то Семёна не видно давно, не заплутал бы...
- Да где плутать? Сейчас схожу, посмотрю...

Не успел Тимофей договорить, как влетел мокрый с ног до головы, задыхающийся Семён. Глаза, как блюдца, и срывающимся голосом через хрип начал из себя выдавливать:
- Вим... вимдь... мивдеть...

Сначала никто ничего не понял. Сеня махнул рукой и схватился за висевший на стене зимовья карабин, судорожно пытаясь дослать патрон.
- Мивдеть... там...

Тут до всех дошло. Сначала посмотрели в ту сторону. Откуда прибежал Семён. Тайга здесь была довольно редкой и всё отлично просматривалось. Полная тишина. Дальше раздался дружный хохот.
Тем временем Семён немного успокоился, руки перестали трястись и он, не выпуская из рук карабин, поведал, что произошло.

Добрался он до реки, а она аж ходуном ходит, настолько забита рыбой. Семён прошёл влево, нашёл перекат, зашёл по колено в воду и первый раз ударил куда-то в гущу рыбы. Поднял. На остроге висела крупная рыбина. Семён пошёл на берег и положил её в мешок. Затем вторую... Но ходить, да носить по одной рыбине было неудобно, несколько раз он чуть не упал, а посему решил просто кидать её на берег. Бросок через спину, сочный шлепок. Семён оглянулся. Рыба лежала метрах в двух от воды на песке. Второй бросок и тоже удачно. Дальше он уже увлёкся рыбалкой. Шумела река, щебетали какие-то птахи... Насадив на острогу очередную рыбину и кидая через себя, Семён ухом удовлетворённо отмечал звук падения рыбы на берег. Каждый раз про себя говорил: "Ну, вот ещё одну и на базу!"

В какой-то момент ему показалось, что он не услышал привычного звука. Заострожив очередную добычу, он сделал виртуозный бросок через спину и оглянулся...
Внутри всё оборвалось, а ноги налились свинцовой тяжестью и предательски задрожали. Буквально в 3-4 метрах от него сидел медведь. Ловко поймав прямо в воздухе Сёмину рыбину он тут же принялся её есть.

В тот момент, когда Семён оглянулся, их глаза встретились. Медведь потянул носом и негромко, коротко рявкнул.
Семён в ответ издал какой-то нечленораздельный рык и, бросив острогу, бросился к противоположному берегу. Куда-то бежал, потом где-то перешёл реку назад, но вышел прямо к зимовью.

Желание рыбачить у Семёна пропало напрочь. Как он поведал, рыбу он никогда не любил, а на икру у него что-то типа аллергии.

На следующий день Тимофей сходил на реку сам, наловил рыбы. Соорудил прямо в земле из подручных материалов коптильню и часть рыбы закоптил, часть засолил, засолил и икры. Потом всё это Семён уплетал с удовольствием и нахваливал, не брезгуя и икоркой.

6.

ххх: нет справедливости в мире
ууу: не дала? )))
ххх: нет ((( вот почему когда фото Клуни со свиньей, то "мимими какая лапочка"
ххх: а как на нее во дворе выбежал наш Степа, то "фуууууу пиздец-пиздец!!!"
ууу: а Степа кто?
ххх: хряк-осеменитель ((

7.

СТРАТЕГ – ПОДКАБЛУЧНИК

«Нынешний же пламенный юноша отскочил бы с ужасом, если бы показали ему его же портрет в старости…»
(Н.В.Гоголь)

Пришла, тут, мне в голову милая идея – а не купить ли воздушный пестик, чтобы летом пулять на даче по пластиковым бутылкам?
И сыну должно понравиться.
Дорогой покупать не хотелось, да и вообще новый мне ни к чему. Решил купить простенький, БУ-шный, но работоспособный. Наверняка ведь нашего задора хватит на баночку патрончиков и получасовую войну, не больше.
Начал шарить по сайтам, цены от 700 рублей, за убитые экземпляры из которых даже до собственной головы не дострельнешь, и до 2500 за новый, в смазке.
Вдруг вижу объявление:

«Продаю пневматический пистолет ИЖ 1976 г. в. экспортный вариант.
Состояние идеальное. Все детали родные (!!!) Не ремонтировался.
Цена 65 000 руб. Без торга.
Тел. х ххх ххххххх. Сергей»

Я долго думал, но понял, только одно - моя жизнь уже никогда не станет прежней, такой же ясной и беззаботной, как до того, как я прочитал это странное объявление.
Что это было? За такую рухлядь 65 000 рублей без торга? Это же не серебряный голландский GPS Петра Первого, а всего лишь старый, советский пневматический пистолет. Я бы даже сказал – пестик…
Любопытство пересилило и я позвонил этому загадочному Сергею:
- Э… Сергей? Добрый день, я по объявлению, по поводу пневматического пистолета ИЖ.
Мужской голос в трубке весело рассмеялся:
- Да, это мое объявление. Просто аншлаг, за последний час вы уже второй. Что, хотите приобрести?
- Если честно, то хотелось бы узнать подробности: из него Пушкина застрелили, что ли?
- Ха, нет, не Пушкина, все гораздо проще. Вы женаты?
- Да, а что?
- Тогда вы меня поймете и не осудите. Тут такая фигня, ну, в общем, я давно хотел себе купить пневматическую винтовку «Вальтер», так, для души, по пивным банкам пулять. Только винтовка эта не простая, а очень не простая. Сорок пять тысяч стоит – ружейная сталь, оптика, сошки, все дела. Но если я заикнусь об этом жене, то она мне голову откусит. Скажет: - «Сережа, ты с ума-то не сходи! Забудь! За сорок пять тысяч можно шубу мне купить, или новую стиральную машину!»
Вот поэтому я даже и не заикался.
Ну, вот, накопил я потихоньку заначку - 65 тысяч и вчера разместил это объявление, подожду пару дней, подсуну жене, чтобы увидела, а там и прикрою лавочку. Этот пистолет отец еще в детстве мне подарил, так, что вроде как жена идет мимо него. Теперь вот, кхе – кхе, «продам» свой раритет, куплю винтовку и даже «сдача» для жены останется, чтобы не сильно нервничала.
Что, тяжко живется нам подкаблучникам? А что делать? Люблю я ее… мою хорошую.
А кстати, может пистолет у меня заберете? За тысячу уступлю, да хоть и за пятьсот, все равно, а то жена, если найдет, она же меня из "Вальтера" пристрелит и с дерьмом съест…

…Делать нечего, в выходные поеду, куплю, спасу человека от такой изощренной и позорной смерти, к тому же и пестик вроде ничего - не битый, не крашеный и хозяин один…

8.

Только наш человек, уж если один раз заклеил окна на зиму, то уже навсегда.

9.

Вместо столбика - тетрадь
Вместо столика - кровать
Вместо жердочки - жираф
Вместо жизни жил удав

Он в яичной скорлупе
Незаметно подоспел
Долго свет, тепло искал
Неотступно тосковал

Он увидел свой удел
Но проникнуть не сумел
Он с досады приуныл
И "тик-так" хвостом забил

Если станет вдруг темно
Кто-то застучит в окно
Не беги, лом подобрав
Это тикает удав.

10.

Комментарий к новости про аварию с участием "Феррари" на Кутузовском проспекте:
- Едешь себе, едешь по Кутузе практически в 3-х комнатной квартире, расположенной на том же Кутузовском... Херак!!! И ты уже в захудалой однушке в Южном Бутово...

11.

- Циля, ты с ним спала?
- Ой, Жора, я вас умоляю!.. Так, вздремнула несколько раз.

12.

В любой вещи на свете есть изъян. В Ламборджини, например, тяжело педали валенками нажимать.

13.

Пенсионный возраст – это такой возраст, когда ты живешь на пенсию, а зарплату отдаешь детям.

14.

Танкам шенгенская виза не нужна!

15.

Морская качка была изображена маринистом Сидоровым с таким правдоподобием, что при одном взгляде на картину тошнило.

16.

Новый квест "Заходит бабушка в автобус"!
Итак, заходит бабушка в автобус - сидячие пассажиры засыпают.

17.

В гостях у друга. Сидим, общЧаемся.. Тут заходит его благоверная - женщина, несомненно, как любимая, так и любящая. Это для передачи атмосферы. Живут они вместе давно и ладно.
Торжественно, на вытянутой руке, демонстрирует фрукт:
- А это мой ананас, сжигатель жира!)
Приятель, скептично оглядев немного.. гхм.. пышноватые формы подруги, парирует:
- Скорее уж это жир, сжигатель ананаса...
Привычно уходит вниз от мокрой тряпки

18.

Станет баррель шесят восемь -
Все равно мы Крым не бросим.
Передай Абамычу - нам и 10 по плечу.

19.

xxx: Никогда, слышите?
xxx: Никогда не играйте в "Крокодила" с музыкантами.
xxx: Мне пришлось изображать "Доминантовый Терцквартаккорд" (((

20.

мы высоко добру поднимем знамя,
и скажем "нет", убийствам и войне.
а тех, кто не согласен с нами,
убьем, за мир на всей Земле.

21.

Женщина - как мороженое, должна быть сладкой и таять.
А мужчина, как кофе - крепкий и не давать уснуть...

22.

Если средства массового уничтожения убивают тела, то средства массовой информации - душу.

23.

Нацизм телега старая - дальше майдана не уедешь!

24.

Когда погас вулкан страстей
и лава остывала
Ты простонала: -Оххх кобель!-
И брюшко почесала.

25.

Объявление:
- На предприятие требуется мужчина, инженер-механик, до 45 лет. Пол, образование и возраст значения не имеют.

26.

Вокруг пальца обвёл, обещал, а не ввёл.

27.

Чтобы увеличить поголовье скота, надо одно из двух или вместе:
1. Заниматься животноводством;
2. Уничтожить систему образования и науку.
© Иосиф Египетский

28.

Диалог:
- Открытие игр смотрел?
- Только олимпийских, а чо?
- Тогда слухай. На открытии Олимпийских игр флаг России нёс Зубков, а на открытии Паралимпийских игр флаг России нёс Редкозубов.
- По-моему, это логично! Ха-ха!

29.

Купил дочке говорящую куклу, ну, типа: поиграй со мной, покорми меня, спой мне песенку и т.д.
Часа через два крик малой из кухни:
- Да когда ж ты, зараза, уже нажрёшься?!..

30.

Чужое горе не радует , но как-то успокаивает

31.

Майдан - майдауны - отмайданить - промайданить - майдануться - ну почему такой негатив в производных такого положительного слова?

32.

Мечты сбываются через молитвы.
Обломы приходят через запросы.

33.

В феврале 2014 в Украине прошёл майдан, а в марте будет парамайдан.

34.

Если вам нечего добавить, то … нужно было сразу брать водки побольше.

35.

Лежу... Обдумываю тайны мирозданья...
Ведь так несправедливо всё устроено...
Должно быть было жадным то созданье,
Кем дверца к холодильнику пристроена.

Предложить анекдот


← 14-03-2014 15-03-2014

15-03-2013 15-03-2012 15-03-2011