Анекдоты и приколы, за 29-04-2014, 28-04-2014, год назад, 2 года назад


1.

Назарбаев, не боись,
и спокойно спать ложись.
Человечики придут
Казахстан твой приберут!
В Казахстанской ССР
Будешь самый главный мэр!
И зарплату получать,
"Волгу" будут выдавать!

А не справишься - другой
Быстро сменит, дорогой!
И на пенсию уйдут -
Там тебя давно уж ждут.
Ну а будешь возникать -
Выедешь в Сибирь - так знать!

2.

Космонавт, впервые в истории человечества выбравшийся в открытый космос, не смог влезть обратно. Он вольно парил на конце 5-метровой верёвки над планетой, а вот когда пришла пора возвращаться - выяснилось, что скафандр разбух и никак не пролезает в шлюз.

Чтобы забраться туда, ему пришлось стравить давление в скафандре до 0,27 земного - такое бывает где-то в трёх километрах над Эверестом.

Чудо, но он не потерял при этом сознание. Но теперь его не пускал второй шлюз. Влезть в него удалось, только грубо нарушив инструкцию - вперёд головой, а не ногами. Рухнул рядом с товарищем. Едва отдышался, пришла новость - автоматическая система возвращения на Землю поломана. Снова впервые в истории человечества, корабль пришлось возвращать на планету вручную. И тут вышла незадача: на новом корабле Восход - 2 единственное окно иллюминатора смотрело вбок. В нём были видны только звёзды. Запустишь двигатель не так - вместо возвращения улетишь еще дальше и останешься там навечно.

Космонавты отчаянно ползали по кабине, вглядывались с разных углов в злосчастный иллюминатор, прикидывали по памяти, где Большая Медведица, а где Земля, и наконец стартанули двигатель. Уже наверно смешно звучит, но снова впервые в истории человечества они занимали свои места при работающем двигателе ракеты, ускорение которой норовит превратить в лепёшку. Для них оставалось загадкой, куда она их унесёт.

Спуск они мало помнят. Очнулись, выбрались. Вокруг сугробы по пояс. Холодно - минус 30. На корабле была масса средств спасения - рыболовные крючки, средство для отпугивания акул, единственный пистолет ТТ, и так далее. А вот от холода не подумали. Космонавты сняли скафандры, вылили из них литров по пять пота каждый, голыми развели костер, тщательно закутались и стали ждать, периодически настукивая морзянку - SOS. Текст разнообразить не стали - а что собственно писать на всю планету? Мы советские космонавты, находимся хрен знает где, нам плохо...

Сигнал этот экранировали ёлки. Космонавты догадывались, перемещались по сугробам. В конце концов, SOS поймали в Бонне. Немцы сообщили в Кремль. Наши не поверили.

А в это время - единственное, что Центр управления полётами знал о пропавших космонавтах, это то, что они приземлились где-то в России. Сотни вертолётов были подняты в воздух и прочёсывали окрестности. В это время по телику сообщалось, что космонавты благополучно приземлились и отдыхают в санатории. Пауза между этим сообщением и появлением на экране самих космонавтов явно затягивалась. Не выдержав, Брежнев позвонил Королёву и спросил, какого чёрта. Королёв зло ответил: "Моё дело запускать космонавтов, Ваше - извещать. Вы поторопились, не я".

Наконец один из вертолётов засёк костёр и двух несчастных космонавтов возле него. Но сесть там было невозможно. Пехом отправилась группа лыжников для расчистки площадки топорами. А с неба посыпались подарки - тёплая одежда и ящики коньяка. Одежда вся висла на деревьях, коньяк разбивался. Космонавты увёртывались и мрачно матерились.

Я нарочно изложил всё в жанре завирального авантюрного романа. Чтобы стал понятен контраст. Я просто пересказал документальную запись Алексея Архиповича Леонова. Как бы в опроверждение полному бреду, на его груди горели две звезды Героя Советского Союза. Я бы дал десяток - чтобы больше, чем у Брежнева, и за каждое "впервые в истории человечества" в этом полёте. Все они - настолько русские...

3.

Если ты свидомый педик,
Прадед твой - фашистский гад,
Кот штаны твои пометил -
Янукович виноват!

Если ты не дружишь с мозгом,
Любишь грязный Бандерштадт,
И привык к поляцким розгам -
Янукович виноват!

Вместо чтоб идти учиться,
Ходишь ты на гей-парад,
Можешь ты хоть обмочиться -
ЯНУКОВИЧ ВИНОВАТ!

Почему в моей квартире
Вдруг протёк водопровод?
Это точно Янукович,
Точно он, eби во в рот!

Мама - шлюxа из-под Львова,
Папа пьёт, бухой в умат,
Сдохла от тоски корова -
Янукович виноват!

Кто украл российский газ?
Янукович, пидaрас!
Укусил за жопу рак?
Янукович! Он, мyдак!

Кто, скажите мне на милость,
Нэ хотэть итти в Европ?
Вам такое и не снилось -
Янукович, дoлбoёб!

Навернулся харей в лужу,
Наступил в говно котят -
Даже думать тут не нужно:
Янукович виноват!

Изменила вдруг жена?
Януковича вина!
На хyй посылают дети?
Янукович тут в ответе!

Ты вонючий старый дворник,
Тыще гривен страшно рад,
Пьёшь ты со среды по вторник -
Янукович виноват!

Если хочешь жить красиво,
Жрать икру и мармелад -
Повторяй по сто раз на день -
ЯНУКОВИЧ ВИНОВАТ!

4.

На мотив "а нам все равно" ответ на песню "а я не кацап"
Я хитрый хохол,
Я умный хохол,
От России я все таки ушел.
Я теперь в ЕС,
Счастье до небес,
Голубых люблю
и с евреем сплю.
Ляхи надо мной
Вантус мой со мной,
Мою я очко
в посолЬстве США!!!

5.

Подруга порадовала. Приходит так, и гордо:
- Глянь, что я нашла. Отличные брючки! И, между прочим, итальянские! Не китайское фуфло!
Смотрю на ярлык - MODE IN ITALY. MODE!!!
Ну, китаец неграмотный попался. Бывает.

6.

Толерантность
Один приятель учился в военном вузе и рассказал - училище в небольшом городе, девок (тем более не совсем страшных) мало-мало...ну, короче, спермотоксикоз губит молодые мозги. Ясен пень, шутки про пидарасов - хит сезона.
И был у них на курсе Вася - щупленький, смазливенький, с тенорком очкарик. И все над ним, само собой, прикалывались. На ту самую "голубую" тему....до тех пор, пока нечаянно не застали этого Васю в душевой с Петей, главным "шкафокачком" курса...Причем "шкаф" был в позиции "партер". Раком, по-русски говоря.
И вот тут в будущих офицерах та-кааа-я толерантность проснулась - до конца училища ни одной шуточки про гомиков.
Вон оно как, Михалыч, гуманистическое-то эуропейское сознание пробуждается;-)

7.

И грянул май, всё бурно расцветает,
И вижу, будто наяву, во сне я,
Как Шикльгрубер в Гитлера стреляет
За то, что рисовать тот не умеет...

8.

Windows 8 будет поддерживать распознавание речи - может, лучше не надо?
Ещё научится отвечать, будет спорить, случайно выругаешься - он обидится, неделю загружаться не будет.

9.

На Украине поймали шпионов, которые типа ОБСЕ. Посадили их в камеру.
Проходит некоторое время - немцу в туалет приспичило, и он просит туалетную бумагу.
Ему дают украинскую газету, тот жестами показывает - мол к этому непривычен.
Ему отвечают: "Ну, извините, а немецких газет у нас с 1943 года нету".

10.

Сижу смотрю хоккей, в соседней комнате дочка делает уроки, в аккурат математикой занялась. Тишина и покой. Приучил я её сперва делать черновик, а после моей проверки переписывать в тетрадь. Приносит она лист с примерами, просматриваю, это верно, это тоже, это да, и это правильно решила... Тут взгляд цепляет первый пример .Он приблизительно такой 80:10-60:6, по сути всё просто, понимаю что в ответе будет -2, но дело в том что дочка учится во втором классе и, разумеется, отрицательные числа они не проходят. Зову жену, ну мало ли, я глюки поймал, она подтверждает, что да, ответ -2. Понимая, что данная задача не имеет решения для мелкой, звоним учительнице с вопросом КАК это решить. И получаем великолепный ответ:
"Да там надо "Вычитаемое поменять с Уменьшаемым" и будет то что нужно".
Чёрт, а ведь дети так и сделают же, и фиг их потом нормально научишь...
Господа и Дамы составители учебников и решебников, вы хотя бы САМИ прорешайте все задания, или отдайте студентам, как это было раньше.

11.

xxx:
Весна. Потеплело. Народ повылезал на лавочки. Окна открыты, все что во дворе творится, слышно. Вечер, часов 11, молодежь под окном уже второй день подряд бухает. Тут они что-то не поделили и стали бурно выяснять отношения, кричат, уже не через слово мат, а один сплошной матерный поток. Вдруг открывается окно и поддатый женский голос кричит что-то про их маму, про них самих, опять про их маму и в том же русле. Высказавшись, женщина замолкает, наступает тишина.
Думаю, ну все... сейчас начнется... Готовлюсь встать закрыть окно, чтобы не слышать дальнейшую перепалку. Но тут, в повисшей тишине звучит слегка нетрезвый бас: "Тетенька, извините, пожалуйста, мы больше так не будем!"

12.

Басня.

Ворона, сыр стащив,
Уселась пообедать.
Тут Моська тявкать принялась.

От удивления ворона
Сыром чуть не подавилась,
Пытаясь логику ее понять.
С чего она скандалит?
Закаркать на нее?
Но с шавкой выяснять,
Кто крут – не перспективно.

Решила тут ворона
Сверху вниз нагадить…
Но Моська вывод сделала
Простой: испуг всему виной.

Мораль проста и очевидна:
На шавок гадить, господа,
Бесперспективно.

13.

Положили попа в больницу. Надо у него взять анализ мочи. Медсестра постеснялась ему об этом говорить ну как же, святой отец все-таки и сама вместо него в банку написала.
Утром приходит офигевший доктор:
Святой отец, Вы на втором месяце беременности!
Поп:
- Б#$дь! Говорил я дьякону доиграемся!

14.

- Правда, что в Челябинске медведи
Ходят по шоссе на красный свет?
- Кто-то врёт, скорее даже бредит:
Ни шоссе ни света у них нет.
© KONDEXIII

15.

Вспомнила свою первую смену официанткой. Несу я, значит, такая вся деловая, "Цезарь". Подхожу к столу, спотыкаюсь об стул... Салат на столе, тарелка в руках! Я думала: ну всё, пипец! Но мужик, правда, не растерялся, говорит: "Какая у вас необычная подача салата!" И всё съел со стола.

16.

Эта история достаточно стара, и приписывают её писателю Джеймсу Олдриджу.
Олдридж, англичанин по происхождению, в первые годы войны служил в посольстве Великобритании в Москве. Затем его перевели в Тегеран, а после войны он переехал в США и стал писать книги. Кстати, писатель он был отличный, рекомендую.
В 60-е годы Олдридж приезжал в Москву то ли для сбора материалов для новой книги, то ли его потянуло на воспоминания - работая когда-то в Москве, он сильно влюбился в свою коллегу, сотрудницу посольства, тоже англичанку (по мотивам событий своей дипломатической службы он написал роман "Дипломат").
Дальше - вольный пересказ воспоминания Олдриджа об одном из событий этой поездки:
"Я шёл по улице Горького. Меня догнал какой-то мужчина и о чём-то спросил (русский язык Олдридж так и не выучил). Поняв, что я не говорю по-русски, он жестом поманил меня в соседнюю подворотню. Там находился ещё один мужчина. Они о чём-то переговорили, эатем каждый из них достал рубль, и они жестами предложили мне сделать то же самое. Я дал им рубль, и один из мужчин тут же на минуту исчез. Вернулся он с бутылкой водки, стаканами и тремя конфетами. Бутылку мужчины тут же откупорили, разлили поровну в стаканы и, чокнувшись со мной, выпили. Я выпил тоже. После этого мужчины сразу исчезли.
Выйдя на улицу, я сразу сильно опьянел, у меня закружилась голова. Тут ко мне подошёл русский полицейский, и я сказал ему единственную фразу, которую знал по-русски: "Я - заблудившийся американский писатель", на что он, ни секунды не задумываясь, ответил: "Пойдём, пойдём, Хэмингуэй!"

17.

zzz:
Иду я с собаками в парк, собаки мирно трусят рядом на коротких поводках, солнышко, птички, красота и благолепие. Залюбовалась, как верба золотится на фоне неба, чуть притормозила. А неподалеку стояла молодуха с коляской и дочкой лет пяти, которая при виде собак вдруг начала истошно лаять. Не "гав-гав", а именно лаять - натурально, с рыком и подвыванием, только по малолетству пискляво. Младенец в коляске захныкал и мамашка мне строго так: "Женщина! немедленно уберите своих собак! Видите же - у меня ребенок на них лает!"....... вот даже не нашлась, что ответить :)

18.

Она: как чувствуешь себя на год старше?)
Он: да так же, как и вчера
Он: вот если бы в течение года человек не менялся, а в день рождения - чпок - откуда-то появилась лысина, брюшко, пломбы в зубах - все то, что накопил за год
Он: тогда это был бы не праздник, а день траура )))

19.

Поцелуй - это прикосновение к другому миру с использованием губ.(c)Sj

20.

Женщина заходит в одесскую электричку:
- Подайте, люди добрые, кто сколько сможет, сыну на операцию! Сыночку моему Сенечке... на операцию срочную... антитеррористическую...

21.

Одну мою знакомую, даму весьма средних лет, остановил гаишник в аккурат за переездом. "Лейтенант такой-то. Почему не пристёгнуты?" - "Да я, господин полицейский, только-только отстегнулась - яйца поправить". Буря эмоций пронеслась по лицу офицера, права выпали сами из рук согнутого пополам тела, которое, заходясь в приступе истерического смеха, пыталось показать, мол, проезжай уже быстрее. Дама долго искренне недоумевала, почему все ржут от этой истории, она действительно поправляла яйца, лежащие на заднем сиденье. Пасха ведь...

22.

Однажды в Гарлеме

Вдруг навстречу мой хороший, мой любимый крокодил.
Он с Тотошей и Кокошей, и Танишей, и Латишей,
Кишей, Джадой и Лашоной, и Аретой, и Теаной,
И Чиарой, и Джасмекой, и Латойей, и Лакишей,
И Кванешей, и Шариссой, и Джасинтой, и Кианой
По аллее проходил.

Рад что он мне днём попался,
А то б точно обосрался

23.

С AdMe, комментарии к внезапно милым фотографиям улиток в макросъемке:

xxx: Красиво! Но... мне одной показалось, что они постановочные? ))
yyy: Не думаю, что с улитками подписали контракт и заплатили им)
zzz: Более, чем уверен, что релиза модели улиткам на подпись не давали, и вообще скрыли факт необходимости это делать.
yyy: Меня тоже это волнует, им срочно нужна юридическая помощь...

24.

А помните время, когда СМС разносили по квартирам под роспись?

25.

Мою невесту обуял предсвадебный мандраж. Расплакалась, уткнулась носом в плечо и жалобно попросила:
"Не сбегай от меня пожааалуйста! Невеста без жениха выглядит так глупо!"
"Любимая, жених без невесты выглядит еще глупее!"
"Не скажи! Что жених? Костюм, ботиночки. Отошёл на пару шагов, и нет его, часть толпы. А я куда денусь со своим кринолином?!! За версту ведь видно!"

26.

Читал недавно на форуме топик: что в мужчине действует на женщин как мини юбка на мужиков? (дословно не помню)
Ответы отсортированы по количеству лайков.

Самый популярный:
- ну и зачем я сюда зашел? Знал же что невысокого толстяка с лысиной в списке не будет!

27.

Эту историю мне рассказала жена. Она оказалась свидетелем, как двое молодых людей заставили покраснеть молодую продавщицу до корней волос. Это было в 60-е годы. Тогда практиковалось в сельских магазинах менять дефицитные вещи на продукты. Ребята попросили продать перчатки. Они на яйца, объяснила продавец. А нам на руки надо, отпарировали они.

28.

Торгую фотоаппаратами. Приходят две дамы лет 45-ти, спрашивают про одну камеру, про другую. Объясняю - разница в наличии окулярного видоискателя, то есть "под глаз"...
Думали-думали и попросили ту, которая с эякулятом в глаз.

29.

Тридцать три коровы,
Тридцать три коровы,
Тридцать три коровы -
Класс без пацанов.

30.

Самый страшный момент в жизни пациента, когда врач начинает гуглить в интернете.

31.

Не могу тебя любить:
У тебя есть санкции.
Нам в Америке не быть,
Нам не быть во Франции.

32.

Для современной земной цивилизации Америка - раковая опухоль с метастазами в виде военных баз.

33.

Мандариновая фанта по вкусу практически совсем как апельсиновая, но с легким привкусом маркетинга.

34.

Плохо, что за свободу надо платить, хуже, когда за нее приходится расплачиваться.

35.

- Петров вступил в общество защиты животных. И стал там ярым активистом.
- Да, на что только мужики не идут, чтоб жене на шубу не раскошеливаться.

36.

- Какая мерзость! Что это?!
- Это я. Пора бы уже привыкнуть, два года вместе живем.

37.

xxx: У SEOшников тоже работа бывает веселой...
xxx: На каждый более-менее популярный запрос есть вариация с "своими руками"
xxx: "Порно своими руками" 36 000 запросов в месяц

Предложить анекдот


← 28-04-2014 29-04-2014

29-04-2013 29-04-2012 29-04-2011