Анекдоты и приколы, за 30-07-2014, 29-07-2014, год назад, 2 года назад


1.

Канада. Торонто. В центре города - здание какого-то не то суда, не то минюста провинции Онтарио, не то чего-то еще юридического. Рядом - скульптура. Скульптура должна аллегорически изображать беспристрастность местной Фемиды. Автор отошел от навязшего в зубах образа дамы в повязкой на глазах и безменом в руках. Для простоты использовал (видимо) более понятный многонациональному и мультикультурному населению Торонто образ.
Стоит что-то типа качелей, длинная доска с опорой посередине, на одном конце - маленькая собачка, на другой - большой лев. Доска стоит горизонтально, т.е. типа вес льва в глазах правосудия равен весу собачки. Для тех, кто не въезжает в аллегорию - все это описано простым английским языком на постаменте. Всего предложений 8-10. Я не дочитал, было недосуг.
Маленькая деталь. Законы физики и правила сопромата никто еще не отменял. Фигура льва весит мб тонну, а фигура собачки - раз в 5-7 меньше (судя по габаритам, я, разумеется, их не вешал). Ось "качелей", конечно, не крутится, там все фиксировано, но все-таки разница в ФИЗИЧЕСКОЙ нагрузке по разные стороны "доски" таки должна быть солидная...
И как бы автору не хотелось показать зрителю, что вес собачки типа равен весу льва - это осталось лишь художественным преувеличением. Чтобы конструкция оставалась в равновесии, физически не деформировалась и не перевернулась - применен простой прием, известный из курса физики за 6 класс - изменены длины "рычагов". В итоге, тяжелый лев сидит значительно ближе к центру конструкции, а легковесная собачка - соответственно, намно-о-о-ого дальше. Иначе все нафиг свалилось бы, невзирая на равенство зверюшек перед лицом закона.
В итоге зверюшки вроде как бы и равны... Только большой и тяжелый лев - вот он, тут, рядышком. А та собачка - где-то там, на отшибе, достаточно далеко от центра.
Аллегория получилась на славу - не чета тетке с безменом и завязанными глазами.
"Когда начинают действовать законы физики - юридические законы бессильны" (Ф. Кривин)

2.

СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА

Не моё, но почти легенда. Поведал товарисч, прослуживший опером без малого 20 лет в не самом благополучном районе.
Итак, в наличии имелись: середина 90-х, ночь, вызов на убийство мужика в своей квартире и парочка оперов-ТолькоЧтоИзПечки. Осмотрели, опросили сонных соседей, подняли бухого участкового, в общем все по программе, и решили что к делу явно причастна любовница трупа. Адрес участковый знал. Поехали.
Попутно выяснилось, что девушка живет с теткой, которая родная, а в остальном непонятно: то ли бухает, то ли нюхает, то ли просто дура от природы.
Звонок в обглоданную дверь.
Выруливает существо с рожей Горлума и одеянием мумии. Пытается то ли проклясть, то ли просто послать по трехмерному вектору. Оперочки – Леша (малость деградировавший эльф) и Гоша (гном в натуре) впихивают полусгнившего хоббита в квартиру и начинают домогаться на предмет местонахождения племянницы. Тетка тычет одной рукой в дверь, мол, там, другой – сует им под нос бутылку чуть ли не с ацетоном.
Предпочитают дверь.
Входят.
Обомлевают!!!
В крошечной комнатке на постельке спит девушка, которую они, видимо в самых эротических снах и помыслить не смели. Ну прям русалочка… Что характерно - спит без одеяла, а только в одних кружевных трусиках. Обнимает подушку, волосы разметались во сне… Ночничок их так красиво подсвечивает. И улыбается чему-то там…
Леша замер в двери, пытаясь пристыдить природные инстинкты, всё ж таки 2 недели только как женился. Гоша, поскольку был еще не женат, глупо ухмыльнулся и двинулся на захват. Его привлекла сиська. Беленькая, такая, кругленькая…
Он не хотел ничего такого…
Просто разбудить.
Но деликатно пошлепал именно по сиське.

Следующие 20 минут опера не помнили.
Когда они очнулись – рядом вовсю орудовали сотрудники скорой. Очнувшийся Леша увидел как напарнику пристраивают странный хомут на шею и стирают текущую изо рта кровь. Понял, что очнулся рано. Попытался отключиться, но его вернули – жгутиками с перекисью в нос. Последнее что он помнил перед всеми событиями – это летящий ему в лицо затылок Гоши.
Леше повезло больше. Отделался несложным переломом носа и сотрясением зачатков мозга. У Гоши получился сложный перелом нижней челюсти и тоже сотрясение – он удара об Лешин нос и лоб. Девушке (уже одетой) медики делали повязку на ушибленную пятку.

Все закончилось благополучно. Девушка оказалась МС по синхронному плаванию. Да и к убийству непричастна совсем. Опера признали свою неправоту, извинились. Девушка тоже не стала предъявлять претензий – просто сказала – это с перепугу. Увидела спросонья незнакомую рожу над собой – вот и врезала. А что сразу на двоих хватило… Так второго я и не успела увидеть…

Прошло лет 15.
Гоша до сих пор будит свою жену звонком из соседней комнаты.

3.

Сегодня по работе пришлось лезть в шахту лифта и кататься вверх-вниз стоя на на крыше кабины. С лифтером конечно, я кабель крепил, а он кабиной управлял (там сверху тоже кнопочки есть). Едем мы вниз, и тут - свет гаснет и все останавливается между шестым и пятым этажами. Темнота. Лифтер пытается жать на кнопки и дергать разные железяки, подсвечивая себе телефоном. Спрашиваю его:
- У тебя знакомого лифтера нет?
Тот перестает жать на кнопки и начинает копаться в телефоне... Полистал записную книжку, отвернулся от меня и стал снова дергать свои железки.
Грустно ему наверное жить без чувства юмора.

4.

Так объясните скорее Обаме,-
Россия ответит по полной прграмме.
Бзежинский - политик,увы,бестолковый:
Забыл эпопею Наполеона,
Забыл,как Адольфа порвали на части...
Ждёт новых тевтонов подобное счатье.
Да нет. До Москвы допускать их не будем,-
В днепровской водичке немного остудим.
Особо безбашных задвинем за Вислу.
Что нашим ракетам в хранилищах киснуть?!
Питер Вольф

5.

ТУШИТЕ СВЕТ, ЭКОНОМЬТЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО
Место действия: компания Арикон
Сцена: офис - подвал жилого четырехэтажного дома
Действующие лица: секретарь, учредители 3 шт, генеральный директор (за
кадром), зам по общим вопросам.
Надо еще пояснить, что кабинеты генерального и учредителей находятся в
разных частях подвала, а секретарь обитает около генерального. Итак, сама
история.
Как-то, проходя мимо кабинета генерального, Сафонов (зам по общим) замечает
отсутствие в кабинете законного обитателя и вопиющее нарушение - горящий
свет (как же экономия!) и решает устранить проблему нестандартным способом.
Выходит на улицу и звонит секретарю: Галя! Выключи у директора свет!
Ответственный и исполнительный секретарь после непродолжительных поисков
!находит! генерального директора увлеченным беседой в кабинете учредителей
и немедленно сообщает новость: Сафонов велел выключить свет! Ну надо так
надо, выключай. Спустя полчаса один учредитель решает все-таки выяснить, что
за проблема с электричеством и надолго ли это - выходит из кабинета и
понимает.... в темноте (подвал) сидят только они... Встреченный в коридоре
Сафонов, быстро оценив результат своей хозяйственности и бросив походя - Уже
можно включать, - попытался быстро ретироваться.

6.

Мне посчастливилось прожить ровно сто дней в Пакистане. Ста дней, чтобы понять страну, недопустимо мало. Этого хватает только для того, чтобы начать задавать первые вопросы.
По главной дороге страны с юга на север и обратно идут сотни грузовиков, груженных увязанными между собой мешками на высоту метров пять. Как все это сооружение не разваливается на пакистанских дорогах (сравнимого с нашим качества) – не понятно.
Еще более непонятно, как на переднем бампере этих автомобилей глубиной полметра сидят человек пять, и за что же они там держатся на скорости 80 километров в час.
Не одному пакистанцу я задавал вопрос – как не боитесь вы так ездить? Ведь любое неточное движение – и все… Ответ был всегда прост – Аллах дал нам жизнь, и если захочет ее взять – возьмет.
Тогда я сказал – Бог не дает – он дарит тебе жизнь! Как ты позволяешь себе столь небрежно относиться к подарку Бога? Разве ты не несешь ответственность перед Ним за этот самый дорогой из дорогих подарок?
После этого мы не разговаривали две недели…
Так если Ваша жизнь для Вас не ценность – зачем беречь ее? И зачем беречь чужую?
Вот с чего начните разбираться в своих делах. С ценностей. Своих.

7.

Капитализм развивается там, где нет денег на коммунизм.

8.

Вышел ёжик погулять,
Будет род людской страдать.
И утонет мир во тьме -
Ёжик служит сатане.

9.

Однажды А.Дюма-отец решил драться на дуэли с одним молодым человеком. Они бросили в шляпу две бумажки на одной из которых было написано слово «смерть». Вытянувший эту надпись должен был застрелиться. Роковой жребий достался Дюма. Делать нечего, вместе с пистолетом он удаляется в комнату... раздается выстрел... Спустя еще несколько мгновений дверь отворяется, выходит Дюма с дымящимся пистолетом и с удивлением говорит:
— Я промахнулся!

10.

Сегодня с самого утра ждал в машине открытия нашего почтового отделения.
Но уже за полчаса до открытия к дверям набежала куча народа. Я подумал, что если сейчас туда подойду, тот они начнут орать, что меня тут не стояло, поскольку меня в машине напротив никто из них не видел. Поэтому я, недолго думая, зашёл в находящийся рядом копи-центр и распечатал бумажку с текстом "Извините, почтовое отделение сегодня по техническим причинам работать не будет". Подошёл и спокойно прикрепил листок к двери. Народ, конечно, повозмущался и недовольный разошёлся по своим делам.
А я дождался в машине открытия, снял бумажку и был первым.
Почтовая служащая, которая открыла дверь изнутри, ничего не заметила и только удивилась, почему сегодня так мало клиентов...

11.

Макаревичу

Приятно вспомнить, как ты пел.
Но календарь перевернулся.
Ты погрустнел и постарел
И поумнел. Под мир прогнулся.

Да, от превратностей судьбы
Зависим все мы с потрохами.
Ушла иллюзия борьбы
Осталась дача под Майами.

А впрочем - что ругать судьбу
Есть плюсы при любом раскладе.
Исчезли песни про борьбу,
Но ведь и водка есть, и бляди...

Не мне судить , не мне смердеть..
Но вот подумалось чего-то
Не дай господь так поумнеть.
Оставь до смерти идиотом.

12.

Слышу, значит, в соседней комнате сигналы точного времени по телевизору. Вот, думаю, время летит - пойду хоть новости посмотрю. Захожу, а там жена смотрит очередное ток-шоу... А там они мат запикивают...

13.

В спорах рождается истина?
Только такая избитая, что без слез на нее не глянешь!

14.

Кот опять насрал на тапки,
Уже год бардак на грядке,
Сын уроки прогулял,
Самолет опять упал,

Теща плешь давно проела,
Кошка снова залетела,
И в квартире все верх дном,
Все "друзья" зовут козлом,

Где же смысл, в чем причина?
Ты ж отличнейший мужчина,
Все прекрасно у тебя,
И живешь ты в США,

Отчего же все хреново?
Ты идешь за водкой снова,
А еще берешь газет,
И читаешь местный бред,

И потом сидя с друзьями,
Ты кричишь им всем по пьяни,
Мордой падая в салат -
"Это Путин виноват!"

И друзья тебе кивают,
Сразу же тебе легчает,
Все проблемы он создал,
Даже до тебя достал!

Враг известен - жизнь прекрасна,
И страданья не напрасны!
И опять, летя в салат -
Крикнешь "Путин виноват!"

15.

коллега решила подключить свой смартфон к компу через USB кабель, залезла под стол, поскольку системник находится именно там, и, после минутной возни, не найдя разъема, она из под стола обратилась к сидящему рядом коллеге:
- Алексей, залезьте, пожалуйста, ко мне под стол.
- А что мы там будем делать?
- Искать USB разъем.
- Ага, это теперь так называется.

16.

Melany: я тут хотела купить черные брюки и черную блузку - типа черный цвет делает фигуру стройней
Melany: ага, в зеркале на меня смотрел очееееннь стройный КИТ!
Melany: я уже не знаю че носить, чтоб спрятать этот ужас (
ФатаМоргана: плащ-палатку

17.

- Ты, очкарик, куда ломишься? Встань в очередь и жди следующей маршрутки.
- Не могу ждать, я опаздываю на лекцию.
- Самый умный? Все когда-то опаздывали. Ничего, постучишься в дверь, извинишься перед лектором за опоздание.
- Не могу я перед лектором извиниться.
- Совсем оборзел? Слишком гордый?
- Я не гордый, я тот самый лектор.

18.

Сейчас переключал каналы ТВ. По Евроспорт футбол. Картинка "общий план". Думаю: хорошо бегают, продуманные передачи и точные. Красиво, не то что наши увальни... и тут Крупный план и Шок - ФУТБОЛ ЖЕНСКИЙ!

19.

Кадыров ввел санкции против Обамы. Барак теперь не считается в Чечне жильем.

20.

- Мам, а ведь доктор делает человеку больно?
- Да, сына, работа у него такая.
- А ему можно в ответ сделать больно?
- Конечно, нет.
- Мам, я хочу быть доктором.

21.

- Девушка, если бы я был цыганом, украл бы тебя.
- Почему?
- Больно уж ты на лошадь похожа.

22.

Матерные слова настолько верткие, что иногда вырываются.

23.

Максим Галкин уже в 25 лет встретил старость. А через десять лет – женился на ней.
Олег Бутаев

24.

Двадцать лет назад купили мы участок, на котором сейчас и живем, так вот участок этот был от Минобороны и располагался на бывшем полигоне. Много мы всего в земле находили: гильзы, патроны, снаряды от БТР, а мне и вовсе эксклюзивно повезло - на участке стоял этот самы БТР со срезанным верхом и всем своими мостами он в землю врос. Достать его можно только было подъемным краном, представляете что нам отвечали строительные организации!
- Здравствуйте, у вас подъемный кран есть?
- Есть, а вам какая грузоподъемность нужна?
- Самая большая, так как надо выдергивать из земли
- Что выдергивать
- Танк, в смысле БТР
- ............
Самый культурный ответ был "По голосу вы вроде взрослый человек и ваши шутки совершенно не уместны". Чаще было матом.....

25.

Этим летом решил заняться недвижимостью. Лежу и не двигаюсь.

26.

Рисковые люди за свою жизнь могут загнать не одного ангела-хранителя.

27.

Если власть не говорит нам правду, то это не значит, что она нам врет: она нас просто не хочет расстраивать.

28.

Фригидные - они только в постели фригидные, а запросы у них как у всех.

29.

Из ЖЖ tuchkatuchka.
Тут приехали в отпуск, мальчик смотрит в телевизоре передачу про какой-то карнавал - все в костюмах, всем весело, музыка...

И вот мальчик вздыхает, глядя на экран, и говорит:

- У нас тоже карнавал есть в Москве. Только он у нас с танками, пушками и так далее.

30.

ххх: нашел дешевый способ похудеть. подхожу к холодильнику, а на нем какая-то коробка. тяну руку к ручке, а коробка открывает дырку и ШИПИТ на меня О_О
ххх: блин. вот и познакомились, освежитель воздуха. я тебя еще не скоро забуду (rofl)

31.

Чтобы перейти все границы, нужна просто американская виза...

32.

Самая большая беда России не дороги, и даже не дураки, а усердные дураки, перекрывающие другим дороги.

33.

xxx: Если тебе кажется, что твой код идеален, представь что это чужой код.

34.

Знаете, как легко взбесить девушку? Сфотографируйте её и не показывайте.

35.

Женщина на всем свете боится только двух вещей; одинаковых.

36.

Устроить скандал на ровном месте не так просто, как может показаться. Для начала надо родиться женщиной.

Предложить анекдот


← 29-07-2014 30-07-2014

30-07-2013 30-07-2012 30-07-2011