Анекдоты и приколы, за 18-08-2014, 17-08-2014, год назад, 2 года назад


1.

- Не смешно, - заявил мне этот чистовыбритый мужчина небольшого роста и шестидесяти лет, - совершенно не смешно, молодой человек.

Не такой уж я и молодой, а у родителей новый сосед появился. Как узнал, спрашивается? А при помощи лифта.

Мама немного приболела, и мои походы к родителям участились и упорядочились по времени. Восьмой день в одно и тоже время прихожу и ровно через два часа ухожу. Дела потому что. Ждут.

И восьмой день, я выхожу в лифтовый холл, нажимаю на кнопку вызова лифта, закрываю общую дверь с хронически заедающим замком и жду лифт. Восьмой день лифт привозит мне этого чистовыбритого, стоящего в дальнем от меня углу, мужчину небольшого роста в хорошем летнем костюме, несмотря на жару. Я подсаживаюсь к нему в кабину, нажимаю на кнопку первого этажа и мы едем вниз с тринадцатого. Там я выхожу из лифта первым и удаляюсь не оглянувшись.

Некоторые, незнакомые с принципами лифтовой автоматики, граждане перед тем как сесть в остановившийся по пути лифт, спрашивают находящихся там людей: "вы вниз"? На мой взгляд вопрос совершенно пустой. Лифты подавляющего большинства жилых домов не останавливаются по пути, когда едут вверх. Они так запрограммированы. И нечего людям свою глупость показывать такими вопросами.

Вот я и сажусь в лиф и жму кнопку. Молча. И сегодня. Кивнул мужику (который раз вместе катаемся, пора бы уж здороваться начать) он мне в ответ тоже покивал как-то мелковато, я на кнопку нажал и мы поехали. На первый. С тринадцатого. Доехали. Двери открылись. Я пошел не оглядываясь.

И тут сзади:

- Молодой человек! Можно вас на минуточку. - заговорил этот в костюме. Больше некому - кроме него никого в лифте.

- Пожалуйста, - отвечаю, - хоть на две. Я же вежливый, хотя бородатый и на бандита похож нерусского типа.

- Ответьте мне на один вопрос, молодой человек, - продолжает мужчина заранее, чувствуется, заготовленную речь, - я восьмой раз приезжаю с работы, сажусь в лифт, поднимаюсь к себе на тринадцатый этаж, а вы восьмой раз отвозите меня обратно на первый, а потом уходите. Я не спрашиваю вас, зачем, поверьте, мне уже все равно. Я спрашиваю вас, долго ли это будет продолжаться?

- Не будет, - говорю, - продолжаться. Это. Вообще. Говорю. А сам почему-то смеюсь. Хотя надо бы сдерживаться. Я же не только вежливый, но и воспитанный. Хотя и на бандита похож.

- Не смешно, - заявил мне этот чистовыбритый мужчина небольшого роста и шестидесяти лет, - совершенно не смешно, молодой человек.

Познакомились. Он философию преподает, немецкую. Профессор. Недавно переехал. Не буду я его больше на первый этаж отвозить. Но надо будет с ним о Канте с Вольтером поговорить. А то у меня один невыясненный вопрос остался с экзаменов в аспирантуру. Кто ж из них с Екатериной переписывался. Не знаете, а?

2.

11 лет назад, когда из-за отделившегося от косы ничтожного островка в Керченском проливе, на котором никто не жил, да и до сих пор никто не живет, Украина и Россия чуть не сотворили то, что происходит сейчас. Тогда я и написал этот стишок. Как в воду глядел...

ПОБАСЁНКА О КОСЕ
НА НЕЙТРАЛЬНОЙ ПОЛОСЕ

Шумел камыш, лил жуткий ливень,
Болтались шлюпки на тросах,
А к утру в Керченском проливе
Взялась откуда-то коса.

С каких, не знаю, Каракумов
Её надуло в те края,
Но в крик, хохол: «Моя це, кумэ!»
Кацап – в ответ: «Ан нет, моя!».

И вот уж там кацапьи рылы,
Картошкой – синие носы:
Косым не отдали Курилы,
Хохлам не отдадим косы!

Навстречу прут Мыколы, Грыци,
Горилкой буркалы залив,
И кожен цилытся з рушныци
В цих, брудных, клятых москалив.

И тем, и тем, пардон, до жопы,
То как делились их дедЫ
Махрой последнею в окопах,
Глотком оставшимся воды.

Здесь воют не они, как волки:
Легли костьми почти что все
У незнакомого посёлка.
А не на ёбаной косе.

3.

А я вчера сделал доброе дело, помог одной даме.
Вечером к закрытию за сигаретами пошел, у нас супермаркет до десяти, уже темнело. Иду обратно, передо мной дама. Метрах в десяти. Два пакета в обеих руках, еле прёт. Знаете, вот русская женская доля такая. Корячилась целый день где-то в офисе в Москве, корячилась, потом ехала по пробкам, по духоте, по жаре, вымоталась как сука. И тут в магазин ещё. Того-сего, два пакета под завязку. И вот идёт она, последний рывок, каких-то двести метров до подъезда, а сил-то нет уже. На исходе силы-то. Идёт еле-еле, на последнем дыхании. А пакеты тяжелые, руки так и оттягивают к земле.
Симпатичная. Платьишко такое, вроде простенькое, а стильно. Причесочка, попка такая аккуратненькая, ножки. Каблучки. Цок-цок, цок-цок. Ямочки под коленочками такие трогательные.

А теперь скажите - мог ли я ей не помочь?
Конечно мог. Так бы шел и шел сзади, смотрел на эти ямочки.
Но я не такой. Тем более что явно же из моего дома, тут другие не ходят. И я так иду, думаю - ямочки ямочками, но надо помочь. Догоняю. Легко. У меня-то две пачки сигарет в пакетике, и всё. Догоняю, и так культурно:
- Добрый вечер! Позвольте вам помочь?
Негромко так. Не напугать что бы. Сумерки же. Голос ещё знаете такой сделал... Добрый что бы. Что бы как у доктора, когда он прайс на лечение озвучивает.

Каааааак она сиганула!!! Будто из рогатки ею выстрелили! Всю усталость как ветром сдуло! Похуячила от меня в сумерках, только пакеты развеваются. Вмиг до будки охранника долетела, дух перевела пока ключи из сумочки доставала, пакетики хвать, и шмыг в свой второй подъезд. Соседка значит. Ну ничего, ничего. В следующий раз увижу её, ещё больше обертонов доброты в голос добавлю.

Вот так. А если б не я? Так и плелась бы полночи, вызывая жалость случайных прохожих. А так - вжик, и дома.

4.

Дурость человеческая не знает границ. Вот история из моей молодости. После окончания института и военной артиллерийской кафедры нас студентов перед получением дипломов призвали в последнее наше студенческое лето на военные двухмесячные сборы для сдачи госэкзаменов. Перебросили на сборы самолетами в пески под Кызыл (Тува). Жара страшная -каждый день до 40 градусов в тени, жили в палатках, катали по пустыне гаубицы.
Наступили зачетные стрельбы. И сразу ЧП -  исчезает перед стрельбой один пороховой пакет, всего один, казалось бы, ерунда. Но пакеты с порохом оказались под строгой отчетностью, курсант, укравший пакет, этого не знал, и при составлении заряда для прямой наводки (у гаубицы раздельное заряжание и заряд может изменяться), он, уменьшая полный заряд, один пакет взял и присыпал  песком. Недостача по окончанию стрельбы, конечно, обнаружилась, последовало общее  построение,  но у виновника сознаться  не хватило духа, и вот батарея в 98 курсантов по жаре с автоматами за спиной по  шесть часов два последующих  дня искала пакет с порохом, буквально ладошками пересыпая раскаленный песок полигона, но тщетно, испеклись на жаре, была пара тепловых ударов, но не нашли.
И вот, вернувшись в институт, батарея собралась в общежитии отметить сдачу госэкзаменов. В разгар гулянки, один из бывших курсантов достает из чемодана этот злополучный пакет (оказывается, он пронес его в самолет при возвращении домой) и говорит: "Ребята, я ведь его взял, чтобы сейчас запустить ракету из окна общежития, красиво отметить получение нами звания лейтенантов!"
В общем, кто плакал, кто смеялся.....

5.

Жил у нас по соседству дед сквернейшего характера, который по-советскому образу жизни постоянно лез в дела ближних. Мешали ему буквально все и сразу во всём, что дедушке явно служило поводом для того, чтобы строчить доносы во все мыслимые инстанции.
Пришёл он как-то к соседям посмотреть что-то (стандартные вопросы: а у вас телевизор показывает?, электричество есть? трубы не текут?), и в ванной заметил, что вода в кераминовском унитазе синего цвета (таблетка растворимая в хозяйственном продаётся, если что).
Спрашивает:
- А почему у вас вода синяя?
Соседка в шутку отвечает:
- В ЖЭК заявление написали - нам и включили. Сейчас по желанию всем включают, если, конечно, жилец не "шестёрка".
Прошло какое-то время, все об этом случае благополучно забыли.
Пошутившая дама с кем-то из работников ЖЭКа встретилась, ей рассказывают:
- К нам дед повадился ходить требовать и жалобы писать, мол, включите мне синюю воду в туалете, так как я шестёркой не являюсь...

6.

Нерусская женщина засмотрелась на горящую избу и была сбита конём.

7.

Рассказано вчера знакомой девушкой.
Девушка - ОЧЕНЬ сильный арбитражный адвокат. И не просто так ее пригласили возглавить юридический отдел завода, дела у которого... мягко скажем, сложноваты.
Первое знакомство с коллективом отдела:
- У меня к вам только один вопрос: у кого самый большой судебный опыт?
- У Тани! У Тани! -- все хором показывают на девочку-блондиночку-глазками-хлоп-хлоп.
В принципе, коллектив оказался прав: у Танечки самый большой судебный опыт. Три года секретарем у мирового судьи.

8.

Евгения: Представляешь, в автобусе дяденьке на ногу случайно наступила, а он меня потом чернику звал собирать
я: Питер? =)
Евгения: Ога

9.

На стыке города и села
Электричка. День, свободно. На сиденьях позади меня два подростка. Один другому читает историю с anekdot.ru.
Почему оттуда? А потому, что я помню эту историю. Там лопата в том, что деревенскому алкашу подарили камуфляж, и теперь его собутыльники не могут найти - хз где он теперь валяется.
А предварительно идет описание этой деревни.
И вот парень 1 читает:
- В деревне мужики многие не работают, квасят. На жизнь и бухло зарабатывают помощью по двору старушкам. Воды наносят, дрова наколят, забор починят...
Парень 2:
- Ха блин, ФРИЛАНСЕРЫ!

А действительно...

10.

- Лучше попробовать и сожалеть, чем сожалеть, что не попробовал.
- Я не согласен с таким утверждением.
- Вы, наверное, пессимист?
- Нет, я просто женатый.

11.

Меня зовут Марина. Это существенно.
Мама вечером с работы приходит и еще из коридора спрашивает:
- Yеllоw submаrinе?
Я в непонятках - мама никогда не была поклонницей "Битлз", а тут вдруг такое!
Входит в комнату, я спрашиваю:
- С каких это пор ты стала творчеством "Битлз" интересоваться?
- ?!!
- Ну ты же мне название песни процитировала - Yеllоw Submаrinе - "Желтая подводная лодка".
Мама начинает сползать по стенке и с трудом выдавливает из себя:
- Я спросила: "Ела суп, Марин?"

12.

Апрель 2014 года. Сотрудник киевской синагоги, как обычно, обзванивает синагоги других украинских городов и выясняет, кому сколько нужно мацы на пасху. Дозвонился в Мариуполь. А оттуда ему возмущенным голосом:
- От бандеровцев мацу не принимаем!

13.

Канары. При входе в Лимо-парк замечаю, что кассирша владеет многими языками. Пытается с ходу определить национальности. Бодро рапортую: "Руссо туристо!"

В ответ несётся ехидное: "Облико морале?"

14.

Благодаря запрету импортных товаров грядёт долгожданное возрождение
России - неминуем демографический взрыв в связи с возобновлением
производства советских презервативов.

15.

Из отзывов в интернет-магазине про беспроводную лазерную мышь:

Недостатки:
Лазерный луч хотя и есть в наличии, но поражающая способность его удручает.
На неоднократных тестах, в тяжелейших условиях скучнейшего совещания, данный луч, даже на малую толику не оправдывает возложенных на него высоких ожиданий.
Направленный безжалостной рукой возмездия, в глазное яблоко врагу, он вместо того, что бы вызвать панику тошнотворным запахом сжигаемого мозга вызывает лишь многочисленные устные замечания коллег, иногда в резком тоне, да угрозы о лишении премии от руководителя.
И честно говоря, вся эта ситуация ничего кроме огорчения и разочарования в современных технологиях не вызывает.

16.

xxx:
На знакомую блондинушку выскочил во тьме мужик, приставил нож и заорал давай телефон!!.
Насмерть перепуганная деваха начала диктовать: восемь девятьсот...
xxx:
Мужик заржал и убежал.

17.

Хочу научиться впадать в спячку! Вот почему люди так делать не могут?
Нет денег, до зарплаты ещё целых три дня: а ты - раз и улёгся спать!
Пока спасительная эсэмэска от банка не придёт...

18.

xxx: ты не представляешь на что способна наша чудо мультиварка!
yyy: ну?
xxx: ты же помнишь? как Вика требовала купить ей мультиварку "чтоб готовить вкусняшки".
xxx: Так вот - оказывается, в мультиварке отлично прятать что угодно от Вики, не опасаясь, что она это найдет

19.

Зима кричит: "Холодно! Налей быстрее рюмку водки!..".
Весна требует: "Шампанского, хамы!".
Лето просит: "Пивка бы, да холодненького...".
И только осень подойдёт тихонько, положит руку тебе на плечо и вкрадчиво спросит: "Ну что, по бокальчику коньячка?".

20.

Я: Сааша...серый цвет меня дразнит((( у него шестнадцатиричный код BEBEBE...ну не сцукован ли?( смотрю в код блин...а там ВЕВЕВЕ(((
Саша: ну вот ткой вредный код у серого цвета! Что делать..

21.

klepto: Был в магазине, в мясном отделе. Передо мной стояла толстая тетка и ела мозг продавщице:

- а вот еще карбоната грамм 150.. ага, нарежьте. Еще останкинской, да нарежьте грамм 100... еще копченой 100, тоже нарежьте.

И так на протяжении 10 минут, все по чуть-чуть и все надо обязательно нарезать. Уже приличная очередь собралась за нами, а она все не закончит гастрономическое извращение. Наконец она успокоилась, взяла что хотела и важно поперлась к кассе. Вся очередь спокойно выдохнула. Подхожу я к продавщице и объявляю:

Полкило сосисок!
немного подумал и добавил
...можно не нарезать.
Думаю, стоящие в очереди, оценили мой жест.

22.

Субботний вечер, очередь в кассу небольшого сетевого супермаркета. На кассе покупки выкладывает дама лет 30-35, весьма богатых форм (размер бюста как минимум 3).
Кассир (дама лет 40 достаточно худощавого телосложения) называет общую сумму покупки, покупательница, не особо стесняясь соседей по очереди, оттягивает ворот своей футболки и вытаскивает купюры из бюстгальтера...
-"Хороший кошелек..." с легкой завистью в голосе произносит кассир как бы себе под нос, но слышит этот комментарий вся очередь.

23.

Мир делится на глупых и хитрых, а хитрые – на религиозные кланы и политические партии...
Умные не делятся... умные объединяются!!!

24.

Криштиану Роналдо даже во время секса выполняет обманные движения.

25.

ххх: Во мне течет кровь викингов!
ххх: И она повелевает мне совершать набеги!
ххх: Правда в основном на холодильник... >_>

26.

Если санкции вводить медленно, можно получить гораздо больше удовольствия.

27.

В мире так много несправедливости. Господи, сотвори еще одну: сделай меня умным, красивым и богатым.

28.

XXX: Беговая Дорожка.... Посоветуйте с выбором. Решил купить... Поставлю на лоджии.
Посоветуйте на что обратить внимание, какие лучше ручки, полотно, программы и.т.п.

YYY: На ручки. Чтоб белье было удобно развешивать :) Рано или поздно практически у всех этим и заканчивается :)

29.

Новый пункт в резюме: "Китайский на уровне чтения даташитов"

30.

xxx: Я давеча 4 колеса от Tiggo в метро вез, озабоченный мужик спросил: что, уже начинается?

31.

В политике сегодня в моде классические тройки с бронежилетами.

32.

Слабослышащий дед подарил внуку на день рождения пятый плафон.

33.

Без предварительной записи - только к патологоанатому...

34.

Если вы хотите быть одной-единственной, то можете остаться и одной-одинёшенькой.

35.

"Не человек" - это не звучит не гордо.

36.

Уж легче сменить пол,- чем пол в квартире.

37.

Друг, оставь покурить,
А в ответ тишина...
Он вчера не вернулся с дивана.

38.

Если чем дальше, тем хуже, то пора поменять направление.

39.

Он шёл давно по жизни с раной...

40.

ххх: а можно залететь,если занимаешься любовью с поднитами ногами?
yyy: Можно, ибо Подниты - единственная раса в Галактике, которая размножается ногами.

Предложить анекдот


← 17-08-2014 18-08-2014

18-08-2013 18-08-2012 18-08-2011