Анекдоты и приколы, за 19-02-2015, 18-02-2015, год назад, 2 года назад


1.

ПРО БАЛЕТ
В 90-е годы занесло в мой родной Саратов американских миссионеров. Надо было попрактиковаться немного в английском языке, поэтому согласилась быть у них кем-то вроде гида.
Город у нас в те годы (как сейчас, не знаю) жил удивительной музыкальной жизнью. Замечательная консерватория, музыкальное училище, оперный театр, филармония, прекрасная балетная школа. Ее адекватность я оценила в полной мере только теперь.
Встал вопрос о культмассовом досуге сеятелей сектантской идеологии. Скажем мягко, на сильно верующих мужики были совсем не похожи, но скука их на Руси одолела та еще, поскольку медведей встретить не удалось, и все оказалось не так плачевно, как им обещали. Жива была Русь.
Решила начать с балета. По их словам, у них в городе такого не было. В кассе остались билеты только на Красную Шапочку.
В те годы я считала наших балерин несколько более упитанными, чем московских. Но надо было видеть реакцию миссионеров на наших девочек. В конце унылой и однообразной жизни появилась КРАСОТА, женственность, и все в танце. Взрослые мужики с упоением наблюдали за разворачивающимся на сцене сюжетом. В их мир вошел балет.
Московский балет фантастичен, мастерство балерин превосходит границы возможного. Одно но: что сделали геи со стандартами внешности? Волочкова может нравиться или не нравиться как личность, но если здоровый танцовщик был якобы не в состоянии поднять ее на руки, и женщину затравили из-за якобы лишнего веса, то куда катится наш балет? Это не у нее был лишний вес, это у танцоров наблюдается явная нехватка здоровой мышечной массы. Нельзя лишать красивых ребят здоровья уже в таком молодом возрасте. На них должно быть не страшно смотреть. Современный московский балет напоминает стаю волшебных эльфов, но как им жить после сцены?
А бальные танцы? Что гейские стандарты сделали с походкой ребят? Мужики разве так ходят?
Или взять водное поло. Раньше это были буйволы, которым и не нужна была особо скорость, так как попробуй их просто сдвинь в воде. Спокойно доплывут, куда им надо, всех сметут и мяч забросят. А сейчас? Парни плавать стали быстрее, но весить - меньше, и, на мой взгляд, начали несколько драчливее и неспортивнее вести себя в воде.
В школе детей пичкают информацией, а не знаниями, в спорте теряют здоровье из-за неадекватных нагрузок, а балет и бальные танцы гейские стандарты превращают в зрелище, доступное "утонченным" и изнеженным эстетам. Нормальному экскаваторщику или комбайнеру просто непонятно, на что там смотреть. А ведь должно быть не только профессионально, но и просто по-человечески красиво.

2.

Немножко о филологии. Интересно, как изменился в сознании людей смысл разных расхожих фраз. Например: «Я тебя выведу на чистую воду!» Все думают, что это значит «разоблачу». Ан нет. Взять те времена, когда крепостных в армию отдавали на двадцать пять лет. Провинился солдатик и его в карцер, НА ХЛЕБ И ВОДУ. А уж «вывести на чистую воду» денька на три – это за особые заслуги.

Или «подвести под монастырь» - тоже своя история. Неугодного священнослужителя иерарх отправлял в монахи, лишая семьи и всех прав. В тюрьму посадить проблематично, да и нехорошо это – батюшку судить, а в монастырь – легко. Вот и Иван Грозный, прозванный за свою жестокость Васильевичем (как написали в одной заграничной энциклопедии), был женат восемь раз. Понравилась девка – он женится, а прежнюю жену куда? В монастырь, грехи замаливать. А что, царю не угодить – это не грех?

Или вот, скажем, у Пушкина в сказке о спящей царевне есть такие слова:
- Между тем, царица злая,
Ей рогаткой угрожая...
Учительница так и не смогла нам объяснить, при чем тут рогатка, хотя для нас картина выглядела забавно. И лишь много позже я прочитал, что рогаткой называли ошейник с шипами, в котором ни лечь, ни прислониться к чему, а держи голову все время навесу. Каторгой она ей грозила, в такие ошейники кандальников обряжали.

3.

Сечин, Миллер хорошо, а Якунин - лучше, я б в дворковичи пошел, пусть меня научат.

4.

Захотела Укро-Ната
записаться прямо в НАТО
И Теперь Наталка
Там главная Давалка
Наша Русская Наташа
в Крыме Нашем просто Няша
Ну а Укро-Юле
НАТО крутит дули

5.

Как по смешному сломать ребро.

На днях. Ехал в автобусе, стоял на средней площадке никого не трогал, приготовился выходить, перехватываю руки чтобы развернуться к дверям и тут водила резко тормозит.
Лечу через площадку, а сбоку тетка с коляской, кое-как извернулся в полете, мимо коляски и приземлился на горизонтальный поручень. Лежу, лечусь. Друзья и знакомые не верят и прикалываются. Ребра ведь лечатся только обезболивающими и покоем.

6.

Эх, как же люди ошибались при прогнозах будущего в 20-м веке! Видимо, они о людях будущего были лучшего мнения. Ждали к 2015 году повсеместное использование летающих автомобилей - а получили к 2015 году повсеместное использование палок для селфи.

7.

ПРИЧИНА и СЛЕДСТВИЕ …

Народ обмануть - налажен процесс …
Охмуряет нас Власть без проблем:
Наше Правительство «путает бес», -
Дефолты в России сродни «МММ»!

Премьер усвоил Мавроди «азы»:
Олигархи наши валюту скупают, -
Рубль дешевеет сразу … в разы!
И россияне мгновенно нищают.

Причину - народ никак не поймет,
А Путина рейтинг … быстро растет!

Акындрын – 17.02.2015

8.

Чтобы что-то изменить в этой стране, вам потребуются терпение, спокойствие и выдержка - эти неотъемлемые качества настоящего снайпера.

9.

Сегодня встретил товарища с ФИО Иванов Иван Иванович.
Долго размышлял о том, каково это жить с настройками по умолчанию.

10.

Барак Обама звонит Путину:
- У вас там что в России, майдан?
Путин:
- С чего ты взял?
- Ну как же, мне доложили, что толпы народа на улицах и кого-то жгут.
- А-а-а-а, да не... это не Майдан, это Масленица.

11.

Заехали с дочей (5 лет) в магазин профессиональной косметики за шампунем. Там продавались маленькие вентиляторы... короче, пришлось купить. Выходим, идём к машине, я ей говорю:
- Вот ответь мне только на один вопрос - зачем он тебе нужен?
Она невозмутимо поднимает глаза и, смотря на меня, как на дуру, говорит:
- А вдруг глобальное потепление? Что ты тогда будешь делать? А?

12.

Сыну 5 лет. Телевизор смотрит краем глаза и вдруг выдает: "Папа, а почему корреспонденты такие злые, только плохое показывают?". Вот что ответить?

13.

Вчера вечером гулял с девушкой (месяц как встречаемся), по пути заходим в магазин - влажные салфетки купить. Девушка стоит на кассе, говорит о чем-то с кассиршей. Я рассматриваю полку с комиксами. И тут захотелось погнать, на полный голос говорю:
- Вика, пойдем отсюда, тут нет презервативов.
Девушка краснеет, продавщица багровеет, у меня настроение хорошее. Жду девушку на улице. Лучше б сразу убежал. Кассиршей оказалась ее мама...
Нет у меня больше девушки.

14.

Юмор - это пятое колесо в телеге жизни. Рулевое.

15.

"Зимой в России главный дворник - солнце."(Плященна)

16.

Кризис — это когда в экономике все начинает идти не так, как обычно. Так что кризис в России был последние несколько лет. А сейчас его нет. Сейчас в стране все как обычно.

17.

В спортзале, куда я хожу, недавно завелась этакая фитоняшечка. Каждый раз после тренировки она быстренько принимает душ, а потом долго дефилирует голой по раздевалке с телефоном и громко рассказывает невидимому собеседнику, как ее тут все ненавидят, потому что она королева и красавица, а все вокруг - жирные коровищи (за время ее разговора я успеваю высушить феном свои довольно длинные волосы, так что это минут десять, а то и больше). И так минимум два раза в неделю. И ведь если сказать, что не любят ее вовсе не по причине ее неземной красоты - наверняка же не поверит!

18.

На Украине при тиране Януковиче была популярна передача "Свобода слова", в которой самого Януковича часто и густо обливали нечистотами. А новая демократическая власть менее чем через год ее прикрыла.
Бедный, бедный Савик Шустер! Дождался он, наконец, свободу слова.

19.

Православная сказка про Колобка "И настал день шестой, и слепила баба колобка. И восстал колобок против создателей, ведомый Сатаной..."

20.

Как бы не было обидно за державу, она сама выбирает своих героев.
© KONDEXIII

21.

Водка делает человека не только поддатеньким, но и личностью.

22.

Куда сбежала электричка …

(Путин повторно отчитал Дворковича
за ситуацию с электричками … )

Путин повторно вице-премьера «отчитал»:
-Как не материться, имея дело с идиотами!
Кто цены за проезд в электричках поднял?
Цена проезда сравнима уже с самолетами …


Повторно «путеец» молчал, катая родное яичко:
«Опять от меня сбежала последняя электричка!»

Акындрын – 18.02.2015

23.

aaa: Минск, просветите меня, что такое "Отказался от распределения"?
aaa: Это как? Типа заплатил и не стал отрабатывать?
bbb: да, можно отказаться, и выплатить стоимость обучения за все время
ccc: в 2012 было около 10000$
aaa: немало однако...
ddd: у меня друг должен был оплатить 23800$.
eee: лет 5-7 назад был простейший чит: на 5 курсе (или в конце 4) что-нибудь не сдать, не пересдать и еще раз не пересдать. не являться на пересдачи. быть отчисленным. тут же восстановиться на платное и заплатить только за последний год.
eee: уже в 2006 эту лавочку прикрыли, так как чуть ли не по пол-потока стали на платное переходить. не выгоняли старшекурсников никак =)

24.

Старый год был "И-го-го",
Поздравляем с Новым Го!..
Будем мы опять во тьме
Блеять бе-е и мекать ме-е...

25.

Хочешь прожить жизнь счастливо? Тогда реже произноси слово "потом".

26.

Надпись на туалете в Google:

Очко дополнительной реальности

27.

Муж вернулся поздно и подшафе и со следами губной помады на губах.
- Гад ты этакий, - возмущается жена. - Откуда у тебя помада на губах?
- Не ббоыйся, доороогаяя, это не мояя! - промычал муж.

28.

Женская логика
У моей жены каждый новый айфон появляется почти мгновенно. Но бесплатно. Дело в том, что есть у нее подруга - прям-таки фанатка яблочной продукции. Но жадная. Так эта подруга _дарит_ новый яблофон к какому-нибудь празднику, получая от моей супруги "взамен" предыдущую модель. На подарок-то денег не жалко....
много думал.

29.

Край незалежный в нужде и вражде.
Крики никак там не стихнут:
"Жанна д’Арк украинская где?!"
Где-где. Ответил бы в рифму.

30.

Приложение "Мобильный секс":
когда ваш супруг занимается сексом, вам приходит СМС, в котором сказано, с кем и где.

31.

Икота-икота, перейди на гугенота,
С гугенота на Якова, Стюарта проклятого!

32.

mozgoVIC: Ты знал, что "Бамболео" переводится "Я свободен!"?
Migel07: Бамболео! Словно птица в небесах :)

33.

- Ну зачем ты снова губки надула? - они же у тебя силиконовые, могут лопнуть.
@konaarm

34.

Комментарии с одного торрент-сайта:
- кто то эти высеры отечественного кинематографа ещё смотрит?
- Абсолютно все сезоны - полный бред. Неужели людям денег на съемки не жалко?!
- а когда продолжение?
- а где остальное?

35.

Если сам сделал криво, то сойдёт, а если другой, то это возмутительно.
© Иосиф Египетский

36.

Гибни дальше на дорогах - ГИБДД России.

37.

Настоящий мужик не лицом красен.

38.

Такое ощущение, что из всех грехов некоторые больше всего боятся впасть в грех подхалимажа, впадая при этом в грех черной неблагодарности, забывая сказать простое человеческое "спасибо!"

39.

Кто бы дал добрый совет: как научиться отличать хорошие советы от нехороших? И как узнать: добрый это совет или недобрый?

Предложить анекдот


← 18-02-2015 19-02-2015

19-02-2014 19-02-2013 19-02-2012