Анекдоты и приколы, за 24-06-2015, 23-06-2015, год назад, 2 года назад


1.

Раз уж в период сессии стали вспоминать про халяву на экзаменах, то расскажу и про "антихаляву". Это было в те года, когда трава была зеленее, а небо, определённо, голубее. Это существенно, поскольку речь пойдёт об экзамене с экзотическим по нынешним временам названием "Научный коммунизм". На занятиях преподы на голубом глазу доказывали, что капитализм загнётся раньше, чем каждая советская семья получит по квартире, и что коммунизм - светлое будущее человечества. Сейчас все они преподают экономику на расплодившихся экономических факультетах. Это я про то, что прогуливать эти лекции было делом чести, доблести и славы. Но зачёт-то сдать надо. Группа сидит, ждёт препода. И тут в аудиторию вползает нечто, напоминающее человека. Причину такого состояния препода легко понять, если хотя бы нет насморка: алкогольное амбре быстро освоилось во всей аудитории. С блаженной улыбкой человека, исполнившего свой преподавательский долг, препод рухнул на стул, подперев себя авторучкой. Проблема. А зачёт крайне желательно получить вовремя. Наконец самая смелая отличница положила перед ним зачётку, надеясь, что подмахнёт сразу. Ей-то обещали автомат. С той же блаженной улыбкой препод по диагонали зачётки, разрывая страницы, пишет "зачтено". Слёзы, паника. Заменить зачётку - та ещё проблема в советские годы. Да и объяснительную писать заставят. Староста группы решил модифицировать решение проблемы. Из четырех линеечек составил прямоугольник для росписи в зачетке: "Распишитесь, пожалуйста". А фиг вам. Распихивая линейки, препод повторил фокус, написав по диагонали то же "зачтено". Больше экпериментаторов не было. Зачёт сдавали позже уже другому преподу. Отыгрался он на нас со злости за необходимость делать чужую работу по полной программе.

2.

Только что преподавательница рассказала:
Я никогда не видела стриптиз и вот однажды мы с подругами собрались и пошли в ресторан Ганс, заказали столик и ждем представление. Уже 12 часов ночи, а шоу так и не начинается. Ко мне подходит менеджер:
- Если ужин за наш счет, то вы уйдете?
- А что такое?
- Да там ваши студенты, они стесняются выступать.

3.

Вчера сын (4 года) отморозил! Одеваются на улицу. Как всегда, не может найти носки. Один вроде сразу нашел тут же на кровати. Второй пришлось поискать, но все же нашли. Жена всучила его сыну и пошла одеваться. Приходит - сын сидит в одном носке! Где второй? Не знаю, говорит. Опять начали искать. Все перерыли. Ну нигде нет!!! Жена плюнула и достала новую пару...
Короче, это чудо надело оба носка на одну ногу и с удивленными глазами отвечало вполне искренне "не знаю"!!! И ведь помогал же искать второй носок!!!

4.

Собственно про чихи. Недавно прочел тут серию историй на эту тему и просто вынужден поделиться своей.
Я не лезу в рекордсмены по децибелам и даже не особо верю окружающим, расписывающим мою убойную силу, ибо при чихе ушки закрываются изнутри, но один случай заставил меня задуматься.
МВТУ имени Николая нашего Эрнестыча, я бегу по первому этажу ГЗ, опаздываю. Июль, тополя, аллергия, чихаю. Впереди идущая девочка... закрывает голову руками и садится на пол. Пытается медленно встать и - с нее падает юбчонка. Треснувшая сверху донизу!
Несчастная абитура ловит ее у колен и, снова присев на корточки, утиным шагом быстро-быстро-быстро шлепает в дамскую комнату, благо рядом.
Думаю, не поступила: больше я ее в Альма Маме не встречал.

(c).sb.

5.

- Вот в Питере на бизнес-форуме Путин призвал инвесторов вкладывать деньги в русский бизнес… А чем «русский бизнес» отличается от обычного?
- Ну, приблизительно, как «русская рулетка» от обычной рулетки…

6.

- Хм, раз у России официальный день рождения 12 июня, то получается, что она - Близнецы.
- Угу, сиамские. Герб видел?

7.

Прихожу утром на работу, сажусь за свое рабочее место, но, чувствую, хреновато мне. Все-таки приболел. Голова трещит, кости ломит… А тут еще клиенты пошли один за другим. Деваться некуда – надо работать. Подчиненные лишь сочувствующе поглядывают. И тут недавно принятая с испытательным сроком наша немолодая бухгалтерша решила проявить участие:
- Иван Иванович, заболели? (Имя, отчество, естественно, изменены).
- Видимо, да…, - отвечаю. – Для профилактики дома с утра на всякий случай принял лекарство, но, похоже, поздно, не помогло.
- А я вам сейчас дам рецепт одного лекарства – быстро поможет, - говорит она. – Мой отец его принимал как раз за три дня до смерти…

8.

Мышка за кошку, кошка за Жучку, Жучка за внучку, внучка за бабку, бабка за дедку... Никогда не понимал, почему в этой сказке имя есть только у собаки.

9.

<bobail> Совсем в начале девяностых мне пришлось даже поторговать у Финляндского вокзала. Однажды, при шухере, у продавцов бананов гиря от весов упала в лужу и поплыла.

10.

В сельской школе из-за отсутствия учебников по анатомии… дырка в стене бани была одобрена Министерством образования!

11.

Если твоя жизнь - сказка, значит ты Иванушка-дурачок.

12.

При поступлении на Факультет Журналистики, абитуриент должен подробно рассказать приёмной комиссии о шокирующих подробностях интимной жизни своих родителей.

13.

Работал электриком. Принял заявку – женщина просила подъехать: помочь повесить люстру. Дверь открыла миловидная женщина, на вид лет так тридцать. Как-то так получилось – разговорились. Она оказалась довольно словоохотливой.
- А, знаете, мой брат тоже ведь был электриком, - вдруг совсем не в тему сообщает она. - Вот только погиб… Теперь я всю жизнь боюсь электричества.
Сделал понимающее выражение лица, для поддержания разговора спросил:
- Током убило?
- Нет, что вы… Утонул.

14.

Заглючила автомобильная сигналка. Поехал к установщикам. Директор дал команду работнику разобраться. Тот, к его чести, очень быстро нашёл и устранил причину. Спрашиваю у директора, сколько с меня. Тот, в свою очередь, спрашивает у работника. Тот машет рукой, мол, ничего не надо. Я говорю "спасибо". Сделав паузу, работник добавляет: "В следующий раз в два раза больше возьмём". В два раза больше, чем ничего. Ну ладно...

15.

Июнь, душный переполненный автобус. Когда кто-то закрывает верхний люк, единственный источник свежего воздуха, в голове мелькает фраза: "Накрыть крышкой и тушить на медленном огне до готовности..."

16.

Charis: надо в следующей жизни родиться котом
tinedel: и лапать сиськи?
Charis: угу

17.

Слег с аппендицитом. Врач просветил насчет диеты на ближайшие 2-3 месяца. Вкратце: никакого жареного мяса и алкоголя.
Братишка, все это услышав, смолвил как боженька:
- Мда, лето только началось, а ты его уже просрал.

18.

Если тебя где-нибудь чем-нибудь шарахнуло, радуйся, Бог помнит о тебе!
© Иосиф Египетский

19.

Оказывается, что если не бухать, зарплаты вполне хватает на месяц. Но разве это жизнь, ребята? Разве это жизнь?

20.

Уважаемые знатоки! Внимание, вопрос:
С какой, сука, скоростью растёт трава, если её каждое утро косят под моим окном???

21.

E-V-S: Идя в магазин инструментов и стройматериалов, никогда не берите с собой рулетку или какой другой инструмент. Замучаетесь доказывать на выходе, что не сперли.

22.

111: если говна не накоммитят
222: угу
333: у нас самый частый вопрос, когда проект ломается "Антон, ты опять закоммитил?"
111: - Тимлид, тимлид! Я обкоммитился :C

23.

Дипломом навеяло: я его слепила из того, что было, а потом, что было, то и защитила.

24.

Оптимисты - это те, кто думает не задумываясь...

25.

глупый страус
робко прячет
тело жЫрное
в Ростове

26.

Проблема с нашей сферой услуг не в том, что они берут за каждый чих, а в том, что с их расценками особо не расчихаешься.

27.

- Знаете, как в России называют стремление людей к справедливости и свободе?
- Нет.
- Спланированной акцией США.

28.

Не бойся никого! А можешь всех бояться.
Но только на людях от страха не трясись.

29.

- Детский сад только для детей военнослужащих, вашего не запишем.
- Как это не запишете, a если он у меня от неизвестного солдата?

Предложить анекдот


← 23-06-2015 24-06-2015

24-06-2014 24-06-2013 24-06-2012