Анекдоты и приколы, за 17-07-2015, 16-07-2015, год назад, 2 года назад


1.

Оговорюсь сразу, я - мужик "под пятьдесят", всю сознательную жизнь топтал сапоги в геологоразведке, всего насмотрелся и многого натерпелся, меня трудно удивить или пронять. У меня взрослые дети и внуки на подходе. С 18-ти лет считаю себя сибиряком, с того момента как попал сюда на срочку, хотя сам родился и вырос в пригороде Ленинграда. В общем, солидный серьёзный дядя, не привыкший к сантиментам.

А тут...

Пригласил меня с семьёй брат, на малую Родину. Он после смерти матери переехал из Питера жить в родительский дом. Поводов для встречи была уйма, предстоящее пополнение в семье, совпавшие отпуска, переезд, новая машина и самое главное, очередные звёздочки. Большая семья, большое застолье, женщины суетятся на кухне и возле стола, мужики (сыновья и зятья) заведуют шашлыками и грилем. И вот уж всё накрыто и холодненькая в запотевшей бутылочке терпеливо ждёт, все почти расселись, как меня тихонько берёт под локоть брат и молча уводит в дом.

-"Мне надо тебе кое-что показать", - с этими словами он повел меня на чердак и там присев на корточки возле старого коричневого чемодана достал какой-то сверток.

- "Разверни".

Тут стоит ещё раз оговориться, мой младший человек прямой и серьёзный и он не склонен к загадкам. И поведение его настораживало, ровно до того момента как я вынул из тряпицы красного деревянного слона.

Простая игрушка на подставке с потускневшим рисунком и сколом, старательно закрашенным карандашом. В горле вдруг запершило, защипало в носу, ноги предательски опустили меня на тот пыльный чемодан.

Когда-то давно, 40 лет тому назад в этом самом доме наш отец привез нам эту фигурку из какой-то далёкой страны, он ходил старпомом на сухогрузе. Видели мы его редко, чаще читали его письма или рассматривали присланные открытки. Зато каждый раз, возвращаясь домой, он дарил нам что-нибудь эдакое, доселе невиданное, редкое, чего ни у кого не было. И в этот раз это была фигурка деревянного слона, ярко-красная с золотым рисунком, из какой страны он его привез так и осталось тайной.

Мне было 9, младшему 7. Специально или нет, но так вышло, что отец приехал на мой день рождения и я считал слона своим подарком, прятал его под подушку на ночь, забрасывал на шкаф, когда уходил гулять, в общем, жадничал и не делился. На все увещевания со стороны родителей - просил отца привезти брату другую фигурку, и папа, кажется, согласился.

В очередной раз отец уехал в ночь (как рассказывала мама - срочно вызвали) и мы даже не смогли попрощаться, просто проснулись, а его уже нет. Привыкшие к длинным разлукам мы недолго расстраивались и жизнь текла дальше своим чередом. Месяц, два, три. Сперва мы стали замечать волнения матери, затем оно передалось и нам. Вот уже третий месяц не было писем, открыток и телеграмм, так бывало, но очень-очень редко. Через пять месяцев маму вызвали. Сказали, что связь с судном давно пропала и корабль и экипаж считаются пропавшими без вести, и отец тоже. Тогда о таком не сообщали по радио, не писали в газетах. Позже брат, уже имея служебные связи и возможности, пытался узнать подробности, но информация оказалась засекреченной и ему тонко намекнули о тщетности попыток. Могилы у отца так никогда и не было.

Сейчас я уже не помню как мама нам об этом рассказала, помню лишь, что плакал вечерами под одеялом и просил папу вернуться, что не надо везти другую игрушку, что мы будем играть вместе этим слоником... И мы играли, спали с ним под подушкой по-очереди, а потом он ещё долго стоял у нас на полке...

Посмотри на нас кто со стороны - показалось бы, что два взрослых мужика, полковник юстиции и старый сибиряк, ревут, обнявшись над потертой деревяшкой. Я не мастер слова, чтобы описать моё состояние в тот момент, но в этот вечер на пыльном чердаке плакали два мальчика девяти и семи лет. Плакали почти навзрыд, никого не стесняясь.

2.

Однажды пришел к подруге-студентке в гости. Она снимала квартиру вдвоем с еще одной девочкой. Кода пришел к ней, девочка эта уже собиралась куда-то уходить, дабы оставить нас наедине, и все бегала по квартире, собирая какие-то распечатки по учебе в папку. Я сел в кресло и спокойно наблюдал за всей этой митусней. Они уже начали бегать вдвоем, что-то ища и попутно ругаться друг с другом. Я вдруг почувствовал, что мне неудобно сидеть - в ногу впилась острым углом пачка сигарет, глубоко завалившаяся в кармане брюк. Я приподнялся, достал эту пачку и не глядя швырнул на стол рядом с креслом и сел обратно. Вдруг митусня у девушек прекратилась, они как-то странно на меня глянули и эта подружка отдает моей девушке папку с бумагами, со словами: "ладно, завтра скопируем" и как-то резко одевается и уходит. Я в непонятках смотрю на свою, которая тоже замерла, и бросаю взгляд на пачку сигарет, которую я швырнул на стол - а оказывается - это пачка гандонов! То есть я сидел, ждал, потом встал, решительно швырнул на стол пачку гандонов и сел обратно, намек был просто однозначный)))

3.

Этот случай мне рассказал бывший декан одного из факультетов ГИТИСа.

На спектакле "Ревизор" в известном столичном театре актер, играющий роль городничего, начал словами:
"Господа, я собрал вас здесь, чтобы сообщить пренеприятнейшее известие. К нам едет ХЛЕСТАКОВ"

4.

Пришлось мне как-то работать в читальном зале библиотеки в отделе периодики. И попались мне на глаза две газетные статьи...
В первой статье журналисты одного крупного многонационального государства крыли нехорошими словами злых националистов, которые, наплевав на вековую дружбу между народами страны, в тяжелый для родины час раскачивают лодку и мечтают о большей автономии для своих мухосрансков, и, подумать только, даже об отделении от родины-матери. Они, гады, забыли, чей хлеб едят и сколько основной народ этой страны для них, засранцев, сделал.
Во второй статье отделение куска страны стало печальным фактом, и журналист поносит поганых сепаратистов, вырвавших с кровью кусок родины-матери, наплевав на вековую дружбу народов, забыв все, что народ страны для них, гадов, сделал. И когда они, засранцы, на коленях приползут, и будут умолять взять их обратно, мы еще будем долго думать...
Первая статья могла бы быть из советской газеты годов эдак 1989-1990, когда в республиках, особенно в Прнибалтике, активно начались разговоры о независимости. А вторая могла быть воплем великорусского патриота года так 1992-1993, переживающего за раздел страны.
На самом деле первая статья была из австрийской газеты 1916 года и касалась в первую очередь чехов, ну и прочих хорватов. А вторая была из английской газеты 1950 года и была адресована молодому правительству Индии...

5.

ааа:
Кстати, фитнес трекер классная штука - сегодня с его помощью отвертелся от шефа. Он мне - ты что, еще служебную не написал? А я некогда было, вот, до обеда шесть километров по заводу намотал

ббб:
Прелесть какая

ааа:
Хорошо, что электронная сигарета не умеет считать затяжки. А то спалился бы :)

6.

У меня есть все!!На диво-
Яхта..вилла на Мальдивах,
Два феррари..мерседес
Счет в валюте до небес
Дом...коза..два вертолета
Барахла в дому без счета
В Англии куплю дворец
И совсем крутым я буду...
Но коза мне говорит..
Чтоб купил сначала шубу!!!

7.

Порознь супруги из Твери
Решили отпуск провести..
Она в Нью йорк..а он в Милан
Их разделяет океан
Мобильник..роуминг..прогресс
Друг другу пишут смс
"Все равно люблю только тебя!"-
Смска пришла из Милана..
Из Нью йорка приходит ответ..
"Нуууу пока и тебя лучше нет!"

8.

Я так карпела, так старалась
Тебе писала, отрывалась
А ты, скотина, все читал
И нагло мне не отвечал

Так позвонить что ль было сложно?
Ах, это, сэр, неосторожно...
Ах, понимаю, не с руки...
Теперь вот войте от тоски!!!

Ой, политес не соблюдаю
Прости, начальник, уважаю
Вы были, как всегда, мудры
И всем запудрили мозги.

Удачно, смело, перспективно
Так дальновидно, креативно
Позвольте мне сейчас спросить:
А может, лучше все забыть?

Мой шеф! Зачем тебе ВСЕ ЭТО?
Я понимаю: не смогла.
И Вас опять я подвела.
Опять тут хрень понаписала...

Экзамен сдан? Вам текста мало?
Учитель! Полно...хватить врать!

Заткнуться я сперва хотела.
Поверьте, классиков огня
Так не хватает у меня :-(
Толстого я почти забыла
И Достоевского почтила
Весьма неполно.

9.

Человек похож на консервы c известной датой выпуска, но неизвестным сроком годности.

10.

- Вася, женись же наконец.
- Зачем?
- На свадьбе погуляем.
- А если жена окажется стервой?
- Разведешься, опять погуляем.

11.

Шизофрения - это когда ты слушаешься своих мыслей, а не себя.

12.

В России нет правил. Есть исключения из исключений.

13.

У многих точка опоры - это пятая точка.

14.

Армянское радио спрашивают:
- Может ли сборная России по футболу попасть на Евро-2016?
Армянское радио отвечает:
- Легко. При условии, если в оставшихся матчах раздавать на трибуне фанатов соперника файеры и уговорить потерпеть Акинфеева.

15.

В мозгах пропеллер
Сзади шило
Наржали в душу
Не забыла.

Мстить стыдно.
Месть моя светла.
Вы не боитесь.
Знаю. Зря.

Ой, а Вам стыдно.
Уважаю.
Играем дальше?
Начинаем?

16.

У кабинета не пробится
К хирургу ломится девица
-Скажите,врач,неловко право...
Бюстгалтер я не забывала?
Недорогой...рублей за 300..
Нет?Ну тогда ..у окулиста!!!

17.

Мое детство прошло в те времена, когда тролли были сказочными персонажами.

18.

Смешение стилей
Загадки сети
Неплохо мы пишем
И все от души :-)

И хакеры рыщут
Не могут понять
Кто где за кого
Теперь будет играть

19.

Только дети могут мечтать о привычках от которых взрослые безуспешно избавляются.

20.

Если девушка не помнит, где оставила резинку для волос, это не значит, что она забыла, что ты говорил ей 6 месяцев назад в 17:43.

21.

Дело было в Израиле. Средней дочери грыжу вправляли, а она потом страдала, что животик болит, ну и посадила я ее в коляску. Ей 3,5 года было. А младший 2-летний рядом шел. Так бабка одна остановилась и начала на всю улицу причитать: "Ты что делаешь, ты все перепутала, ты не того ребенка в коляску посадила, он же маленький, он устанет, поменяй детей сейчас же!"

22.

Как хорошо быть молодым — поспишь, бывает, два часа, а выглядишь, будто все четыре.

23.

Чтобы жизнь я за серость не клял,
И не видел рутину во всём,
Иногда Меня Бог отрезвлял
И весьма извращённым путём!

Чтобы я "поварился в говне",
Чтоб душой и карманом ослаб,
Он по жизни подсовывал мне
Специально обученных баб...

А когда истощался их пыл,
И они покидали меня,
Благодарен я Господу был
За блаженство грядущего дня!

Олег Русаловский ©

24.

Лучше соседка снизу сверху,чем сосед сверху сзади...

25.

Соняшке скоро три, но она до сих пор любит вздрыхнуть во младенческой кроватке, которую мы держим прислоненной к родительской, хотя уже давно получила свою, отдельную.
Сейчас на подходе младшая сестренка, надо готовить ей новое место. Спрашиваю Соника - давай переставим маленькую кроватку?
- Давай.
- А куда мы ее переставим? Где будет удобнее?
Соник, изучающе поглядев на меня, заявляет хладнокровно:
- На улицу.

(с).sb.

26.

Женская логика – иногда это много хуже, чем полное отсутствие логики.
© Иосиф Египетский

27.

Лето, жара. Кошатина вяло жмется к холодной батарее.

28.

Язычники настаивают, что князь Владимир ввёл христианство на Руси нелегитимно. Не было референдума.

29.

- Сейчас бы чай с булочкой да в постель с дурочкой...
- Сейчас бы пива с фисташками да в кровать с милашками!

30.

Вчера уверена была,что набралась с лихвой..ума!
В канаве проснулась..ведь что оказалось,
что не ума...вчера просто набралась!!!

31.

- Ты не туда идёшь. Огни в другой стороне!
- Мне плевать! Я зажгу свои!

32.

В 90 случаях из ста...фразу:Боже!!!он такой огромный!!!!
Слышит безобидный паучек..маленький,безвредный,беспонтовый...

33.

"Зла не хватает" - обычно говорят те, кому не хватает доброты.

34.

Обычно мамы в соцсети выкладывают фотографии своих детей и подписывают "Сегодня нам полгодика", "Наши первые шаги" и т.д. Но сегодня я зашла на страницу к одной женщине, она выставила фотографию своего взрослого сына в военной форме и подписала: "Мы пошли в армию".

35.

У природы нет плохой погоды.
Но хорошей тоже, сука, нет!

36.

Если долго наблюдать за чужой работой, можно уподобиться садовнику: увидишь объем - и сразу понятно, сколько сантиметров придется оставить.

37.

Счастливый конец - это в первую очередь признак того, что пора опять начинать с опостылевшего начала.

38.

Доступная цена - это когда ты можешь дотянуться рукой до ценника на товаре.

39.

От хорошего питания сразу появляются щеки, расположены ниже спины.

40.

Не стоит ждать милостей от природы для того, на ком она отдохнула.

Предложить анекдот


← 16-07-2015 17-07-2015

17-07-2014 17-07-2013 17-07-2012