Анекдоты и приколы, за 08-02-2016, 07-02-2016, год назад, 2 года назад


1.

Поэтом можешь ты не быть,
Но гражданином быть обязан.
Хоть, без будды едрена мать,
Ты алиментами наказан.
Плати исправно пацану
А, может быть, капризной дочке,
Не упекут тебя в тюрьму,
Когда распустятся цветочки
Не избежать ошибок нам
И не избавиться от бедствий
Любить прелестных милых дам
Без алиментов и последствий.
Друзья, приятели, мужи,
Простите, кажется, запнулся,
Крепись дружище, не тужи,
Не ты один так лоханулся.

2.

Ездила на конференцию и неожиданно один из лекторов оказался музыкантом одной старенькой, но очень крутой и оригинальной группы, которая развалилась в 2012 и фанатом которой я была в студенчестве. Дабы не упустить такой шанс подхожу к лектору и с придыханием прошу: "А можно с Вами сфотографироваться? Я на Ваших песнях выросла!!" На что получила ответ:"Эх девочка, а я на них состарился...Тащи свой фотоаппарат."

3.

Нас тут новый замначцеха порадовал. Парень после универа весь из себя такой заумный (из-под гендира пришёл по блату), а сам туп как дуб. Не то что необразован, а просто туп.
В объяснительной по причине брака на ЧПУ участке написал: "Халатная ПИСКА программ!"
Валялись под столом всем отделом. Особенно валялись те, кто занимается "писками"! Мы теперь у них так и спрашиваем:
- Как у тебя с пиской на фрезер?
- Наладчики ещё не поставили!

4.

Как отучить телемаркетологов.
Достали, реально достали, уж чего только не придумают.
Звонок, "алло Вам удобно говорить..." это просто экстремалы
Звонок, музыка, "алло Вам удобно говорить.." музыка отсекает тех кто не хочет отвечать
Звонок, автоответчик, тишина, "добрый день..." автоответчик оставляет только любопытных

Но в любом случае все это достало. Один, два раза в день звонят на городской.
Отучили. Полностью. То есть совсем.
Звонок, поднимаем трубку и молчим. Потом через 10 секунд кладем.
У операторов уж не знаю почему просто нервный срыв какой то.
Полгода и они забыли про наш номер, внесли во все базы. И не звонят.

5.

Новость на 4pda про шапки для головы со встроенным блютусом. Описание, технические характеристики, фото различных моделей.

Дим4646: это ответ на шапочку из фольги?

6.

В гостях у дальнего родственника. Поселок за колючей проволокой, рядом пограничная часть, 80-е годы, заросли конопли...
Но это всё присказка. Режим такой, газету выписать невозможно, письма и то редко доходят. Рядом Амур - рыбалка, за речкой Китай и т.д.
Сидим на кухне, курим, за жизнь. Я достаю последнею сигарету "Прима" (были раньше такие, без фильтра), сминаю пачку, бросаю её в ведро. Хозяин, с укором: - Ты больше так не делай, кончилась пачка - бросай сюда. И показывает на шкаф. Я в недоумении: - зачем?
- А ты в сортир с пальцем пойдёшь?

7.

«ГРЕБУБЛЯ»

Два года назад катался на каяке по фьордам. Неимоверная, бешеная, неописуемая красотища – вот, убедитесь сами: https://www.youtube.com/watch?v=Xipd8uo6Dcg

Матросом была атлетическая девушка, но без опыта гребли. Пять минут она бешено лопатила воду, сбивая меня с привычного темпа, потом пять минут отдыхала. Правая её рука была сильнее левой – каяк заносило вбок, приходилось пропускать гребки. Отдыхая, клала весло поперёк. Несколько раз просил класть весло вдоль борта – ноль эмоций. В итоге мы всё время тащились позади группы. Ну, подумаешь – не поход же…

И вот последний день, возвращаемся на базу. На берегу вовсю дымит сауна, до неё километра три. Мы, конечно, сзади всех. И тут девушку «пробивает»:

- Чего это мы опять тащимся?! Ну-ка, греби быстрее: раз-два, раз-два, раз-два!!!

Каяк несёт влево, я весь забрызган. Ну, говорю, если хочешь – научу правильно грести…

- Нет, нет, твоя техника не работает!!! Ну-ка давай, старый - раз-два, раз-два, раз-два!!!

Ну да, старый – сорок лет на байдарках. Обозлился, гавкнул: клади весло и сиди! Обиделась, кладёт весло поперёк. Техника плюс спортивная злость – стремительно нагоняем остальные «двойки». Пришёл вторым…

Кто такая «женщина – загадка»? – Это женщина, способная загадить всё что угодно…

Вот точно так же бывшая супруга изгадила кучу походов. Брал её с железным условием: в походе командую я. Никаких «в деревню за хлебом»!!! Полдня искать магазин по грязным проулкам, чтобы узнать: «сегодня закрыто», или «хлеб не завезли», или «он по спискам, только для своих». Оно мне надо?! – «Да-да, всё поняла, клянусь…»

И вот конец похода. Байдарка выходит в большую чистую русскую реку. Завтра будем в городе. С наслаждением бросаю весло, ощущая мощное течение. И тут:

- Вон деревня! Дети без хлеба, голодные! Я быстро!

- Сидеть! СИДЕТЬ, Я СКАЗАЛ!!!

Двое детей, узнав, что они «голодные», воют хором. Эхо разносит по речной глади: мать - мать - мать…

В общем, так: никаких женщин в лодке. «Киндер, кирхе, кюхе, кляйде»…

8.

К теме о плохой звукоизоляции в многоквартирных домах.

У меня живёт кот. Прежние хозяева назвали его Тараканом, я его зову просто Кот, в доме и без него тараканов полно. Бывает, эта наглая морда незаметно подходит, садится, смотрит на меня пару минут, поняв, что я на него не обращаю внимания, привстаёт на задние лапы. Это означает, что следующим действием кота будет прыжок мне на колени, что может доставить неприятности, например, когда в руках чашка горячего кофе. Кошак достаточно быстро понял, что если я, заметив готовность к прыжку, громко рявкну «сиди, кот!», значит я не в настроении ему пузо, и лучше сесть метрах в двух от меня, чтобы я ногой не достал. «СИДИ КОТ!!!», громко и резко. При особой настойчивости кота и моём плохом настроении это дополняется чем-нибудь типа «УТИХНИ С-С-СКОТИНА С-СРАНАЯ». (ему почему-то не нравится произношение буквы «с»)

Не так давно квартиру этажом выше снял монгольский бизнесмен. Русскоговорящий. Человек тихий, малоприметный, если не считать характерную внешность. Пару раз проходили мимо, не обращая внимания друг на друга, сегодня столкнулся с ним в лифте. Монгол, сообразив, что я на этаж ниже него, поинтересовался, не знаю ли я кто живёт в квартире N. Я на него свысока, в буквальном смысле (он мне головой до шеи не достаёт): «ну я там живу, а что?» Бизнесмен, виновато: «чем я вам мешаю? Почему вы меня постоянно ругаете? И кто вам сказал как меня зовут?» После коротких непоняток настроение поднялось у обоих. Оказалось, у монгола фамилия – Сидикот. Вот он и воспринимал в свой адрес мой крик на кота, хорошо слышимый сквозь потолок.

9.

ПРО БЕРИЮ

Рассказывал старый артист.
После войны работал я в Ансамбле МВД. Как-то нужно было подготовить где-то 30 номеров, из которых отберут несколько для показа к празднику 7 ноября. И сказали, что отбирать будет САМ.
И вот в назначенный день все ждут. Внезапно в зале открываются все двери, входят «мальчики» в пальто и шляпах, становятся у дверей по двое. Быстрым шагом входит плотный человек, тоже в пальто и шляпе, в очках. Прошел в первый ряд, бухнулся в кресло, развалился. Гаркнул: «Начинайтэ!».
Прокрутили мы наши номера.
Минута молчания в мертвой тишине. Затем гортанный голос: «Пэрвой в Москву поедэт пэсня о вождэ. Второй – пэсня обо мнэ. Трэтий – грузинский танэц. Четвертый – молдаванский. Там юбки красыво развэваются, ляжки голие видны. Хорощё поставлэно. Всо!»
Тут же вышел из зала. Вышли и «мальчики», захлопнув двери. Мертвая тишина.
А я тогда учился на пародиста, и главный режиссер говорит мне: «Вот это – стиль! Учись!»

10.

Пятница. На работе утром подхожу к лифту - очереди уже нет, только стоит один из соседнего отдела.
Лифт подъезжает, грузимся, и тут в двери здания вваливается еще одно торопящееся тело. Этот из соседнего отдела кричит: "Давай скорей, мы тебя ждем". Мужик побежал через вестибюль к лифту, а сосед подставил ногу, чтоб остановить уже начавшиеся закрываться двери, но неудачно. Дверь, сильно ударив по носу ботинка, чуть не свалила его на пол, но не остановилась. Соседа же накренило вбок под углом 45 градусов, дальнейшее падение приостановило то, что его плечо уперлось в стенку лифта около пульта.
- Дайте я на кнопку нажму - говорю я, просовывая руку между соседом и пультом и, собираясь нажать кнопку, блокирующую закрывание дверей, второпях промахиваюсь и вдавливаю ту, что двери ускоренно закрывает.
Лифт резко захлопывается прямо перед носом успевшего добежать до лифта изумленного мужика, и мы уезжаем.
Два дебила - это сила.

11.

Василий: Сломался выключатель света. Купил новый и переустановил. Сам. Током не убило. Пожара не было. Все работает.

Валерий: Я года два назад проводку менял. Искал-искал, где старая проводка выходит из квартиры, да так и не нашел. А когда стал сверлить дыру, так сразу и нашел. Весело так, празднично, с фейерверком.

Василий: Так сначала надо было пробки выкрутить, а потом уж сверлить! *делает умное лицо*

Михаил: С выкрученными пробками неинтересно :))) Адреналин не тот!

12.

Сегодня на одной из дорог Кингисеппского района Ленобласти был замечен БТР. Начальник пресс-службы Западного военного округа полковник Игорь Мугинов заявил, что задержанный в Ленинградской области бронетранспортер, которым управлял пьяный водитель, не имеет отношения к Вооруженным силам. Возможно, что на нем ездили пришельцы для сбора информации о землянах.

13.

Будет день отстой,
Если встал не с той.
Мой секрет простой -
Хоть сползай, но с той!

14.

Agat-Aquarius: Каждое процессорное ядро инициализируется независимо от других. Финал этого этапа забавная каша на экране:

SSStttarrtttiinnnngg all pprcesssorrss...

(каждое ядро, независимо от других, пытается выдать одну и ту же фразу).

nomadmoon: Значит если вы видите надпись KKKKiiiilllll aaaallll hhhhuuuummmmaaaannnnssss надо срочно вырубать питание, похоже ядра пришли к какому то общему решению

15.

XXX: Господа, у вас проблемы! Вы разговариваете с резиновой стенкой от которой все отлетает, никак на ея не влияя и не оставляя на ей нияких следов! Вы наркоманы? Или вам всем выговориться негде?

YYY: Не мешай, мы на работе.

16.

Меня не перестает удивлять,как быстро мозг во сне реагирует на внешние раздражители, переписывая на ходу сценарий. Вот из последнего сна: стою на скалистом берегу моря, прям, как на картинке из каталога отелей, лазурное море, солнце и я вся такая воздушная, легкая. Теплый ветерок развевает волосы и вдруг сильный порыв ветра и я падаю со скалы в море. Просыпаюсь в ужасе, а это муж машет одеялом, пытаясь его расправить.

17.

Из разговора. Стою я на посту №1 (кто не знает, со знаменем училища, части), поздняя ночь или раннее утро, Знамя, постамент, с которого не сойдешь (под сигнализацией), на противоположной стороне два портрета и текст Гимна. На портретах, как наверно уже догадались, Путин с Медведевым друг на друга вполоборота смотрят. Стою, до смены ещё минут тридцать, и вдруг вижу, что Путин с Медведевым переговариваются, стал прислушиваться, а они Гимн России обсуждают, ну, думаю, всё, кукушка съехала, звоню в караулку, помначкара трубку взял, я ему и говорю: а у меня на посту портреты Путина и Медведева переговариваются. В трубке дикий ржач и отбой. Через пять минут перезвонили и сквозь смех сказали потерпеть, скоро смена.

18.

В 30-х годах прошлого века Германия еще возлагала большие надежды на военное применение дирижаблей. Как, впрочем, и США - там даже два воздушных авианосца успели построить. Немецкие цепеллины время от времени совершали полеты дружбы типа Берлин-Москва и Берлин-Ленинград, не забывая попутно совершать шпионскую аэрофотосъемку. Конструкции эти выглядели впечатляюще - сигарообразная обтекаемая форма для скорости, метров двести в длину. Наткнулся сейчас на забавную ремарку в немецких мемуарах: "В России местное население называло наш корабль почему-то Wunderwafliya, искаженное от Wunder Waffel, и при этом весело смеялось"

19.

В детстве Колумб рисовался мне восторженным мореплавателем, готовым отдать свою жизнь за то, чтобы достичь нетрадиционным путем Индии. С годами пришло понимание - как-то недостаточен этот мотив для нормального тертого мужика эпохи Средневековья. Как, впрочем, и любой другой эпохи. Озадачивали крюки мореплавателя - нафига все четыре плавания в Америку Колумбу понадобилось заворачивать на крошечный остров Гомер и оставаться там каждый раз более месяца? Ответ узнал уже на месте. Оказывается, тут жила его любовница. Красавица Беатрис де Бобадилья, вдова конкистадора, бывшая фрейлина испанской королевы, бывшая любовница испанского короля. За каким только чертом не заносят нас любовные приключения, заставляя совершать великие дела :)

20.

Законы для зайцев пишут волки, законы для волков - зайцы.

21.

Отдел кадров родного универа (больше 5 лет работаю), зашла подписать приказ, кадровичка далеко запенсионного возраста:

- А у меня вот тут на личном деле записано, что я жду от вас вашу должностную инструкцию!
- ВЫ от МЕНЯ ее ждете?
- Конечно! Где она? Почему до сих пр мне не принесли?!
- То есть я должна ее составлять на себя же?!
- Разумеется! Вам же это надо!
- МНЕ?!

Диалог глухого со слепым

22.

Брестский водитель, которого в октябре прошлого года силой вытащили из автомобиля и отправили в ИВС за отказ передать права, написал заявление в милицию на инспектора, который его задерживал, за неуважение и оскорбление. Проверка нарушений не выявила.
В ответе из милиции указано, что в ходе проверки была проведена лингвистическая экспертиза. Эксперты уверены, что выражения: «„Андрюша“ и „малыш“ не являются умышленным унижением чести и достоинства личности, выраженным в неприличной форме, поэтому не являются оскорблением; выражение „иди на х.й“ является неприличной формой выражения, но не является умышленным унижением чести и достоинства личности, выраженным в неприличной форме, поэтому также не являются оскорблением».

23.

Sho: Бронебойный плащ. БРОНЕБОЙНЫЙ. По-моему, бронебойным корректно обзывать снаряд, а плащ, соответственно бронированным.
Kial: Это смотря как его использовать. Например в армии я видел прямое доказательство того, что дверца от БМП все же бронебойная а не бронированная, когда ракетчики проломили ей дверь ангара.

24.

В армии в Сан-Марино 80 человек.При желании их может захватить любая русская свадьба.

25.

Удовольствие не из приятных - это примерно то же самое, что приятное не без противного.

26.

Февраль 2016 года. Слякоть, сумрачно. Я уже третий месяц без работы. И работы пока нет и не предвидится. Настроение «не очень».
Раздаётся звонок с незнакомого номера, нагловато-бодрый голос радостно тарахтит: «Hi, привет, старик! Это Александр такой-то, мы раньше с тобой год назад общались, насчёт финансовых инвестиций, ты конечно помнишь. Сейчас самое время выгодно вложить свои деньги! Ну, как там у тебя дела, как у тебя вообще?». Отвечаю: «Работы нет, фирма развалилась, в семье еле сводим концы с концами, вот сейчас сиделку дедушке ищем – и не знаем, чем платить будем. Так что не буду я деньги через вашу контору инвестировать».
«Это почему же?»
«Так ведь мало у нас денег-то. Вот, допустим, сейчас заложу я квартиру, как вы советуете, возьму кредит, деньги эти вам отдам побаловаться, а что я жене-то скажу?».
«Да, кстати, а как зовут твою жену?»
«Неважно»
«Да ты просто скажешь ей – Дорогая, у меня теперь новая профессия, я стал крутым трейдером!».
«Вы меня не раздражайте, пожалуйста…»
«Не понял, связь плохая, что ты сказал?»
«ОТСТАНЬ ОТ МЕНЯ, СУКА!!!»
«А, понятно. А вы что, сразу не могли нормально объяснить?» (и повесили трубку).

27.

Неужто, я? И Вас любил?
Не может быть? Видать, забыл.
Не вспомню без наводки.
А сколько было водки?

28.

Птица счастья
(мои пять копеек ко позавчерашнему творению автора Бенья1)

Птица счастья завтрашнего дня
пролетев, обгадила меня.
К чёрту докторов,
жив я и здоров:
нету, к счастью, крыльев у коров.

29.

- Расшибитесь в лепешку, но рекордный затяжной прыжок выполните.

30.

Скажи-ка, дядя, ведь не даром
Москва, спалённая пожаром...
Признайся, взял тогда Кутузов
Большую взятку от французов?
Почём же были ордена
За битву у Бородина?

Ну, не смотри на меня косо
Из-за простейшего вопроса.
Прости, ты, дядя, наше племя,
Мы выросли в такое время...
И стали жертвой мысли скверной,
Что силы взятки безразмерны

31.

Да,я сексот,разоблачаюсь,
Уже на пенсию пора,
А,что с правительством ругаюсь,
Так это старая игра.
Людей вначале убеждаешь,
Что дескать свой,не подведёшь,
Потом народный гнев "сливаешь"
И в бухгалтерию идёшь.

32.

Как только вы подумаете , что у вас всё хорошо, ....срочно перекреститесь!!!

33.

Иногда, когда стоишь в пробке, так и хочется произнести заклинание "Убрать все машины, купленные в кредит". И посмотреть на пустую дорогу... сидя жопой на асфальте.

34.

На 4-й неделе веганской диеты голова буквально прояснилась и стала работать намного лучше.
Я понял, что пора завязывать с этой херней!

36.

Если крикнет рать святая:
«Кинь ты Русь, живи в раю!»
Я скажу: «Не надо рая,
Мне привычнее в аду».

37.

Прав мой армейский друг Андрюха.
Кого обманываю я?
Нужна народу веселуха,
А не нуддятина моя.
Другое публика хотела,
Понятно,даже мне,сейчас,
Пошлить про женщин-это дело,
Писать чернуху-это класс!

38.

Предприимивые люди - это те, которые даже когда ничего не делают, делают деньги.

39.

Коль водка есть, зачем мне Муза?
Ведь лишний рот только обуза.

40.

Ничто так не убивает любовь к власти как пустота в холодильнике

41.

Всё в этой жизни может статься,
В галошу сел? Не плачь, вставай!
Ты можешь долго возмущаться,
Но рельсы лягут под трамвай!

42.

Повесила оберег над дверью, от всякой нечисти, вышла в магазин, вернулась… ключ в двери сломался… зайти не могу…

43.

Нркмн: приятель в самсунге работает, пишет
Нркмн: Ололо. Нашли багу в тайзеновском плеере.
Если поставить Владимирский централ, то через двадцать секунд плеер
сегфолтится.
Я представляю себе глаза корейцев, когда мы им **ЭТО** засабмитим.

44.

Приложив определённые усилия можно добиться того, чтобы надобность прилагать усилия возникала как можно реже.

45.

На падении рубля
кто-то пОднялся. Во, бля!

46.

смело мы в бой пойдем,
за власть Асада,
и как один умрем
за супостата!

47.

Давайте скажем откровенно не капли правды не тая
Все что сейчас на Украине не демократия фигня.

49.

Хорошо уметь всё самому делать. Хреново, что всё приходится делать самому.

50.

Людей с зарегистрированным охотничьим оружием коллекторы донимают исключительно по телефону.

51.

Меньше знаешь - больше накручиваешь.

52.

xxx: А ты точно бизнесмен?
yyy: Век опционов не видать!

Предложить анекдот


← 07-02-2016 08-02-2016

08-02-2015 08-02-2014 08-02-2013