Анекдоты и приколы, за 21-05-2016, 20-05-2016, год назад, 2 года назад


1.

Де путат

Неотягощенный интеллектом,
Я иду брелочками звеня,
Из витрин зеркальных глупый некто,
Тупо скалясь, смотрит на меня.

Этот, отраженный, с мятой рожей,
Будто третий месяц водку пил,
На меня, как копия, похожий.
Только нету справки, что дебил.

У меня во внутреннем кармашке
Восьмилетки сельской аттестат
И я после выборной компашки
По партийным спискам депутат.

У меня серьезный дефект речи.
Этот самый важный аргумент
Спикера мне место обеспечит
И отдельный свой аппартамент.

Кошелек мой сразу станет толще -
Буду я лоббировать себе.
Правду говорили: станешь проще
И народ потянется к тебе.

2.

Семилетний житель города Кыштым Челябинской области устроил у себя во дворе «аттракцион невиданной щедрости». Мальчик раздал друзьям около 230 тысяч рублей, взятых им из родительской заначки.

Как пишет URA.ru, первоклассник наткнулся на крупную сумму денег, когда в отсутствие родителей искал в комоде шорты. Всего в пачке было около 400 тысяч, вырученных мамой мальчика за продажу машины. Сначала сын взял из пачки тысячную купюру и отправился с другом покупать крабовые палочки. Сдачу добрый мальчик отдал детям, гулявшим во дворе. При этом он похвастался, что у него есть еще много денег, но ему не поверили. В доказательство мальчик вынес во двор пачку купюр и начал раздавать всем желающим. Таких, судя по всему, набралось немало.

Однако «аттракцион» был прерван – один из дворовых мальчишек рассказал первокласснику, что на купюрах остались отпечатки его пальцев и теперь его посадят в тюрьму. Испугавшись наказания, мальчик побежал и выбросил оставшиеся деньги в находящееся неподалеку болото.

В итоге вернувшаяся домой мама не досчиталась около 230 тысяч рублей. Из болота ей удалось спасти только 32 тысячи, еще около 80 тысяч вернули родители внезапно разбогатевших детей. Но оставшиеся 110 тысяч пока найти не удалось.

Правоохранительные органы, к которым обратилась женщина, подозревают, что деньги остались на руках у дворовых ребят. Как сообщает пресс-служба областного МВД, продавцов всех окрестных магазинов предупредили, что если к ним придут дети с крупными купюрами, следует немедленно звонить в полицию.

3.

Соседка - преподаватель русского языка. Вышла замуж за эстонца. Потом жаловалась: "сидим в компании приличных людей. Разговор на эстонском. Но очень грубые вставки русского мата. Я им делаю замечание, а они: "так это же на русском!"". Вместе посмеялись. А потом, когда во время поездки в Англию, на мой привычный русский "фак" обернулось пол автобуса, я просек - ругаться на чужом языке - как бы понарошку. Звучит не так грубо, как на родном. Но если рядом оказывается носитель того языка - он слышит совершенно неадекватные грубые ругательства.

4.

Глупо тратить деньги с умом. Ум ещё пригодится. Лучше тратить деньги с глупостью, которую не очень жалко.

5.

Эту историю я случайно услышал во время соревнований по авиамоделизму в 1982 год в городе Гюмри (в то время Ленинакан), от одного Прапорщика, в столовой.
Кто знает, в Ленинакане, есть Крепость, если мне не изменяет память, она называется Черной Крепостью, и там находиться штаб Российской военной базы в Армении. И точно такая же крепость есть в Карсе, с точно такой же архитектурою.
Эти 2 крепости был заложены, примерно в одно время. В то время и Карс и Александраполь (до революции Ленинакан ) были в составе Российской Империи.
В одно туманное утро в аэропорту Ленинакана вдруг приземляется американский военный вертолет, и оттуда выходит разяренный американский генерал, и всем своим видом показывает свое недовольство. Можете представить состояние обслуживающего персонала Ленинаканского аэропорта, когда в Советское время, приземляется Американский военный вертолет и оттуда выходит разъяренный американский генерал...
И что, оказалось, был сильный туман, и летчик, потеряв ориентацию, увидев Черную Крепость, принял его за Карсскую Крепость, и посадил вертолет в Ленинакане. Ну, потом во всем разобрались и вернули в Турцию и вертолет и экипаж.

6.

xxx:
У нас инфо берется из 1с управленки куда транслируются данные из бухгалтерской и добавляется кэш. В общем вчера на логике нашел потерянные 80 млн (заглючила трансляция). ВОСЕМЬДЕСЯТ МИЛЛИОНОВ, Карл! Это все что нужно знать о нашей конторке:)

P.S. Получил премию? Получил по голове, что раньше не нашел. И вот это - все что нужно знать о рынке труда.

7.

Сейчас жена рассказала. В детсаду мальчик подбежал к воспитательнице: "Там Соня налила в пакет воды и носит его!" Воспитка идет смотреть, а в раздевалке лужа. Заглядывает в шкафчик, там полпакета воды. Она к Соне: "Зачем же ты воду в пакет налила?" Соня и выдаёт: "Домой воду хотела унести..."
- Зачем?! У вас дома воды нет?
- Есть.
- А зачем тогда в пакете хотела воду унести?
- Я прошу папу купить мне лейку, чтобы цветочки поливать, а он не покупает...

8.

Барышня головой между прочим может всё, а умная барышня между прочим успевает головой еще и думать, в то время глупая просто подержать во рту.

9.

Имеются в России «мушкетёры» …

Инфляция, коррупция, офшоры …
Беда страшнее есть у россиян:
Воруют олигархи, «мушкетёры»,
Жирует на Олимпе д'Артаньян.

Скрипит под ним потертое седло, -
Вопросы задаются д'Артаньяну:
-Куда Вас, сударь, к чёрту занесло?
Неужто совесть Вам не покарману?!

Акындрын – 20.05.2016

10.

Бывший мэр Лондона Борис Джонсон толерантно поучаствовал в конкурсе сайта Spectator на самое оскорбительное стихотворение про Рэджепа Эрдогана. И выиграл его.
Вот его стихотворение в формате лимерика:

There was a young fellow from Ankara
Who was a terrific wankerer
Till he sowed his wild oats
With the help of a goat
But he didn’t even stop to thankera.

Предлагаю вам свой вольный перевод. Он не вполне точный, поскольку сложно попасть в формат лимерика. В слове "Анкара" ударение нужно ставить на второй слог - как в лимериках. И последнее слово намеренно искажено - поскольку так в оригинале.

молодой человек из Анкары
не нашедший порядочной шмары
пока сеял овес
перетрахал всех коз
безудержный и нэблагодарный

P.S. На самом деле Эрдоган родом из Стамбула, а не Анкары.

11.

После истории про кошку и будильник http://www.anekdot.ru/id/826249/ вспомнилось.

Была у меня кошка. Когда мне надо было вставать на работу, она заползала на меня и, нежно мурлыча, предлагала поспать ещё подольше.
Потом появилась жена. Сначала кошка все норовила залезть между. Ко мне - спинкой, а в спинку жены - лапками. И упереться, раздвигая. С выпущенными когтями.
В какой-то момент. Будильник. Кошка же вместо того, чтобы уговаривать меня поспать еще, спокойно переползает на жену. Иди, мол, работай, а мы тут поспим.

12.

В отеле портье заметив, что у русского отсутствует несколько пальцев, почтительно спрашивает:
- О, якудза?
- NO! Петарда!

13.

Надо поступать так, как велит благоразумие. А совесть может только советы давать.

14.

Бомбим не тех, не там, не тогда? Да нам глубоко джабхат ан-Нусра!

15.

Близнецы лучше других знают, что повторение - это мать учения.

16.

Настоящие технари настолько ленивы, что, когда едут в автобусе, чтобы встать с сиденья, используют инерцию от его торможения.

18.

Имеются в России «мушкетёры» …

Инфляция, коррупция, офшоры …
Беда страшнее есть у россиян:
Воруют олигархи, «мушкетёры»,
Жирует на Олимпе д'Артаньян.

Скрипит под ним потертое седло, -
Вопросы задаются д'Артаньяну:
-Куда Вас, сударь, к чёрту занесло?
Неужто совесть Вам не покарману?!

Акындрын – 20.05.2016

19.

– Если ты и дальше так будешь тратить деньги, мы останемся без копейки…
– Это меня не тревожит, дорогой! Я вышла замуж за тебя по любви, а не из-за денег!

20.

Отбирать гораздо интересней и перспективней, чем дарить. Отобранное-то потом подарить можно.

21.

Имеются в России «мушкетёры» …

Инфляция, коррупция, офшоры …
Беда страшнее есть у россиян:
Воруют олигархи, «мушкетёры»,
Жирует на Олимпе д'Артаньян.

Скрипит под ним потертое седло, -
Вопросы задаются д'Артаньяну:
-Куда Вас, сударь, к чёрту занесло?
Неужто совесть Вам не покарману?!

Акындрын – 20.05.2016

22.

Сеанс групповой психотерапии в психдиспансере. Участники: мужики лет по 40-50, алкоголики со стажем. Ведущая: девочка-психолог, только что устроившаяся на работу после института. Тонким, срывающимся голосом читает им 30-минутную лекцию о вреде алкоголизма: алкоголь разрушает семьи, здоровье и т.д. Затем говорит: «А сейчас - групповая дискуссия. Что вы думаете по поводу сказанного?». Минутное молчание. Руку поднимает, скажем, Вася: «Девушка, я с вами полностью согласен! Но бывает.. невозможно удержаться. Вот недавно встретил я другана, с которым не виделся 5 лет. Ну и как без этого дела? Взяли мы огурчиков, пузырь...». И Вася в деталях описывает употребление водки с друганом. Эту тему подхватывает второй человек, третий... В течение получаса участники, формально высказывая критику к алкоголизму, смаковали детали употребления спиртных напитков.

На следующее занятие не пришел ни один из них. Все ушли в запой.

23.

Муж потерял кошелек.
- Йося, я первый раз наблюдаю такую щедрость к незнакомым людям.
- Циля, таки переживай эту премьеру молча.

24.

Экстремизм – это когда мешают воровать, а патриотизм – это когда уже украли.

25.

Если женщина сопротивляется, это раздражает. Если не сопротивляется - настораживает.

Предложить анекдот


← 20-05-2016 21-05-2016

21-05-2015 21-05-2014 21-05-2013