Анекдоты и приколы, за 11-08-2016, 10-08-2016, год назад, 2 года назад


1.

Отдыхали с друзьями на даче. Без спиртного, насухую. Одному приспичило показать какой-то химический фокус, достал бутылек с тёмной жидкостью, говорит, мензурка с делениями есть? Откуда, нафиг на даче? Говорит, надо строго 1 к 2 с водой развести. Нашли только поллитровые разовые стаканчики. Вылили в стакан жидкость, примерно треть (по высоте) и задумались. Снизу стакан узкий, сверху шире, сколько по высоте ещё нужно долить, чтобы 1 к 2 было? Один начал чертить на листочке треугольники, второй забегал в поисках линейки или хотя бы рулетки, я вообще полез гуглить, сидим, ищем решение. Племяшка хозяина дачи посмотрела-посмотрела, подошла, молча отметила уровень жидкости маркером, вылила в банку, потом налила воды до риски, тоже вылила, и ещё раз налила воды до риски, вылила. Вздохнула и сказала: "эх, вы". Всё бы ничего, но она учится в 4 классе, а мы студенты 4 курса политеха. Так стыдно нам ещё никогда не было.

2.

В бизнес всех учителей,
Так сказал один еврей,
Кто же выучит детей?
Не подумал дуралей.

3.

Один из вагонов грузового поезда сошёл с рельсов в американском штате Айова, после чего въехал в расположенную у железнодорожного полотна таверну под названием "Сошедший с рельсов", передает агентство Ассошиэйтед Пресс.
Инцидент произошёл около 4 утра вторника (12 мск). Как сообщил представитель полиции Хью Андерсон (Hugh Anderson), по предварительным данным, произошло разъединение железнодорожных путей, и вагон с зерном съехал в заднюю часть бара "Сошедший с рельсов" (DeRailed).
По его словам, о том, что вагон сошёл с рельсов в "Сошедший с рельсов", ему сообщил патрульный полицейский. "Не каждый день тебе приходится говорить такое", — добавил он.
В результате происшествия никто не пострадал. Владелец бара оценивает причинённый ущерб в 10 тысяч долларов.


РИА Новости http://ria.ru/world/20160809/1473963987.html#ixzz4GsR2ol00

4.

У Задорнова есть монолог, в котором рассказывается про три степени запрета в России: запрещено, строго запрещено и категорически запрещено. То есть, когда просто запрещено, то это и не запрет вовсе а так.. ну и так далее.
На днях узнал еще одну степень запрета.
Еду в поезде, вышел в тамбур покурить - там курит проводница. Спросил, а можно ли сейчас курить в поезде? На что получил ответ "Нежелательно".
Попросил уточнить, что это значит. Оказалось, что "нежелательно", это когда нельзя, но все равно все курят.
То есть если очень хочется, то разрешено.

5.

Только крайне далекий от проблем средней школы человек мог посоветовать учителям уйти оттуда, где взятки берут, туда, где их придется давать.

6.

США перед выборами - куколка, из которой вместо ожидаемой бабочки всегда вылезает мохнатая гусеница.

7.

В мае дело было, кажется.
Мне были нужны гантели. Я решила, что пора приучать себя к зарядке, и захотела купить гантели. Простые, девочковые. Из приятного материала, не тяжёлые. По килограмму и по два. И мы с подружкой поехали в спортивный магазин.

В спортивном магазине было всё - и тренажёры, и носки, и крылья для велосипедов. подружка периодически оттаскивала меня от баскетбольных мячей и говорила: "Напоминаю, приехали за гантелями". Можно подумать, цель - гантели как-то противоречит желанию купить баскетбольный мяч, новую майку, степпер точно-буду-заниматься-под-сериалы, спортивные шорты, закрытый купальник для бассейна запишусь-вот-завтра и энергетический батончик.
Впрочем, ладно, это так.

Гантели мы нашли только мужские. То есть, серьёзные такие, кругляшки. Разного веса, большой набор. Ну в самом деле, куда мне такие гантели, для зарядки-то? А красивых девочковых не было.
Выходили через вход. Кассы-то не нужны.

У входа нас остановил мужик не самого интеллигентного вида. Мужик был худ и ростом едва ли выше меня.
-Покажите сумки! - сказал он так сурово, как только смог.
Я посмотрела на подружку. Она на меня.
-С чего это? - начала звереть она, которая совершенно не хотела открывать свою дамскую сумку перед невнятным типом в одежде охранника.
-Надо, - сказал он и аргументов добавить не смог.
Я дёрнула ее за руку. Открыла сумку и мельком продемонстрировала её содержимое коротышке на входе.
Подружка озадаченно сделала то же.

-И нахрена? - спросила она меня, когда мы отошли. - Мы ведь не должны, он же ведь права не имеет по закону, ты чего?
-Слушай, у него словарный запас как у Анькиного попугая, ну вот тебе нужны эти разборки, выяснения? Трата своего времени, настроения?
Проще было показать ему содержимое сумки, чем объяснять, почему он не имеет права её осматривать. Я была не в настроении стебаться над убогими.

Я, знаете, называю их "наделённые властью". Все эти охранники пятёрочек, ашанов и прочих магазинчиков. Люди, которым в свои 25-40 лет не хватает ума найти себе работу посерьёзнее и поважнее.
Не, я понимаю, бывают разные обстоятельства.
Мальчишки приходят из армии и кто-то временно устраивается, особенно в маленьких городах; или люди пенсионного и предпенсионного возраста, которых больше никуда не беру, они да, конечно.
Но большинство охранников в магазинах - это как раз те самые, "наделённые властью", обыкновенные чмошники и безмозглые упыри, которые серьёзно ходят за тобой по летуалю или магниту, и пристально смотрят, не положила ли ты в сумку пачку тампонов или шоколадку. Капец занятие для здорового мужика!

Они не дают тебе дышать, не дают насладиться процессом зыринга (это когда ходишь по магазину просто потому, что интересно всё рассматривать, трогать и примерять), да и процессом шоппинга тоже не дают насладиться; следуют за тобой по пятам, потому что ты - вражина и вор.
Ну а если тебе ничего не приглянулось в магазине, и ты выходишь без покупки, на тебя смотрят так, будто то, что тебя не поймали - вопрос не твоей честности, а его, охранничьего, невезения. Сумочку покажите.
Потому что ему можно.
Потому что ему нечем заняться и скучно, но самое главное, ему жизненно необходимо демонстрировать свою псевдовласть.

Знаете, когда я пару лет назад была в Берлине, и зашла там в шикарнейший и дорогущий универмаг на Кудаме - шмотки, бельё, бижутерия, сумки, туфли - я не увидела там ни одного охранника.
Ничья пара глаз за мной не следила открыто. Вероятно да, они где-то были, вероятно, они не просто смотрели по камерам, а присутствовали в зале. Они не мешали, они не трогали меня глазами.

Как-то в Юникло я решила прикинуть прямо в зале новую куртку.
Охранник от меня не отходил. 15 минут, пока я примеряла одну-вторую-третью-пятую куртки, он меня так пристально разглядывал, что я ушла оттуда без покупки. Было нервно.

Хотя и без покупки выходить я тоже ооочень не люблю.
И обычно, даже если мне ничего не нравится, стараюсь купить хотя бы носки, чтобы не идти ни с чем через охранников, потому что, проходя мимо них, и перед их пристальным взглядом, я начинаю чувствовать себя вором, хоть ничего и не украла.

8.

Понедельник - 8 часов митингов, вторник - 8 часов митингов с двумя 5-минутными перерывами. Среда - в перерывах между митингами и ответами на вопросы удалось немного поработать. Сегодня утро четверга и этот придурок присылает письмо с требованием отчета о сделанном за неделю. А как у Вас разрабатывается софт? ;)

9.

Богатого мужчину просто так на бабки не разведёшь - замуж выходить приходится.

10.

c Geektimes

-...и высоком радиационном поле

- Я вот знаю четыре вида полей: электромагнитное, гравитационное, сильное и слабое. А что за радиационное?)

- А как же футбольное поле? Или кукурузное?

11.

Третьего не дано - это когда соображают на двоих.

12.

Всегда стараюсь вычитывать опечатки. Но некоторые исправлять даже жалко.
"Раболтник". Вместе "работник". На самом деле, многие работники болт на работу забивают.

Пишу служебку с обоснованием необходимости поездки в командировку на научно-практическую конференцию (ага, неделя в санатории у моря в бархатный сезон в кругу знакомых и друзей).
Для проведения переговоров с потенциальными "Щаказчиками". Вместо "Заказчиками". На самом деле, большинство Заказчиков так и есть, "Ща кажут", тебе заказ.

Оформляю договор на "продивание". Вместо "проживание". На самом деле, на диване буду валяться.

13.

Лучше красивое участие, чем унылая победа.

14.

Спасая уток, женщина убила 2 человек.
Во время езды по оживленной трассе канадка остановила свою машину, чтобы пропустить стаю уток. В результате в нее врезался мотоциклист и погибли два человека.
Жертвами Эммы Чорнобаж, пожалевшей уток, стали 50-летний мужчина и его дочь-подросток, которые скончались от полученных в результате ДТП травм.
Госпожу Чорнобаж приговорили к 3 месяцам тюрьмы за халатность и создание опасной ситуации на дороге, приведшей к смерти людей. Также ей запретили водить авто на протяжении следующих 10 лет.

15.

Я называла его Шарапов, потому что, когда смотришь на него, все время хочется сказать: "Ну и рожа у тебя!"

16.

Работаю в колхозе. Да-да, дояркой)) И вот как-то в один из дней не заладилась у нас утренняя дойка. Закончили поздно, молоко остыть не успело, а молоковоз уже приехал.
И вот, залетаю в "красный уголок", чтобы хоть кружку чая в себя опрокинуть, сигарету выкурить и бежать дальше работать, потому как дел море, а там уже сидит водитель молоковоза. Его, пока молоко охлаждалось, слесарь отправил чай пить.
Села, закурила, чай наливаю. Водила:
- Девушка, а вы тут работаете?
Я:
- Да, дояркой.
Он:
- А я к вам воды заехал попить. Говорят, у вас тут вода очень вкусная.
Я:
- У нас и молоко отличное, сорта "экстра".
Тут заходит ветврач, в пластиковом ведерке таблетками побрякивает:
- На, будешь давать коровам с ногами, - и уходит.
Я-то поняла, что она имела в виду коров, у которых ножки болят. И смотрю, притих как-то водила, чай молча стал прихлебывать.
Посидел, посидел и вдруг спрашивает:
- А у вас что, есть коровы БЕЗ НОГ?!
Блин, я аж прослезилась, представив, как бедная буренка около тонны живого веса балансирует на трех ногах.
Когда отхохоталась. Но потом, конечно, объяснила.

17.

Блеяние стада баранов не более достоверно, чем блеяние одного.

18.

А знаете ли вы, что, чтобы скрыть применение допинга израильскими спортсменами, Моссад подменяет их анализы мочой христианских младенцев?!

19.

- О чем заставляет задуматься автор "Спящей царевны"?
- Что даже если спать всю жизнь за тысячи километров от цивилизации, и тебя будет охранять дракон, все равно найдется мудила, который тебя разбудит.

20.

Да, Хиллари и Трамп – это же, как говорят в Одессе, две большие радости!

21.

Врач сегодня порадовала фразой:
- Какие у этого препарата могут быть противопоказания и побочные действия, он ведь дорогущий!

22.

- Андрей Малахов, вы мудак!
- Кто сказал?
- Все говорят!
- Пусть говорят.

23.

На языке нашего правительства "благоприятная социально-экономическая обстановка" - это когда даже в провинции есть что своровать.

24.

Медведев нанёс удар по всей избирательной системе. Теперь избирательные участки в школах будут продавать голоса избирателей единой России!!!

25.

Хотя и был он больше шкафа,
Давид уделал Голиафа.
Шкаф этот видно был облыжник,
Давид метнул в него булыжник.
Такая дикая эпоха,
А Голиаф похож на лоха.
Эпоха эта развращает,
А вот ошибок не прощает.

26.

Живу я в Руанде. На эти длинные выходные поехали мы озеро Киву купаться. Погода прекрасная - за 3 дня дождь не шел может часов 10. Зато в отеле на завтрак сегодня дали сортов 12 свежевыжатых соков, в том числе огуречный, ананасовый с имбирем, из папайи, тамаринда и tree tomato (не знаю как по-русски этот фрукт называется). Красота, думаю, витамины, все попробовал по чуть-чуть.

Этот пост я пишу из туалета. Сила земли страшная вещь. Пейте воду.

27.

Когда терять нечего - теряют бескорыстие.

28.

Многие бизнесмены погорели на противопожарной безопасности.

29.

Идет бычок, качается.
А лучше б книжки читал.

30.

Если среда - маленькая суббота, почему б четвергу не стать хотя б немножко воскресеньем.

31.

Некоторые ошибки можно не допускать. Они безо всякого допуска совершаются.

32.

И вот заходишь ты в супермаркете в винный отдел и понимаешь: да... не всё еще в жизни ты попробовала, не всё...

33.

Если вас не любят — не выпрашивайте любовь. Если вам не верят — не оправдывайтесь. Если вас не ценят — не доказывайте. Лучше сделайте себе чай с печенькой!

34.

Достигнутое дно позволяет оттолкнуться от него или прилечь и ждать образования в нём провала в бездну.

35.

Работа из дома - это когда по окончании рабочего дня ты можешь встать из-за компьютера, сходить в туалет, сделать чай и сесть обратно за компьютер, чтобы расслабиться после рабочего дня.

36.

Да честно вам говорю, я - Фея. Топор? Да он вместо волшебной палочки.

37.

Глупо рассчитывать на себя. Есть гораздо более надёжные люди.

38.

В случае победы Трампа впервые в Америке миллиардер переедет жить в общественное жилье, которое до него занимала черная семья.

39.

Впервые количество драк, убийств, погонь, грабежей и других преступлений, продемонстрированных за сутки на НТВ, превысило их реальное наличие в стране за тот же период.

Предложить анекдот


← 10-08-2016 11-08-2016

11-08-2015 11-08-2014 11-08-2013