Анекдоты и приколы, за 22-09-2016, 21-09-2016, год назад, 2 года назад


1.

День выборов. Погода мерзопакастная. С утра льет дождь. Штаб мониторит процесс волеизъявления. Вдруг звонок от агента с избирательного участка: катастрофа! нулевая явка! Перед входом в участок неглубокая, но довольно обширная яма. С утра комиссия пришла и заняла оборону. А потом дождем наполнило лужу наподобие миргородской. И граждане, не слишком склонные к водно-грязевым процедурам от похода к урне вброд воздерживаются. Что делать?!

Штаб предчувствует ректальное стимулирование. Обрываются телефоны городской администрации, ДРСУ, управляющей компании, бога душу мать его в гроб… Через два часа Камаз-самосвал со щебенкой влетает во двор злополучного избирательного участка и вываливает содержимое кузова в проклятую лужу. Стремительно срывается с места и пропадает в водной мгле.
Вытесненная из бассейна лужи вода затапливает в два раза бОльшую площадь, превращая ее в непроходимую грязь. Зато на месте лужи высится аккуратный щебеночный холм. Заботливо подпирающий дверь избирательного участка. Избирательная комиссия (УИК) тихо попискивает заблокированная внутри. Избиратели отказываются переквалифицироваться в скалолазов-спелеологов и по-прежнему не идут на приманку свободного выбора. Тихо сходящий с ума УИК начинает выдвигать совсем уж дикие идеи типа голосования через окно.
Штаб в полном безумии опять садится на телефоны. Ерш вашу медь, вы совсем охренели, архитекторы туевы? Вы зачем избирательный участок камнями завалили?? Быстро откопать! Прилетает Камаз, выпрыгивают четыре мужика с лопатами, разбрасывают щебенку, прыгают обратно в кузов. Камаз стремительно разворачивается по рассыпанной щебенке и, оставив две широкие борозды, мигом заполнившиеся дождевой водой, вновь пропадает в дали.
Охрипший штаб орет на агитаторов- бегом по подъездам, все на Автодор, песьи дети! На руках носить избирателей к урнам. Берите переносные урны, какие есть в наличии и бегом по квартирам! Явка! Явка! Явка! Явка, вашу Машу! УИК близок к каталепсии. Наблюдателям на все уже наплевать, им бы только выбраться из плена. Люди с урнами с разбега под дождем прыгают через камазьи канавы. Ничтожными зонтиками прикрывают бюллетени и урны от дождевых струй.
Пришло время закрытия участка. Урны притащили, кого-то уговорили дойти проголосовать. Вроде как пришла пора подводить итоги. И тут в зал заходит такая бабушка-божий-одуванчик. «А что, -спрашивает,- где голосовать-то?»
Сюр полный. Двери участка закрыты, снаружи ров с крокодилами. Откуда взялась она, через окно? Оказывается, нет. Пришла с утра, еще посуху. Но притомилась от долгой дороги. Присела у батарейки за лестницей на табуреточку и уснула. Выспалась к вечеру и вышла из укрытия. Со стойким намерением излить что накопилось. В графе поставить крест.

Знаете, что веселое самое в этой саге? На участке самая высокая удельная явка по городу.

2.

Я нечасто ходил на родительские собрания. Совсем нечасто. И в памяти осталось немногое. Но одно из моих весьма редких появлений до сих пор как на цветной пленке.

Последнее собрание в четвертой четверти какого-то из средних классов средней школы. Скоро экзамены.
Классная руководительница сообщает, что лучшие ученики будут освобождены от экзаменов, они и так хорошо потрудились.
Радость на лицах многих родителей не скрыть.

И неожиданно для многих я, не проронивший до тех пор ни одного звука, спрашиваю, -
а почему, собственно?
Разве еще одна тренировка в преодолении доброжелательно совсем невысокого в родной школе барьера не пойдет на пользу нашим детям, коих мы, казалось бы, настроены готовить к трудностям жизни.
Тем легче им будет идти на настоящие экзамены, тем привычнее преодолевать волнение, неуверенность, страх, настраиваться на победу?

Дальше, как в замедленном кино, раз в десять.

Сидя на самой задней парте, худее всех худых, вижу, как
роскошная обширная блондинка,
знающая, как она неотразимо, победно хороша,
понимающая «об себе»,
что сейчас неизбежно этот хмырь будет испепелен, развеян в дым без пепла,
медленно, как бы ясновельможно давая мне время исчезнуть с глаз,
минуты полторы поворачивается внутри тесной для нее парты на уже давно затихнувший голос.

Благодаря этому я вполне успеваю во всех необъятных подробностях издалека разглядеть слегка уже пожухнувшие,
но все еще представленные на нескромное обозрение,
прелести верхней части когда-то потрясающего тела,
понимая при этом,
что кремация дала бы мне все же несколько лишних секунд жизни по сравнению с тем, что неизбежно случится сейчас.
Ибо в любящих себя и все свое глазах разжигается испепеляющий лазер мести за невинно обиженного потомка этой неземной красоты.

Быть бы беде, да ситуацию пытается спасти классная мама, немолодая, по-своему добрая женщина, в тихое спокойствие которой некто неожиданно внес ненужное сомнение, по-своему любящая всех детей, и, поддержанная молчаливым большинством заботливых родителей, на благо бесконфликтности мудро и благородно заглушает едва не возникший спор.

Главное я получил назавтра, вечером, когда дочь пришла из школы. Вот уж кому досталось за слова юродивого отца.

3.

Кошке очень нравилось драть диван. Купили новое покрывало, и оказалось, что в нем у нее увязают коготки. Вот так она дерет диван втихаря, заходит хозяин, она подрывается бежать, а лапа застряла. Пока не подошли и не поймали, она еще пытается убежать, яростно дергает лапку, в конце концов, валится на бок и орет с отчаянием в голосе, а еще смотрит, словно ее подло обманули

4.

ччч: Зай, вот это старая батарейка?
ннн: Это аккумулятор, его нужно зарядить.
ччч: А как ты определяешь что это аккумулятор?
ннн: Вот тут написано "Rechargeable".
ччч: Аааа... (помолчав) знал бы ты, сколько я таких выкинула...

5.

Коллега на работе о своем новом увлечении - метании ножей:
ххх: И что хорошо метаешь?
YYY: Да, один уже потерял

6.

Власти наши точно знают …

Раньше как голосовали?
После выборов - лишь мат …
Голоса не так считали, -
ЦИК был в этом виноват!

За «святое» это дело
Чуров орден получил …
И народу надоело, -
Он протестами завыл!

Бородатую гиену
Сменил Путин: «Не шали!»
И ему нашли замену, -
Эллу честную нашли …

Вытер Чуров свои сопли
И советником он стал …
И затихли сразу вопли,- -
Очень много мухлевал …

Одна треть электората
Вновь на выборы пошла:
Говорю пока без мата, -
Голосов Власть набрала

Даже больше, чем бывало?!
Удивило это нас:
Ведь тогда голосовало
Много больше, чем сейчас!

Точно знал электорат, -
В ЦИКе правильно считали …
И возник с вопросом мат:
-Где нас снова наебали?!

Как в России выбирают, -
Россиянам не понять:
Власти наши точно знают
Кого надо награждать!

Акындрын – 21.09.2016

7.

В компании в связи с кризисом прошли сокращения, в соседнем отделе уволили даже любовниц руководства. Не тронули лишь очкастого ботаника-маркетолога и предпенсионного возраста мужичка-социолога. Если с ботаником всё ясно - работает за троих, то насчет старичка были сомнения, ибо таких обычно первыми вышибают на пенсию.

Решили узнать, что да как, что за хитрый такой способ сохранить рабочее место. Поймали момент, решили в курилке спросить, даже для начала разговора тему придумали: Федор Моисеевич, вы же социолог, прокомментируйте, пожалуйста, низкую явку на выборы.

- А чего здесь комментировать. Кто придумал выборы проводить в то же время, когда по телевизору идёт сериал "обыск у полковника"?!

8.

xxx: коротко о дисциплине в нашей компании - сотрудники опаздывают даже работая из дома

9.

Был на тренинге по мотивации персонала.
Тренер - иностранка, читает теорию мотиваций Герцберга и Макклеланда в Европе и в СНГ. Суть этой теории – истинным мотиватором является не зарплата, а внутреннее содержание работы.
На перерыве на кофе покалякали как ей читается тут и там.
«Теория - говорит - одна и та же. Только вы на семинар приходите совсем за другим.
В Европе персонал имеет хорошую зарплату, чистое, безопасное рабочее место. Их менеджеры ищут истинные мотиваторы, чтобы повысить результат.
А руководители из СНГ спрашивают: «Как платить маленькую зарплату в грязных, опасных местах и при этом чтоб персонал работал?»

10.

Воспоминания детства.
Конец 70-х годов, Западная Белоруссия, Брестская обл. Поехали проведать тетку Хому (старшая сестра моей бабушки рождения до 1910 г., точно уже не помню). Хома за некоторое время до нашего визита совсем ослепла, причину не знаю, но все по этой линии имели слабое зрение, постепенно все ухудшающееся. Приехали, отдали подарки, гостинцы, Хома предлагает пообедать, так как картошка скоро сварится - чугунок на плите (печь с дровами). Сразу вопрос, как можно определить, что вода закипела и картошка сварилась? Ответ (!!!): "Я палец в чугунок опушу и СЛЫШУ, что вода закипела. Или - картошка сварилась". А вам слабо?
Умерла в районе 100 лет, точно уже не знаю, но стараюсь выяснить.

11.

В 1936 году был издан указ о перепрофилировании Баковского завода грампластинок в завод резиновых изделий. Местные старожилы шутили: "Не пора ли перейти от танцев к делу?"
(Из выпуска старой передачи "Дачники")

12.

Богатые за рулем - это жмоты, отнимающие хлеб у водителей-профи.

13.

Собираемся в отпуск, все как обычно - 2 чемодана, рюкзаки на каждого.
В день отъезда поменяли вылет самолета на более ранний.
Вызвали такси. Все бегают, собираются.
Такси приезжает, все нервничают, одеваются и пытаются выйти.
Отключается газ и вода, закрываются все окна, проверка всех документов и т.д.
И вот главное:
Жена командует "все на выход", а дочь что-то не спешит.
Далее следует фраза от дочи (4 года):
"Я босиком поеду?" с очень удивительным выражением лица, стоящая в куртке, с рюкзаком за спиной, а на ногах только носки.
Пришлось отложить на пару минут выход - смеялись и плакали, а до аэропорта было много позитива.

14.

— Вы на пошлых выборах за кого голосовали?
— Ой, вы, похоже, «р» пропустили.
— А вы, похоже, выборы пропустили.

15.

Привычка, все-таки, - вторая натура. В июне я попросил знакомого сапожника пошить мне чехол на сиденье велика. Он сказал "говно вопрос". Пошил он, конечно, великолепно, но... пару. Ибо всю жизнь работал с парами обуви.Сказал, что опомнился, когда заканчивал второй. 10 лет человек работает с парной обувью. Смеясь сказал, что ему и в голову не могло прийти, что у меня одна жопа. Ладно, будет запасной)))

16.

Говорят, в квартиры тех, кто голосовал за "Единую Россию", уже отопление дали, это так?

17.

Эй, РосКомНадзор, выборы уже прошли - можно разблокировать pornhub.

18.

Утренний диалог:
ммм: Я просыпаюсь от твоего будильника и понимаю, что, блин, холодно!
жжж: А что ты меня не обнимаешь? Я к тебе прижмусь, и сразу тепло становится.
ммм: А мне-то от этого не легче!
жжж: Ты хочешь сказать, что я хладнокровная?!
ммм: Нет, ты маленькая! Всю площадь тела не покрываешь.

19.

В преддверии 70-летия Международного военного трибунала в Нюрнберге, созданного для суда над главными военными преступниками нацистской Германии, прокуратура Кукморского района Республики Татарстан организовала конкурс рисунков и поделок среди учащихся образовательных учреждений района.

20.

Всё разложено по местам: правда - в пиве, истина - в вине, а в водке - сакральные откровения.

21.

- Пойдём обручальные кольца покупать?
- А не рановато? Может я ещё передумаю.
- Ну кольцо всё равно пригодится, выплавишь себе из него золотой зуб.
- Какой ещё зуб?
- Который я тебе выбью. Если передумаешь.

22.

Психологическая начинка нашей головы так же неприглядна, как наши потроха.

23.

4 часа ночи, не спится... включил на ютубе видео "Успокаивающая, гипнотическая музыка для сна и лечения нервов", через 5 минут заорала реклама... охренел, полез в комменты, а там хохлосрач...

24.

Когда олигархов мало, то они, как навоз, удобряют экономику; а когда много, то от них - только вонь.

25.

Новость: "Концерт Стаса Михайлова в Мурманске отменён из-за отсутствия зрителей".
Похоже, Мурманску пора присваивать звание Культурной Столицы России.

26.

/ из разговора в офисе 19.09.2016 /
- Ты выразила вчера свою гражданскую позицию?
- А как же! Я поддержала большинство.
- Проголосовала за Единую Россию?
- Не пошла на выборы.

27.

Врать себе - как бы последнее дело. Но если находишься в помещении один?

28.

Чтобы быть поближе к народу, власти не обязательно у него красть.

29.

Никогда не держите в одной комнате грудного ребенка и попугая. Потому что ребенок к году перестает плакать. Но эта пернатая сволочь...

30.

Предлагаю по новой православно-патриотической моде переименовать секс-шопы в срамные лавки.

31.

Вот только что, буквально час назад.
Занятия по программированию, второй курс технического ВУЗа, крутого ВУЗа надо сказать. Первая лаба, простейшая, задача освоить синтаксис языка: даны координаты углов треугольника, задача посчитать площадь. Молодой человек с гордостью демонстрирует результат, его программа рассчитала площадь и вывела на экран минус пятнадцать. Вместе смотрим, жду когда студент среагирует, а он улыбается, радостно так, как двухлетнее дитё наконец-то собравшее пирамидку из колец. Спрашиваю, не смущает ли результат. Студент отвечает что все круто, работает же. Обращаю внимание что число получилось отрицательным. Студент удивляется, и вопрошает "А что такого?".
В общем, у меня четыре пятых группы таких, и их не отчисляют и не отчислят, они контрактники, они деньги приносят. Да, и если у них не закончатся деньги, то дипломы они получат :-(

32.

Сейчас фраза - "Я замужем" означает только, чтобы муж не узнал.

33.

Дареному суверенитету в зубы не смотрят.

34.

Жизнь штука жосткая. Даже чтобы зародиться, кому-то нужно жостко напрячься.

Предложить анекдот


← 21-09-2016 22-09-2016

22-09-2015 22-09-2014 22-09-2013