Анекдоты и приколы, за 11-02-2017, 10-02-2017, год назад, 2 года назад


1.

xxx: Смотрю французский детектив из 70-х. Ай-яй-яй, эти дикие французы к мясу подали не красное, а белое вино, багет нарезали, а не поломали руками... нашим снобам такой кошмар лучше не смотреть, чтоб в страшных судорогах не скончаться

2.

Darrie : У всех котов баг с ненавистью к фенам, расческам и расческам-фенам или это у нашего персональный бзик?

Masha: Фен это личинка пылесоса

3.

Чтобы развлечься, посмотрела на ютубе научпоп про квантовую механику. Вспомнила, за что я ее любила, подивилась на товарища, который не мог понять ее настолько, что решил поставить опыт, чтоб доказать, что кванты это враки, в результате доказал, что не враки. Все равно не понимает, но теперь сам виноват.

4.

Сегодня спросила у бабульки, как пройти на нужную мне улицу.
- Ой, девочки, я не знаю, - ответила бабулька.
Я была одна. Вот думаю теперь: это у бабульки в глазах двоится или у меня раздвоение личности так заметно?

5.

Мне подарили сертификат на флоатинг.
Как говорил герой Евстигнеева в фильме «Старый Новый год»: - «Тоже ужас»!

Я сертификат потерял, и забыл про него. А жена моя не из простых. Она сертификат нашла и припомнила мне.
- Надо, - говорит, - обязательно сходить. А то, получается, что ты подарок не принял, а обратно же подарил тем, у кого его купили.

Диалектикой меня убедить легко, потому что я нить быстро теряю.

Флоатинг это когда тебя кладут в герметичную камеру с насыщенным соляным раствором, и ты там без связи с внешним миром час паришь в невесомости. Через это случается просветление, перерождение, контакты с умершими диктаторами и творческий прорыв.

Побежал после работы куда-то в клинику на задворках Савеловского вокзала. Все думал – каково это? Вот приду я один туда. Надо же как-то раздеваться. Не лезть же в эту камеру в одежде. Вдруг там другие люди, а я не похудел не только к лету, но и к флоатингу?

В клинике мне сразу понравилось. Там бахилы дорогие - не голубые полиэтиленовые, а целлюлозные, коричневые и с прокладочкой. С ботинок не течет, чувствуешь себя уверенно.
На стене портреты всех врачей. У кардиолога фамилия Ворслов.

- Присаживайтесь, - говорят. Они всегда говорят «присаживайтесь», будто я в дверях на корточки должен опуститься. – Вас позовут.

Прошло полчаса, и я уже, надо сказать, неплохо отдохнул и даже, в некотором роде, просветлился. Был готов идти домой и рассказывать, как я хорошо провел время. Но тут мне сказали, что моя камера готова. Кто из людей, живущих в России, не мечтал услышать этих слов?

В кабинете флоатинга мило, только света маловато. Но это для просветления так нужно. Сопровождающий меня санитар сказал:
- Раздевайтесь. Вот тут лежит вазелин.

Пока мой ум метался в поисках верной трактовки, санитар добавил:
- Мелкие ранки лучше смазать. Чтоб не саднило.

Через минуту я остался один в полутемной комнате с душем и камерой сенсорной депривации, которая снаружи была похожа на электрическую машинку из парка развлечений, а изнутри - на гроб.

Внутри там неплохо. По крайней мере, тихо и темно. Хотя, у меня и в подъезде так же примерно.

Вода только в уши затекает и мелкие порезы саднят. Но об этом меня предупреждали.

Вроде бы, здесь мне предлагалось успокоиться. И действительно, все к тому располагает. Лежишь в глухом гробу с ощущением того, что тебе выкололи глаза. Чего уж тут волноваться, да?

Но зад в этой невесомости время от времени касается стен камеры, а они такие осклизлые и теплые, что хочется сбегать за пемолюксом.

Все прыщи начинают чесаться, а в глазах режет от соляных испарений.
Так я себе и представлял просветление.

Когда я полностью отстранился от внешнего мира и всех физических ощущений и перестал слышать шум своей текущей в жилах крови, кто-то резко отрыл крышку гроба, извинился и закрыл ее обратно.

Оставшееся время сеанса – сколько его было, сказать трудно, потому что смысл сеанса в отсутствии времени как объективной категории – оставшееся время я думал даже не о том, что у меня могут украсть часы и бумажник, которые я, конечно, не взял в гроб, потому что у оного нет карманов, я думал о том, что, возможно, сейчас в одной полутемной комнате со мной находится человек и тюбик с вазелином.

Все условия для перерождения, просветления и супершавасаны – хер его знает, что это, так на сайте написано.

Наскоро смыв с себя соляную оболочку, я бежал вниз по лестнице, туда, где висел портрет кардиолога Ворслова.

- Спасибо, - говорю, - всего доброго!
- Приходите еще, у вас по сертификату два сеанса осталось.

Главное, - думаю, - что подарок не пропал.
Себе назло, на радость людям.

6.

В те годы с транспортом было туговато, поэтому средние и маленькие начальнички из разных контор в вояжи по району набивались друг другу в попутчики. Как-то и в редакционный газик напросился в очередную поездку инструктор райкома партии.
Вот подъехали к конторе и вдвоем - прямиком к начальнику. Я по-быстрому – народ тут все занятой, да и дальше надо ехать – выспросил чего надо, записал в блокнот и киваю попутчику:
- Твоя очередь. Я в машине подожду.
Жду полчаса, жду больше. Иду подторопить.
- Все-все, уже шапку надеваю.
Сижу в кабине еще полчаса, сижу больше. Посылаю шофера:
- Спроси, долго ли еще?
Вернувшись, тот докладывает:
- Уже шапку надевает.
Сидим ждем и ждем. И еще ждем. Наконец выплывает.
- Ты себе шапку по размеру купи, а то эту по два часа на голову натягиваешь, - хмуро советую ему.
- Так ведь надо по-человечески поговорить, – оправдывается он.
Ох и любили же тогда все они поговорить! Впрочем и у нынешних та же привычка.

7.

Мы как-то ехали в троллейбусе, а сзади ехал другой. И я спросил: "Как думаешь, он нас обгонит?". И Юля всерьёз задумалась.

8.

Если на почте привязывают ручку, то я забираю только стержень.

9.

Вещь, вышедшая из моды, сразу попадает в безвыходное положение.

10.

Жена рассказала.
Под подоконником у нас на кухне поселились воробьи. Каждый год по весне ремонтируют своё жильё, что-то скребут, да так, что мыши отдыхают. Мы уже шутить устали, что они под подоконником вместо гнезда маленькую пятикомнатную хату забубенили. Да ещё пару комнат понаехавшим, то есть поналетевшим сдают за два червяка в день.
И в предверии весны эти летучие твари опять затеяли ремонт. Но, видать, кроме расширения жилплощади они ещё и обстановку в доме меняют. Поскольку откуда-то таскают перья. Наверное диван ремонтируют. Или перину набивают. И в середине дня напротив гнезда сидит на ветке берёзы воробей. Прилетает воробей, приносит перья.
Первый начинает на него что-то чирикать, дескать где был, почему задержался? Прилетевший попробовал ответить. Перья выпали. Первый залился - дескать даже перья удержать не может. Второй подлетел к первому, подождал, пока тот заткнётся и (по словам жены) реально выматерился. Коротко и понятно. После этого первый воробей как-то быстро слинял. Наверное к маме улетел.

11.

В одном из городов группа молодых ребят летом решила выпить, ну и конечно после выпивки всем захотелось по девочкам. Пьянка продолжилась поиском существ слабого пола. Но к сожалению в тот день что-то не получалось. И вот идут трое гусаров вдоль дороги и к ним навстречу идет девушка симпатичного строения. Один из этой команды не удержался и говорит: А не захочет ли девушка посидеть вместе тремя галантными кавалерами? Это он в шутку спросил, но девушка ответила согласием, чем немного шокировала парней. Те в свою очередь решили - нельзя упускать такой шанс и повели ее в укромную квартиру. Среди них один парень являлся гостем двух других парней и те двое решили уступить красотку ему. Ну тот конечно обрадовался и полез к девушке. В результате прелюдий его гибкое оружие приняло боевую стойку смирно.
В этот ответственный момент девушка берет его оружие в свои маленькие руки и приготовившаяся к процессу выдает: Ну, давай! Направь меня на путь истины! После таких слов парень еле сдержался, но сумел завершить свою боевую операцию. После завершения процесса он рассказал эту историю своим друзьям, которые катались со смеху.
Данное выражение среди друзей стало культовым, особенно при походах по женщинам.

12.

Во время поездки на Эльбрус, когда мы ехали уже в горах, экскурсовод рассказал примерно следующую местную легенду:
"Видите вон ту скалу? Говорят, давным-давно в соседних аулах жили чудесный юноша и прекрасная девушка. В первый раз увидев друг друга они решили во чтобы то не стало пожениться, так сильна была их любовь. Но их родители были категорически против их брака, ведь отец невесты был богат, имел большой дом и много баранов, а родители юноши были бедны и еле-еле сводили концы с концами. Но родители юноши происходили хоть и из обедневшего, но древнего и знатного рода, а родители невесты не могли похвастаться знатным происхождением.
И вот, совсем отчаявшись пожениться, юноша и девушка решили свести счеты с жизнью. Вместе они поднялись на гору, нашли крутой обрыв, взялись за руки и, разбежавшись, собрались прыгать. Юноша прыгнул, а девушка, испугавшись смерти, в последнюю секунду бросила его руку и остановилась у самого края.
Юноша упал на дно глубокого ущелья и разбился, а на том месте, куда он упал, выросло растение. Как думаете, как оно называлось?"
"Дикая роза! Лилия! Мак! Барбарис!" - послышались голоса пассажиров автобуса.
…"Лопух" - громким басом авторитетно заявил водитель

13.

Уснул, устав учить устав

Осознав, что крепко спал,
Постовой с лица аж спал!
Мокрый след уходит – чей?!
Хвать за связку – нет ключей!!
И нельзя позвать подмогу –
Отключил тот гад тревогу!!!
Как поступят с рядовым,
Путь открывшим к кладовым?
Но не столь страшила кара,
Сколь тяжёлый взгляд начкара,
Белый свет уж стал постыл –
Жаль, «Макара» след простыл…

Тут трясут его: «Степаныч,
Получай таблетку на ночь!»
Глаз протёр – и в голос он:
«Пост и вор – всего лишь сон!
Здесь не пост, а я в халате
В восемнадцатой палате!»
Тут движением проворным
Вновь заправился снотворным,
На бок лёг, а то во сне
Гадость снится на спине!

Охранял
нас ветеран,
Тьму принял
на свете ран,
Проживёт он, верим, долго,
Не утратив чувства долга!

14.

Слепым был, видно, и глухим,
Назвавший жидкое – «сухим»!

От винной моды в стороне,
Ну, как могу остаться я? –
Познать же истину в вине,
Поможет дегустация!
Так изменил пивку с сухим и я,
Но лишь глотнул: по вкусу – химия,
Хоть нос твердил, что то резина,
Язык гнул версию бензина!
(И, объявив друг другу бой,
Сцепились в драке над губой!)
Всё ж, соблюдая этикет,
Я похвалил вина букет.
Но, ознакомившись с ценой,
На моду взгляд обрёл иной:
Всё ж пиво (будь оно неладно!)
Для кошелька не так накладно!

15.

- Ну где же ручки? Ну где же ваши ручки?
- Женщина, не кричите! Это автоматические раздвижные двери!

16.

- Мыкола, про Пушкина слыхал уже?
- А что такое?
- Он сам себя обстрелял!

17.

В моей семье все радуются несъедобным предметам в еде:
Я - игрушкам в киндере.
Мама - предсказаниям в печенье.
Батя - напильнику в хлебе.

18.

Глухой вор вскрыл гараж и обнаружил внутри рок-группу.

19.

- Доктор, результаты анализов готовы? Я умираю от любопытства...
- Хех, не только от любопытства!

20.

Ролевые игры закончились ссорой, даже и не начавшись. Парень переоделся в доктора и спросил: «Диетолога вызывали?»

21.

На исповеди:
- Батюшка, грешна я: чревоугодничала, пьянствовала, блудила...
- Знаю, дочь моя.
- Откуда?!
- Подписан на твой инстаграм.

22.

Маленький ждунишка повзрослев становится ждуном.
Ждун в детства был ждунишкой.

23.

Назойливое притяжение рождает отторжение.

24.

Выход на пенсию - это покушение на правительство.

25.

Если у вас несколько любовниц и вы спите с ними строго по очереди, то - это называется замкнутый круг.

26.

Если ты на ночь глядя гонял чаи, то ночью чаи в отместку будут гонять тебя.

27.

Если действовать достаточно решительно, то даже допускаемые ошибки будут выглядеть органичной частью тщательно продуманного плана.

28.

От воплей из секты
Сбегут и инсекты!

На барахолке раз сектант
Купил по случаю секстант,
Чтоб разом тайные желанья
И все манящие виденья
Секстант помог внедрить в камланья
И воплотить помог в раденья.
(«Поиздержался пусть на торге я,
Но всё с лихвой окупит оргия !»)
Прибор с названьем говорящим,
Но лучше чтоб постичь конструкцию,
Знать, как использовать, – горящим
Стал взглядом жечь сектант инструкцию…

Увы, разочарован текстом –
Про звёзды есть, но где ж про секс там?

29.

Учитесь правильно пить сок,
Чтоб польза не ушла «в песок»!

Коль наслаждаетесь вы соком
В момент желудочных брожений,
Откиньте груз воображений,
Отбросьте мысли о высоком!

30.

Из всех потерянных мной благ
Жалею лишь - советский флаг.

(с) Дмитрий Торчинов

31.

Был бы я преподаватель -
Я бы матом не ругался!
Я б всегда высоким слогом
С окружением общался.
Еслиб был я полицейским,
В СОБРе или же в ОМОНе -
Я бы не ругался матом,
А грозил всем автоматом.
И конечно, еслиб я был
Офицером войск России,
Я б забыл все выраженья -
Нецензурные такие.
Но судьба не распредилась
В пользу правильных материй.
Просто я ругаюсь матом -
Это жизненный критерий!

32.

Сколько в «лайках» ни блести,
Не увязнуть бы в сети!

Если в лидерской ты майке
(Потому как «лайк» на «лайке»!),
Не гордись, вздымая руки,
Присмотрись-ка лучше к буке.

Бука скажет без утайки,
Что в гробу он видел «лайки»
(Впрочем, вместе и с тобой!),
И не лезь на мордобой!

Весь британский цвет науки
Оттоптался на «Фейсбуке»,
Сделав вывод, что лишь буки
Могут выжить в том «Фейсбуке»!

Брось-ка к чёрту эти «лайки»
Отдай душу балалайке,
Примостится сбоку бука
С вувузелой из бамбука.

Учёные обследовали более 5 тысяч человек – пользователей Facebook. Оказалось,
что чем больше лайков ставили им пользователи в соцсетях, тем хуже было их здоровье.

33.

Работаю в Центре искусственного оплодотворения. В графе "профессия" всегда пишу - аист.

34.

Мы поняли, что нашего сына ждёт головокружительная военная карьера после того, как он сказал, сколько стоит одна сессия в университете.

35.

- Подёргай струну моей души.
- Но это же твой член!
- Нет в тебе ни капли романтики...

36.

Новый продукт на рынке - гомеопатические препараты на святой воде. Двойной удар по болезни!

37.

Среди худых и очень ухоженных, всё равно очень много - свиней.

38.

Мастер пудрить мозги хитрой вязью,
Блюдо лижет, в поклоне высок.
Всласть изгадился ложью, как грязью,
Пыль пускает в глаза, и песок!

39.

Слово и дело

«Курс валют в ЦБ снижают,
Рубль растёт!» - твердят спецы,
Отчего ж всё дорожают
Помидоры-огурцы?

40.

Очень хороший друг - архитектор, строит большой храм, на днях приходит сам не свой.
- Я сегодня поставщика камня ударил за то, что он камень неровно обрезал.
- Сильно? Свидетели были? (Я юрист)
- Да не, так, смазал по уху, да не было никого рядом.
- Так что же ты переживаешь-то?
- Ты не понимаешь, я его в АЛТАРЕ ударил!
7 лет храм строит, проникся.

41.

Жена смотрит тв, на каком- то форуме выступает наш президент, она мне:
-Вот настоящий мужик, умный ,культурный, спортивный, я прям обожаю его, послушай как грамотно говорит, а ты...
-Так я тоже за него, конечно не как женщина , но тоже уважаю, как политика.
-Ну так брал бы с него пример, а то только на диване с пивом свой биатлон смотришь, мусор вон стоит и вообще зачеем с тобой связалась -вот я дура, надо было вот за такого как наш президент, эх ничего уж не исправить...
-Да не дура ты, вот на меня ты можешь НАОРАТЬ! , с подружками там где-то посплетничать, любой наряд надеть, шубкой похвастаться, продавщицу отсобачить, винца, белиса позволить, я в командировках бываю, у тебя свобода....а вот первые, вторые и многие другие леди ничего такого не могут...
жена малость призадумалась:
-Ладно, лежи уж обормот, я сама мусор....

42.

В деревушке всего шесть домов – без новорусских наворотов, а простеньких, сохранивших изначальный облик, но добротных и ухоженных. Стоит она на пригорке в петле неширокой речушки в стороне от больших дорог. Никаких заборов. Посредине небольшая лужайка со здоровенной елью. Тихо, покойно, уютно. А вид кругом до горизонта - на любой вкус.
Постоянно живут тут только в одном пятистенке, единственном покосившемся, местный пенсионер со старушкой-матерью. Людно в деревушке только летом, когда начинают приезжать на выходные или в отпуск дачники. Подобрались все родственные души – поклонники этой пасторали. Сдружились, сложилось вроде общины. Купаться, в лес, в огородиках копошиться – все вместе. По субботам, как все сьедутся, истопят бывало баньки, каждый свою, а потом собираются на лужайке у мангала и сидят до заката. В общем – совершеннейшая лепота.
В одну из таких суббот все уже сидели под елью и дожидались из бани только питерских художников Юру и Клару (они сюда всегда на пленэр на все лето до глубокой осени приезжали). Шашлыки на подходе, стол накрыт, в стопки налито… Вдруг дверь бани распахивается, выскакивает голый Юра и мимо нас по тропинке бегом к реке. Лохматый, со всклоченной бородой, весь заросший седыми волосами – чисто леший!
Это супруга, оказывается, так его веником на полке отхлестала, что он едва добрёл к двери, чтобы в предбаннике отдышаться. А Клара решила пошутить – плеснуть ему на спину из ковшика холодянкой. Да перепутала и шарахнула кипятком. Юра взревел, спину выгнул, руки раскинул и давай ломиться в дверь, но такой раскоряченный в нее не пролазит. "Ага, понравилось!- Клара и второй ковшик туда же с размаху. Юра едва косяки не вынес, но вырвался все же наружу.
Выловили его из речки, намазали барсучьим жиром – у местных нашлось. Уселись все же закатом любоваться. Юра от Клары подальше на всякий случай сел.

43.

Стрельба сигарет - это контрольной выстрел для организма.

44.

Лишний раз стараюсь не нервничать. Но ведь вокруг одни лишние разы.

45.

Утренняя подстава была жестока.
Откопала в новом Blackberry мелодию для будильника "Шум моря". Радостная поставила, ещё погромче... Так, думаю, с утра буду приятно просыпаться под звуки моря.
Вот только утром я подпрыгнула в кровати до потолка, потому что оказалось, что шум моря - это первые 10 секунд, а потом (!) душераздирающий гудок парохода. А кошка, бедная, от этого гудка уронила на себя утюг, но вовремя увернулась...

Предложить анекдот


← 10-02-2017 11-02-2017

11-02-2016 11-02-2015 11-02-2014