Анекдоты и приколы, за 01-07-2017, 30-06-2017, год назад, 2 года назад


1.

Анон 1:
Вот это да, Админа забанили, Навсегда.

Анон 1:
Нет, Извините, показалось.

Анон 2:
А жаль, да?)

Анон 1:
Трудно сказать, так-то это единственный человек...
который меня хоть иногда читает...

2.

Петров ли ты иль Хабибулин
Капиталисту наплевать,
Вы лишь бы оба спины гнули
За хлеб, одежду и кровать.

© Дмитрий Торчинов

3.

Как безысходно одиночество,
В него войдешь как в темноту,
И вот, с людьми уже не хочется,
А без людей невмоготу.

© Дмитрий Торчинов

4.

Руководители Гидрометцентра и МЧС награждены медалью "Наконец-то угадал!"

5.

- Ты гуманитарий или технарь?
- Я специалист по математической лингвистике.
- Это типа как бисексуал?
- Или как снеговик в аду.

6.

Ваши рабочие дни проходят хреново, потому что перед выходом из дома вы забываете присесть на дорожку и выпить на посошок.

7.

Оказался я как-то в компании университетских преподавателей. Зашел разговор о тупых студентах. Вот один из преподов и рассказал историю. Принимал он экзамен по физике у студента-платника из Турции. Вопрос был о магнитной индукции. Турок вообще ничего не знает, на неуд идет. Но платных студентов валить не рекомендуется, ректор обижается. Ну препод и говорит: «Ладно, ответишь на один вопрос, трояк поставлю. Компас знаешь?» «Ну, знаю.» «Куда направлена стрелка компаса?» Турок обрадовался и закричал: «Как куда! На Мекку конечно!»

8.

Думал попал в струю, а нет опять в фонтан.

9.

С богатым воображением самые
счастливые - воображалы.

10.

Основания для оптимизм всегда есть. Просто надо помнить, что ты себя чувствуешь намного лучше тех, кто уже вообще ничего не чувствует.

11.

Если увидишь где-то спящую женщину или собаку, ты их не буди. Пусть поспят.

12.

Кто-то на отдых махнул в Крым – а кто-то просто махнул на Крым.

13.

Я всегда говорю: "Пора в этой жизни что-то менять" перед тем как повернуться на диване.

14.

Пинать поверженного бога
Всегда достаточно легко
Для этого ведь даже ногу
Не задирают высоко…

15.

Рассольник густ, как холодец,
Он студенист, желеобразен,
Но, я надеюсь, не опасен,
Он для того, кто его съест…

16.

Дурак, решив стать независимым, обязательно запишется в рабство к любому, кто докажет печеньками, что у него в стойле это и есть свобода..

17.

Раньше ругались матом, а теперь ругаются словами "маркетинг" и "реклама".

18.

Трудно быть богом, когда живешь убого!

19.

Рублей на триста приподнялся МРОТ -
Теперь от счастья россиян порвет...

20.

Лето в сени к нам летело!
Промахнулось, пролетело!

21.

"Российским ученым предложили перейти на неполный рабочий день"

Неполный для ученых сделать день
Собрались, будто им работать лень.
Чиновникам бы предложил и депутатам
Всем на неполную им перейти зарплату.

22.

Потупив глазёночки, мнутся,
Платочки в руках теребят.
Откуда же стервы берутся?
Нам женщин, увы, не понять.

Всегда ей хотелось быть первой,
В наивных девичьих мечтах,
А стала последнею стервой
В питейных и злачных местах.

Понять не дано их умами,
И тупостью их не понять,
И, даже, бальзаковской даме
Так хочется стервою стать!

23.

Эволюция зря
Так старалась. Давно
Люди из обезьян
Превратились в говно.

© Дмитрий Торчинов

24.

Объявление: "Организовываем и проводим корпоративные праздники, вакханалии, апокалипсисы и Армагеддоны с участием звёзд российской эстрады".

25.

– Ты должен понять, – говорила она, – женщина и ее ребенок это одно целое. Ты не можешь просто ухаживать за женщиной, игнорируя ее ребенка.
В моей голове что-то щелкнуло.
– А ведь ты права, – сказал я. – Приходи сегодня со своей дочкой ко мне. Моя мама напечет блинов, сварит прекрасного мятного чаю.
– Постой, ты живешь с мамой?
– Ну, да. Женщина и ее ребенок это одно целое. Алло?
В трубке были короткие гудки...

26.

Согласно новому закону, продажа в магазинах спиртного, включая пиво, сокращена и производится с 11.00 до 20.00. Как сообщил источник, в Думе рассматриваются и другие законопроекты по развитию самогоноварения в стране.

27.

Пару месяцев назад я писал про коллегу-голландца, прилежного католика, который поехал в отпуск со своей дочерью на греческий остров Лесбос, чтобы работать волонтерами в одном из крупнейших лагерей беженцев из Сирии, а не для того о чем я подумал. Надо сказать, что у него уже возраст перед пенсией, работа сидячая, плюс перелеты по земному шару. Все это сказалось на его спине. На приеме доктор категорически запретил ему долго сидеть и рекомендовал ходить и плавать. Голландец задумался и выдает доктору: "Ходить и плавать, нельзя сидеть. Где ж я такую работу найду? Мне что, становиться сирийским беженцем?"

28.

Раньше для студента после окончания учебы, самыми вспоминаемыми были стройотряд, если кто был, и военные сборы на 2 месяца, а там были все. И там и тут, есть мифы, сложившиеся в незапамятные времена. При крушении одного из них присутствовал. Прибыв в столичный полк, мы сразу попали в крепкие руки подполковника Дроба. Как начальник сборов, он сразу организовал настоящий воинский быт. При распределении наряда на кухню, оказалось, что нужен хлеборез. А поварихой была вольнонаемная и довольно симпатичная толстушка. Эту вакансию сразу забил самый здоровый парень из кухонного наряда. После завершения всех заданий, даже удалось хорошо перекурить и позавидовать нашему хлеборезу и его начальнице. В казарму он не пришел, видимо все сложилось. Утром после завтрака появился, с кругами под глазами и уставшим видом. Оказалось, что отказавшись от второго хлебореза, он гарантировал поварихе, что все сделает сам. В конечном итоге, всю ночь резал хлеб и еле успел до завтрака.

29.

Самая реальная история. Видел живьем.

Техосмотр, пардон медосмотр ежегодный плановый для преподавателей университета. Одного из самых самых. Профессура в универах, как водится, далеко за и близко к .... Столпились у кабинета психиатра и нарколога.
Каждого выходящего спрашивают - ну как, что спрашивала. Очередной профессор, утирая пот говорит - сдал!!! Что спрашивала? (Имеется в виду воач психиатр) Просила нарисовать стрелки часов на "без пятнадцати 4" и спрашивала сколько будет 13 прибавить 76! Устно!!!
Возмущенный ропот - во валит!!!

30.

В армии, я как-то лежал в госпитале и в этом уфимском учреждении для солдатиков, работал дворником спившийся врач. Помню, что звали его Эдгард. Он был в возрасте, курил трубку и обладал просто энциклопедическими знаниями практически во всех областях. И, главное, это был великолепный рассказчик замечательных историй, коих у него было неимоверное количество. Однажды, мы перетаскивали на улице небольшие ящички - в госпитале все выздоравливающие и легко больные работали. И из одного ящика, через щель, полученную при небрежной разгрузке, посыпались подшипники. Эдгард взял один из них, надел на палец и покрутил. И последовала история, как его преподаватель московского мединститута, фронтовой врач с огромным стажем, участвовал в эвакуации психиатрической лечебницы в начале войны откуда-то с Украины на Восток. Понятно, война. Все кругом грохочет, немцы уже рядом и самолеты утюжат отступающих чуть ли ни через каждые пять минут. Психи боятся, цепляются за все и вытащить их из палат к машинам невозможно. И тогда врач-преподаватель увидел впопыхах оставленный кем-то ящик. В котором находились подшипники. И вот он быстро раздал подшипники психбольным, одел им на пальцы и показал как их надо крутить. Умственно больные люди просто были заворожены действом и легко позволяли себя вести и садить в машины. Эдгард говорил, что его преподаватель - тот самый врач, впоследствии описал в научной работе этот эксперимент, показывая, что идиотам необходимо в некоторых случаях замыкать, зацикливать сознание, дабы голова не рожала другие мысли, приводящие к неожиданным действиям. И вот хожу я сейчас по улицам и вижу эти самые "завораживатели" - спиннеры в руках почти всех деток. Вспоминаю ту историю с отвлечением идиотов. И как-то мне не по себе...

31.

Тут один автор писал как он отмазался от обязанности бесплатно репетиторствовать, заставив друга-ученика печь коржи в качестве ответной услуги. Ну и у меня нечто подобное:

Мне тогда было под 40, с женой недавно развелся, мама неожиданно скоропостижно умерла и остался я совсем один. С работы приди, продукты купи, еду себе приготовь, посуду помой, мусор вынеси, одежду/постельное постирай, погладь. а еще же и соблазны когда один - и выпить, и по бабам прошляться. короче, на уборку сил и времени уже совсем не оставалось. когда совсем дома свинарник становился, нанимал тетеньку-соседку из нашего подъезда на разовую уборку за одну тыщу рублей (как правило раз в месяц или перед тем как новую знакомую домой привести почпокать, которая еще мой бардак не видела).

Ну и была одна дамочка, бывшая сотрудница, которая мне нравилась. Мы с ней давно друг вокруг друга ходили, знаки внимания оказывали, но то я женат, то вдруг она замужем, все никак не срасталось. И пока еще у меня мама была жива (т.е. дома был надежный тыл) я несколько раз к этой дамочке с ее мужем ходил компьютер наладить. Ну, знаете, у чайников какие тупые проблемы и тупые вопросы бывают? Комп что-то тормозит, почему этот сайт медленно открывается, почему игра не запускается и т.д. Беда для айтишника, их идиотизм разгребать.
И как раз дамочка опять оказалась одна и звонит мне: "ой, что-то компьютер опять тормозит, не придешь ли, не посмотришь ли?" А я так устал от всего - и на работе, и в быту. Мне вечер на это тратить ну никак неохота. Я ей со всем уважением и обстоятельно объяснил: так мол и так, барахтаюсь в быту, нет сил даже на себя, захлебываюсь от домашних проблем. Давай, ты мне дома уборочку сделаешь, поможешь мне, а я тебе помогу с компьютером. Честно говоря, у меня немного другая была мысль: придет ко мне в гости, посмотрит как я живу (квартира в 3 раза больше ее), проявит женственность, покажет какая она хорошая хозяйка, а там потихоньку и до семьи дойдет, до внуков совместных. Но нет - как-то неопределенно промычала в трубку, типа: "а-а-а, вон что" и пропала. Собственно, с тех пор уже 7 лет прошло (я уже снова счастливо женат), а от нее больше звонков не было. Ну и хорошо, не надо никуда ехать и на халяву выслушивать что у них там комп/интернет тормозит и танцы с бубнами плясать. Тоже хорошо получилось.

32.

Пришел в компанию "в хвост и гриву" устраиваться кладовщиком.
Собеседование со старшим кладовщиком:
- В нарды играть умеешь?
- Умею.
- Принят.

33.

Сходили с супругой в дом свиданий, иначе говоря – в почасовой отель. Взяли стандартный номер на час за тысячу рублей. Сделали дело.
Скоренько они, прочитали мы в пренебрежительном взгляде дамы на стойке регистрации. А нам больше и не надо, чтобы помыться.
До включения горячей воды в нашем доме оставалось ещё четверо суток.

34.

Решила как-то бабушка сварить плов с курагой (есть такое извращение в Средней Азии). Раньше всегда без кураги готовила. И спрашивает она деда:
- Ну что, вкусно?
- Вкусно. Очень. Только в следующий раз вари компот отдельно.

35.

В петербуржском наречии 1С булева переменная принимает значения только "правда" и "клади".

36.

xxx: Завели с девушкой кота, оказалось, что эти существа могут быть крайне наглые и коварные.
yyy: Ну, для меня это не новость.
xxx: У нее был такой шок, что она начала стихи писать. Вот зацени
Говорят, что у кота - внутри теплота...
Так вот, на самом деле все наоборот.
Теплота, - она снаружи у кота.
А внутри кота - темнота.
А внутри кота - пустота.
КРИПОТА живет внутри кота!

37.

xxx: Мы вообще устанавливали игры с дискет. ДИСКЕТ, Карл! Никогда не забуду это чувство когда архив игры на 7-8 дискет и ты распаковываешь и молишься, чтобы ни одна не оказалась покоцанной, т.к. тогда игры не будет.

yyy: Тоже ага, удивил. Я запускал игры с аудиокассет. 90 минут загрузка одной игры. И про перфокарты писать не надо.

zzz: А мы набирали код игры каждый раз перед запуском. Программируемый калькулятор МК-52 или МК-61, "Кооперативное кафе". Аудиокассеты и дискеты тоже были, но для других платформ.

38.

mr. proud > Все работаем в open space, поэтому, для концентрации, начал слушать музыку. Обратил внимание, что докладные и нетиповын договоры от сотрудников хорошо идут под легкий deep house; документы и запросы из бухгалтерии и от финансистов хорошо рассматриваются под жесточайший hard step, с максимально перегруженным басом; а документы от безопасников прекрасно ложатся на песни Сектор газа, иногда, даже, кажется, что их писал один и тот же автор.

39.

На собеседовании.
Работодатель: Что может побудить Вас уволиться в первый месяц работы?
Я: Грубое нарушение работодателем трудового законодательства.
Работодатель: А насколько грубое?

40.

SNIKS: Как после вчерашнего до дома добрался? %)
Cody000: Да вообще ппц.
Cody000: Прикинь, просыпаюсь я с утра, а напротив меня какая-то баба лежит.
Cody000: Ну я, короче, давай ее будить, толкаю ее.
Cody000: А она мне как когтями заедет по лицу.
Cody000: Оказывается, это мой кошак был.
Cody000: Теперь, блин, на лице царапины.

41.

20 июня:

xxx: Твоюжмать. У нас снег пошел. Офигенное лето.

yyy: Ты же любишь попрохладнее

xxx: Но не настолько же. Мммать. -3 на улице. Глобальное потепление придумали иллюминаты
xxx: а у нас отопление отключили неделю назад. И горячую воду.
xxx: Тоже, сука, иллюминаты, наверное

42.

"Ну-с, начнем с богом" - говаривал наш преподаватель по научному атеизму.

43.

- Абраша, говорят, Россия отстала от Запада на сто лет.
- Изя, ты помнишь, как мы ездили к дяде Мойше на день рождения через Николаев и ты отстал от меня на триста километров?
- Но, я не мог от тебя отстать, я ехал совсем по другой дороге из другого города.
- Ну ты, Изя, прям как Россия.

44.

- У меня для тебя есть две новости - плохая и хорошая! С какой начинать?
- Всё равно.
- Я ухожу от тебя!
- А плохая?

45.

В общем, было это в лохматых 90-х, когда еще был пацаном. Наш райончик стоит практически на берегу Днепра, соответственно, заводей всяких и болот - видимо-невидимо. Ну и с лягушками, что характерно. Поскольку развлечения у тогдашней детворы были в основном повязаны на уличные забавы, каждое лето мы регулярно таскались на вышеозначенные заводи, ловили лягушек и надували их. Ну, понятно, через задницу. Берешь, значит, полый стебелек, вставляешь жабе, дуешь - она надувается и потом прикольно так по воде скачет - не может занырнуть. Живодеры, мля.
Да, так вот была у нас парочка корешей - не разлей вода (и до сих пор они, кстати, дружат). Один парнишка покрупнее, второй помельче. И вот однажды тот, что помельче, берет лягуху, вставляет тростинку и... облом. То ли матерая жаба попалась, то ли еще что, но, как он не пыжился, надуть не выходит. Ну он протягивает лягушку своему дружбану, мол, помоги. Тот с покерфейсом берет ее, ВНИМАНИЕ! вынимает тростинку из задницы, ПЕРЕВОРАЧИВАЕТ, вставляет другой стороной и за один вздох надувает. Все окружающие в диком изумлении. Парень понимает, что что-то не так и выдает: "А чо? Я после него БРЕЗГУЮ!" Занавес.

Предложить анекдот


← 30-06-2017 01-07-2017

01-07-2016 01-07-2015 01-07-2014