Анекдоты дня за 02-05-2026, 01-05-2026, год назад, 2 года назад


1.

Заходят гости. Хозяйка: - Вы руки-то с мылом мыть будете? - Да. - Тогда чай без сахара!

2.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко сказала, что очень рада попаданию Череповецкого олигарха Алексея Мордашова на первое место в списке Forbes, так как «хорошо, что наши люди богатеют».

Лёха Мордашов немного бзднул -
олигархов неожиданно «обул».
В Вологодской области, плетущейся в хвосте,
обошёл не братьев всероссийских во Христе.

Почти 40 миллиардов баксов стал доход.
Обогнал всех круто обормот!
Оказалось, что напрасно загрустил.
Лёху оправдала Матвиенко, что есть сил.

Правда, за дворцы и яхты в загранице пожурила.
Знает Лёха ей положено, хотя бы для блезира.
Надо бросить кость несчастной нации!
А зачем тогда Совета Председатель Федерации?

Понапрасну Матвиенко ждёт доходов.
Нет у Лёхи за бугром заводов.
На яхты ,виллы сбережения прокрутит.
Кто его за трату "кровных" вдруг осудит?

3.

Мистер Рабинович, служащий из Бруклина, каждый день в течение 30 лет ел ланч в кошерном ресторане. Вот приходит он, официант спрашивает: - Мистер Рабинович, вам ваше обычное? - Да. Официант приносит суп. Рабинович говорит: - Попробуйте этот суп. - Мистер Рабинович, вы наш самый уважаемый клиент, мы вам даем лучший суп. - Нет, вы попробуйте этот суп. - Мистер Рабинович, мы готовим суп из свежайших продуктов! - А вы попробуйте этот суп! Официант убегает на кухню, возвращается и говорит: - Мистер Рабинович, повар сказал, что он сделал прекрасный суп! - Попробуйте этот суп! Официант (раздраженно): - Ну хорошо, раз вам так хочется! - Садится за стол. - А где же ложка? Рабинович: - О!!

4.

Главный недостаток водки заключается в том, что после каждой выпитой рюмки количество жидкости в бутылке убавляется, а не прибывает. А в остальном к водке нет вопросов.

5.

Было у ирландца шесть сыновей, все блондины, высокие - как на подбор. Родился седьмой сын - маленький, чернявенький, назвали его Джонни. Спрашивает ирландец жену: - Мери, Джонни мой сын? - Ну конечно твой! Джонни вырос, у него свадьба. После свадьбы ирландец говорит жене: - Теперь мы оба старые, это уже неважно, но скажи мне правду. Джонни - мой сын? - Ну конечно твой! И как ты мог такое подумать! Прошло еще 20 лет, умирает ирландец, перед смертью спрашивает жену: - Мери, скажи мне напоследок всю правду. Джонни - мой сын? - Джонни-то твой...

6.

У меня очень хорошее, советское инженерное образование, поэтому я очень легко открываю бутылку пива штангенциркулем

7.

Когда с утра серо и пыльно,-
Пусть вечер будет сексопильным!

8.

- А вот и я! Соскучились?.. А почему вы сразу креститесь?

9.

Знаете ли вы, что почти все храмы в России в 21 веке построены за деньги атеистов?

10.

Мир, труд, май
Шашлык не замерзай

11.

70-е годы. - Мам, а мам? А когда будет коммунизм и все нации исчезнут, что будет в паспорте вместо графы ``Национальность``? - Будет: ``Не были ли вы при социализме евреем?``

12.

Инспекция в провинциальной школе. После урока подходят к учительнице и спрашивают: - Почему у вас дети так неграмотно говорят - ``пришедши``, ``ушедши``? - Это они так привыкши!

13.

Посланные на три буквы, чаще направляются в Рим, чем в Уфу.

14.

Всех моих врагов убьют и без меня - надо только правильных выбрать.

15.

Семнадцатый век. Франция. Католики активно режут гугенотов и уже вплотную приступили к осаде Ля-Рошели. Трое мушкетеров и Д'Артаньян пируют на бастионе, а королева в это время обходит госпиталь имени св. Анны. Ее сопровождают главный врач, толпа монашек-медсестер и, естественно, свита. Главный врач подводит королеву к койке раненого офицера: - Этот мушкетер ранен в руку. Но кость цела. Королева дарит раненому луидор и ободряюще говорит: - Крепитесь, мужайтесь, Франция, церковь и король не забудут ваш подвиг! Раненый: - Да здравствует королева! Врач: - А этот храбрый солдат ранен в ногу. Кость немного задета. - Крепитесь, мужайтесь, церковь и король вас не забудут! И снова монетку раненому. - Да здравствует королева! Врач: - А этот воин пострадал больше всех - он ранен в член. - Крепитесь... А кость-то хоть цела? Все хором: - ДА ЗДРАВСТВУЕТ КОРОЛЬ!!!

16.

"В Германии рассказали об инфляционном шоке в стране" - цены на продукты выросли более чем на 6%. В России цены выросли на 100-150% и никакого шока, всем похуй, просто надо смотреть телевизор, а не по магазинам шариться.

17.

Сидит на берегу нарик с удочкой. - Что ловишь? - Кайф!

18.

В себе копался - мусорная свалка.

19.

Настоятельница на лекции: -... секс это ОТВРАТИТЕЛЬНО. Удовольствия на час, а стыда на всю жизнь. Есть еще вопросы? Юная монашка с заднего ряда (робко так): - А как можно растянуть удовольствие на час?

20.

- Бэрримор, что это за стрельба в соседней харчевне? - Заезжий президент репетирует, сэр!

21.

Чем дольше я состою в домовом чате, тем больше я ненавижу мир.

22.

Знаете, почему чухонцев называют убогими? Потому что только они могут верить, что девушка может родить, да еще и бога.

23.

- Они вообще никуда не годятся. Убожество! - Ты про кого? - Да про нашу технику. Про жигуля, тушки, тарасов...

24.

Самое продуктивное время — пятнадцать минут до звонка будильника, или столько же до заводского гудка.

25.

Вегетарианка, которой объяснили, что растениям тоже больно, перешла на солнечный свет.

26.

- Ты чё такой грустный? - Да новость прочитал. - Какую? - Любую!

27.

Мир российских криминальных сериалов - удивительный, сказочный мир. В нём какие-то чуваки борются на выборах за кресла мэров, депутатов и губернаторов, суды оправдывают невиновных, опытные адвокаты подлавливают прокуроров на ошибках и разваливают дела, а честные, неподкупные менты живут в просторных и светлых квартирах...

28.

Путин устроил спиритический сеанс. Вызвал дух Гитлера и спрашивает: - Учитель, ты знаешь, в каком положении я сейчас. Посоветуй, что мне делать? Гитлер ему: - В таком положении, как у тебя, я тридцатого апреля застрелился.

29.

А Джордано Бруно, выходит, совсем не признавал традиционные ценности или как?

30.

- Почему в России самая широкая в мире автомобильная полоса? - Чтобы можно было маневрировать между ямами не покидая полосы.

31.

У коня жена - кобыла. У быка жена - корова. У козла жена - коза. У петуха жена - курица. У кабана жена - свинья. У кобеля жена - сука. И только у кота жена - киса, а у зайца жена - зая.

32.

Командир приводит новобранцев в столовую: - Здесь нас ждет обед, семь бутылок молока и часовой расслабон! Все вздохнули с облегчением. И только часовому по фамилии Расслабон пришлось в тот день несладко.

33.

ОВИР, 70-е годы, старуха-еврейка пришла подавать заявление на выезд. Ей попался ``демократичный`` кагэбэшник-овировец: - Ах, знаете, Сара Моисеевна, есть такая хорошая русская пословица: ``Там хорошо, где нас нет``! - Вот-вот, Клим Лукич, мне и нужно туда, где вас нет!

34.

У меня вопрос демографический встал
Но ответ на него твой рот мне не дал

35.

С каджым днём и с каджым часом
Жизнь сложнее с пидарасом...

36.

Был я когда-то давно активным членом Серпуховской ТПП (это где мелкие коммерсанты собираются поныть за жизнь). И вот перед НГ-08 поехали мы, человек 30-40, в Этномир в Калугу, поколбаситься, наладить контакты. Типа межотраслевой корпоратив. Автобус, едем, пьём, трындим, тостуем. За здоровье, за удачу, за прибыль. Люди между собой в массе незнакомые. Дошёл микрофон до меня.. Сдуру решил выпендриться. "По последним исследованиям британских учёных - говорю - более половины жертв умышленных убийств были знакомы со своими убийцами. Значит, чем больше у вас знакомых - тем больше шансов быть убитыми. Но мы, предприниматели, люди предприимчивые, рисковые и смелые. Нам повезёт! За новые знакомства!" Кроме меня, дальше никто не пил..

37.

Белый дом США сообщил Конгрессу, что считает войну с Ираном законченной. - У нас закончились ракеты, - пояснили они.

38.

Принц Гарри, Джонсон, разные актеры, певцы - все табунами ездят на Украину. Видимо, там филиал острова Эпштейна.

39.

Царь без амбиций – это шут гороховый.

40.

- Мой день рождения в этом году будет просто супер, олды едут на три недели в крематорий на море, лучший подарок!
- Чё?? Крематорий???
- Ну да, лечиться будут, что-то типа того.

41.

Конечно, глупости частенько в голову лезут. А куда им ещё лезть? Нет больше в теле человека специально оборудованных помещений для складирования глупостей.

42.

Ходят слухи, что унитазы с ИИ автоматически передают в ФНС данные о том, соответствуют ли ваши анализы декларируемым доходам

43.

Май - ДА,
Мир - Да,
Труд - Неееет !!!!

44.

13 неожиданных плюсов от уехавших детей :
1. То, что положено в холодильник в пятницу, будет в нем и в субботу. Концепция банальная, но если ты 20 лет кряду прожила с существом, способным в одно табло уписать 3 полки продуктов за раз, то точно понимаешь о чём я. Собачья консерва, кстати, тоже в безопасности.
2. Тишина. Не та тишина, которая бывает, когда все спят, а ты ещё нет. А настоящая, густая, бархатная тишина взрослого человека в своём доме. Без стримера Мудищева, без звука прыжкового самоката в коридоре в час ночи, и без вопроса "мам, а где мои носки/зачетка/смысл жизни».
3. Ванная теперь просто ванная. Твоя. С кондиционерами для волос за 15тр, гордо стоящими на самом видном месте.
4. Больше никакой математики. Ты перестаёшь считать сколько раз он поел, сколько дней не менял постельное белье и как часто хамил в ответ на просьбу это сделать. Тихий фоновый счётчик, который работал в твоей голове круглосуточно, просто выключается. И ты даже не сразу замечаешь, насколько он жрал батарейку.
5. Можно ходить голой по квартире. Отдельный, недооценённый вид свободы, я считаю.
6. Ты перестаешь врать учителям, врачам и родственникам. Нет больше этого изматывающего амплуа адвоката человека, который только что запил дошик энергетиком, списал жи-ши из решебника и похоронил репетитора по русскому. Ты просто мать взрослого сына. Чистая и незапятнанная, как новый противень.
7. Дверь в его комнату теперь можно открыть. Просто так, без экзорцистов, противогаза и внутреннего монолога "господи, помоги".
8. Никакой подготовки к «серьезным разговорам» уровня "речь на Нюрнбергском процессе" — с доказательной базой, свидетелями и планом отступления на случай "ачотакова".
9. Спустя 15 лет ты наконец-то перестаёшь притворяться, что тебе интересен майнкрафт.
10. Туалет свободен. Всегда. В любое время суток, без очереди, предварительной записи и без загадочного ощущения, что там только что произошло что-то, о чём лучше не думать.
11. Можно купить красивое полотенце, и оно останется красивым.
12. Бабушка звонит ему напрямую. Это, возможно, главный плюс из всех перечисленных.
13. Ты вдруг понимаешь, что он вырос нормальным. То есть где-то там, в соседнем районе, живёт человек, который сам покупает себе еду, сам платит за квартиру и сам, без напоминаний, звонит бабушке. Иногда. Почти всегда. Ну, в целом, регулярно. Понимаешь, и очень скучаешь, утирая слезы своим красивым полотенцем. И это тоже, в сущности, нормально. Раз скучаешь, значит было хорошо!

Ekaterina Velikina

45.

Дело было в середине 1990-х годов в Ленинграде (сейчас Санкт-Петербург).
На зимних каникулах мы с друзьями обычно ездили в славный город на Неве прикупить что-нибудь, посетить Зимний Дворец, то бишь Эрмитаж, а заодно посетить хорошее заведение общепита под названием ресторан.
В самом центре города на Невском проспекте, в шикарном универмаге "Гостиный двор", отстояв часа два в очереди, нам удалось приобрести супер-модные в то время мужские сорочки из нейлона. Стоили они ровно 20 рублей, что было немало.
Этот "дефицит" мы аккуратно сложили в небольшой портфель.
Дальше нам следовало сесть на трамвай, чтобы добраться на окраину города до недавно открытого ресторана "Ладога". Подошёл трамвай, мы резво вскочили в него и доехали до места.
Вышли из трамвая и обнаружили, что забыли на остановке наш драгоценный портфельчик.
Тут же вернулись на ту остановку, но, увы, наш "дефицит" куда-то исчез.
Погоревали, но тут наше внимание привлекло небольшое объявление, приклеенное на стенку дома.
Читаем: "Гражданина, забывшего вещи, просят зайти в отделение милиции за углом".
Бегом туда и, о счастье, наш драгоценный портфельчик в целости и сохранности нам вернули. А там целехоньки наши супер-модные рубашки!
Восторгу не было предела!

46.

Стрёмный какой-то мир. В дураках часто оставляют. А вот чтобы оставили в умных - не дождёшься.

47.

Оптимист в аббревиатуре ЧП видит только... чистую прибыль!

48.

Особенности постчеховской эпохи :
Важно не то, чтобы гость не пролил соус на скатерть, а то, чтобы гость успел вовремя смыться, пока хозяева это не заметили и не начистили рыло.

49.

В честь дня рождения решил проставиться на работе. Заказал пиццу, принёс виски, делаю всем желающим коктейли. И плевать, что я работаю дома один.

50.

Я жила в Гонконге в номере 1946. Что местными произносилось как "one night for sex".
Могу ли я подать на них в суд за сексуальное домогательство?

51.

Учительница проверила в классе 22 работы от ИИ и только одну — от себя молодой.

52.

Сексуальный маньяк предусмотрел, что у дамы в сумочке может быть газовый баллончик, и натянул на себя противогаз, но он не предусмотрел, что в женской сумочке может быть сковорода…

53.

Знакомая рассказала.
Муж стал холоднее. Мама дала мне совет: "А пусть он тебя ревнует, дочка. Купи себе букет побогаче, пусть гадает, откуда". Выбрала огромные красные розы. Звонок в дверь. Муж открывает и вдруг счастливо орет на всю квартиру: "Машка, ты золото! Я же совсем забыл, что у моей начальницы завтра юбилей! Как ты догадалась?! "И с этими словами он хватает мой дорогущий букет за 10 тысяч и чмокает меня в щеку. Я так и осела в коридоре. Но на следующий день начальница выписала ему отличную премию за внимание, на которую муж купил мне шикарный кулон в знак благодарности.
Мамин совет сработал, хоть и очень криво!

54.

Позавчера мне позвонили из ТАСС, попросили комментарий вот на какую тему: оказывается, 85% школьников хотели бы изучать литературу по мемам.
- Как это? - спросил я.
- Да очень просто. Картинка и фраза. Например, старушка и студент с топором. "Тварь я дрожащая или право имею?" Ну и заголовок: "Преступление и наказание". В общем, типа того. Как вы к этому относитесь?
Отвечаю:
- Прекрасно отношусь. Но почему только литература.
Вот физика, например. Голый мужик в ванне, вода переливается через край. И слова: "Тело, впернутое в воду, вытесняет на свободу ровно столько грамм воды, сколько впернуто туды".
Астрономия: "Коперник много лет трудился, чтоб доказать Земли вращенье. Дурак! Он лучше бы напился - тогда бы всё пришло в движенье".
Химия: "Выставь жопу на мороз, и получишь купорос".
Геометрия: "Дано - учитель лезет в окно. Допустим, что мы его не пустим. Положим - башкой на тротуар, и получим перпендикуляр".
Ну и музыка: "Наш учитель пения вышел из терпения, он залез на потолок, разорвал себе пупок".
Картинки придумаете сами.
В общем, вперед! Быстро, весело, эффективно. Вот мне уже 75, а до сих пор помню!

Denis Dragunsky

55.

Раньше глупость размножалась телевидением, сегодня - интернетом.

Предложить анекдот


← 01-05-2026 02-05-2026 03-05-2026 →

02-05-2025 02-05-2024 02-05-2023