Анекдоты и приколы, за 07-08-2012, 06-08-2012, год назад, 2 года назад


1.

Историю эту рассказываю со слов очень хорошего знакомого, которому рассказал друг последнего, мало того что рассказал, так был и непосредственным участником.
Итак. Еще был СССР. Советский вертолетоносец пришел на Кубу (вертолетоносец - корабль типа авианосца, только вместо самолетов - вертолеты). Автор служил там начхимом (или позже он служил начхимом - а на этом корабле не помню кем).
Экипаж построен на палубе. Приехали уважаемые гости (посол, дип. работники и Фидель Кастро собственной персоной). Небольшие речи и торжественные мероприятия, после чего все уезжают. В том числе и капитан, помощники и т.д. Начхима оставляют старшим и как бы между прочим говорят, что вечером приедут жены послов и дип. работников, поэтому не напивайся, а проведи экскурсию, что можно покажи, что нельзя - на ушко под строжайшим секретом.
Однако делать целый день было практически нечего и начхим не утруждал себя точным выполнением священной клятвы: Не пить! К прибытию делегации жен он был уже в нормальном состоянии. Отпустив офицеров-летчиков на берег, нарядил салаг-матросов в оранжевые комбинезоны у вертолетов и начал экскурсию.

2.

"Не гнушайтесь пьяным сундуком..."

А с этим счастливчиком мне довелось познакомиться в поезде
Одесса-Севастополь в далеком и невозвратном последнем советском 1991 году.
В купе нас было трое: я с тремя старлеевским звездочками, мой шеф, ожидающий подполковничьих погон, и каплей (капитан-лейтенант).

Разговор, естественно перетек на вечные военные темы, и каплей поведал нам историю своего невиданного доселе взлета.
Получив золотые погоны и кортик, он с отправился домой в свой первый офицерский отпуск. А город Москва, он хоть и "порт пяти морей", но от моря далеко. Зато от армии близко. И однажды парень увидел, как патруль вяжет в доску пьяного мичмана ("сундука" по-флотски). Морская солидарность да офицерская честь не позволили ему пройти мимо. Раскидав "мусульман" (так моряки называют сухопутных офицеров за цвет мундира), летеха увел мичмана к себе. Наутро, проспавшись, сундук сказал на прощанье: "Ты вытащил золотую рыбку, жди чуда."

Отгуляв, мореман приехал по распределению на базу и отдался своему, как он считал, долгу: свалить с флота на гражданку. Чего он только не делал, каких только выговоров не имел! Но вдруг (не прошло и года), как ему дают старлея! Малый в трансе, командиры тоже, сослуживцы раскручивают на "поляну". Проставился - и опять по кругу. Но меньше, чем через год,- опять досрочная звезда: каплей!!! Никто ничего понять не может, а он сам - и подавно. Пока не пришло письмо от "золотой рыбки": тот "сундук" сидит в канцелярии ВМФ и составляет списки на присвоение воинских званий офицерам флота. Вот он и подсунул дважды фамилию своего спасителя. А в письме приписал, что старшими офицерами занимается его друг-сундук за соседним столом, но словечко замолвлено, так что через год-полтора жди, мол, кап-три (капитан третьего ранга).

Вот так, господа офицеры: уважайте младших по званию...

3.

Разговорчик в сети.
111: Вчера на костюмированную вечеринку ходил, там был трындец...
222: ???
111: Да нарядился в зомби, пошёл пива ещё купить в магазин. По дороге приспичило, и зашёл за гаражи. Стою, делаю своё дело, и тут сзади какая-то бабулька: "И как не стыдно!!!"
Я поворачиваюсь (вся морда в шрамах и крови). Она за сердце и тихо сползает спиной по гаражу...
222: А я тебе говорил, что ты придурок...
111: Так вся фишка не в том, я к ней подошёл поближе с мыслью в чувство привести. А она как вскочит, перцовкой в лицо прыснула и нательным крестиком в меня тычет... Пришлось от неё убегать, пока весь баллон не выпрыснула...
Зато я теперь не боюсь зомби апокалипсиса! Я знаю, что бабульки спасут нас не хуже Миллы Йовович!

4.

Стоя у закрытого окошка редакционной кассы, Геныч мрачно бухтел, понося свою бывшую жену, а Толян поддакивал ему, кивая головой. Они были друзьями - работали художниками на телевидении и разницу в возрасте, 8 лет, скрадывали еженедельными попойками. Наконец окошечко раскрылось, и, рассовывая гонорар по карманам, они расстались, чтобы вечером встретиться у входа в ресторан "Юность". На Геныче лихо сидел костюм-тройка темно-синего цвета и яркий галстук, чуть приспущенный у воротника. Толян, напротив, любивший все светлое, был одет в молочно - бежевую двойку спортивного покроя и белые штиблеты... Знакомая официантка подвела к заранее заказанному столику. После второй рюмки друзья оживились. Они называли это "охотой". Понравившаяся девушка приглашалась на танец, в ходе которого завязывалось знакомство, совмещалось застолье, а там как бог пошлет. И он иногда посылал...
Протолкнув очередную стопку и закурив, Геныч прищурился:
- Через два столика у сцены сидят две подруги. Та, что с вырезом, - моя.

5.

Когда пьёшь нужно знать меру. Иначе можно выпить меньше.

Вода не пиво, много не выпьешь.

Пиво - первый хлеб, хлеб - второй хлеб.

Пена - это то же пиво, только в возбуждённом состоянии.

Пиво - наилучшее отношение длины окружности к диаметру.

Живот не ОТ пива, а ДЛЯ пива

Пиво раком не испортишь!

Пиво - это напиток богов по дешевке

Two beer or not two beer?

За пиво Родине особое спасибо.

Пейти пиво не спеша, пусть блаженствует душа.

И у темного пива есть светлая сторона...

6.

Всё ещё великий и могучий...
Работаю на пароходе. Пришли в Корею, выгружаемся. На пароход пришел инспектор, проверить соответствие парохода международным стандартам. Инспектировал 10 часов, высверлил весь мозг. На подведении итогов собрались я (русский), мой сменщик (поляк)и капитан (румы.. болгарин). Инспектор (кореец) подвел итоги инспекции и на отвратительном английском языке начал жаловаться на жизнь. Говорил горячо и долго, не останавливаясь, чем добавил нам раздражения и утомленности. И тут поляк спрашивает болгарина на русском языке с легким польским акцентом: "Когда он уже пойдет на хуй?" На что болгарин отвечает, опять таки на русском языке с легким болгарским акцентом: "минут через десять". Я уронил карандаш под стол и там прохрюкался.
А вы говорите английский...

7.

• Чем сильнее хмель, тем пьянее шмель....

• Что ж это за пьянка, если на следующий день не стыдно!

• Что за удивительная страна Россия: Новый Год начинают встречать где-то на Дальнем Востоке, а заканчивают где-то под столом.

• Что лучше, теща или пиво? Хорошо и то и другое на столе в холодном виде.

• Что первым распадается в результате радиоизлучения? Общество трезвости.

• Что у трезвого еще только на уме, у пьяного уже внутри.

• Что у сытого в желудке, то у пьяного на языке.

• - Эй мужики, вы откуда будете?!- Мы?! Да мы даже из горла будем

• Эх, не перепились еще на Руси богатыри - добры-молодцы.

• Я свою норму знаю, только достичь никак не могу - с ног падаю.

• Я сегодня не такой, как вчера - а вчера я был вообще никакой

• Я сказал выпивке "нет". Но она на это не реагирует.

• H2O девиз не наш. Наш - C2H5OH!

8.

Отмечаем мы, значит, именины одного друга. Отмечаем спонтанно, то есть на, за и под столом есть все, кроме женщин (бывает, к сожалению, и такое). Время идет, запасы текилы, водки, коньяка, пива и сигарет подходят к критической черте. После длительных разборок, назначаем крайних, кому предстоит по паршивейшей погоде совершить решительный марш-бросок к ларьку. Слышны последние напутствия:

- Водки возьмите, пару бутылок.

- Пива, не маленькие, сами должны знать...

- Винстон не забудьте!

Тут возникает хорошая идея:

- И девок, девок приведите!

Все в полном восхищении от гениальности возникшей мысли, минута молчания, ревизор, гоголь, немая сцена. И в тишине раздается голос особо пьяного, и, по всей видимости, отставшего от жизни индивидуума:

- МНОГО НЕ БЕРИТЕ!

9.

А жаль, что жизнь не вечный бег по кругу, выходим конечная - "Погост".

10.

Поскольку живые люди, расскажу как притчу.

В начале 90-х две сестры остались без мужей, зато по сыну на руках у каждой. Оба мужа сказали на прощанье, что сёстры к ним сами потом приползут. Чтобы ползли побыстрее, никаких алиментов платить не стали. Старшая была хотя бы при работе и общаге, а у младшей вообще ни кола ни двора. И руками делать мало что может. Так и жили вместе какое-то время, каждый день ломали голову, на какие шиши детей кормить.

Прошло почти двадцать лет. У младшей крупная сеть не скажу чего. И масса идей на подарки уже многие годы - то квартира в центре города на старшую сестру сваливается, то авиабилеты в разные концы света. Старшая спросила однажды, а не перебарщивает ли малая с подарками. Та ответила просто - "я дарю лишнее, а ты отдавала мне последнее".

11.

По случаю олимпиады вспомнилось.
Четыре года назад в конце апреля попал я в больницу с очень сложным переломом. А сам я пауэрлифтер, 18 лет от роду тогда был. Спустя пару дней ко мне в палату кладут парня 17 лет, борца, с множественными трещинами в позвонках. Ну а через неделю к нам подселили 19-летнего футболиста с разрывом мениска. И у всех травмы во время тренировок.
Понедельник, утро, обход, главврач травматического водит студентов, показывает различные травмы и спрашивает у студентов их мнение. Заходят к нам в палату.
Главврач:
- А здесь у нас лежат рухнувшие надежды на удачное выступление на олимпиаде...

12.

Попов называют батюшками-попами
Они были отцами-батюшками?
Во времена крепостничества
Земли имели их величества.
И пользовались часто очень
Правом первой брачной ночи?

Оттого и развелось их потомков -
Много - богатых и с катомкой...
А батбшкина дома оскобление
Это уголовное преступление.

Вот теперь те и сажают
Других, кто дома оскорбляет.
Чувствуют зов своих генов
От батюшек, наверно?

13.

Сестра насмотрелась передач о здоровье, легла спать. А у нас под окнами какие-то любители музыки врубили попсятину на полную. Сестра сквозь сон бормочет:
- Вырубите её, хватит мучить щитовидку...

14.

Ворвалось в Думу стадо кабанов

Вова заступил на третий срок,
В год дракона ,а не крысы.
Раздраконит так теперь страну
Что вспомним мы не раз ещё Бориса.

Малиновые, помню, были пиджаки,
Страшенная была инфляция.
Но не было тотального вранья,
Орды чекистской оккупации.

Ворвалось в Думу стадо кабанов
Мстительной исполнены агрессии.
Законы по Стахановски клепают
Невиданной полны репрессии.

В пошивочной Бастрыкина
Шьются срочные дела.
Заказчик всем известен-
Дружок хороший из Кремля.

Девчонок заточили твари.
Один Бугай с часами.
Другой друг Чурова-
С чужими голосам.

А в Сирии гражданская война
Любой исход её ужасно гадок.
И долго будет взболамученной она
Пока АсАд не выпадет в осадок.

Dazdraperma

15.

Коли дева, в гостях, перепила винца,
И раскинулась, бессильно, на кровати
Сто процентов, что не избежать ей,
Ощущенье близкого конца!

16.

Парень:
- Ты поздно ложишься спать всегда?
Девушка:
- Не всегда, но бывает часто.
Парень:
- А если бы я постучался к тебе в дверь такой поздней ночью... Ты бы как поступила?
Девушка:
- Тебя что больше бы испугало: милицию вызвала или с родителями познакомила?

17.

Группа "руссо туристо" на экскурсии в Помпеях. Народ уже намаялся длительным переездом, дождиком и прочими прелестями Италии, так что особого энтузиазма в плане продолжения банкета не испытывает. Видя такое дело, гид спрашивает, желает ли публика пройти сразу на древний форум, или слегка отклониться от маршрута и заглянуть в бордель. Мужская часть населения заметно оживляется и говорит: "Конечно, в бордель!". На что вумный гид ехидным тоном замечает, что в борделе имеются некоторые технические проблемы, по поводу которых он в последнюю пару тысяч лет по прямому назначению не функционирует. Но посмотреть все равно можно. Примерно этак через часок экскурсия наконец-то подходит к концу. Гид, прощаясь, сообщает, что группа осмотрела всего лишь малую часть комплекса, а билеты действительны до вечера, так что если есть желание, то все желающие вполне могут остаться и после обеда, дабы осмотреть оставшуюся часть комплекса. Грубый бас из задних рядов: "А бордель откроют???".

18.

Женщины должны править миром. Это даст мужчинам больше времени, чтобы пить пиво и смотреть футбол.

19.

Гимном России на олимийских играх в Лондоне официально признана лезгинка.

20.

Навеяно Лондонской Олимпиадой.

К чему бы ни прикасался царь Мидас — все превращалось в золото. К чему бы ни прикоснулись наши чиновники — все превращается в говно.

21.

Хитрая женщина всегда найдёт заначку мужа. Умная - не тронет. А мудрая - ещё и добавит.

22.

Во времена СССР один адвокат отмазал своего подзащитного, обвиняемого в изнасиловании, с помощью ГТО.
В ту пору все сдавали нормы ГТО в обязательном порядке, в том числе и бег. Адвокат предъявил эти данные суду, а по ним пострадавшая женщина бегала быстрее обвиняемого мужчины:
- А следовательно, - подытожил адвокат, - догнать ее и совершить сексуальные действия он мог лишь при ее желании.

23.

Если вас не смог полюбить пьяный и слепой романтик - быть вам одинокой.

24.

Чтобы спокойно заснуть, нужно принять расслабляющую ванну, выпить зелёного чая и кинуть гранату в орущих придурков под окном.

25.

Сынулик (5 лет) собирает сегодня рюкзачок с вечера в сад, арсенал полный: солдаты, пистолеты, автомат. После этого ходит по квартире со словами: "Где же она, где?" Отец спрашивает:
- Что ищешь?
Сын:
- Гранату маленькую, чтоб взорвать там всех.
Отец:
- Так что ж маленькую, возьми большую.
Сын:
- Пап, ты чего? Там же дети!

26.

ххх: Словил винлокер, когда полез за книжкой для отдыха. А я раньше думал, что на порнухе легче поймать заразу.
УУУ: Винлокер действительно проще словить на сайтах с литературой, потому что безопасные сайты с порнухой ты уже знаешь, а с литературой - нет. :)

27.

Вот иные братукши
Чехвостятся по-матушке,
Только в этой матаушке
Шлют на орган батюшки.

Вывод прост, как небалуй -
Значит батюшка их - ...жуй!

Защищают батюшку
И его хибарушку
Просто в той хибарушке
Станцевали барышни.

Вывод прост до небалуй -
Завхибарушкой той - жуй.

28.

Зашёл перекусить в Макдональдс. У кассы - милая девчушка. Хотел вставить кредитку в теримнал, но девчушка попросила подождать, пока она его включит: "Как загорится, сразу вставляйте". Расплатившись, решил немного похулиганить. говорю ей: "Вы сами хоть поняли, что сказали?" "А что? Как загорится, сразу вставляйте, что в этом смешного?". Стоявшая рядом взрослая девушка-администатор даже прослезилась от смеха.

29.

Самое эффективное лечение травами - это крапивой по жопе.

30.

Самые целомудренные — долги: они редко отдаются.

31.

Суббота. Время близится к полуночи. Сижу на кухне и напеваю любимую песенку. Тут из ванной выглядывает жена.
- А, это ты тут?
Я:
- Ну да, напеваю сижу. А что?
Она:
- Да показалось, будто рыгает кто-то.
Такого комплимента моим вокальным данным ещё никто не делал...

32.

Мир устроен так, что вечно нам
зодчий менее злодея интересен.
Даже если он построил храм
Артемиды в городе Эфесе.

33.

- Фатима, ты что, плакала?
- Да. А как ты узнал?
- У тебя усы мокрые!

34.

Жизнь ломается,как Барышня, но имеет Вас-как Мужчина!

35.

Успешно выступает на Олимпиаде российская сборная по плаванию. Пока никто не утонул.

36.

Запретили в ларьках у нас пиво,
Там «Активия» сейчас в полторашках,
Если раньше слонялись все пьяные,
Теперь трезвые, вязнут в какашках.

37.

ЛЕПОТА!

Как слиняла в отпуск Дума,
Меньше стало шуму. Вот.

Пусть бы там и отдыхали,
За границей. Круглый год.

38.

Россия "забронзовела".

Может статься, что и так
В Сочах будет в целости-
На злачёные медальки..
Нам не хватит "смелости". Ё

39.

Мудрая женщина мужчине с утра обязательно скажет что-нибудь приятное. А опытная еще и сделает.

40.

Эстонский солдат преодолевает полосу препятствий за считанные дни!

41.

Смешные законы разных стран: в РФ президент страны, министры и депутаты имеют право на бесплатный проезд в общественном транспорте.

42.

Кто боится низко падать, высоко не взлетит.

43.

Конечно, с лица воды не пить - оно же выпуклое.

44.

Жена - хранительница домашнего общака.

45.

- Дорогой, ты математику любишь больше, чем меня!
- Конечно нет, как ты могла такое подумать!
- Докажи!
- Пусть А - множество любимых объектов...

Предложить анекдот


← 06-08-2012 07-08-2012

07-08-2011 07-08-2010 07-08-2009