Анекдоты и приколы, за 26-01-2014, 25-01-2014, год назад, 2 года назад


1.

Насчет лозунгов на въезде в город («Улыбнитесь, вы в Нижнем Тагиле», и т.п.).
Нижегородской области в 90-е годы с губернаторами «везло». Сначала там был малолетний на тот момент (32 года на момент назначения) Борюсик Немцов, собиравшийся устроить в отдельно взятой области программу «500 дней», потом его забрали в Москву в качестве вице-премьера (слава Богу, недолго он там продержался), а вместо себя он на Нижегородчине оставил Ивана Склярова (в обиходе – «Ваня-дурачок»). Разница была в том, что Боря был дурачок с претензиями и с некоторым креативом (все же при советской власти он дослужился аж до старшего научного сотрудника), а Ваня – просто русский Ваня, и без претензий, и без креатива.
Так вот, речь именно о Ване, у которого было плохо с креативом. Напомню, дело происходит в Нижегородской области, где есть такой город Семенов, центр хохломской росписи. Не знаю почему, видимо, из-за дефицита креатива, но новоиспеченный губернатор решил в нашей области в 1999 г. отметить «Тысячелетие русской ложки». На мой взгляд, цифра совершенно дикая. Хохломская роспись возникла в XVII веке, о тысяче лет «хохломской ложки» речь идти не может вообще. Сами по себе деревянные ложки известны с эпохи неолита (это те, что сохранились до наших дней, можно представить, сколько их не сохранилось), т.е. там счет на десятки тысяч лет минимум. В общем, откуда тысяча лет, почему тысяча лет – мог сказать только Ваня Скляров, только он молчит, т.к. помер уже.
Ну, какой-то там праздник провели с ансамблями ложкарей, деньги выделенные освоили, рафинированные интеллигенты в очередной раз выругались матом в адрес обладминистрации, да и занялись каждый своим делом. Как раз об эту пору вашему покорному слуге была поставлена задача развлекать случайно заехавшую в наши края высокопоставленную англичанку. Дел в Нижнем у нее особых не было, после пары посиделок в ресторанах, похода в оперный театр и знакомства с Нижегородским кремлем мы решили ее дополнительно развлечь путем вывоза в Семенов на фабрику хохломской росписи. Сказано – сделано. Два часа на машине от Нижнего, и мы подъезжаем к Семенову. При въезде – арка с пресловутым лозунгом «Тысяча лет русской ложке». Я с ухмылкой перевожу текст нашей гостье. Она замолкает минут на двадцать, практически «уходит в астрал». Мы уже идем на фабрику росписи, и тут только она открывает рот и задумчиво, неуверенно так спрашивает «А чем же ели русские суп тысячу один год назад?»
В ответ – наш гомерический хохот и пояснения насчет креативных потуг нашей обладминистрации. Помню, я еще ей сказал «Вы, даже будучи иностранкой, за 20 минут поняли глупость этой идеи, а нашему русскому губернатору не хватило на это и года».

2.

Ох, и попорчу я вам тут воздух. История с душком, но зато про жизнь...
Был в моей жизни период с полгода, когда я был вынужден искать съемный угол. Мой начальник на работе и предложил:
- А чего б тебе не пожить бесплатно у меня? Живу в городе, в коттедже, много комнат пустует.
Я подумал, а почему б и нет...
На третий день моего проживания, я выхожу утром из душа, а меня встречает вся семья, за исключением детей. И все они не на шутку встревожены. Наконец, мать моего начальника спрашивает:
- А чем ты, мил человек, болеешь?
Я сразу не понял вопроса, промямлил "ничем".
- А почему же так часто моешься?
Нет, они не беспокоились по поводу расхода воды, их волновало то, что я мылся два раза в день - утром и вечером. Впоследствии оказалось, что и мой начальник, и все его домочадцы моются и меняют белье не чаще раза в неделю. А пару раз я застукал товарища, когда он носил одни и те же трусы пару недель!
Честно говоря, я не понимаю, зачем они делают это так часто? Носили бы свои трусы целый месяц, а потом скатывали в удобные пластилиновые комочки.

3.

Он жизнь свою в ломбарде заложил.
И оказалось... что бы вы хотели?
Тех средств, что бедолага получил
Ему на хлеб хватало пол-недели.
(Лохнесса)

4.

Приходит мужик на прием к доктору, который мозги вправляет, и жалуется:
- Меня никто не любит. У меня постоянно конфликты с окружающими. Некоторые даже хотят меня убить. Наверное я что-то не так делаю?
- А друзья у вас есть? Поговорите с ними, может чего посоветуют.
- Есть один друг в Москве. Каждый раз когда он мне что-то посоветует, дела идут еще хуже.
- Виктор Фёдорович, а с чего вы взяли, что Путин вам друг?

5.

А если ночью прислушаться, то можно услышать, как в огромном особняке на окраине города у камина потрескивает рожа мэра.

6.

Философская
Работаю в наркологичке, и у нас все строго - у "цехового" врача должны лежать все-все-все бумажки о прививках, "флюшках" и прочей лабуде. И без подписи энтого врача в отпуск не пустят. А я собрался.
Говорю - мол, поставьте, а я "флюшку" завтра принесу, честное пионерское.
Поставила.
На следующий день захожу к медсестре, отдаю рентген.
- О, как вы быстро!
- Пацан сказал, пацан сделал!
- Если сделал, это не пацан, это мужик!
и правда что ль....

7.

Чужестранец! Осторожно! Россия - это страна, в которой холодно так, что замерзают даже мысли... Мысли о том, как сделать народ этой страны счастливым, если бы водки не существовало. (c) Sj

8.

Рубль - самая крепкая и твердая валюта. Легко пробивает любое дно.

9.

Когда я служил в доблестной российской армии, в прославленных десантных войсках, у нас в батальоне была специальная строевая "залётная" песня.
Когда в батальоне какая-нибудь рота "залетала" (в смысле, кто-нибудь из роты провинился), то эта рота в полном составе при прохождении по плацу (при этом на на тебя смотрит весь полк) должна была исполнять эту песню.
Как сейчас стоит перед глазами картина: идут строем 70 бравых здоровенных десантников и горланят:
- Ааблакааа!.. Белокрылые лошааадки!..

10.

xxx: яндексу давно пора зарегить домен нфюкг

11.

Были в гостях у родителей, я с сестрой и с семьями.
Сидим после обеда отдыхаем. Предки ушли в другую комнату.
Вдруг оттуда мама громко так, "Давай спускай быстрее, у меня уже рука устала!"
Немая сцена со сдавленным смехом.
Оказалось батя маме мерял давление. Речь шла о воздухе из манжеты.

12.

Нельзя взятки поднимать выше таксы киллеров.

13.

Если душа поет, а сердце плачет, то обычно эти душа и сердце принадлежат разным людям.

14.

В год лошади на коне всадники без головы.

15.

Всегда, когда выхожу из кухни, говорю чайнику:
- Свистни, когда закипишь!
Ни разу ещё не подвёл. Уважаю его.

16.

Уставился, как козел на нового барана.

17.

У меня есть подруга, умнейшая дама, но с оригинальным складом ума. Она совершенно не разбирается в машинах, ни в марках, ни в моделях. Но при этом сама уже давно за рулем. Недавно муж подарил ей новую машину...
Так вот, выходим мы как-то вместе с работы, эта подруга предлагает подвезти. Я не против, мне с ней по пути. Подходит она к машине, нажимает на ключе снятие блокировки. И... ничего не происходит. Она ещё пару раз жмет, делает круглые глаза и выдает:
- Ой, это, наверное, не моя машина. Дальше она обходит машины на стоянке, пока одна из них не отзывается! Недавно встречаемся с ней снова. Я спрашиваю: "Маша, ты уже не путаешь свою машину с другими?" "Нет, - отвечает, - Я её НОМЕР запомнила!"

18.

В стране глухонемых и Коля Басков сойдет за "золотой голос". Ник Синявин

19.

На заре 2000-х училась я в институте и даже была старостой группы. В мою обязанность входило получение стипендии на всю группу, которую (стипендию, а не группу) выдавали в бухгалтерии.
Стою за стипухой, томлюсь в очереди. От скуки рассматриваю бумаги на стенде: всякие объявления для сотрудников, в которых ровные колонки фамилий и инициалов. Ну примерно ровные, чуть длиннее, чуть короче, но никто из списка особо сильно не выбивается.
Кроме одной фамилии, которая червячком выползает чуть ли не за пределы экселевской таблицы.
Близоруко прищуриваюсь - среди многочисленных "ивановых-петровых" затесался не кто иной, как Макклауд Дункан Хайлендер собственной персоной.
Потом мне рассказали, что это программисты прикололись, когда базу делали, а тетеньки из бухгалтерии побоялись исправлять.
Так он во всех списках на выплаты и фигурировал. Обогатился наверное :)))

20.

Два студента на луну смотрят.
- Луна... Она мне напоминает лицо любимой девушки...
- А мне дырку в ж*пе!
- Ты что, сдурел? Какая дырка в ж*пе?! Луна - это такое светлое, а то... грязное и вонючее!
- Да нет, ты не понял, мы - ВНУТРИ!

21.

Ежели вошел как незваный гость то выйти лучше по английски!

22.

Зачем брать в руки оружие, если бывает достаточно
молчаливого взгляда, чтобы поправить дело.

23.

У совести очень интересная цена: она дороже всего. То есть пока у тебя есть совесть, у тебя не будет всего: денег, карьеры, а возможно, жилья, свободы, или даже жизни. Собственно это и есть цена совести. Позволить себе иметь совесть не могут даже олигархи: всех их денег недостаточно для этого, ведь если бы у них возникла совесть, все эти деньги пришлось бы вернуть, да и этого оказалось бы мало. Поэтому запомни: продавая совесть за сколь угодно большие деньги, ты всё равно продешевишь и окажешься в проигрыше.

24.

Объявление в школе:
"С 13.01.14 стоимость бесплатного питания станет 45 рублей".
Это Россия, сынок...

25.

Чем ты белее, мягче и пушистее, тем приятнее вытереть о тебя ноги.

26.

Пока одни люди кричат, что им не хватает денег, их хватают другие.

27.

Михаил: Осуществил одно из детских желаний. Написал тетрис, в котором частота выпадения палки в 2 раза больше, чем остальных фигур )

28.

"Многие женщины любят животных, особенно, если они хорошо зарабатывают."(Игорь Плясч)

29.

Настоящий мужчина не мямлит, что-то о любви, а говорит - "Бери, что нравится и не смотри на ценник ".

30.

Украинский путь в Европу
Протекает через жопу,
Но случился перебор -
В жопе той сейчас запор!

31.

Романтичный Мужчина подарит Женщине приятный Сюрприз,сделанный своими руками,а опытный Мужчина сделает приятный Сюрприз,но не руками.

32.

Жизнь - игра. Но кто-то постоянно меняет её правила.

33.

Третья жена мне попалась настолько ревнивая... Постоянно приходится ей доказывать, что с первой и второй женой у меня ничего не было!..

34.

Из всех церемоний наиболее бесцеремонно проходит свадьба!

35.

Советую всем посмотреть и зарядиться позитивом:)

36.

Одностишие

Врёшь, не возьмёшь! Моща тоща!

37.

Протрезвев, я быстро поняла, что нахожусь не только не в своей постели...
но уже и рассчиталась за гостеприимство...

Предложить анекдот


← 25-01-2014 26-01-2014

26-01-2013 26-01-2012 26-01-2011