Анекдоты и приколы, за 09-10-2014, 08-10-2014, год назад, 2 года назад


1.

Заказал вчера пиццу. У меня в кошельке 4 тысячных и 4 купюры по сто. Заказ на 700 р.
Приезжает курьер. Я говорю, мол, у меня только косарь, либо могу дать 1200, если есть цельная 500.
Он тоже извиняется: отвозил заказ - дали 5 тысяч, всю мелочь на сдачу выгреб - держи заказ, а я метнусь разменять и рассчитаемся.
- А у меня какая-то заваруха, давай 5 тысяч, - говорю. - У меня как раз 4300 есть - я тебе 4300 и ты мне 5, разница те самые 700 р. Верно?
Он такой:
- Да, вроде всё верно.
Пощупали пятёрку. Курьер рассказал, какой предыдущий заказчик невнятный был.
На том и разошлись.
А через какое-то время до меня дошло...

2.

Пересадка Арбатская-Боровицкая, час-пик. Тысячи гостей столицы с редкими вкраплениями москвичей играют в узком коридоре в любимую игру "кильки в банке", задушенно двигаясь по миллиметру в секунду к эскалатору. Ко мне притискивает двух юных готелок (у них там, кажись, гнездо: часто встречаю) в боевой амуниции: фиолетовый грим, кембрики в волосах, железки в мордашках итп.
Одна другой на ухо: - Вик, шнурок!
Скашиваю глаза вниз, ибо голову опустить некуда - да, один кожаный говнодав расшнурился почти донизу. Ножки ничо так.
- Вижу. Затопчут же нахрен.
- А в эскалатор зажует! - продвинутая козявка.
Вика дает кому-то локтем в солнышко и, пока тот разгибается, делает рывок к стенке. Встает в вертикальный шпагат, задравши сапожище над головами толпы, и неспешно его перешнуровывает, попутно наслаждаясь взглядами.
Не выжили б у нас тургеневские барышни. Затопчут.

(с).sb.

3.

Заставь дурака Богу молиться...

Мэр Киева Виталий Кличко ударился головой об икону в Михайловском соборе у раскольников в Киеве.
Возлагая цветы к кресту погибшим на Майдане, он решил приложиться к иконе Божьей Матери, но не подрассчитал и ударился об нее лбом так, что раздалось довольно громкое «бум». Видео прилагается: http://www.kp.ru/online/news/1861932/

4.

Лгать иногда можно и нужно. А вот попадаться на вранье никогда нельзя и нельзя.

5.

я вчера так смеялся - увидел рекламу социальную, из серии "позвоните родителям", но - на картинке сидит бабулька - божий одуванчик, а рядом с ней дохтур давление меряет, и подпись под этой картинкой - "Лучшее лекарство - Душевный разговор!"
так себе и представил: человек в поликлинику пришел - зеленых яблок обожрался, живот барабаном, глаза как у карася на сковородке, а дохтур вместо пургена ему начитает по ушам елозить.

6.

Эту историю мне когда-то поведал мой однокурсник. Еще в советское время в составе стройотряда ему довелось поработать на строительстве в каком-то колхозе Львовской области. А параллельно еще и поучаствовать в так называемом космическом эксперименте. Дело было так. Ему и еще нескольким студентам предложили копать канаву. Эти работы снимали с самолета и со спутника и результаты обрабатывали для чего-то там наверху. Экспериментом руководила Академия наук СССР во главе с целым академиком. Как-то раз после завершения эксперимента студентов вместе с учеными пригласил председатель колхоза, скажем так, на прощальный ужин. Какой же студент откажется от такой халявы, тем более вечно голодный. Пришли. Сели. Стол, как это водилось, был уставлен бутылками с самогоном и щедрой деревенской едой. Начался ужин. Сначала слово взял председатель колхоза, колоритный такой мужичок, хлебосольный и усатый:
- Я и представить себе не мог, что когда-нибудь буду сидеть во главе стола с цветом советской науки. Ну, будьмо!
Цвет советской науки представляли этот самый академик со своими ассистентами и, надо полагать, студенты. Когда ужин был уже в самом разгаре дали слово и академику – пожилому сухонькому старичку лет эдак за 70. Обведя мутным взглядом собравшихся, он сказал примерно следующее:
- Я приехал сюда из Москвы, чтобы передать вам, молодым, свой богатый жизненный и научный опыт. Но я не могу этого сделать, потому что я каждый день пьян.
И с этими словами под одобряющий хохот окружающих академик махнул стакан самогона и рухнул на руки вовремя подхвативших его ассистентов.

7.

Лет 15 назад было. Тогда сотовая связь была развита много хуже, в деревне прозвониться было почти нереально. С трудами на территории участка нашёл единственное место, где хоть как-то связь была, - на крыше бани. Да и то приходилось чуть не орать в трубку, постоянно повторяя и переспрашивая.
Как-то раз вечером, накануне приезда матери, звоню ей и пытаюсь объяснить, чего нам из продуктов не хватает, что надо привезти (никаких точек продаж в деревне нет - так что всё приходится тащить из Москвы). В общем, более-менее рассказал, да и забыл - спать пошёл. Каково же было моё удивление, когда утром ко мне полдеревни пришли, по-братски поделиться продуктами - всё по списку, как вчера я наорал в трубку!

8.

xxx: Как твой день?
yyy: щас расскажу
yyy: вся суть прошедшей недели уместилась в одном событии сегодняшнего дня: девочка Катя, которая работает у нас приемщицей заявок и по совместительству домашним питомцем цита, повесила сегодня на стену в ряд пять фотографий Джима Кэрри с разными выражениями лица. и подписала: "выбери свое настроение на сегодня". и повесила бабочку , чтобы ее крепить к лицам Джима Кэрри. после обеда пришел начальнег наш, посмотрел на это, вышел, распечатал на А4 здоровенный член, вырезал его, пришел и приклеил поверх Джимов Кэрри. и ушел домой. конец.

9.

marinko: хочешь полоскать грудь?
jaM: зачем постирала?

10.

Не беда, что нет еды.
Водки нет у многих!
А в России две беды -
Дураки, дороги!

Говорят, жену прогнал.
Господи Иисусе!
Видно, вкус свой поменял.
Видно, в новом вкусе.

Олигархам всё отдать,
А народу - крохи.
Ну, а чтобы не вздыхать,
Вам налог на вздохи!

11.

Беспорядки нужны затем, чтобы установить свои порядки.

12.

В России всего два запрещающих знака на дорогах: "Фотовидеофиксация" и "Работает эвакуатор".

13.

У меня чудесная собака. Очень красивая и добрая, но есть одно но: она храпит, причем каждый раз по-разному. Я к этому привыкла и иногда просто не слышу.

Пришла к нам домой массажистка. Лежу я на столе и вдруг вижу, что женщина начинает откровенно нервничать. Я соображаю в таком состоянии медленно, но минут через 10 до меня доходит: Послушайте, говорю я ей, это не я храплю, это собака под столом. Массажистка облегченно вздыхает и выдает: «А я делаю массаж и с ужасом думаю, куда надавила не так, что вы такие дикие звуки издаете».

14.

Корейцы едят собак, а корейские геймеры мышек.

15.

Если по прошествии многих десятилетий знакомые безошибочно узнают вас на улице, это не признак вечной молодости, просто пора наконец поменять гардероб.

16.

При простуде эффективнее пить не молоко с мёдом, а коньяк с медсестрой...

17.

ВОвремя в должность вступил Шойгу,
А Сердюка я б отправил в тайгу.
Хотя бы ракеты готовить к пуску,-
Не может...
Пусть квасит солдатам капусту.
Достала с пиндосами канитель.
Ракеты точно направьте на цель.
Питер Вольф

18.

Многие женщины со временем понимают, что наличие мужа и мужика- совсем не одно и то же.

19.

- Слава Украине!
- Вова России!
- Какой Вова?
- Ну, какой Вова - это очевидно. А вот у вас что за Слава?

20.

vokabre: ...Вспомнилась из ранней художественной школы одна несколько безумная девочка которая жрала гуашь кистями. Прямо так, зачерпывает, и ономном.
Потом кудато исчезла. Наверное наелась.

21.

Хуже бревна в постели, только в три обхвата бревно.

22.

Реклама на местном радио радует: "В "Лемаксе" (магазин стройматериалов) на Поляковском понос камнями Сваровски!" Как оказалось, панно с камнями...

23.

Скорее даже не история, а небольшое наблюдение.
На днях набрел в телевизоре на детский фантастический фильм 1974 года "Отроки во вселенной".
Смотрел и хихикал: по представлениям того времени, в будущем вся крутая техника, вплоть до космических кораблей, должна управляться огромными нелепыми прямоугольными кнопками ярких цветов. Похихикал, и сел к компьютеру.
А там плиточный интерфейс Windows 8.

24.

Звоню маме, поделиться своими проблемами:
- Мама, у меня тут полная жопа!
- А у тебя она никогда и не была худой...

25.

Демократия победила святость.
© Иосиф Египетский

26.

Не беспокойтесь о грядущих трудностях. Позаботьтесь, как до них дожить.

27.

"На трёх ногах нелегко даже табуретке."(Игорь Плященна)

28.

Самое неприятное в жизни - это неприятные мысли, которые не дают спокойно спать и спокойно жить... Хм...

29.

После заключения брака труднее всего оставаться друзьями.

30.

Не очень приятно смотреть на себя со стороны, но куда противней наблюдать, как эта сторона лезет тебе в душу!

31.

- Я люблю тебя.
- Это говоришь ты или твой виски?
- Это говорю я моему виски.

32.

Лучше умеренно питаться, чем вдвое больше жрать

Предложить анекдот


← 08-10-2014 09-10-2014

09-10-2013 09-10-2012 09-10-2011