Анекдоты и приколы, за 22-02-2014, 21-02-2014, год назад, 2 года назад


1.

МАМА ВСЕГДА ПРАВА

« — Не спорьте с Лилей. Лиля всегда права.
— Даже если она скажет, что шкаф стоит на потолке?
— Конечно.
— Но ведь шкаф стоит на полу!
— Это с вашей точки зрения. А что бы сказал ваш сосед снизу? »
(В.В. Маяковский)

Если бы в книге рекордов Гиннеса была номинация – человек, который всегда прав, то им наверняка бы стала моя мама.
Да, сколько ее знаю, а знаю я ее очень давно, моя мама ни в чем, ни разу не ошиблась, и даже, если всем казалось, что ошиблась, то она быстренько включала свою железную логику и легко и непринужденно объясняла, что это, мягко говоря, совсем не ошибка, а даже, почти наоборот…
Нужен пример? Извольте:
Зима. Морозы тогда стояли под тридцать, мы с мамой гуляли по улице и зашли в маленький магазинчик, что-то там купили и на выходе столкнулись с нескончаемым потоком входящих с улицы людей.
Пришлось пережидать.
Мама, посмотрела на меня, вскинула сердито брови и тихо сказала:
- Ну, что за невоспитанные эти москвичи, я в шоке. Нужно же сначала дать людям выйти из магазина, и уж потом самим входить…
На что, я только и мог сказать:
- Ну, да, вообще-то.
В конце-концов, мы выбрались на улицу и пошли гулять дальше, а через полчаса, когда уже хорошенько замерзли и возвращались обратно к машине, мы снова решили заглянуть в тот же магазинчик, чтобы чуть-чуть согреться.
Но из дверей магазина, каким-то бесконечным потоком выходили люди.
Опять пришлось пережидать.
Естественно, мама снова посмотрела на меня, вскинула сердито брови и с той же интонацией, тихо сказала:
- Ну, что за невоспитанные эти москвичи, я в шоке. Нужно же сначала дать замерзшим с улицы людям войти в магазин, а уж потом самим выходить…
- Ну, да, вообще-то.

Обожаю свою маму…

2.

Заначка.
Он начал первый. Жена пошла на кухню. Я еще дремал. Моя голова была на краю подушки. Немного свисала с постели. И тут я почувствовал его шершавый язык. Причем он лизнул меня не менее четырех раз. Я открыл глаза и спросил его, знает ли он как мне неприятно? А если я начну тебя лизать? Тебе будет приятно? Его морда расплылась в широкой улыбке. «Да он издевается с меня»- подумал я. Надо ему показать, что это такое. Не теряя времени, я схватил за уши и успел два раза лизнуть его в холодный нос. Драка между нами окончилась так же быстро, как и началась. В этот раз проиграла подушка. Она лопнула под действием когтей пса на первой секунде! Еще через минуту мы оба в перьях стояли перед женой и напрасно просили прощения.
Еще через десять минут мы с псом были на улице, так как это единственное место, где (по словам жены) нам можно жить в ближайшие десять дней. Ее можно понять! Подушка-то была подарена нам тещей! И мы с псом, оказывается, порвали не подушку, а тещу. После часа прогулки, на улице стало холодно и неуютно. Надо было принимать решение. Впрочем, собака чувствовала себя комфортно, и брать участие в решении проблемы не пыталась. Правильно, свалила все на меня! Хотя я лизнул ее всего два раза, а она меня четыре!
Решение возникло внезапно. Было решено использовать заначку. Срочно с банкомата была снята определенная сумма. Дальше бег на расстояние два километра к ближайшему магазину. Покупка самой большой подушки, упаковка ее в красивую сумку. К сумке продавец привязала большой красивый бант. Снова пробежка двух километров к дому. Покупка букета, чтобы и у меня в зубах было что-то.
Нет-нет, не картина маслом! Видеоролик: Звонок, дверь открывается. В квартиру заходит собака с большой сумкой в зубах. За псом на коленях залазит мужик с букетом роз в зубах. Нас простили, день спасен, и я очень надеюсь на кое-что ночью! У меня есть все шансы!

3.

У любителей ходить по экстрасенсам есть верный (точнее - "верный", ибо он ни коим образом не верен) способ отличить настоящего от шарлатана.

Эти любители берут какого-нибудь знакомого - допустим, дядя Егор, муж троюродной золовки деверя тёщи соседа, - который уж 20 лет как на том свете. И спрашивают экстрасенса, дескать, а будет ли у меня с Егором свадьба.

Если экстрасенс отвечает "будет", любитель(ница) радостно показывает пальцем с криком "ага, аферист, попался!"

Собственно история.

Молодая девчонка, наученная, видимо, своей мамашей спрашивает у экстрасенса. Так и так, Вася хороший парень, сын депутата выйду ли я за него замуж.

Нет, говорит, экстрасенс, я вижу, что на этой свадьбе висит какое-то препятствие, и вы, голубушка, это препятствие не одолеете.

Ага, восклицает дивчина, Вася в том году утонул. Аферист!

Экстрасенс сильно удивился и спрашивает, мол, а почему аферист-то, он же не сказал "свадьба будет".

Ответ прелестного создания заставил сползти от хохота со стула:

- Не сказал, но ведь хотел сказать!

4.

Жена с кухни кричит: "Отборные ломтики лососины и трески под легким сырным соусом в нежном курином бульоне!"
"Это что, такое на ужин сготовишь?" - спрашиваю, дивясь такой кулинарной экзотике.
"Нет, это я тебе этикетку кошачьей еды читаю"

5.

Снова в кризисе страна …

Взяли Власть «меньшевики»,
перебрались все в Рублевку:
но в Кремле, не «дураки»,
оценили обстановку …

«Выслать» всех решили в Сочи!
«Отец» – главная фигура:
всадил денег много очень ,
чтоб была инфраструктура …

Жить нельзя им без комфорта!
Задает вопрос народ:
- Нам скажи, какого черта,
там собрался этот сброд!?

Там - повсюду паразиты!
Море Черное – спаси …
- Курорт Сочи - для элиты,
для богатых всей Руси!

Там построили коттеджи,
россияне, не для Вас:
много их, но как и прежде,
жить в них будет средний класс!

«Достоянье нашей нации»
не Роснефть и не Газпром:
чины всех госкорпораций
хотят в Сочи иметь дом …

Снова в кризисе страна,
и пусть многие не рады:
чины получат ордена
за «успех» Олимпиады!

Акындрын – 22.02.2014

6.

Мутит Мутко, мутит Мутко,
Мутнотуманно мутит Мутко,
И при тумане мутит Мутко,
И без тумана мутит Мутко.

Мутко - это мутный туманомутант,
Мутить - его мутный туманоталант.
Смутит туманом мутный Мутко -
И мутно мутит - в омуте далеко.

7.

Олимпиада сдвигает сознание....

Только что.
Захожу на кухню. Жена фигурное катание смотрит.
Выступает наша звездочка 15-летняя...
Я их по лицам не особо узнаю...спрашиваю у жёны:
- Наша?
Жена:
- Да, Юля, звездочка, трата-та...
Я:
- Та, которая вчера упала?
Жена:
- Как???? - расстроилась... - ну значит и сейчас упадёт...

Все это время смотрим в телевизор.... проходит 7 секунд и Юля падает!!!
Я:
- Язык твой поганый!!! Помолчала бы! Вчера тоже про хоккеистов всякую фигню порола!!...(эмоции, блин)

У жёны глаза огромные...
- Это повтор!

Прощение на коленях просил.....

8.

Вот наш бухгалтер - кладезь народного фольклора. Только вдумайтесь: "От таких цен просто ГЛАЗ в ПУСТЫНЕ выпадает" и "Так что это, Анечка, бабка о двух концах ... сказала".

9.

Заманив на сеновал,
Граф графиню тусовал.
Так-то славно тусовал,
То совал, то не совал.
BorisV

10.

О пользе курения
Тут вот всё Минздрав предупреждает, курение вредно, рак, артерии, импотенция. Так-то оно так, но все же бывают исключения. Я лично не курю.
На западе Австрии есть чудный мост: раскинулся он над живописным ущельем, внизу извивается не очень глубокая горная река, каменистое дно. Вокруг лес, деревеньки, одним словом лепота. Высота моста порядка 90 метров, длина 210 м.
Мост – местная достопримечательность. Тут излюбленное место для туристов, школьников и детсадовцев. Но по причине своего выдающегося инженерного устройства мост облюбовали местные ... самоубийцы. Результат, как вы понимаете, 100%. Внизу камни и мелкая вода.
А поскольку по горно-пересеченной местности часто гуляют дети, то, чтобы оградить их нежные души и нервы от такого малоаппетитного зрелища, как расплющенное тело прыгуна (вытекшие мозги, кровь, раздробленные кости, вывороченные суставы), в местном правлении было принято мудрое решение: осложнить задачу для смертника и оградить мост по бокам по всей его длине металлическими сетками. Что и было сделано.
Еду рано утром, в 6 утра, по мосту и вижу: одна рама с сеткой по самому центру моста отсутствует! Рядом стоит деваха лет 35 и смотрит вниз. Опа, приехали... Что делать? Вам приходилось когда-нибудь отговаривать человека от самоубийства. Мне лично нет. Сразу вспомнились избитые фразы из американских фильмов: у тебя еще все будет хорошо, он к тебе вернется, найдешь другого. Но в этот момент, когда я увидел ее серое лицо, измятую куртку и остановившийся взгляд, я не знал, что сказать. Я просто остановил свою машину и подошел к девице. Радом на мосту валялась помятая полупустая пачка сигарет, «Житан». Потоптавшись и промямлив «Добрый день» я с тоской посмотрел на кандидатку в самоубийцы. Она – на меня, тоже тоскливо. И тут «Остапа понесло»
- Девушка, закурить не найдется?
Она молча нагнулась и протянула мне сигареты.
- А огонька не будет? Также молча она протянула зажигалку и посмотрела на меня в упор.
Дальше я хотел начать по избитому американскому сценарию, что мол, все будет пучком , но ... закашлялся с непривычки.
Она посмотрела на меня, и что-то в ее взгляде расслабилось.
«Мужик, не парься, ты же не курильщик, а я не собираюсь никуда прыгать. Инженер я! Вчера шпана решетку свинтила. Вот меня и попросили осмотреть ограждение. Я и приехала пораньше, пока движение не началось. Но ты не один такой, сегодня уже пятая машина останавливается, все сигареты у меня скурили, а уж кашляют как!» И улыбнулась мне светло так, по-доброму.
А я и подумал, побольше бы таких «курильщиков»!

11.

Знакомый врач рассказывал. Приехал однажды к ним в больницу какой-то депутат. Выступил перед коллективом, пораскинул пальцами, наобещал чего-то, естественно. Затем народ отпустили работать.

И вдруг бабуля-уборщица застаёт депутата на одном из отделений, в пустом незапертом кабинете. Открыл радетель отечества холодильник. Нашёл там пару бутылок шампанского, на чей-то день рождения приготовленных, одну из них уже вытащить успел - а сам стоит, нагнувшись, и дальше в холодильнике роется. Надо отдать бабушке должное - действовала она быстро и адекватно. А именно - дала ему пенделя. Затем с матом огрела народного избранника шваброй по спине. На этом его визит и закончился.

12.

Майдан:
- Мы повесим вашего Януковича за яйца!
Беркут:
- У вас не получится! Там зацепиться не за что!

13.

"Брак на небесах" - ... это когда Гидрометцентр сваливает всё на Бога!

14.

Реклама на TV.
Не смотрю телевизор уже, наверное, года три. Новости читаю в инете и только те, которые мне хочется прочитать. Фильмы смотрю на дисках. Да – только те, что мне хочется посмотреть. Читаю книги, ибо они… Ладно, не будем углубляться в дебри.
Как я уже писала, я стала бабушкой. Взяла отпуск и помогаю дочери нянчиться с дочерью. Отпускаю дочь погулять часа на два, а сама вожусь с внучкой. Чтобы не было тихо в доме, включаю телевизор. И даже не слушаю (сознательно) его. Так, для фона. И вот, после трех недель поймала себя на следующих навязчивых мыслях: «бепонтен», «эспумизан», «тантум верде». Сначала не могла понять, откуда это, потом, услышав рекламу, поняла. И что это, скажите мне, если не зомбирование?

15.

- Санкт-Петербург намерен выдвинуть свою кандидатуру на проведение летней Олимпиады в 2024 году? Что ты скажешь за это?
- Таки скажу, что все по правилам: сочинку расписали, пора приступать к ленинградке.

16.

Нас родилось трое: лень, я и совесть. Последняя умерла при родах.

17.

Коллега купил новый смартфон. Вставил в него корпоративную симкарту (счет общий на всю организацию, к концу месяца скапливается долг в несколько десятков тысяч рублей). К симке у него подключена услуга Сбербанк-Онлайн, регулярно приходят СМСки с уведомлениями да и он часто что-то через СМСки оплачивает. Но телефон-то новый. Не знаю, как он умудрился, но всместо СМСки с нужным ему текстом на номер 900 (Сбербанковский номер) отправил туда СМСку с текстом "900". Незамедлительно ему пришло уведомление о том, что со счета его карты сняты 900 рублей и его баланс пополнен на эту сумму. В итоге ходит, терроризирует нашу бухгалтерию, сбербанк и оператора связи на тему возврата, потратил уже кучу времени на это, но деньги пока не вернул.
Сегодня приходит ему СМСка, он читает ее и начинает дико ржать. СМС от Сбербанка: "ФИО, поздравляем Вас с праздником! Наша бесплатная услуга для экономии Вашего времени - пополнение телефона с карты карты Сбербанка по смс!"

18.

Доказательством того, что вселенная бесконечна, батюшка, является то, что вселенная и есть бог, а бог не имеет границ.
© konde13

19.

ixbt обсуждение звуховухи:

Rashid:
Лучший драйвер тот что вносит меньше "красивостей" (в идеале не вносит вообще).

volverain:
> вот эту фразу не понимаю. Если он предпочтительней то на любой музыке.
Ничего подобного. Вы разные драйвера слушали хотя бы?

Rashid:
может мне еще и разные розетки 220в послушать?
я не спорю - в драйверах бывают баги, но утверждать что "вот этот драйвер зажигает на роке, а этот лучше для скрипки".. это знаете перебор)

20.

Экономить надо абсолютно на всём. Даже бережливость следует экономить.

21.

Контртеррористическая операция в Украине, как и перемирие - закончились не начавшись!

22.

Судя по итогам Сочинской Олимпиады патриотично будет купить автомобиль Киа, а не Ладу.

23.

Когда приходит любовь, разум убегает.
(Игорь Плясч)

24.

Главный урок для России в Сочи: олимпийских чемпионов проще натурализовать, чем готовить.

25.

Тренировки в ФК "Анжи" (Махачкала) начинаются с тоста за родителей.

26.

- Сынок, ты уже взрослый, тебе пора задуматься о карьере.
- О каком карьере?

27.

Проще всего убедить в собственной правоте самого себя.

28.

Женщина с ребёнком недавно переехала в Германию. Она рассказывает: Записывали ребёнка в детсад, там нас сразу обрадовали - "В группе уже есть два русских ребёнка, Закир и Рустам".

29.

Нужно набрать корейцев в нашу сборную по хоккею - они хоть быстро бегают...

30.

Чужих мужчин не бывает - бывают просто неинтересные.

31.

Чем вы убиваете своё здоровье, от того и умрёте.

32.

Хочешь поручить другому - сделай вид, что увлекся сам. Хочешь делать сам - перебери всех, кто заведомо не возьмется.

33.

Пустая болтовня - это выкидывание ценных слов на ветер, который уже и так изнемогает всякую чушь носить.

34.

Дети - это настоящее чудо! Не пьют, а весёлые!

35.

Информация - это, то что вы не знали, а то, что уже знали - это " повторение пройденного ".

36.

Чем больше задницу мы лижем,

Тем больше полон рот г-на.

Предложить анекдот


← 21-02-2014 22-02-2014

22-02-2013 22-02-2012 22-02-2011