Анекдоты и приколы, за 18-08-2015, 17-08-2015, год назад, 2 года назад


1.

Дочка (4 года 11 месяцев) весь вечер ныла, чтобы я дала ей очередную конфетку. Я держалась почти до конца, испробовав как педагогические методы (объяснение вреда сладкого), так и устрашение (кариес съест зубки) и банальный шантаж (завтра дам две). В конце нервы не выдержали, и ребёнок добился желаемого. Запихав бегом конфету в рот, пока я не передумала, задаёт мне вопрос, ответа на который я не нашла:
– Ну вот скажи, и зачем было трепать друг другу нервы столько времени?

2.

Только что в офисе. Большинство коллег ушло обедать, я вдвоем с коллегой сидим за работой. Тут приходит уборщица - восточная женщина, пронырливая и совершенно нетактичная и беспардонно начинает лезть с тряпкой мне под ноги под стол. Я слегка в шоке от всего происходящего, спрашиваю что происходит, в ответ слышу - "где здесь этот, черный, квадратный". Признаться, я опешила. А она все тыкается рядом с моими туфлями приговаривая - "где ты, черный, квадрантный?" уже грустно так потягивая, зовя, видимо, черного и квадратного... И все это без всяких объяснений. Она так и не нашла искомое под моим столом, теперь залезла под соседний с тем же призывом. И там ее ждала неудача. Она покидает комнату преисполненная грустью, оставляя множество вопросов без ответа. Мне даже пришлось слегка понервничать - а вдруг это что-то черное и живое и забежало под мой стол, а я даже и не в курсе... А вдруг оно кусается? И не страшно что оно черное, пугает что оно - квадратное...
Оказалось женщине было дано поручение протереть от пыли каждый системный блок в офисе.
У меня стоит моноблок, в силу чего ее призывы оказались тщетны.

3.

Стихотворение на 8 марта от имени единственного мужчины в женском коллективе

Купаюсь в женском обаянье,
Тону в улыбках с головой,
И мне приходит пониманье
Не обделённости судьбой.

Мне в жизни сильно подфартило
Попал я в женский коллектив.
С тех пор меня не покидает
Неистребимый позитив.

Каждый день я словно в сказке,
Каждый день, я как в раю.
И поэтому, признаюсь,
Конкурентов не терплю!

Мне работать не мешает
Мельтешенье женских тел.
О другом и не мечтаю,
С детства этого хотел!

Стал неплохо разбираться
Я в парфюме и в белье.
Даже страшно оставаться
Мне с собой наедине.

Есть немало преимуществ
В положении моем.
И одно из них – возможность
Вас поздравить с Женским Днем!

Пожелать Любви и Счастья!
Чтоб дарили вам цветы.
В знак признания всем миром
Вашей дивной красоты!

Чтобы вас не огорчали
Ваши дети и мужья.
А зарплата вырастала
Как грибы после дождя!

Чтоб решить вам в этой жизни,
Оставалось лишь одно –
Подойдут ли бриллианты
К вашей шубе и авто.

Чтоб здоровье не кончалось,
Чтобы весело жилось.
Чтобы всё о чем мечтали
Обязательно сбылось!!!

4.

Года 2 назад с другом решили пойти в кино. Не помню уже что за фильм был, но очередной голливудский фильм про спасение Америки. Я уже был в кинотеатре, до сеанса оставалось минут 10. Мой друг опаздывал, попросил купить билеты и предупредить контролера, что придет некто по имени Олег. Я предупредил друга, что сижу на 8 ряду. Сеанс начался, уже прошло 30 минут и вижу, что в зал заходит человек. Я понял, что это мой друг.
На 8 ряду сидело 2 человека - я в центре и какой-то мужчина в самом краю у прохода. Вижу, Олег у края замешкался, но потом благополучно прошел и уселся рядом со мной. Уселся и ржет.
Я: Че ржешь, придурок?
Друг: Я, когда проходил, подумал, что это ты с краю сидишь, пнул человека ногой и сказал: "двигайся, долбо*еб", потом понимаю, что это не ты, думаю сейчас прилетит в табло, но он просто взял и подвинулся.
Я: Так пойди извинись, скажи что обознался.
Друг: Фильм закончится, подойду.
Фильм заканчивается, мужчина вскакивает и убегает. Больше мы его не видели. А так хотелось извиниться.

5.

Кандидат в президенты США Трамп сейчас миллиардер, но вообще, в мире олигархов Америки он скорее выскочка, он делал слишком рискованные инвестиции, и вел себя как миллиардер, еще когда им не был. Начиная какой-то бизнес проект, он уже мысленно считал будущие прибыли реальными, и вел себя соответственно. Не раз он был на грани банкротства.
Вспоминает он сам: "Как-то я сильно влетел на одном девелоперском проекте. Строительство было уже не остановить, а рынок аренды неожиданно рухнул. В итоге, мое состояние в тот момент составляло минус три миллиарда долларов: ровно настолько мои долги превышали стоимость моих активов. Я тогда увидел бездомного, что спал на тротуаре неподалеку от моего офиса, и подумал: этот человек и не знает, что он на три миллиарда долларов богаче, чем я".

6.

Я помню чудное мгновенье,
За ним, примерно через год,
Настало перевоплощенье –
Раздался зад, скривился рот,
Льняных волос уж нет в помине,
Брюнеткой ставшая отныне
Передо мной туда-сюда
Снует сварливая ... .

7.

Умер раввин из Мукачево и предстал перед Богом.
— Где ты родился? — спросил его Господь.
— В Австро-Венгрии, — ответил ребе.
— Где ты пошел в хедер (школу)?
— В Чехословакии.
— Где ты женился?
— В Венгрии.
— Где родился твой первенец?
— В Третьем рейхе.
— Где родились твои внуки?
— В СССР.
— А где ты умер?
— В Украине.
— Мой добрый ребе, — сказал Бог, — много в жизни тебе пришлось путешествовать.
— Вовсе нет, Господь, — ответил раввин. — Я всю жизнь не покидал родного города.

8.

Один мужчина установил специальную систему, чтобы его собака не сбегала с участка: забор с датчиками и ошейник. Суть устройства в том, что при приближении к забору ошейник начинает пищать. Если собака выбежит за пределы, то ее ударит слабый разряд тока. Далее рассказ соседа: "Каждое утро собака подходит к забору, ошейник начинает пищать, собака ждет, пока от звука в ошейнике, не сядет батарейка и убегает..."

9.

Попросил тут недавно мой папаня моего мужа спилить дерево на даче сразу за забором. Уж не знаю, чем оно ему помешало - миленькое такое деревце было. Ну мой пилу взял и пошел. А стоит заметить, все в этот момент в доме были, кроме нашей десятилетней дочери - она на крыльце чего-то делала. Муж дерево спилил и оно, когда падало, верхушкой зацепило высоковольтные провода, которые благополучно и замкнуло. Ну, понятно, грохот, взрывы, искры (это уже потом со слов мужа, так как мы все в доме - не слышим), плюс еще три поселка потом сутки без света сидели. Но добила реакция дочки. Неспешно так в дом заходит, ко мне подруливает и молвит:
- Мама, а ты не могла бы выйти на улицу посмотреть, там, по-моему, папу за забором застрелили!!!

10.

Никакой я не эгоист, а просто очень ленивый. Наименее энергозатратно любить того, кто как можно к тебе ближе.

11.

Прочитал историю №1 за 17 августа. Я слышал и ее продолжение.
(Причем во многих вариантах. Были и ремонтники, и врачи.)
Вот один из них:
Бригада работников сидела в комнате отдыха и отдыхала, в то время, как с конвейера сходил металолом.
А "красную лампочку" - они просто вывернули (варианты - разбили, перерезали провод, и т.п.).

Это очень заманчиво - платить за отсутствие жалоб.
Но, на практике, такое приводит к игнорированию и маскировке проблем.
В вашем примере, если рабочие замаскируют неисправность (вывернут лампочку) - они и вычета из зарплаты за поломку избегут, и им "не придется покидать комнату".

Так развалился Советский Союз (в котором пытались практиковать что-то подобное).
Пример применения на практике такого "решения":
Плавкий предохранитель заменить болтом. Чтобы он опять не сгорел. И "не пришлось покидать комнату". Потом пожар - обойдется ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже плавкого предохранителя. Но пожар - не его (ремонтника) проблема.
И так - везде. Игнорировали проблемы и валили их на чужие плечи, вместо того, чтобы их решать.
А там, где платили за исправление проблем - эти проблемы успешно решали.

12.

Самый надежный тест — бассейн. Если девушка у бассейна боится намочить волосы, чтобы не испортить прическу, бегите прочь. Если она с хохотом прыгает в воду - прыгайте следом.

13.

Не жди хорошего будущего, если в настоящем не можешь делать выводы из прошлого.
© KONDEXIII

14.

Не знал, что Жириновский еще и знатный литературовед...
"Владимир Жириновский не доволен окончанием романа Льва Толстого «Анна Каренина». Он потребовал, чтобы Карен Шахназаров, который сейчас занят съемками фильма по классическому произведению, переписал финал.
Жириновский считает, что самоубийство Карениной подтолкнет молодых девушек к такому же выходу из сложной жизненной ситуации. И вообще, как-то всё мрачно, считает депутат:
"Мы обратимся в Комитет Госдумы по культуре с тем, чтобы они убедили режиссера Карена Шахназарова отказаться от съемок «Анны Карениной» или, по крайней мере, сделать отличную от оригинала концовку, чтобы главная героиня не совершала самоубийство, а как-то иначе разрешала свою жизненную проблему", – заявил Жириновский.
Шахназаров комментировать это отказался"

Говорят, руководство американской киностудии, где снимался фильм по книге Ремарка "На Западном фронте без перемен", тоже озаботилось наличием трагического финала в книжке и категорически порекомендовало режиссеру финал изменить (не обращаясь при этом, правда, в американский Конгресс...). Режиссера спасло его остроумие - он ответил руководству: "Очень хорошо, я все переделаю, но тогда получается, что войну в фильме должна выиграть Германия?"

15.

Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых смертных грехов.

16.

- У вас недавно родился сын, скажите, он похож на дедушку?
- Нет, знаете, на дедушку он не похож - он похож на маленького мальчика.

17.

Собрались веселой компанией поесть вкусняшек под разливное пиво. Естественно, через пару тостов начали вспоминать недавнюю и «далекую» молодость: А помнишь, мы к вам на танцы на мопедах приезжали? А помнишь всем поселком ходили на речку с ночевой и у родителей не отпросились? А помнишь женихи с соседнего села люлей от местных получили? — А в каком это году было? — В 1984.— Боже мой, я все еще в 1 классе... Подружки часто мне это напоминают. Привет им.

18.

Суп.. из разногласий.

Когда в друзьях былых
Согласья нет -

Полмира санкции вкушают..
На обед! :)

19.

Парадокс.
В мире перевирают историю в учебниках, но требуют исторической правды от художественной литературы и кино.
© Иосиф Египетский

20.

- Сарочка, вы таки спите с Яшей?
- Ой, не выдумывайте, мы дружим.
- Вы так громко дружите, что об этом знает уже вся Молдаванка.

21.

Главное, чтобы то, что ты считаешь главным, однажды ни оказалось второстепенным и ненужным.

22.

Оптимист по туннелю двигается задом наперёд. Чтобы всегда видеть свет в конце туннеля.

23.

Виндсерфингист - это человек, у которого ветер в руках, а не в голове.

24.

Улица Тверская:Тихо!
На скамейке спит бомжиха.
Сумка рваная с едой.
И котёнок чуть живой.
Грязные седые пряди.
Хорошо ей,старой ... Наде.

Август.Дождь.Пропало лето.
Найдут в мусорнике где-то.
Питер Вольф

25.

Ноги нуждаются в тепле, а ножки - в бабле.
@konaarm

26.

Глядя на кота.

ХХХ: Вообще-то гораздо достойней вылизывать свою задницу, чем чужие. Пример для многих, так сказать

27.

Когда толпа принялась повторять за кумиром, он наконец-то увидал все свои недостатки.

28.

В каждой девушке есть что-то особенное.
Что-то такое, за что ее хочется придушить.

29.

Синоптики обещали, что будет ясно, но что-то мне до сих пор нихера не ясно.

30.

Старшеклассница делала физику, но из-за незапертой двери пришлось сделать ещё и трудовику.

31.

Все бабы одинаковые… если у тебя зрение минус 8.

32.

Чиновник всегда живёт за счёт государства. Даже в тюрьме.

Предложить анекдот


← 17-08-2015 18-08-2015

18-08-2014 18-08-2013 18-08-2012